Авторизация
Загрузка...
Наши любимые торты - 7
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sayid  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 01, 2009 19:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LuL@ писал(а):
Извеняюсь blush.gif
Вот ссылочка Посольский медовик
http://www.kuking.net/15_159808.htm

вопросик... по ссылочке получается вот:

Инструкции: держать на бане не больше 40 минут
с бани не снимать , когда уже началась выпечка

что означает последняя фраза???
tellme.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LuL@  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Сен 01, 2009 21:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто выключаю огонь, но кастрюльку с тестом оставляю в кастрюле с водой (не вынимая с водяной бани). happy.gif Надеюсь понятно объяснила?
Zaxy  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Сен 04, 2009 21:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LuL@, у Вас такой высокий медовик получился, Вы удвоенную порцию делали?
Тортик действительно очень вкусный, я его тоже недавно делала, но у меня всего 4 коржа получилось (форма 26 см). huh.gif Вроде все по рецепту...
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Сен 27, 2009 21:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться рецептом торта из Сладкого Смака 1994 г.

Бисквитный торт с фисташками и ананасовым кремом
Для сдобного теста:
50 г крахмала
100 г муки
50 г сахара
1 желток
75 г слив. масла или маргарина
Бисквит:
4 яйца
4ст.л. холодной воды
160 г сахара
60 г крахмала
60 г муки
2 неполные ч.л. разрыхлителя (я беру просто пакетик)
75 г измельченных фисташек
Крем:
375 г ананасового сока
1-2 ст.л. сахара
50 г крахмала
100 г ананаса (свежий или консервированный)
8 г желатина
200 г сливок жирных

3 ст.л. ананасового конфитюра
50 г измельченных фисташек
400 г ананаса
2 ст.л. абрикосового повидла
1/4 л ананасового сока

Сдобное тесто: из всех ингредиентов быстро замесить тесто, придать форму шара, завернуть в пленку и положить в холодильник на 30 мин.
Бисквит: белки взбить с водой в плотную массу. Не прекращая взтбвания, всыпать сахар. Потом переключить миксер на более низкие обороты, добавить желтки. Крахмал смешать с мукой, разрыхлителем - просеять. Добавить фисташки. Соединить с тестом (белками и желтками). Тесто равноемерно распределить по противню (зстелить бумагой). Выпекать при 200 градусах 15 мин. (мое мнение - 200 - слишком высоко, 175 - в самый раз!)
Пока выпекается бисквит, раскатать охлажденное тесто между пленкой (я просто выкладываю в форму, там и раскатываю) - диаметр 26 см (у меня где-то 23-24 см). Выпекать 12-15 минут при 200.

Выпеченный бисквит выложить на посыпанное сахаром полотенце, вытащить из-под него бумагу, свернуть с полотенцем в рулет. Я всегда переворачиваю бисквит на полотенце, на которое надо высыпать сахар - равноемерным слоем, немало, но и не засыпать полностью все, сверху снимаю бумагу. Честно, не представляю, как из-под бисквита тащить бумагу smile.gif .

Для крема смешать сок, сахар и крахмал. Лучше вмешать крахмал в небольшое количество сока, потом добавить сок. Мелко нарезать ананас, смешать. Массу довести до кипения, постоянно помешивая. Желатин замочить холодной водой, дать набухнуть, растворить в еще горячем креме. Крем остудить при постоянном помешивании. После этого добавить взбитые сливки. Крем и сливки должны быть одинаково холодными. Немного крема оставить. Остальное намазать на раскатанный бисквит. Я всегда смазываю еще и сдобный корж, который предварительно немного пропитываю ананасовым соком. Бисквитную пластину нарезать на полоски 4 см - делаю по линейке, глазомер никакой happy.gif . Одну полоску свернуть рулетом, поставить на середину сдобного коржа. Остальные полоски расположить по спирали вокруг центрального рулета. Оставшийся крем намазать сверху. Поставить торт в холодильник до полного застывания. После этого вынуть из формы. Предполагается, что вокруг стоит разъемная форма. У меня раньше не было, все отлично и так стоит, ничего не сползает, застывает хорошо, держит форму. Ананасовый конфитюр перемешать и покрыть края торта (у меня обычно любой сироп из-под варенья, в этот раз было абрикосовое повидло, разбавленное горячей водой smile.gif ). Молотыми фисташками украсить края торта - на мой взгляд лучше любыми другими орехами. Именно здесь ощущается, что фисташки-то у нас соленые laugh.gif . Верх торта украсить дольками ананаса - опять же дольками лучше украшать по незастывгему крему, убеждалась уже не раз. Потому как в крем они "врастают", а если на уже застывший крем выкладывать - они норовят съехать с него. И долек кладу не 400 г - мне кажется, что они лишние в таком количестве. Абрикосовое повидло подогреть, смазать дольки ананасов - никогда этого не делала, торт не страдал wink1.gif

Несмотря на трудоемкость торт вкусный, необычный и по вкусу, и по форме - поэтому повторяю его время от времени. Честно скажу, на форуме куча рецептов, которые не уступаю во вкусе, но более легкие в приготовлении. Но иногда так хочется "повозиться" sigh.gif

Кстати, продукты в магазине есть практически всегда, торт "не сезонный". Особое внимание тем, у кого напряг с творогом poketoungeb.gif wink1.gif laugh.gif , нету там творога! Только экзотические ананасы и не менее экзотические фисташки (которые у нас ваще соленые и торт ничего, вкусный!)!

Торт получается непритортным, нежным, с легким привкусом ананасов и "дуновением" фисташек, кто любит ананасы побольше - лучше добавить в крем, будет более насыщенный вкус. Но вот наверх... как-то не "звУчат" они там.
Мои рецепты

бисквитный торт с фисташками и ананасовым кремом.jpg
бисквитный торт с фисташками и ананасовым кремом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5543 раз(а)

бисквитный торт с фисташками и ананасовым кремом кусочек.jpg
бисквитный торт с фисташками и ананасовым кремом кусочек.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5455 раз(а)

sayid  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 02, 2009 23:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот еше один рецепт наполеона

наполеон (обычный)

300 гр холодного слив. масла
3 ст. муки
1 яйцо
соль на кончике ножа
1 ст.л. уксуса

масло рубим с мукой, далее в стакане смешиваем соль, уксус и яйцо, до верху доливаем холодной воды, замешиваем тесто... делим его на части... у меня получилось из 1.5 порций теста 14 коржей... выпекаем...

крем:заварной со сливками и сгушенкой
Ирина Александровна  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Окт 03, 2009 19:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LuL@ писал(а):
Вот пекла такой тортик!
ТОРТ "КОРОЛЕВСКИЙ"

Белковый крем: 3 белка, 6 ст.л. мелкого сахарного песка или пудры, 1.2 ст. грецких орехов,
пропущенных через
мясорубку.

happy.gif

Добрый вечер, девочки! Читаю вот вашу темку, выпечкой увлекаюсь недавно, пока только набираюсь опыта. У меня возник вопросик к LuL@ . Белковый крем не заварной в вашем рецепте? Белок, сахар и орехи?
LuL@  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Окт 03, 2009 21:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Александровна, да крем не заварной, просто взбить белки, а потом добавить орехи.
Ирина Александровна  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Окт 03, 2009 22:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LuL@ писал(а):
Ирина Александровна, да крем не заварной, просто взбить белки, а потом добавить орехи.

Спасибо, а не опасно сырые белки употреблять? И что получается, этот крем сохраняет свою консистенцию или просто белки впитываются в коржи?
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 03, 2009 23:33     Заголовок сообщения: Однажды, 40 лет спустя... Ответить с цитатой

Хочу поделиться с вами рецептом торта, который я назвала: Однажды, 40 лет спустя... Он родился, как и я 3 октябтря, только 40 лет спустя.
Торт сделан по мотивам 3-х рецептов, которые мне очень нравятся, моим гостям торт тоже понравился, поетому я решила написать о нем подробнее.
Для начала посмотрите как он выглядит.

Однажды, 40 лет спустя...

Файл был скачан или просмотрен 4946 раз(а)

Файл был скачан или просмотрен 5010 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 04, 2009 0:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

итак, рецепт.
Бисквит сделан по рецепту оболденного ШОКОЛАДНО-МАЛИНОВОГО ТОРТА от Бирки. Бисквит просто изумительный, делала из расчета на 4 яйца( все другие продукты надо пересчитать).
Бисквит печете в форме 20 см. Обязательно дайте ему остыть на решетке минимум 4 часа, я делаю вечером, а на следуюший день собираю торт.

Вишневая начинка сделана по рецепту ТОРТ "ПРИНЦ ЕВГЕНИЙ"С ВИШНЕЙ от Бирки.Торт сам не делала, но начинка приглянулась.
Начинку я чуть изменила:
На декор для верха отложила 1/2 стакана вишневого компота ( без вишни)
В компот добавила 2 стол. ложки сахара и 3 сто. ложки лимона. Пудинг ванильный брала 3 стол. ложки без верха( 30 гр).

Белое суфле ето ЙОГУРТОВЫЙ МУСС от
Олга Ямагучи, мусс нежный, вкусный, легкий, да и легок в исполнении. В рецепте почти ничего не меняла, просто вместо 500 гр. йогурта взяла 600 гр.

Сборка торта.У остывшего бисквита вычерпать углубление, оставив стенки и дно, толшина стенок и дна примерно 2-3 см, не тон,ше.

В ето лукошко(бисквит) положить чуть остывшую вишневую начинку, дать всему остыть 15 минут.

Лукошко с вишневой начинкой кладем в большую по диаметру форму(c раземными боками 24 см), так чтобы между лукошком и стенками было место.

Тем временем готовим мусс от Олга Ямагучи,
Аккуратно заливаем им сначало бока, а затем верх нашего произведения, и в холодильник на 4-5 часов.

По иcтечении етого времени, из оставшегося компота(который мы предусматрител.но оставили) и 1 чайной ложки желатина сделаем желе и заливаем застывший торт,торт в холодильник для застывания желе на 1 час.
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 08, 2009 21:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pypcik , красота необыкновенная!!! Очень нравится новое использование проверенных рецептов... кстати и моих любимых. И сразу вопрос: у Ольги йогхуртовый мусс с ягодками, а тут беленький smile.gif он без добавок?
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 09, 2009 1:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gomba
Спасибо Вам, что обратили внимание, я етот рецепт так долго "вынашивала", и не осмелилась бы выстовить его, еслиб не мои гости, они так впечатлились!!
А мусс от Ольги я специально белый оставила( он без добавок) , ведь вишневая начинка уже есть. Просто и бисквит удачный, и начинка, а мусс, сколько муссов переделела( а их немало), такого изысканного не встречала, и ведь легко делать.
Еше раз огромное спасибо и Марине Бирки и Ольге Ямагучи!!!
Я еше рецепты от Мишель осваиваю, и все мне нравится
Ирина Александровна  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Окт 09, 2009 7:54     Заголовок сообщения: Белое суфле Ответить с цитатой

[quote="pypcik"] Белое суфле ето ЙОГУРТОВЫЙ МУСС от
Олга Ямагучи, мусс нежный, вкусный, легкий, да и легок в исполнении. В рецепте почти ничего не меняла, просто вместо 500 гр. йогурта взяла 600 гр. [quote="pypcik"]

Pypcik, а подскажи какой йогурт подойдет для этого суфле? А сливками взбитыми украшала? Одновременно с желе, или поочередно? В какой последовательности?
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 09, 2009 16:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Александровна,

Йогурт обычный, не сладкий, от 2 до 4% жирности, не знаю откуда вы, у нас ето ешель или Гиль, что то вроде Даноне, вот вспомнила, простокваша подойдет, берите без добавок и сахара.
А украшал sigh.gif а... вобшем задумка была такая, сделать из взбитых сливок сердечко, крупное такое, и потом заполнить его чуть застываюшим желе, дело было в 12 часов ночи , руки уже не слушались mad.gif ( я до етого 15 коржей на наполеон катала tellme.gif ), вобшем сердечко вышло криваватое mad_icon.gif , и не в центре, я решила поправить ето, сделав еше заборчик, с боку. Заполнила сердечко, а затем и заборчик, из забора желе полилось shocked.gif , а в сердечке держалось, вобшем пришлось весь торт покрыть желе.
Да, украшала взбитыми сливками( если у вас есть закрепирепитель, добавте), мне хватило 1/3 стакана сливок. На усталость, украшать не рекомендую laugh.gif

Последний раз редактировалось: pypcik (Пт Окт 09, 2009 17:07 ), всего редактировалось 1 раз
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 09, 2009 17:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok писал(а):
Хочу поделиться рецептом торта из Сладкого Смака 1994 г.

Бисквитный торт с фисташками и ананасовым кремом

Ой, Саш, этот тортик действительно из разряда "люблю повозиться" shocked.gif - молодец!!!! thumbup.gif

кгхм... sigh.gif спасибо, конечно, за заботу о страдальцах безтворожных... sob.gif но ты того... sigh.gif не учла маааааленький ньюансик... poketoungeb.gif у нас фисташки куда более экзотичны!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif и если и пробегают, то только в мааааааленьких пакетиках как закусочные орешки... о цене скромно промолчу... laugh.gif

нууууу если меня когда-нибудь потянет на повозиться... wink1.gif то будем искать... laugh.gif или менять на "дуновение" какого другого ореха... более доступного... tellme.gif надо будет прежде на сочетаемость с ананасом проверить... eh.gif чтоб "точно такой, но с перламутровыми" получился.... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 100, 101, 102  След.
Страница 84 из 102

Добавить в закладки

Перейти: