Авторизация
Загрузка...
Паштет и шоколадные кексики (14.09-20.09.2009)

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вс Сен 13, 2009 21:56     Заголовок сообщения: Паштет и шоколадные кексики (14.09-20.09.2009) Ответить с цитатой

Всем здраствуйте!
На этой неделе предлагаю приготовить вкусный паштет (рецепт взят из ЖЖ Оли-oikumenia) и испечь великолепные кексики(рецепт из польского блога) happy.gif .

Паштет из куриной печени и свинины

Нарезать бекон (250г) мелкими кубиками и быстро обжарить в разогретой сковороде, вынуть и отложить в сторону.
Пассеровать без изменения цвета лук(2 шт.) в вытопившемся жире. Добавить свинину(порезанную кубиками,350г) и куриную печень(850г), посолить, поперчить, добавить специи (соль,черный перец) и быстро обжарить на большом огне постоянно мешая, не прожаривая сильно, чтобы запечатать соки.
Спюрировать в блендере,добавить 150 мл жирных сливок и по желанию 50 мл бренди.
Форму выстелить фольгой так, чтобы края свисали и выложить в нее смесь. Полностью запечатать мясную смесь фольгой.
Запекать 1,5 часа в духовке, разогретой до 165*С.
Дать остыть и поместить на ночь в холодильник в той форме,что запекалось.

Шоколадные кексики с кабачком

115г размягченного сливочного масла
100 мл рафинированного подсолнечного масла
200 г сахара
ваниль
1 ч.ложка соды
1 1/2 ч.ложки разрыхлителя
щепотка соли
2 яйца
4 ст.ложки сметаны
300 г муки
60 г какао
2 ст.ложки нерастворимого кофе(порошок)
340 г кабачковой массы(для этого кабачок очистить,потереть на крупной терке,отжать от сока)
60 г тертого черного шоколада

Сливочное масло взбивать венчиком ,вливая по-немногу подсолнечное масло,сахар,ваниль,соду,разрыхлитель,соль,яйца.
Добавлять в смесь порциями муку и сметану (чередовать),ввести какао,кофе,шоколад и кабачковую массу.

Выпекать при 160 град.до сухой палочки.Порция рассчитана на противень 22*23 см.

Я пекла пол порции,прямоугольнички пеклись 45 минут,кексики 55 минут.В оригинальном рецепте использовали цукини и растворимый кофе.

Для украшения я приготовила две помадки,первая - шоколад и сливочное масло растопила на водяной бане,вторая - хорошо растертые сахарная пудра и лимонный сок.

паштет.jpg
паштет.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2593 раз(а)

кексики2.jpg
кексики2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2568 раз(а)

кексики1.jpg
кексики1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2549 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пт Май 14, 2010 14:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаш, я и здесь выскажу свои восторги poketoungeb.gif - шикарный пирог!!!! thumbup.gif от цукинчиков только сочность осталась, кофе брала растворимый... сделала пол-порции - жалеюуууууууу.... laugh.gif такой сочный нежный насыщеный шокопирог получился... tellme.gif а делать быстро и просто!!! sigh.gif

спасибо, что принесла рецепт и что убедила сделать laugh.gif - я тоже не особый экспериментатор... blush.gif сложно решиться на необычные-непривычные рецепты... cool1.gif поэтому очень рада удачному эксперименту!!! happy.gif

a-lubany-shokokabachki-kusok.jpg
a-lubany-shokokabachki-kusok.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1803 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Сб Май 15, 2010 20:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллусь,я тоже делала с острахом,не представляя полностью,что получится,но я не раз готовила по рецептам этого автора и знаю,что ее рецептам можно верить без оглядки happy.gif !
IRINAMALVINA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 06, 2010 16:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба,какие же вкусные эти шоколадные кексикиииии!!!Вернее у меня один большой кекс!Нам очень понравилось!!!Девочки,это очень вкусно,а кабачок вообще не чувствуется,только сочность придаёт.Люба,спасибо за рецепт!!!

шоколадный кекс с кабачком
шоколадный кекс с кабачком

Файл был скачан или просмотрен 1557 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Пт Июл 09, 2010 7:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринка,очень рада,что кексики понравилис.Немного непривычные ингредиенты,но вполне желаемый вкус smile.gif
natik*new  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 17, 2010 10:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова доброго вам дня!
Принесла спасибо за кексики с кабачком - нужно было срочно утилизировать кабачки, вспомнила про этот необычный рецепт и - вуаля!
Пекла цельным кексом, получился очень большой и очень вкусный! Сверху ничем не поливала, он и так такой насыщенный, что даже муж сказал - будет перебор...
Так что ещё одно спасибо вам, Люба, от моей маленькой но прожорливой семейки!

кекс с кабачками
кекс с кабачками

Файл был скачан или просмотрен 1371 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Обеденный клуб Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: