Авторизация
Загрузка...
Яблочный пирог - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 71, 72, 73  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 30, 2009 13:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devchenka писал(а):
На вкус как не порпекшее тесто, так что оказался он у меня в мусоре, обидно. =(
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?t=466&postdays=0&postorder=asc&start=1260

Devchenka, не растраивайся.
Мой пирог по этому рецепту постигла та же участь, увы... sad.gif
Наверное, где-то мы нарушили технологию или был просто не наш день... wink1.gif
Sunnshine1  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Сен 01, 2009 0:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iden писал(а):
Devchenka писал(а):
На вкус как не порпекшее тесто, так что оказался он у меня в мусоре, обидно. =(
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?t=466&postdays=0&postorder=asc&start=1260

Devchenka, не растраивайся.
Мой пирог по этому рецепту постигла та же участь, увы... sad.gif
Наверное, где-то мы нарушили технологию или был просто не наш день... wink1.gif

Devchenka, Iden, а я уже несколько раз делала этот пирог. И с яблоками сверху, и с сухой смесью сверху. Очень вкусно получается. Даже немного обидно за автора (шутка smile.gif ). Его надо кушать остывшим, тогда он хорошо пропитывается и отдельные слои не очень чувствуются. Яблоки сверху мне все же понравились больше. Может быть у вас были яблоки не сочные? Прямо не знаю, в чем причина.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 01, 2009 11:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!Спасибо Марине за рецепт Винно яблочного пирога, пекла несколько раз, а в етот раз на 4 летие дочки, украсила красным желе и шоколадом.
Делала и со сливками, а в последний раз заменила их на 200 гр сметаны+ 200 ГР йогурта + 2 ч.л. сахара, 1 ч.л. желатина получилось очень нежно.
Марина спасибо большое от тезки еше раз!!!

Vinno Yablocn. Pirog
Vinno Yablocn. Pirog

Файл был скачан или просмотрен 5208 раз(а)

Последний раз редактировалось: pypcik (Сб Сен 12, 2009 20:43 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Devchenka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 01, 2009 18:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я незнаю что такого неправильного я зделала. Залила молоком, но видемо его недостаточно было потому-что на дне манка с мукой несовсем пропиталась и была сухая смесь. А сам пирог получился как пластилин.
Sunnshine1  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Сен 01, 2009 23:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devchenka писал(а):
Ну я незнаю что такого неправильного я зделала. Залила молоком, но видемо его недостаточно было потому-что на дне манка с мукой несовсем пропиталась и была сухая смесь. А сам пирог получился как пластилин.

Я думаю, что все-таки дело не в молоке, а в яблоках, потому что тот вариант, где сухая смесь сверху, вообще не предполагает молока, а поверхность покрывается кусочками масла. А у меня даже при таком варианте только верхний слой был рассыпчатым м поджаристым, а внутри все равно сочный. Может, яблок надо побольше? А то я клала МНОГО smile.gif Попробуйте увеличить количество яблок. Удачи!
Irkin  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 05, 2009 9:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f_mary писал(а):
Пирог с яблоками и смородиной

.

Маша, спасибо огромное за рецепт этого пирога! Ну очень вкусно! У меня вместо смородины были сливы кисловатые, всем понравилось безумно!
Печь буду еще обязательно. Он легкий в приготовлении. А уж какой легкий в поедании!!!! poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Сен 05, 2009 10:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша f_mary, рецепт пирога с яблоками ушел в массы - уже звонили со спасибами, очень большое спасибо! happy.gif
Мои рецепты
PaDocTb  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Сен 05, 2009 10:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f_mary, девочки, кто пек этот чудесный яблочный пирог, скажите. пожалуйста, чем можно в этом пироге заменить кокос? Не любит у меня муж кокос, ну что делать. huh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Сен 05, 2009 10:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PaDocTb, ничем - его можно просто не добавлять, он не чувствуется... я вот, наоборот, очень люблю. А люди со "спасибами" добавили 50 г - тоже сказали, не чувствовалось - но вкуууусный сам пирог sigh.gif
Мои рецепты
PaDocTb  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Сен 05, 2009 21:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Oreshok, если не чувствуется, то попробую с кокосом. smile.gif
NataSv  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Сен 17, 2009 12:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотела предложить вашему вниманию пирог, который пекла моя бабушка. Она называла его "Гости на пороге". Очень легкий и быстрый.

Пирог на терке
Тесто:
1 яйцо
100 гр. сливочного маргарина
сахар 2-3 ст. ложки
соль
сода
мука

Начинка:
яблоки + сахар по вкусу

Растопить маргарин, остудить, добавить 1 яйцо, соль, сахар (2-3 ст. ложки), соду. Размешать. Добарить муку до крутого теста. Разделить на 2 части (одна часть примерно 1/3 от всего теста, вторая - все остальное) и поставить на 30 мин. в морозильник. Большую часть размять, положить на сковороду (или форму), сверху - начинка. Потом покрыть начинку натертым на крупной терке тестом. И в духовку.

Примечание:
В качестне начинки можно использовать варенье, например, черную смородину, протертую с сахаром.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 19, 2009 3:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет, я тут решила испечь торта Яблочные пирожные в виде торта получилось красиво, маме очень понравилось, а мне не очень, из всех яблочных пирогов( и не
только от Бирки) фаворитом остается Винно-яблочный пирог, ето просто совершенство, много яблок, тонкое и вкусное тесто, сливки....

Яблочные пирожные
Яблочные пирожные

Файл был скачан или просмотрен 4626 раз(а)

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 19, 2009 14:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно читаю и експереминтирую ваши рецепты. Напишу о своих впечатлениях.
Мои любимый яблочный пирог ето Винно-яблочный пирог от Бирки, я как и Марина писала делаю с яблочным соком, делала его и со сливками, но сеизчас заменяю их:

1 ч. ложку желатина растворить и нагреть ( не кипятить) в 1/3 стакане воды.
250 гр йогурта смешать с желатином, и отправить в холодильник на 15 минут.
Слегка взбить 200 гр сметаны ц 1/4 стакана сахара, смешать с йогыуртом, и покрыт уже остывший ябл. пирог. Все ето в холодильник на 3 часа.

Недавно пекла Яблочный примитив, бистро, недорого, нет много работы с ним, хороший пирог

Яблочные пирожные мне не пришлись по вкусу, а мама моя их полюбила, вот здесь и фотка

Цветаевский очень вкусныи я только в яблоки 1 стол ложку крахмала или муки сыплю, так если яблоки захотят вдруг сок дать, мы их остановим...

А вот Пирог Яблочный сон мне не очень....
Всем, всем ,всем кто делится рецептами огромное спасибо!!!

Яблочный примитив
Яблочный примитив

Файл был скачан или просмотрен 5134 раз(а)

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 19, 2009 22:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня есть резепт очень хорошего и вкусного яблочниго пирога, он смотрится празднично, автора не помню, а поделится етим рецептом давно хочу, автору спасибо 4u.gif !!!

Eще один яблочный пирог

извините, если повторяю уже чей-то рецепт

тесто
5 желтка
1/2ст. сахара
200г слив. масла размягченного
сода( gashenay v ykcyce) или разрыхлитель
3ст. муки

кроме этого

5белка
1/2ст.сахара

5 больших яблока
1 + 1/2 ctol. Lozki krahmala
Cok ot 1/2 limona
forma 26 cm

взбить желтки с сахаром. Масло натереть на терке,добавить в желтковую массу. Добавить просеянную муку и разрыхлитель.
замесить тесто, разделить на две неравные части. Большую часть раскатать, сделать дно и бортики. Меньшую положить в холодильник
.
Яблоки натереть на терке, смешать с соком лимона, крахмалом,положить на тесто. белки взбить с сахаром, залить яблоки. Дальше достаем тесто из холодильника, трем на терке,
чтобы получилась крошка. этой крошкой посыпаем пирог сверх белков. выпекаем до золотистости.

От себя добавлю, что пирог должен остыть в течении 3 часов.

Последний раз редактировалось: pypcik (Сб Янв 14, 2012 6:01 ), всего редактировалось 3 раз(а)
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 20, 2009 10:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f_mary, спасибо за рецептик! Вкусненько! Моими сладкоежкам, правда, сахара немного маловато было.
Вот фотоотчет

img_7622.jpg
img_7622.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5037 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 71, 72, 73  След.
Страница 10 из 73

Добавить в закладки

Перейти: