Авторизация
Загрузка...
Открываем двери...Открываем сердца...6. Клара_С
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Сен 17, 2009 18:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара_С писал(а):
Сашуль,будем вместе учиться и совершенствоваться. smile.gif

Ага... blush.gif это шутка такая, да? wink1.gif happy.gif Кому тут учиться и совершенствоваться, а? С таким количеством мастер-классов - асов?

А я пока рецепт скопирвоала, отчет принесла smile.gif

Мной так любимый Немецкий пивной хлеб - обожаю его за такой приятный аромат с кислинкой легкой... sigh.gif В этот раз поставила на третью полку снизу - вторую сверху, на нижнюю - противень с водой. Но... такими темпами я противня лишусь, вода "припекается" по краям. Надо какую-то миску специально для этого купить! Зато хлеб получился thumbup.gif . Ничего не подгорело ни с какой стороны, снизу даже мягкий! А сверху - такая корочка! Просто сказочная!
Девочки, спешу всех поблагодарить - за сочуствие, советы и помощь! Обратите внимание, сверху у меня льняное семя poketoungeb.gif happy.gif

Ой... sad.gif он у меня темнее вышел на самом деле, не такого цвета... это у нас очень пасмурно, дожди... И разрез - сразу после выпекания.
Мои рецепты

немецкий пивной хлеб2.jpg
немецкий пивной хлеб2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2311 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Чт Сен 17, 2009 21:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька,это не шутка и не кокетство... huh.gif smile.gif
Мы действительно учимся всё время,к чему и приглашала тебя...в каждом новом рецепте есть что-то новое,и мы пробуем,читаем( и не только в кулинарии...) так что давайте вместе... poketoungeb.gif

И так приятно,что есть рецепты,которые не только попробовал и забыл,но и хочется их повторять и усовершенствовать... smile.gif

На здоровье вам. tellme.gif
И я вижу,какой он правильный... smile.gif

На счёт духовки..сегодня у меня тоже получился небольшой прокол..духовка сильно подсушила мне пирог...такой медовик шикарный задумывался, а он ...она... laugh.gif blush.gif

В общем,первая же покупка после праздников- термометр для духовки... huh.gif не хочу больше такого...
Ну да ладно..переживём..
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 17, 2009 22:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Показанная мною выше зелёная фасолька,естественно на кари не закончилась.... smile.gif

Горячий салат из стручков молодой зелёной фасоли и сушённых помидоров.
Из блога израильского форума.

Для всех любителей горячих салатов,который можно есть и холодным... smile.gif Очень оригинальный вкус и быстро поедается... smile.gif

500 гр. стручков молодой зелёной фасоли (свежей или замороженной)
2 средние луковицы
2 небольших морковки
10 сушённых помидоров(маленьких)
3 зубка чеснока
2 свежих помидора(небольших)
1 ч.л.красной сладкой паприки
чуть жгучего кейнского перца(на любителя и по вкусу)
1 ст.л. финикового мёда,простого мёда или муласы
соль,перец по вкусу
любимые травки по вкусу.
2 ст.л. растительного масла
орехи(по желанию)

Стручки фасоли сварить в большом кол-ве подсоленной воды.
лук нарезать мелко,морковь на кружочки.
Если сушённые помидоры в масле,просто мелко нарезать,если нет,залить кипятком на пару минут и нарезать.
Свежие помидоры очистить от косточек и нарезать кубиками.

Разогреть большую сковороду с маслом.Припустить лук и морковь до золодистого цвета.Добавить чеснок,оба вида помидоров и стручки фасоли.
Насыпать все приправы и 1/2 стакана воды или овощного бульона.
Проварить всё вместе 2-3 минуты.
Овощи не должны развариться.
Насыпать травки и мёд,проверить достаточно ли соли и перца.Проварить 30-40 секунд.

Подавать как гарнир или самостоятельное блюдо,по желанию посыпав орехами.

Комментарии.
Я делала всё по рецепту,вместо мёда налила муласу.
А,да...во время тушения добавила ещё сушённый сладкий перец.Получился ещё один оттенок вкуса(перчик на фото.... smile.gif

Приятного аппетита.

preview[4].jpg
preview[4].jpg

Файл был скачан или просмотрен 2133 раз(а)

preview[2].jpg
preview[2].jpg

Файл был скачан или просмотрен 2111 раз(а)

Последний раз редактировалось: Клара_С (Вт Окт 27, 2009 18:47 ), всего редактировалось 1 раз
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Сен 17, 2009 22:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара, я что? Я ничего... blush.gif Я в смысле - тебе только учить... а никак не учиться... 4u.gif

Рецепт-то какой мамамия! shocked.gif happy.gif Да еще с орешками, да еще овощи!!!!! Скопировала сразу!

Да, этот хлеб - может, что он первый в темке был (для меня), ну не знаю... Очень мне нравится. И пивные батоны, и еще хлеб, который с сыром и семечками sigh.gif . Охххх, сколько всего нравится! happy.gif
Мои рецепты
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 17, 2009 22:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok писал(а):
Клара, я что? Я ничего... blush.gif Я в смысле - тебе только учить... а никак не учиться... 4u.gif
happy.gif

А я упрямая... poketoungeb.gif smile.gif Хочу учиться....,а потом учить. smile.gif
Спасибо тебе. smile.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Сен 17, 2009 23:01     Заголовок сообщения: Спасибы от семьи и вопросы Ответить с цитатой

Клара, спасибо тебе большое за твои рецепты! Я правда очень-очень благодарна, даже не знаю, как высказать! happy.gif А еще большой привет от нашей мамы - я же ей передала! И она пожелала здоровья, благополучия и побольше таких рецептов (главное сказала - чтобы она делала и рецепты давала - а ты пеки! laugh.gif ). Во как! Так что вся семья приносит свою благодарность!

Вопрос номер раз - а сколько надо грибов в Улитку картофельно-грибную? Там нужна большая или маленькая банка шампиньонов? Тоже очень давно смотрю на эту улитку, ну так хочу ее сделать! Обязательно сделаю! Я ее даже раньше макового пирога увидела happy.gif

Вопрос номер два - а что лучше приобрести для замеса теста: хлебопечку или же миксер такой специальный, там нога одна, чаша практически закрытая. По-моему он американский, там планетарная система смешивания... Куча функций... Мне миксер больше по душе, он пофункциональней будет. Честно признаюсь - очень тяжело руками мешать blush.gif . Но я ж не отступаю! Ну и у хлебопечки свои есть плюсы - стоять над ней не нужно - экономия времени! Опять же - она места побольше занимает. Вот прямо не знаю... Планирую технику какую-нибудь, а на какой остановиться, не знаю...

Ой, Клара, какой же это все-таки хлеб наичудеснейший! sigh.gif Аромат, подойду, понюхаю sigh.gif , сейчас уже поздно, не ем, да и не хочется, а вот понюхать... sigh.gif ах! happy.gif
Мои рецепты
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 18, 2009 12:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька,да не за smile.gif huh.gif что.
Будьте здоровы. smile.gif

Спасибо маме за пожелания. smile.gif Я тронута.

По поводу твоих вопросов.
Я брала баночку грибов ..граммав 350- 400. Хватит вполне.

Выбор..это очень трудно.
Я бы выбрала многофункциональный миксер.У меня большой,шеф-Кенвуд.Со всеми -всеми приставками.Уже лет 5,я думаю... huh.gif
Ты и тесто для хлеба и для пирогов и взбить яйца и т.д.и т.п. сделаешь..и держать поближе... smile.gif
А хлеб испечь можно и в духовке.

А хлебопечка-целенаправленная..дрожжевое тесто и выпечка хлеба.
И много времени стоит на полке...естественно. smile.gif

Конечно,если есть возможность иметь всё..это не плохо.. poketoungeb.gif smile.gif
Но у нас говорят..эхад-эхад...по очереди..с приоритетами... smile.gif

Так что удачной покупки. smile.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 18, 2009 12:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех,кто празднует еврейский новый год..

Поздравляю с новым годом!
Шана това!

И всем-всем,без иключения,желаю счастливого,здорового,радостного,сладкого года!
Пусть сбудутся все ваши мечты.!

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Сен 18, 2009 12:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара! Спасибо большое!
Хочу поздравить с Новым годом! Пусть все желания сбудутся! И впереди будет только хорошее!!! happy.gif 4u.gif
Знала бы раньше... напланировала бы... готовки всякой... Новый год - самый чудесный праздник! happy.gif
Мои рецепты
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 18, 2009 14:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, с новым годом!!!! 4u.gif Всех благ тебе и твоим близким и мирного неба над головой!!!! flower.gif и здоровья, здоровья, здоровья.... sigh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Сен 18, 2009 21:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, подскажи, пожалуйстаааа! Сколько примерно времени надо запекаться вот этому мясу в вине Свинина в красном вине. Там стоит полчаса при 220, затем до готовности при 190. Вот сколько примерно до готовности? У меня кусочек небольшой, грамм 400, уже готовится лежит (завтра утром как раз сутки wink1.gif ), хочу сделать к обеду, но боюсь - недодержать... или передержать... И вино уже есть, даже больше, чем в рецепте laugh.gif poketoungeb.gif
Мои рецепты
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 18, 2009 21:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька.Аллочка,спасибо.

Саш,у меня там был большой кусок,а твой 400 гр.где-то ещё пол.часа . я думаю будет в самый раз.Проткнёшь нижичком-будет мягенькое.
Удачи.

Где-то (правда,говяжьего...)я давала сколько времени нужно для запекания на каждый кг мяса. huh.gif
И вообще..где взять время вытащить все советы и объединить... laugh.gif blush.gif
пчела5  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 19, 2009 9:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка! ШАНА ТОВА!

Сладкого, доброго,мирного года тебе и твоей семье.Здоровья и благополучия. 4u.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Сен 19, 2009 11:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, с праздником!!!!

Вкусного, сладкого, как мед, Нового года!!!

А я принесла снова песто из шпината и базилика smile.gif В субботу на ярмарке купила роскошный шпинат, много и по смешной цене, и сделала опять твое песто.

Вот такое оно зеленое!!!

Я еще запланировала одно блюдо с ним, потом покажу smile.gif

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Сен 19, 2009 17:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара, какое же мЯсооооо получилось! Одно то, что муж сразу попробовав сказал СУПЕР!!! А ЗАПАХ! говорит обо всем. Он ваще в процессе поедания не говорит, а тут - сразу! Да, такого кусочка моей семье хватало на два дня, за что я вечно ругаюсь, что рассчитываю на один, а они... они... едят мало! Так вот... немало они едят мясо в чистом виде laugh.gif Нету его! Мне удалось попробовать просто на зуб...
Свинина в красном вине
Теперь отчет: быстро - не то слово, достал, в воду кинул... вспомнил - побежал,нашпиговал, натер, запаковал, в холодильник. На след. день вспомнил, залил вином, сунул в духовку, почти забыл, а оно как запААААА хнет, напомнит! Прибежал, уменьшил огонь, повертел, убежал. Опять пахнет, прибежал - повертел... короче, очень быстро, необычайно ароматно (до сих пор мясом пахент smile.gif ), вкусно. Такой праздничный вариант я бы сказала! thumbup.gif И дети ели, довольные были! Малыш завопил "фама" - сам то есть laugh.gif , ложку отобрал "мясь"! Хищник! Мужчина!
Клара, я ж не удержалась все-таки... купила килограмм слив... через 3-4 дня буду делать, и работы много, но не могууу хочу пирог сливовый! И брокколи, супчика хочуууу, нравится страшно просто! happy.gif
Мои рецепты

свинина в вине от клары.jpg
свинина в вине от клары.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1805 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 99, 100, 101  След.
Страница 80 из 101

Добавить в закладки

Перейти: