Авторизация
Загрузка...
Соленья-3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 60, 61, 62  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 14, 2009 7:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приготовила Зелёную аджику ot Main Coon , http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=555760#555760 через 2-3 недели будем пробовать. smile.gif
Спасибо, Марина! flower.gif
Потом хочу закрутить её-же помидоры зелёные с этой аджикой( на той-же странице выше).

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 14, 2009 10:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shiny_sun спасибо,что ответила. Только не сказала главное- вкусно ли получилось!!! happy.gif happy.gif happy.gif
Ну, вобщем-то ещё не опоздала, так как огурчики у меня только начались (сажали в тепличке по второму кругу), и через несколько дней опять ими займусь. Уже закатала огурцы в горчице, огурцы в томатном соке( не знаю что получится), огурцы от САКТЫ, и ОГУРЧИКИ ПО- БОЛГАРСКИ, ТОЛЬКО НЕ ПОМНЮ ОТ КУДА РЕЦЕПТ БРАЛА.
Что касается огурчиков от САКТЫ. Ну, специи я всё-таки положила из пакета, маринада ливанула 1, 5 ст 9 % -ного, выловила всё шумовкой в чашку, укладывала в банку голыми руками, но рядом стояла кружка с холодной водой, пальчики макать happy.gif . Нормально. Маринад вскипятила и им залила, укутала. Прикольно было, что огурчики мягкие и в банку их полезло гораздо больше, чем обычно. Не очень-то, что никак не рассчитать, сколько же на это количество маринада сыпануть огурцов. Ну у меня удачно получилось, всё в притык. smile.gif Теперь надо посмотреть на результат. Будем надеяться, не зря же этот рецепт везде хвалят, не только на нашем форуме! happy.gif

Последний раз редактировалось: Сирень (Пн Сен 14, 2009 12:04 ), всего редактировалось 1 раз
Nadka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 14, 2009 10:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всё-таки раскодировалась poketoungeb.gif
Закрыла лечо своего 10 банок и Икру кабачковую с майонезом от Сирень. Ну про лечо я писала свой - что так всегда закрываю, нравится. А про кабачковую икру, уж прости меня Сирень, восторгов написать не могу huh.gif Мужу понравилось, но мне - не нравится запах сырого варёного лука. И ещё, мы майонез просто не едим совсем и на рецепт этот я решилась за огромное количество положительных отзывов. Думаю, что он играет роль масла, поэтому в следующий раз я лук обжарю и масло, которое будет при жарке пойдёт вместо майонеза. Запах жареного лука и маслеце, думаю, очень украсят этот рецепт. Но в любом случае спасибо, у нас так или иначе появилась новая заготовка. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Сирень  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 14, 2009 12:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadka , shocked.gif а почему запах лука??? там же варится всё уйму времени, в это время всё выпаривается и ничего сырого не должно остаться и хрустеть не должно! Я вчера пол-банки без хлеба в 12 часов ночи стрескала, а я лук вообще не переношу.
А вообще, конечно это дело вкуса, я например майонез банками и без хлеба ... и везде и в любом виде... А вот баклажаны и кабачки ну никак на вкус не понимаю. У нас в семье ни то ни другое не едят, и я честно пробовала, но вкус не понимаю... Однако каждый год кабачки сажаю, и консервации с ними делаю ,а в этом году и баклажаны в виде Овощей по-кубански сделала, тоже вкус непривычный, но мне вроде понравилось... А вот салаты где лук крупными кусками, даже пробовать не буду........ sad.gif Салат Обалденный сделала, а вот решусь ли попробовать, не знаю..... happy.gif sigh.gif
Элеонора1  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 14, 2009 14:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):
Элеонора, а уменьши, пожалуйста, фотографии помидорок. Их размер не должен превышать 500 пикс. smile.gif

Я сейчас просто умру blush.gif Я по-всякому пыталоась их уменьшить через Радикал, у меня там вышло пикселей мало, а в результате такой кошмар! Опять не получилось! Помогите мне это безобразие уменьшить exclaim.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nadka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 14, 2009 16:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень
Нет, laugh.gif лук не хрустит laugh.gif Но его присутствие чувствуется по запаху. Я не люблю варёный (изначально сырой, а не обжареный) лук. И вот в этой икре я его чувствую почему-то. Хотя -да, варится всё долго и я надеялась на его соитие poketoungeb.gif с другими овощами, но ... Может загналась я просто и мне пахнет, а на самом деле нет?)) Не знаю, это же всё дело вкуса.
Элеонора1
Цитата:
Помогите мне это безобразие уменьшить
Я открываю фото правой кнопокй мыши и щёлкаю "Изменить". Открывается Paint (ну или можно просто это фото "Открыть с помощью Paint"). Жмём Ctrl + W (если не работает, проверяем, чтобы была английская раскладка). И в "Растянуть по горизонтали" - ставим 20 % и в "Растянуть по вертикали - тоже 20". Всё. Сохраняем. Если сильно уменьшилась - ставим число по более, если мало - ещё меньше. Но одинаковые числа и в вертикаль и горизонталь.
Я так делаю smile.gif
LidNik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 14, 2009 18:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, кто нибудь готовил ЗЕЛЁНАЯ АДЖИКА от JanochkaH ?
У меня вопрос такой, а если эту аджику закатать крышками и хранить не в холодильнике? Просто банки с завинчивающимися крышками уже закончились, остались простецкие и крышки металлические есть, а яблок полно.
я*Настя  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Сен 14, 2009 19:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элеонора1 писал(а):
Соня писал(а):
Элеонора, а уменьши, пожалуйста, фотографии помидорок. Их размер не должен превышать 500 пикс. smile.gif

Я сейчас просто умру blush.gif Я по-всякому пыталоась их уменьшить через Радикал, у меня там вышло пикселей мало, а в результате такой кошмар! Опять не получилось! Помогите мне это безобразие уменьшить exclaim.gif

Меня научила Лиля-Элевочка.
На фотографию наводишь мышку, нажимаешь правую кнопку и выбираешь Открыть с помощью Microsoft Office Picture Manager.
Там вверху выбираешь "Изменить рисунки",
справа - "Изменение размера",
и там где "произвольные ширину и высоту" - в обоих окошечках ставишь 500, нажимаешь "ОК" и сохраняешь.
smile.gif
Элеонора1  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 14, 2009 23:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadka, я*Настя
Спасибо большое!
Это я в своем компе сделаю, а потом как тогда это перенести в форум?
Да-а-а-а, видимо, не выставлять мне своих фоток sad.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anifelua  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 15, 2009 0:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антония спасибо за помощь с перцами smile.gif
LidNik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 15, 2009 10:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элеонора1 , когда пишешь ответ, то пролистай немного экран вниз, там увидишь на синем фоне надпись Добавить приложение, ниже пустое поле и справа кнопка Обзор-найди фото на своем компе, пометь его и открыть, путь появится в пустом поле. затем кнопка Добавить приложение, а потом отправить. Таким образом ты вставишь фотографию.

Успехов.
Лидия.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Сен 15, 2009 12:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, заразили. Не собиралась в этом году ничего делать, а после ФМ - все.

Перец маринованный
4 кг перца, 1,5 л воды, 2 стакана сахара, 1 стакан уксуса 9%, 1 ст.л. соли с верхом, лавровый лист, чеснок – несколько долек, 70 г масла, варить 2-3 минуты.
Я брала 3 кг - тогда маринада точно хватит залить все банки. Рецпт очень удобный. Перец надо почистить и порезать вдоль на 4 части. Опускать порциями в кипящий маринад, я варю 2 минуты - ставлю часы с секундной стрелкой рядом poketoungeb.gif . Раскладываю по боанкам, след. порция. Когда все перцы готовы - заливаю банки маринадом и закручиваю. Все! Всем очень нравились эти перцы. Раньше в гости с ними ходили, делала много. В этот раз - только 3 кг нечищенных взяла, получилось 7 баночек пол-литровых. Да, в банки я не добавляю ни перец, ни лист лавровый, ни чеснок. Это все отдает свой аромат маринаду.
Мои рецепты

перцы маринованные.jpg
перцы маринованные.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3736 раз(а)

Shiny_sun  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 15, 2009 14:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не сдержалась - открыла баночку салата с рисом от Сирень. Вкусно! Рис мягенький (я переживала), правда чуть островат - переборщила с красным перцем, но очень вкусно.
Shiny_sun  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 15, 2009 14:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша-Oreshok, такие знакомые баночки - мама моя тоже такой перец делает, и тоже с собой в гости его носит wink1.gif
Сирень  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 15, 2009 14:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shiny_sun , ну вот, а ты переживала! Недаром же этот рецепт прочно здесь прописался! И его в "Скатерти-Самобранке " даже напечатали! Я так гордюсь happy.gif , Значит многим хозяйкам он пришёлся по-вкусу! 4u.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 60, 61, 62  След.
Страница 12 из 62

Добавить в закладки

Перейти: