Авторизация
Загрузка...
ФМ - 107 Приглашаем в чайхану-рецепты Тани-Nonsens
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 29, 2009 15:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тааааааа-да-даааааам!!!! biggrin.gif впервые на арене ФМ!!!! exclaim.gif экономистко-островные пейзажи!!!! poketoungeb.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

а теперь о нас.... щёлкала на ходу... из окна машины.... пропробую задержать немножко лето... smile.gif

мы обьехали остров вокруг... почти... в Таррафал ехали по одной дороге, по побережью, а домой возвращались по дороге в глубине острова, среди гор....

Танюш, не знаю "помнишь ли тыыыыыыыыыы" sigh.gif (Принцесса цирка wink1.gif ) ... узнаёшь ли ты ... дорогу, по которой ты каталась несколько раз.... smile.gif

passeio.jpg
passeio.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1409 раз(а)

passeio-1.jpg
passeio-1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1405 раз(а)

passeio-3.jpg
passeio-3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1390 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 29, 2009 15:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в этом году прошли хорошие дожди и к радости всех плотина вновь полна водой... почти под завязку... ещё пара дождиков и вода дойдёт до предела... это хоррррошо!!!!! thumbup.gif

обещают необычайно низкие цены на овощи... shocked.gif жду-не дождусь!!!! sigh.gif охххх и оторвусь!!!! tellme.gif laugh.gif

passeio-2.jpg
passeio-2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1357 раз(а)

barragem.jpg
barragem.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1357 раз(а)

Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 29, 2009 15:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

потом мы остановились попить кокосовой водички - традиция у нас такая.... poketoungeb.gif естественно я не удержалась и сделала пару фоток.... blush2.gif

поехали дальше, в Таррафал - фотки оттуда я покажу вместе с чаем, Танюшка - специально для тебя!!!! flower.gif и как бы в продолжение темы нашей встречи.... sigh.gif

passeio-4.jpg
passeio-4.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1371 раз(а)

santa-cruz.jpg
santa-cruz.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1339 раз(а)

passeio-5.jpg
passeio-5.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1372 раз(а)

Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 29, 2009 15:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а пока пара фоток по дороге домой.... smile.gif со знаменитого перевала по дороге из Таррафала в Праю... обычно там в 5-6 вечера довольно сильный туман, видимость ужасная... но в это день была просто отличная погода, так что вот такие виды открываются оттуда....

присмотритесь хорошо в первой фотке... между горами и тучами синяя полоса - это небо переходящее в море.... может сможете рассмотреть беленькую точечку в центре, возле горы... вот там мы ехали по побережью....

а другие беленькие точки разбросанные то там, то сям - это тоже дома... на горных склонах...

а на второй фотке - тучи уже опускаются на горы... пора домой, пока ещё солнечно и дорогу видно хорошо...

passeio-15.jpg
passeio-15.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1340 раз(а)

passeio-16.jpg
passeio-16.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1344 раз(а)

Klarissa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Сен 29, 2009 15:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем-всем!
Не думала, что смогу поучаствовать в ближайших Флэш-Мобах, т.к. совершенно нет времени читать и выбирать рецепты:
у меня гости tellme.gif
Подруга (дружим 40 лет - с самого детского сада) приехала с Украины на 3 недели.
Ходим, ездим, смотрим, пробуем, щупаем, меряем, ... ... и т.д.
laugh.gif

НО

заглянула в текущий ФМ и оказалось, что ...
я тоже в теме!! exclaim.gif
Танины гнезда давно стали "своими" на моем столе, я даже уже и не помнила, чье авторство. Таня, спасибо большое за простое и вкусное блюдо!! а также спасибо Оле-Folga за напоминание.
Делаю без сыра, т.к. мы вообще к сыру относимся с прохладцей, а расплавленный не любим. На соус не всегда есть время, поэтому частенько беру готовый из пакета.
Соус перемешивается с бульоном, все это вместе со вкусом фарша впитывает в себя лапша - получается очень вкусно sigh.gif всем еще не пробовавшим - рекомендую!! thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 29, 2009 15:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ещё одна фотка по другую сторону... красота невозможная - я не фотограф, передать как ЭТО в реале не могу... blush.gif увы-с... huh.gif

ну и последняя фотка - там, в тех горах, которые виднеются за зелёным склоном, высоко, мы когда-то обедали с Танюшей.... smile.gif

эххххххххх, ностальжииииииииииииии....... tears.gif

иду тюкать отчёт о рюмочке чая.... tellme.gif

прошу прощения за изобилие фоток... blush.gif но меня прям распирает от гордости - какими же красивыми мы можем быть!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

passeio-17.jpg
passeio-17.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1322 раз(а)

passeio-18.jpg
passeio-18.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1302 раз(а)

Последний раз редактировалось: Ekonomist (Вт Сен 29, 2009 19:43 ), всего редактировалось 1 раз
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 29, 2009 15:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока писала, какие фотки зеленые Аллочка принесла!
А у нас пальм навалом, но вокруг - пустыня, песок, все желто-коричневое... huh.gif
А тут все зеленое - какая же это прелесть!! sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 29, 2009 16:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла! Зелень просто умопомрачительная! Есть же красивые места на земле! Я в восторге! tellme.gif
А я прогуливаю в этот раз. У меня главный потребитель опять в командировке. Но восхищаюсь вашими творениями, девочки! happy.gif Как же повезло нашим домочадцам, что мы у них есть, такие талантливые и выдающиеся хозяюшки! laugh.gif
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Вт Сен 29, 2009 16:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я только на секундочку забежала сказать: Аллочка!!! Какая у вас красота!!! Горы на фотках прям бархатные, даже на фотографиях красиво, представляю, каково это в реале.
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 29, 2009 16:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла, СПАСИБО за ОСТРОВА . Какая красота!!! Там за туманами... дальними странами... наши люди живут!!!
chajka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 29, 2009 17:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла, какая красота!
Так захотелось обратно в лето huh.gif

Я насмотревшись ваших фото, сделала творожные пончики.
Очень вкусно и самое главное быстро!
Танюша, спасибо за рецепт!

творожные пончики
творожные пончики

Файл был скачан или просмотрен 1205 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 29, 2009 18:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка!!! Красоты какие thumbup.gif thumbup.gif
Фотки как нарисованные. Такие яркие краски innocent.gif innocent.gif

Я с овощными и баклажановыми шашлычками.
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=788244#788244

img_4082.jpg
img_4082.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1111 раз(а)

img_4080.jpg
img_4080.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1119 раз(а)

tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 29, 2009 18:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа!!!

А ведь они у меня в плане стояли… эти шашлычки. И «специальные» баклажанчики были спецом прикуплены…. Но… спустила на тормозах. А вот на твои посмотрела – снова захотелось… Боюсь что сегодня придется happy.gif Очень уж аппетитно!!! poketoungeb.gif poketoungeb.gif

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 29, 2009 18:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarissa.f я вот никак до гнездышек не доберусь,хотя сто раз собиралась.
smile.gif
Аллусь,кррасотища неописуемая!!!Хотя у нас сейчас тоже красотень золотая повсюду!!! happy.gif

Ты письмо на мейл получила?

chajka,рада,что поучаствовала в сооблазнениии blush.gif ,понцы отличные!!!

дакота 69,шикарное исполнение этого блюда!!!! smile.gif

А я сейчас творожнички отправлюсь печь,меня Metelitsa сооблазнила!! sigh.gif wink1.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 29, 2009 19:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, гран мерси за комплиманы нашим островам.... flower.gif жаль huh.gif , что мы наряжаемся в этот шикарный зелёный бархат только в сезон дождей... всё остальное время года мы неопределённого серо-буро-малинового цвета... huh.gif вон Танюшка свидетель, она именно в такое время у нас побывала.... smile.gif

и приглашаю всех во вторую часть марлезонского балета - на "рюмочку" чая... начало здесь tellme.gif :

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=32793&postdays=0&postorder=asc&start=720

Светик, не-а... не получила...
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

Добавить в закладки

Перейти: