Авторизация
Загрузка...
Вкусного много не бывает! Или рецепты из Америки от Катерины
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 81, 82, 83  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 15, 2009 22:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка спасибо большое blush.gif а у меня на очереди твои...особенно первыми хлебушки laugh.gif
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 16, 2009 0:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, пасиб, за разъяснения, все поняла. flower.gif
а труды твои не напрасны конечно, мне очень нравится готовить по твоим рецептам, и они столько радости приносят моей семье и мне! и уверенна, что и другим тоже, я ж не одна тут, еще "подпольщики"есть happy.gif я раньше тоже рецептами пользовалась, но не писала blush.gif , но была всегда очень благодарна тем людям, которые делятся своим опытом!воть. СПАСИБО тебе!
так вот, я тут все про сорбе хочу сказать - в этот раз делала без водки poketoungeb.gif добавила ложечку виски. а оказывается, что с водкой-то мне больше понравилось blush.gif blush.gif tellme.gif хотя я этот продукт не понимаю вообще и не употребляю-ну не вкусно мне она laugh.gif а вот в сорбе этом, водка дала какую-то пикантную прелесть sigh.gif вообщем, я так и дописала себе - 1 ч.л. водки happy.gif мужу тоже очень понравилось. спасибо, Катюш!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 16, 2009 0:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надюш молодец, теперь водку будешь "употреблять" только в сорбе laugh.gif thumbup.gif

и спасибо за теплые слова 4u.gif
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 16, 2009 0:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюш, ага, она мне там оч понравилась sigh.gif я поняла что "не чувствовала" первый раз алкоголя в сорбе, потому что не понимаю его, зато второй раз приготовив сорбе, отсутствие водки просекла сразу laugh.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 16, 2009 0:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно использовать филе любой белой рыбы.

Камбала с укропом и каперсами, запеченная в конверте
Рецепт из книги Diabetic meals

4 филе рыбы, если замороженая - разморозить ночь в холодильнике
2 конверта из пекарской бумаги (см. фото)
1 лимон, порезанный на кружки
Укроп
Каперсы без жидкости, по 1 ч. л. на 2 филе
Специи для рыбы, если в ней есть соль, то отдельно рыбу не солить

Поставить духовку на 400F -200С. Делаем конверт. Отрезать кусок бумаги такой длины, что бы в сложеном варианте в нем уместилось два филе. Вырезать полукрогом свободный край бумаги.

На середину конверта выложить кружки лимона, сверху филе, затем посыпать специами для рыбы, укропом и каперсами

Теперь закрываем другой стороной конверта. Далее начинаем загибать края конверта внутрь внахлест, крепко прижимая место сгиба ногтем

Укладываем оба конверта на противень и в духовку. Запекать в зависимости от толщины филе. От 10 до 20 минут (у меня заняло 8мин)
Затем достать и вырезать ножницами серединку (осторожно!!! горячий пар!!!)
Комменты:Очень просто и быстро делать, а главное очень вкусно и диетично laugh.gif cool1.gif На гарнир был рис

katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 16, 2009 0:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STRIPY писал(а):
Катюш, ага, она мне там оч понравилась sigh.gif я поняла что "не чувствовала" первый раз алкоголя в сорбе, потому что не понимаю его, зато второй раз приготовив сорбе, отсутствие водки просекла сразу laugh.gif

наш человек laugh.gif new_all_coholic.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 16, 2009 1:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На десерт были а-ля ватрушки smile.gif

Сырные (творожные) датские слойки
Рецепт от Ины Гартен из книги Barefoot Contessa at home

225 гр. сливочного сыра (крим чиз - филадельфия) комнатной температуры
1/3 стакана сахара
2 желтка комнатной температуры
2 ст. л. рикотты
1 ч. л. ванильного экстракта
соли щепотка
цедра 1 лимона (заменила на цедру апельсина)
упаковка слоенного теста, разморозить
1 яйцо + 2 ст. л. воды взбить вилкой для смазывания

Духовка 400F - 200С. Выстелить противень пекарской бумагой.
Смешать крим чиз с сахаром с помощью миксера до гладкой консистенции. Далее добавить желтки, рикотту, ваниль, цедру и соль. Все смешать миксером 30 сеукнд ( дольше не взбивать).
Тесто разделить на две половины. Каждую половину раскатать так, что бы можно было вырезать 6 квадратов. Не больших и не очень тонких. Далее кисточкой промазываем квадрат яйцом по бортикам. В серединку выкладываем начинку по 2 ст. л. в накрываем одним концом в середину, опять смазываем и накрываем сверху второй противоположной стороной, снова обмазываем оставшееся тесто. С помощью лопатки переносим на потивень. Одним резким движением задвигаем лопатку под слойку. Так поступать со всем слойками. Можно выпекать в два захода, тогда второй противень с заготовлеными слойками поставить в холодильник и накрыть пленкой. Когда будет готова первая партия, убрать в духовку противень из холодильника. Печь 20 минут.
Комменты:И правда очень похожи на наши ватрушки. Очень вкусно!!! Тесто хрустящее, начинка мягкая, сладкая. Нам очень понравилось. Можно конечно крим чиз заменять на творог.

STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 17, 2009 2:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, какие слойки хорошенькие smile.gif
я тут с шашлычком опять пришла blush.gif
очень мы его любим sigh.gif
вот как грудки беру, думаю сегодня новенькое приготовлю...
а желудок требует гавайских шашлычков poketoungeb.gif
а я и не сопротивляюсь laugh.gif
спасибо большое тебе, что они у нас есть happy.gif

гавайские шашлычки
гавайские шашлычки

Файл был скачан или просмотрен 5318 раз(а)

katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 17, 2009 5:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надюш на здоровье! глядя на фотку и мне тоже захотелось satisfied.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 17, 2009 22:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думала, как назвать эти слойки и решила... laugh.gif

Слойки "из того, что под рукой"

Слоеное тесто
Курица ( у меня оставалась половинка запеченной)
Горошек
Кукуруза
Сыр плавленный
Сыр твердый
Соль, перец

Все нарезать маленькими кубиками, обжарить все вместе на сковородке пару минут. Немного остудить. Тесто раскатать в тонкий пласт и нарезать квадраты. На один квадрат выкладываем начинку, смазываем по краям яйцом+вода и накрываем вторым квадратом. Прижать вилочкой со всех сторон, что бы не раскрылись. Перенести на противень с бумагой и обамазать яйцом. Выпекать при 400F-200С 15 минут.
Комменты:Этот рецепт - хорошая чистка холодильника. Начинка варьируется по собственным вкусам. Так как мне показалась слойкой вкусной, но немножко суховатой, в следующий раз подмешаю к начинке соус из сметаны и кетчупа.

katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 17, 2009 22:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще одни слойки happy.gif

Слойки с грибами

Грибы ( у меня вешенки и мини портобелло-кримини)
Соль, перец
Масло сливочное и растительное
Пармезан
Слоеное тесто

Грибы обжарить в двух маслах. Посолить и поперчить по вкусу. Остудить. Раскатать тонко тесто, нарезать на небольшие квадратики. На квадрат выкладываем немного грибов, присыпаем пармезаном и смазываем по крам яйцом+вода. Загнуть одну сторону так, чтобы получился конвертик. Прижать вилочкой и смазать яйцом. Выпекать при 400F-200С 15 минут.
Комменты:Тут и комментировать нечего, вкусно!

STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 17, 2009 23:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюш, слойки аппетитные! smile.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 18, 2009 5:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STRIPY писал(а):
Катюш, слойки аппетитные! smile.gif

Вариативные и быстро готовящиеся happy.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 18, 2009 5:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Захотели мои вечером пиццу...

Пицца

Тесто для пиццы ( у меня было готовое)
Кетчуп
Ветчина
Сыр Проволон
Сыр Швейцарский
Маринованные огурчики

Тесто раскатать и выложить на противень, покрытый бумагой для выпечки. Духовка 400F-200С. Сверху теста смазать 2 ст. л. кетчупа, выложить порезанную ветчину, огурцы и сыр.
Комменты:Быстро и очень вкусно! smile.gif

katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 21, 2009 23:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брокколи, подпеченные в духовке
Рецепт с фуднетворка от Меллисы Д'Аребиан

Свежая брокколи со стеблями
Пармезан
Соль, перец
Масло

У брокколи овощечисткой срезать со стебля верхний слой. Нарезать так что бы были небольшие соцветия и впродолжении их стебелек. Выложить на противень, сбрызнуть маслом, солью, перцем. Отправить в духовку на 15 минут при 400F - 200С. Через 15 минут, вынуть из духовки, перевернуть каждую штучку на другую сторону, присыпать пармезаном и в духовку еще на 5 минут.
Комменты:Так как мы очень любим брокколи, то рецепт нам очень понравился. Капуста остается с хрустом и в тоже время немного карамелизированая, так как поджарилась на противне.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 81, 82, 83  След.
Страница 16 из 83

Добавить в закладки

Перейти: