Авторизация
Загрузка...
Хроники оптимистки. Глава вторая (Vladushka)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 50, 51, 52  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 15, 2009 20:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иришка, до тебя я уже доползла со своими отпускными отчётами.... cry.gif как хорошо, что у меня в эти дни нет времени для подвигов на кухне sigh.gif - я бы отчёты до нового года несла всем.... cranky.gif

планы были наполеоновские на отпуск, да... как всегда в общем... wink1.gif laugh.gif

ленивые вареники в таком варианте нам очень понравились, хотя малые по привычке порывались полить вареньем laugh.gif :

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1494761#1494761

поедали кто как... на фото видно.... poketoungeb.gif

lenivye-vareniki.jpg
lenivye-vareniki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2744 раз(а)

lenivye-vareniki-bekon-1.jpg
lenivye-vareniki-bekon-1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2777 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 15, 2009 20:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробовала оладьи из тыквы, но... тыкву натёрла на мелкой тёрке, чтобы лучше прожарилась... а в итоге тоненькие блинчики, как у тебя на фотке, получались такие сочные... мокрые... сырыми даже казались... shocked.gif что я добавила муки и разрыхлителя и пожарила более пышные оладки.... smile.gif

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1447483#1447483

а вот с любимыми сырными блинчиками проблем нет - всегда вкуснота!!!!! tellme.gif

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1380467#1380467

blinchiki-tykva-1.jpg
blinchiki-tykva-1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2765 раз(а)

bliny-syr.jpg
bliny-syr.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2732 раз(а)

Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 15, 2009 20:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пару раз делала мой любимый салат с капустой и крабопалками tellme.gif :

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1344366#1344366

и попробовала луковый салатик tellme.gif :

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1431038#1431038

salat-kapusta-krabopalki-2.jpg
salat-kapusta-krabopalki-2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2757 раз(а)

salat-luk-ogurec-1.jpg
salat-luk-ogurec-1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2715 раз(а)

Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 15, 2009 20:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ещё сделала пару тарелочек вот таких творожных шариков tellme.gif :

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1379853#1379853

а эта спасиба ещё со времён... sigh.gif разбитой коленки laugh.gif , помнишь? wink1.gif ага, внесла разнообразие в наш сосисочно-макаронный рацион - спасибо отдельное за это!!! flower.gif моя фантазия иссякла на предмет сосисок cry.gif laugh.gif и вспомнилась твоя идея:

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1354968#1354968

только я кетчупа на глаз ливанула blush.gif , но получилось вкусно....

постараюсь забежать ещё и не раз, но по обстоятельствам.... smile.gif школа на носу плюс все остальные радости жизни... laugh.gif а пока всё... скромненько так.... blush.gif

tvorozhnye-shariki.jpg
tvorozhnye-shariki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2725 раз(а)

sosiski-sous-2.jpg
sosiski-sous-2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2721 раз(а)

Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Вт Сен 15, 2009 21:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш, начиталась про гречневый хлеб, вздохнула, нет у меня гречневой муки, и , о счастье smile.gif ! вдруг в нашем магазине завезли ее. Купила, испекла. Только не рассчитала, моя хлебопечка маленькая, замесила в ней, а пекла в маленькой форме для торта. Очень понравился, я его практически одна и съела smile.gif(ну за четыре дня, конечно, не за раз happy.gif happy.gif ) . Правда, фотик разрядился, сделав три снимка, так что выбрать особо не из чего.Так, только для отчета выставляю.
[/URL]
И еще там рисовая мука продается, что из нее сделать можно? Мож купить надо?
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 16, 2009 1:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш несу спасибу за Творожная запеканка с клубникой
Очень вкусно, спасибо!!!
Только я как всегда в своем репертуаре, когда дело касается творога laugh.gif мы же его фанаты, потому сразу делала двойную норму, естественно пекла в полтора раза дольше, а надо было почти в два. В итоге серединка чуток жидковата, но думаю после ночи в холодильнике будет какой нужно!! Особенно сильно запеканочка понравилась дочке smile.gif Разрезик надеюсь завтра красивый получится sigh.gif

irra  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 16, 2009 3:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, спасибо большое тебе и Юле- M_Yulia за Рыбное филе с паприкой и пармезаном. Понравилось очень. Единственное изменение, за неимением сушеных помидор в порошке , мелко порезала сушеные помидоры в оливковом масле. Ели и наслаждались happy.gif .

снеппер
снеппер

Файл был скачан или просмотрен 2615 раз(а)

Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 17, 2009 10:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekonomist писал(а):
Иришка, до тебя я уже доползла со своими отпускными отчётами.... cry.gif

Аллуся, столько всего наготовила - понятно, что пока всем всё разнесешь, и в самом деле умахаешься cranky.gif wink1.gif
Ну и отчетов ты принесла!!! Я даже ошалела немного от такого изобилия blush.gif sigh.gif приятно, что и мои идеи помогли тебе... плодотворно провести отпуск whistling.gif sigh.gif laugh.gif
Цитата:
а эта спасиба ещё со времён... разбитой коленки , помнишь? ага, внесла разнообразие в наш сосисочно-макаронный рацион - спасибо отдельное за это!!!

Еще бы! помню, конечно, вашу эпопею... Надеюсь, было вкусно и в какой-то степени немножко помогло выздоровлению poketoungeb.gif wink1.gif
А тебе отдельное спасибо за фотку шариков творожных. Я на них смотреть могу бесконечно (а уж есть - ууууу!!! любименькие мои) sigh.gif может, это какой-нибудь редкий вид зависимости? cranky.gif laugh.gif
Забегай в гости, всегда рада! smile.gif

Наточка, поздравляю! Помню, как я радовалась, когда впервые увидела у нас в продаже гречневую муку и купила, поэтому, прекрасно тебя понимаю smile.gif Вкусная, правда же? wink1.gif
На какую же буханку рассчитана твоя хлебопечка? этот гречневый, вроде бы, не такой уж и большой... Да чего уж там, я его на самом маленьком размере в своей пеку.
про фото... Наташ, всё хорошо и видно, как получилось. Такой весь из себя "каравай, каравай, кого хочешь, выбирай" wink1.gif
Цитата:

Она еще спрашивает! mad_icon.gif laugh.gif Бери! а потом разберешься wink1.gif Вспомнились времена "совдеповские", когда... Ну, примерно, как я сейчас тебе с рисовой мукой советую laugh.gif
Мне она ни разу в продаже не попадалась, а вот в рецептах встречалась. Помню, хотела купить, да не попадается. Так что, покупай, а рецепты найдутся. Всегда интересно что-то новое попробовать sigh.gif

Катя, на здоровье! smile.gif
Двойная норма - это же ого-го сколько! sigh.gif Я вот подумала, может, нужно было в форме печь, у которой дырка посередине? tellme.gif для кексов такая... Ну, это я так, чисто теоретически, ты же все равно уже испекла wink1.gif Как там после холодильника серединка себя чувствует? Думаю, что должно быть все в порядке. У меня и без холодильника остывшую и чуть постоявшую можно прямо руками брать, не разваливается.

irra писал(а):
Ира, спасибо большое тебе и Юле- M_Yulia за Рыбное филе с паприкой и пармезаном. Понравилось очень. Единственное изменение, за неимением сушеных помидор в порошке , мелко порезала сушеные помидоры в оливковом масле. Ели и наслаждались happy.gif .

Ира, на здоровье! smile.gif
Думаю, что замена одних помидор на другие здесь не принципиальна. Главное - это вкус. Можно даже сливочного масла меньше добавлять, если помидоры уже в масле. Ну, это я так... Вечно у меня борьба с калориями лишними, чаще всего - неравная blush.gif laugh.gif
А в рецепте изначально и вовсе никаких томатов не было, это уже моя "отсебятина", люблю я их whistling.gif sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
irra  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 18, 2009 22:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladushka писал(а):
А в рецепте изначально и вовсе никаких томатов не было, это уже моя "отсебятина", люблю я их whistling.gif sigh.gif

Ира, спасибо. Так ето ж здОрово, вот такая "отсебятина" и превратила рецепт в интересное и вкусное блюдо bigups.gif .

Vladushka писал(а):
Вечно у меня борьба с калориями лишними, чаще всего - неравная

А с калориями у меня та же история sigh.gif laugh.gif .
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Сен 23, 2009 12:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша! Привет! Принесла тебе отчет по песто от Наташи Дакоты. Давно хотела сделать, продукты тоже купила... далеко не сегодня ... blush.gif А время где-нибудь еще продается? laugh.gif Вот все-таки плюнула на все и сделала! Вкусно, только сильно тяжеловато было для меня. Зато мне каццца, что с рыбкой это будет нечто - в смысле паровой какой-нибудь! И Наташа правильно мне посоветовала - с овощами надо это дело, а не с одним хлебом poketoungeb.gif (Наташ, спасибо! hi.gif )Ну я ж, я что ж... одна рука по клавишам, другая бутер около рта держит laugh.gif poketoungeb.gif А тут еще Економисты понимаешь ли драааазнятся как всегда! mad_icon.gif happy.gif Тем более были, были в планах сырные блинчики, сыр всегда дома есть. Но .... селяви.... ничего, я их еще сделаю! happy.gif
Мои рецепты

песто от наташи дакота.jpg
песто от наташи дакота.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2058 раз(а)

Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 24, 2009 18:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, ты там пореже руку с бутером ко рту подноси, а то... смотри, придется брать тебя в компанию борцов с калориями (мы с Иррой, видишь ли, уже бьемся laugh.gif )
А если серьезно, молодец, что собралась приготовить. Штука это очень вкусная. А пропорции в следующий раз подгонишь на свой вкус wink1.gif меня тоже слегка пугают сильно жирные варианты smile.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Сен 26, 2009 20:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Ириш, сне на следующий день и не жирно было, и не солено - в самый раз! laugh.gif wink1.gif Даже не знаю, почему?

А пока спасибо тебе за вот такие крылышки лимонные! Я запекала в духовке под фольгой где-то час. Очень долго просила крылья дочка, но ведь для детей - потому и под фольгой и так долго. Вкусно и ароматно! Фотки нет, потому как ну не оформляю я так красивуще блюдА... извините меня... blush.gif
Мои рецепты
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Сб Сен 26, 2009 21:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladushka писал(а):

На какую же буханку рассчитана твоя хлебопечка? этот гречневый, вроде бы, не такой уж и большой... Да чего уж там, я его на самом маленьком размере в своей пеку.
Цитата:

Она еще спрашивает! mad_icon.gif laugh.gif Бери! а потом разберешься wink1.gif Вспомнились времена "совдеповские", когда... Ну, примерно, как я сейчас тебе с рисовой мукой советую laugh.gif
Мне она ни разу в продаже не попадалась, а вот в рецептах встречалась. Помню, хотела купить, да не попадается. Так что, покупай, а рецепты найдутся. Всегда интересно что-то новое попробовать sigh.gif

Ириш, хлебопечка у меня совсем маленькая, на 450 г. Я, когда выбирала, то не на функции смотрела, а на размер самой хлебопечки smile.gif wink1.gif . Места у меня для нее нет, а эта под уголок кухонный влезла happy.gif. Мне в ней все равно только тесто месить, причем небольшими порциями. Хлебушек мы любим только свеженький smile.gif , испек, съел и следующий рецепт опробовать можно.
Муку рисовую вроде и хочется купить, но жаба душит, она дороговата, чуть больше 100 р. за кг. Если бы знать для чего, то не жалко потратиться, а так просто поставить wink1.gif в шкаф, что-то не хочется smile.gif
Цитата:
Зато мне каццца, что с рыбкой это будет нечто - в смысле паровой какой-нибудь!

Саш, с паровой рыбкой -это очень вкусно. А еще можно хлеб испечь с песто. Объедение получается.
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 02, 2009 14:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok писал(а):
Ой, Ириш, сне на следующий день и не жирно было, и не солено - в самый раз! laugh.gif wink1.gif Даже не знаю, почему?

Саша, наверное, все ингредиенты сдружились за ночь wink1.gif whistling.gif

Цитата:
А пока спасибо тебе за вот такие крылышки лимонные!

На здоровье, дорогая! А фотка - это ерунда, не главное wink1.gif Крылышки вообще очень сложно фотографировать, слишком уж быстро они испаряются с тарелки poketoungeb.gif laugh.gif

Наточка, у меня тоже места не ахти sad.gif Пришлось специально для печки заказывать дополнительный столик-тумбочку в стиле кухонной мебели. В приципе, она мне и так нужна была, а тут еще и печку удачно пристроила poketoungeb.gif Недостаток места на кухне - это большая проблема cool1.gif Недавно были в гостях у родственников, мне захотелось остаться у них жить... причем, прямо на кухне... 20 квадратов! У меня комната меньше blush.gif laugh.gif Эхххх....
Про рисовую муку пока не интересовалась. Знаю, что какие-то блинчики с этой мукой пекут вкусные, наверное, и рецепт найти не проблема. Вообще-то, в идеале было бы неплохо сначала где-то попробовать, чтобы определиться, нравится ли вкус изделий с рисовой мукой tellme.gif

Я тут недавно очередной рецепт хлеба испытала. Вкусно! позже покажу, он из книжки к хлебопечке.
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 02, 2009 15:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маковый хлеб

Сухие растворимые дрожжи - 1 ч. л.
Пшеничная мука - 450 г
Соль - 1 1/2 ч. л.
Сахар - 1 1/2 ст. л.
Сухое молоко - 1 1/2 ст. л.
Масло - 1. 1/2 ст. л.
Мак - 2 ст. л.
Вода - 280 мл

Основной режим (4 часа), размер М, корочка средняя

Для Панасоник-253, выпекала в своей 255.

маковый_хлеб.jpg
маковый_хлеб.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2919 раз(а)

маковый_хлеб_срез.jpg
маковый_хлеб_срез.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2912 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 50, 51, 52  След.
Страница 19 из 52

Добавить в закладки

Перейти: