Авторизация
Загрузка...
Мясной хлебец, рагу и яблочные пирожные (28.09-04.10.2009)
На страницу 1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вс Сен 27, 2009 22:10     Заголовок сообщения: Мясной хлебец, рагу и яблочные пирожные (28.09-04.10.2009) Ответить с цитатой

Всем привет happy.gif ,на дворе золотая осень,по-этому и палитра нашего обеда будет богата на яркие осенние краски happy.gif !
Предлагаю приготовить сочный мясной хлебец с цветной капустой (а если брать чисто куриный фарш,получится совершенно диетическое блюдо) с тыквенным быстрым рагу,а на десерт нежные пирожные с яблочным пюре и творожным кремом smile.gif .

Мясной хлебец
400 г смешанного фарша (курино-свинного)
1 тертая сырая луковица
5 ст.ложек овсяных хлопьев
200 г отваренной цветной капусты (перемолоть)
соль,черный перец
50 г твердого сыра
Хорошо вымешать фарш,лук,овсяные хлопья,капусту,соль,черный перец.Поместить в жаропрочную форму- кирпичик,сверху натереть сыр.
Запекать при 180 град. 50 минут.

Тыквенное рагу.
Лук мелко порезать,немного обжарить на растительном масле,добавить тыкву резанную на кубики 2*2 см,обжарить на среднем огне 5 минут помешивая ,добавить резанные на кубики красный болгарский перец (1 шт.) и помидор (1 шт.),протушить все вместе 10 минут,посолить приправить (черный перец,мускатный орех,куркума),добавить 1 ст.ложку "Соуса чили",протушить еще с минуту,добавить резанный укроп и выключить огонь.
Кусочки овощей не должны получиться очень разваренными и мягкими.

Яблочные пирожные
Тесто
200г масла размягченного взбивать с 1 с.ложкой сахара и 1 желтком,прибавить 270г муки.Тесто поставить в холодильник на пол часа.
На дно форм разместить тесто,сверху яблочное пюре (170 мл готового,я терла очень спелые сладкие яблоки и уваривала при постоянном помешивании+0.5 ст.ложки лимонного сока ,можно взять готовый яблочный конфитоюр),на него творожный крем (200г творога растереть с 2 ст.ложками сметаны,2 ст.ложками сахара,1 ст.ложкой крахмала,1 целым яйцом),на творожный крем взбитые белки(3 белка взбить до устойчивых пиков постепенно подсыпая 3 стложки сахара).Выпекать все вместе при 180 градусов.
Можно выпекать все вместе в форме,а потом разрезать на пирожные, можно в отдельных формах(как в моем случае).

хлебец1.jpg
хлебец1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10128 раз(а)

рагу.jpg
рагу.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10151 раз(а)

пирожены 1.jpg
пирожены 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 16834 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
я-наталия  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 01, 2009 19:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, спасибо!
Я не ожидала что это так вкусно. У меня от супа остался кусок тыквы и
я попробовала рагу. Буду повторять неоднократно.
Фото будет позже.
Спасибо smile.gif smile.gif smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Пт Окт 02, 2009 9:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталь,это тебе спасибо happy.gif ,что решила попробовать рагу,оно стоит того smile.gif !
Pineapple Girl  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 03, 2009 20:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сделала сегодня мясной хлебец. Вот! Всем понравилось,но... быстро съелось laugh.gif

[/url]
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вс Окт 04, 2009 9:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pineapple Girl,очень рада,что понравился рецепт.Да,хлебец он таков,быстро делается и так же быстро поедается happy.gif !
Vassilissa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 08, 2009 21:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любочка, я сегодня второй раз готовила рагу smile.gif Так это вкусно ! Будет теперь одним из моих любимых блюд.
Хочется еще на яблочные пирожные замахнуться и мясной хлебец попробовать sigh.gif Очень они в моем вкусе, уже заранее знаю.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Пт Окт 09, 2009 9:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка,очень приятно,что рагу прижилось, быстрое, вкусное , яркое smile.gif !
Хлебец тоже из области ну очень быстрых и очень ленивых блюд,но вместе с тем очень вкусных,попробуй конечно!
Пирожные ленивыми и быстрыми уже назвать трудно,но иногда так приятно немного повозится на кухне sigh.gif sigh.gif sigh.gif ,их можно кушать и теплыми,а в осенний вечерок под кружку ароматного чая теплые ароматные нежные пирожные будут как нельзя кстати happy.gif !
avm1020  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Окт 09, 2009 9:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаш, а я завтра рагу сделать собралась smile.gif Такой цвет у твоего осенне-праздничный! smile.gif А сколько тыквы у тебя ушло - примерно по весу\объеиу? cool1.gif
Любаш, а может ты где на КУ рецепт яблочного повидла выложишь? blush.gif Я бы подтвердила, что очень вкусно wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Пт Окт 09, 2009 9:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анют,конечно приготовь рагу,делов то на несколько минут ,а получишь все краски осени в одной тарелке happy.gif ! Тыквы ушло не много,где то 250г.
Хорошо,вечером в вареньях выложу smile.gif
Pineapple Girl  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 10, 2009 15:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, а я и пироженки испекла! Вкусно-то как! Прямо растаяли во рту. Правда, у меня было грушовое варенье, но это вкуса не испортило. Спасибо за рецепт!
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Сб Окт 10, 2009 16:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pineapple Girl,очень приятно,что испекла пироженки,они действительно вкусны,я рада что все получилось и тебе понравилось happy.gif !
я-наталия  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 11, 2009 14:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, а чем можно заменить овсяные хлопья в хлебце?
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вс Окт 11, 2009 16:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ,хлопья я использовала для того,что бы мясной сок не вытекал,а чем то впитывлся,то есть ,что бы хлебец был сочный,а не сухой.Если нет возможности использовать хлопья,замени замоченной в молоке и хорошо отжатой черствой булочкой.
я-наталия  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 11, 2009 16:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо-иду делать happy.gif
я-наталия  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 12, 2009 0:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень нам понравился хлебец, и опять сделала рагу- вкуусно!!!!
Как всегда-спасибо happy.gif happy.gif

torta de carne.jpg
torta de carne.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9221 раз(а)

ragu.jpg
ragu.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9147 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Обеденный клуб Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Добавить в закладки

Перейти: