Авторизация
Загрузка...
Заходите в гости!(Оля)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aniaslava  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Сен 20, 2009 21:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля привет smile.gif .... Оля очень понравилась яблочная галета пеку третий день подрят.... Не сложно, быстро и оч.оч.очень вкусная!!! smile.gif smile.gif smile.gif

[/url]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юли-Я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 21, 2009 3:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольчик, и я с галетой, только без фото. Внутренний голос мне подсказал что надо сразу делать 2 галеты, и я не ошиблась. Просто, вкусно, быстро! Спасибо тебе большое!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 21, 2009 7:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aniaslava
Цитата:
Оля очень понравилась яблочная галета пеку третий день подрят
happy.gif Очень рада что понравилась!Красивое фото! laugh.gif

Юли-Я
Цитата:
Спасибо тебе большое!
Юленька на здоровье! smile.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 21, 2009 14:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленивые вареники с тыквой

200 гр. творога
300 гр. тыквы
1 яйцо
2-3 ст. л. сахара
1 стакан + 2-3 ст. ложки муки
щепотка соли

Тыкву порезать кубиками,переложить в кастрюльку,влить немного воды и потушить под крышкой на маленьком огне минут 10 до мягкости,затем воду слить а тыкву размять в пюре.
Творог растереть с сахаром,солью и яйцом,добавить тыквенное пюре.

Всыпать муку,еще раз перемешать, если нужно то подсыпать еще,тесто должно слегка замеситься,но сильно мукой не перебивать.Стол хорошо посыпать мукой,тесто поделить на 2 части,скатать в "колбаску", порезать на кусочки,опускать в кипящую подсоленную воду, помешать чтобы не прилипли,как только всплывут дать покипеть еще немного.

Затем вылавить аккуратно шумовкой,смазать сливочным маслом.Подавать со сметаной.
Dgelly  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Сен 22, 2009 13:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля приветик smile.gif ! Спасибо за яблочную галету. Очень вкусно, легко и быстро. За вечер с чаем ушла на "ура".
У тебя столько вкусных рецептов появилось smile.gif . А варенички с тыквой - вкуснота, обязательно сделаю.

[/URL]
IRINAMALVINA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 22, 2009 16:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля,очень вкусные твои ленивые вареники с тыквой!!!!!Мы тыкву очень любим и хотим ещё ТВОИХ рецептов!!!Вот подожди:я ещё с фотоаппаратом подружусь!!!!!А пока до него руки не доходят,сейчас моя малышка окончательно выздоровеет и буду осваивать новую технику!!!
Соломинка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Сен 22, 2009 21:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля,здравствуйте. спасибочки за рецептик заморозки запеченных баклажан (http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=1521772#1521772). заморозила парочку- разморозила-попробовала- такие же как только что из духовки smile.gif теперь на всю зиму наморожу happy.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 23, 2009 9:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dgelly
Цитата:
Спасибо за яблочную галету
Танюш не за что! smile.gif

IRINAMALVINA
Цитата:
очень вкусные твои ленивые вареники с тыквой

Спасибо!И поправляйте поскорее!Я еще что нибудь с тыквой приготовлю,просто у меня ее муж не ест а я очень люблю,поэтому готовлю не часто. laugh.gif

Соломинка
Цитата:
парочку- разморозила-попробовала- такие же как только что из духовки
Здорово что вы уже попробовали!У меня пока что лежат,думаю до зимы их додержать. laugh.gif
Sjava  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 24, 2009 12:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, я тоже несу спасибо большое за яблочную галету и рассказ о том, что руки растут у меня не из того места... happy.gif happy.gif happy.gif Испекла галету- получилась просто красавица, румяненькая, пока несла с духовки на стол- уронила на пол... huh.gif Обидно, но что поделать? Надо поскорее убрать, пока никто не видел и выкинуть... Не судьба... tellme.gif
Пока убирала- как- то машинально кусочек в рот отправила... И поняла, что пол у меня чистый, и такую вещь в мусорник- нельзя!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Сложила на тарелочку- и за вечер от неё ничего не осталось! Сегодня семья потребовала на бис, правда попросили сегодня по полу не валять... poketoungeb.gif
Mamusia  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Сен 24, 2009 12:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sjava писал(а):
О ! Сегодня семья потребовала на бис, правда попросили сегодня по полу не валять... poketoungeb.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif У самой недавно такой же казус приключился... И то же с Олиным , только у меня был йогуртовый кекс и я не рискнула отчитаться... blush2.gif В чём и признаюсь теперь. Хоть и без фото (не шокировать же автора!) , но отчитываюсь, что было очень вкусно. laugh.gif
А ещё несу спасибо за Киселёк. И вкус и цвет не имеет себе равных! Очень люблю выпечку с кислинкой... Я ревизию проводила в шкафчике и нашла три пачки клюквенного киселя. Даже не помню, по какому случаю покупала его. Хотела дочки отдать, потому что кисель из пачки у меня не получается... blush.gif Но вовремя вспомнила, что здесь кто то хвалил кексик с киселём. Правда, с фото снова облом... wink1.gif Нет-нет...не уронила... cool1.gif Просто выпекала поздно вечером и оставила его остывать на кухонном столе. А утром нашла только мАаааленький кусочек... tears.gif Семейство - "попробовало"... Спасибо, что хоть мне оставили... satisfied.gif За качество фото извиняюсь - снимала рано утром и торопилась съесть, пока не отобрали последний кусочек.... mad_icon.gif

9245c80bcd88.jpg
9245c80bcd88.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6134 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 24, 2009 14:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sjava
Цитата:
пока несла с духовки на стол- уронила на пол
Ух ты...обидно конечно!Ну ничего страшного.У меня раз так с дрожжевыми блинами было,поставила тесто на колонку и абыла а оно подошло и полилось во внутрь,а котел дорогой,электронный,так я быстро там внутри стала тряпкой вытирать,думала все,если сломается муж меня прибьет. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Mamusia
Цитата:
А ещё несу спасибо за Киселёк
Приняла спасибку!Не а что! laugh.gif
Цитата:
А утром нашла только мАаааленький кусочек... tears.gif Семейство - "попробовало"
laugh.gif laugh.gif Значит понравился!
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 25, 2009 14:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Творожно-кокосовый кекс с какао

200 гр. творога
75 гр. сливочного масла
3 ст. ложки сметаны
3 шт. яйца
2 ст. ложки коричневого сахара
0.5 стакана сахара
1 пакетик ванильного сахара
3 ст. ложки какао
1 стакан муки
1 пачка (25 гр.) кокосовой стружки
1 ч. ложка неполная соды
щепотка соли

Творог тщательно протереть чтобы не было крупинок.Форму для кекса смазать сливочным маслом.Духовку включить на 180 градусов.
Белки отделить от желтков.
В желтки добавить коричневый сахар,сахар,ванильный сахар,соль и размягченное масло,сметану, хорошо все взбить,затем добавить творог и еще немного взбить,всыпать кокосовую стружку,перемешать.

Белки взбить в крепкую пену.

Ввести белки в желтковую массу в три приема мешая миксером на самой низкой скорости.

Сверху просеять муку смешанную с какао и содой.

Все перемешать до однородной массы.

Переложить тесто в форму,разровнять мокрой ложкой.

Выпекать до готовности.Немного охладить в форме,затем вынуть из формы и полностью остудить на решетке.Остывший кекс полить шоколадной глазурью и посыпать кокосовой стружкой по желанию.

Приятного чаепития!

Mamusia  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 26, 2009 13:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот... снова сладеньким соблазняешь.... laugh.gif Ну нет! Пока пирожки с брусникой не сделаю, сладкого мне не видать! cool1.gif Но рецепт беру в копилочку.... blush.gif
Олюша, скажи, в моём отчёте фото есть? Или это только у меня глюки? wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
mezazis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 26, 2009 14:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с благодарностью за рецепт ГРЕЧКА-ПАЛОВ... Какая вкуснотища!!!! Даже мой муж, не особо уважающий гречку, ел с удовольствием и нахваливал smile.gif
aniaslava  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Сен 26, 2009 15:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, добрый день! smile.gif Спасибо за рецепт Куриные котлеты "Нежность" (правда я делала из рыбы blush.gif ) happy.gif .... Очень вкусно и нежно!!! Спасибо .....

[/url]

П.С. и ещё раз хочу поблагодарить за яблочную галету ..... пеку её можно сказать каждый день (благо урожайный год яблок) laugh.gif Большое, большое спасибо!!!! sigh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 99, 100, 101  След.
Страница 83 из 101

Добавить в закладки

Перейти: