Авторизация
Загрузка...
Вкусного много не бывает! Или рецепты из Америки от Катерины
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 81, 82, 83  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 29, 2009 0:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
мороженное "Черника и сливки" можно сделать с другой ягодой? малина или смородина... что лучше вообще в этом рецепте?

Надюш, думаю можно со смородиной попробовать....с малиной наверно не стоит, так как ее тогда понадобится достаточно большое кол-во..к тому же..у меня есть уже готовый рецепт с малиной
В этот же рецепте основа именно ягодное пюре и немного сливок smile.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 29, 2009 4:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пак чой или Bok Choy...это разновидность китайской капусты. В этом рецепте ее можно заменить на Напа или Китайскую капусту. У меня была бэби бак чой.

Говядина с Пак чой
Рецепт из книги Homestyle Stir-Fry

Говядина 600 гр.
Пак чой 700 гр.
Масло растительное
3 больших зубчиков чеснока
4 ст. л. соевого соуса
2 ст. л. сладкого шерри
2 ч. л. кунжутного масла

Промыть хорошо капусту и нарезать не очень тонкими полосками, оставить обсушиться. Тем временем нарезать на тонки полоски мясо, поперек волокон. Разогреть вок и обжарить в течении 30 секунд выдавленный чеснок, затем в три приема обжарить мясо до золотой корочки, вынуть мясо. Добавить ч. л. масла и выложить капусту, обжарить в течении 30 секунд и выложить сверху мясо. Перемешать, залить смесью соевого соуса, шери и кунжутного масла и обжаривать еще 2-3 минуты на сильном огне.
Комменты:Как всегда вкусно, быстро и полезно smile.gif

katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 29, 2009 22:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодняшнее блюдо очень красочное, вкусное и диетическое laugh.gif

Кальмары с чили и сноу пис (фасоль плоская)

Кальмары - 500 гр.
Имбирь - 3 ст. л.
Перец чили - 1 шт.
Красный сладкий перец
Желтый сладкий перец
Мед - 1 ст. л.
Сладкий чили соус - 1 ст. л.
Соевый соус - 1 ч. л.
Сноу пис - 250 гр.

Сначала приготовить все продукты. Кальмары на резать на тонкие полоски в 5 см в длину, обсушить бумажным полотенцем. Тонкими полосочками нарезать перцы. У фасоли отломать кончики и тянущиеся за ними "нитки". Имбирь натереть на мелкой терке. Перец чили освободить от семян и очень мелко порезать. Разогреть хорошенько вок и налить ст. л. масла. Выложить имбирь и чили и обжарить в течении 30 секунд. В 3 приема по полминуты обжарить кальмары, выложить на тарелку. Далее в выделившийся сок добавить перец на 30 секунд..затем фасоль. Смешать мед, соевый соус и чили соус и добавить к овощам. Обжарить в течении 2 минут. вернуть кальмары с выделившимся соком и прогреть еще минуту. Можно подавать.
Комменты:Ну оочень вкусно. Островать-сладкое, хрустяще-солнечное блюдо. Очень рекомендую! laugh.gif

Последний раз редактировалось: katerinaSur (Пн Окт 05, 2009 6:22 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 29, 2009 22:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои изменения в выпекании безе...сразу с этими изменениями и пишу рецепт

Торт "Нежный"
Рецепт с ХК от Ирины Кутовой

Бисквит:
1 ст. муки
1 ст. сахара
3 яйца и 2 желтка
1/2 ч. л. соды, гашеной уксусом
1/3 ч. л. соли

Безе:
6 белков
2 ст. сахара
1 ч. л. растворимого кофе
1 ст. очищенного жареного арахиса
0,5 ч. л. винного камня

Крем:
300 гр. сливочного масла, комнатной температуры
2/3 ст. молока
1,5 стакана сахара
4 желтка
1 ч. л. растворимого кофе

Бисквит:
Разогреть духовку до 200 С - 400F. Смешать миксером яйца и сахар до светло-желтого цвета. Добавить соль, соду и муку. Все смешать и вылить в форму (D=24 см.) Печь до готовности, затем остудить, вынуть из формы и разрезать на два коржа.
Безе:
Взбиваем белки до первых пузырьков, добавляем винный камень, ложку кофе и увеличиваем скорость миксера. Взбиваем, постоянно подсыпая сахар до жестких пиков, примерно 10 минут. Добавить порезаный арахис (крупно-мелко, по желанию) и перемешать лопаткой рубящими движениями. Далее берем пекарскую бумагу и рисуем два круга, диаметром на 1,5 см. меньше, чем бисквитный корж. Круги на небольшом расстоянии друг от друга. Бумагу перевернуть и постелить на перевернутый вверх дной противень. Затем разделить белковую массу на двое. Каждую порцию выложить в свой круг и разровнять поверхность. Сушить при 170C 20 минут, затем убавить до 150C и сушить еще 1час 20 минут. Затем достать, остудить и аккуратно снять с бумаги.
Крем:
Желтки растереть с сахаром и 1/3 молока, поставить на медленный огонь. Оставшуюся треть молока довести до первых пузырьков, растворить ложку кофе и вылить в яичную смесь. Варить до загустения около 7-10 минут, постоянно помешивая. Процедить через сито и полностью остудить ( в миске со льдом и водой). Затем взбить с маслом.
Сборка:
Бисквитный корж, затем крем, сверху корж из безе. Это обмазать кремом и накрыть вторым коржом из безе. Еще раз обмазать кремом и последний бисквитный корж. Бока и верх также обмазать остатками крема. Бока обсыпать целыми или половинками обжаренного арахиса.
Комменты:Торт готовится достаточно просто. На вкус - оочень вкусно, нам понравился!!! Торт может показаться немного суховатым, но мне кажется в этом его изюминка....я бы ничем дополнительно его пропитывать не стала smile.gif

STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 29, 2009 23:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюш, я знаю, что у тебя есть малиновое мороженое, просто там яйца а тут нет, потому спрашивала. мне иногда приносят домашние яйца, но в последнее время чет редко совсем... поэтому хотела чтоб было без яиц wink1.gif
Катюш, я тут видела продают этот Пак чой, точно такой же как у тебя на фото(как же хорошо, что ты продукты показываешь smile.gif ), но не знала чего с ним делать... и даже не знала, что это wink1.gif теперь знаю! попробую как-нибудь приготовить говядину с пак чой!
а еще мне очень помогают твои комменты!
сегодня делаю малиновое сорбе (то что ты мне прислала smile.gif )
ааа, пока писала ты опять вкусного принесла! ну торт это что-то! sigh.gif
irra  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 05, 2009 4:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, сегодня ужинали твоим вариантом бефстроганов. Вкусноооо sigh.gif happy.gif ! Спасибо тебе.

бефстроганов
бефстроганов

Файл был скачан или просмотрен 7834 раз(а)

STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 06, 2009 0:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, привет! вчера очень быстро приготовила кофейную панна котту, получилось безумно вкусно, такая шелковисто-бархатистая, невероятно нежная, со вкусом сливок и кофейной ноткой... я съела вмиг одну формочку blush.gif получила столько удовольствия! Катюша, спасибо тебе! я только не знаю в какой посуде и как, его правильно подавать tellme.gif
темного шоколада не было, нашла только молочный, им и посыпала, но темный там лучше будет... мне сладковато было с молочным wink1.gif
буду обязательно повторять! sigh.gif

панна котта-кофейн.
панна котта-кофейн.

Файл был скачан или просмотрен 7640 раз(а)

STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 22, 2009 21:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, приветик! я опять с панкейками, очень удачный рецепт-вкусно, быстро и абсолютно не жирные получаются sigh.gif я их иногда на чистой сковороде, без масла пеку cool1.gif
и еще пекла кокосовые макаруни, только в этот раз они у меня не получились почему-то, тесто получилось совсем сухое, как крошка tellme.gif вот хотела узнать у тебя-какое оно должно быть по консистенции? пропорции вроде соблюдала... я просто насыпала печенюшки, после выпечки они форму не держали, рассыпались huh.gif

панкейк
панкейк

Файл был скачан или просмотрен 7195 раз(а)

Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 30, 2009 7:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, ты куда это пропала cry.gif icon_question.gif
Возвращайся! happy.gif
Если не трудно, подкинь что-нибудь ещё для slow cooker smile.gif из того, что самой нравится sigh.gif
Klodia  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Окт 30, 2009 21:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина, огромное вам спасибо за Свинину с красным карри, горошком и кукурузой по-тайски !
У меня кстати наоборот вышло: молодому человеку не очень понравилось, а я в восторге ))
Гуляна  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 06, 2009 22:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, скажите пожалуйста, тесто какой фирмы вы пользовали в рецепте Сырные (творожные) датские слойки ? Спасибо...
Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 22, 2009 3:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

восстановленные сообщения

Цитата:
Хеллена 11.11.2009 19:11
Катерина, спасибо за вкуснючие Панкейкс!)

katerinaSur 11.11.2009 20:35
irra

как у тебя красиво получилось!!!!! laugh.gif На здоровье!!

STRIPY

На здоровье!! А подавать Панна Коту можно в любом бокале, креманке...и красиво и нарядно и вкусно happy.gif

про пенкейки...у нас они тоже чуть не каждый день..мгновенно готовятся и так же съедаются happy.gif

О печеньках...там такая мажуще-липкая масса..ни в коем случае не сухая...либо мало сгущенки..либо много стружки wink1.gif

Ленушка
Спасибо...на днях обязательно что-нить скину smile.gif

Klodia
Вот так...на вкус и цвет laugh.gif рада, что Вам понравилось!!! smile.gif

Гуляна
а вот фото..именно этим тестом и пользуюсь

Хеллена
Рада, что понравились blush.gif

Девочки, спасибо всем, кто не забывал..забегал ко мне! Я снова вернулась и на днях будут пополнения новыми рецептами smile.gif

STRIPY 12.11.2009 18:41
уряяя! Катюша, с возвращением! рецепты новые жду с нетерпением! как я рада, что ты вернулась! sigh.gif

STRIPY 16.11.2009 08:41
Катюша, наконец-то, я могу сказать спасибо за французский яблочный тарт! безумно вкусно! sigh.gif единственное, что изменю в следующий раз - уменьшу кол-во масла сверху blush.gif wink1.gif тесто сказочное! слоенно-песочное, ароматная начинка-рецептик сразу же стал любимым exclaim.gif

katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 11, 2009 22:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говядина с зеленой фасолью, сноу пис в имбирном соусе

185 мл. соевого соуса
4 ст. л. рисового или белого уксуса
1 ч. л. сахара
перец чили - хлопьями - по вкусу
3 ч. л. крахмала
600 гр. говядины (жир срезать полностью)
2 ст. л. растительного, оливкового или арахисового масла
150 гр. зеленой фасоли
150 гр. сноу пис
2 зубчика чеснока
2 ст. л. тертого имбиря

Мясо порезать на тонкие полоски. Смешать соевый соус, уксус, сахар, перец чили, крахмал и 80 мл. воды в миске, добавить говядину и хорошо перемешать. Оставить мариноваться. Тем временем подготовить фасоль и горох, оторвать хвостики и тянущиеся за ними "нитки". Нарезать по диагонали. Разогреть хорошо вок и налить масло, выложить маринованное мясо (маринад оставить) и обжарить на сильном огне по 2 минуты. Лучше всего обжаривать маленькими порциями, тогда мясо не даст выделиться соку. Готовое мясо выложить на тарелку. Добавить еще масла в вок и выложить фасоль и горошек, чеснок, имбирь и оставшийся маринад. Обжаривать 3-4 минуты. Вернуть мясо и прогреть еще 1-2 минуты.

Комменты:Вместо говядины можно взять нежирную свинину. Получилось очень вкусно! smile.gif

katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 11, 2009 22:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Французский луковый тарт
Рецепт с фуднетворка от Клэр Робинсон

1 упаковка готового слоеного теста ( или один лист из пачки(американской))
2 ст. л. оливкового масла
3 очень больших луковицы
4 стебелька тимьяна (свежего! лучше всего)
Соль, перец
1/3 стакана говяжьего бульена или воды

Разогреть духовку до 400F-200С. Застелить противень пекарской бумагой или силиконовым ковриком.
Раскатать тесто в прямоугольник, размером приблизительно формата А4. Отрезать по периметру полоски шириной в 1,5 см. Смазать тесто по краям водой и наложить сверху, чуть прижав, отрезаные полоски. Лишнее отрезать и выбросить. Наколоть вилкой внутри тарта много дырочек, что бы он не очень сильно поднимался, а края не протыкать. Убрать в духовку до зарумянивания, около 15 минут. После вытащить и охладить.
Лук нарезать тоненькими полукольцами. Налить в большую сковороду масло и выложить весь лук. Посолить, поперчить и добавить стебельки тимьяна. Перемешать. На огне чуть меньше среднего обжаривать лук около 25 минут, переодически помешивая. Лук карамелизируется, становится сладковатым. Как только он стал равномерно темно-золотистого цвета, добавить бульен, перемешать и обжаривать еще 5-7 минут. Вытащить стебельки тимьяна (листики слетят во время готовки).
Духовку разогреть до 350F -180С. Выложить лук аккуратно во внутрь тарта. Убрать в духовку на 5 минут для подогрева.

Комменты:Ну очень вкусно получилось. Слоеное тесто и карамельный лук отличное сочетание happy.gif Но лучше всего есть в теплом виде, отлично разогревается в микроволновке.

katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 11, 2009 22:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шарлотка яблочная
Этот рецепт в нашей семье уже не вспомнить сколько лет laugh.gif

1 стакан сахара
4 яйца
щепотка соли
1 ч.л ванили
1 стакан муки
3 кисло-сладких яблока
Лимоный сок

Духовку разогреть до 400F-200С.
Взбить яйца, сахар, соль и ваниль до состояния густого крема, если миксер мощный, достаточно 5 минут или чуть больше. Далее просеять муку и аккуратно вмешать лопаткой. Яблоки очистить, нарезать дольками и сбрызнуть лимоным соком. Зателить разъемную форму бумагой для выпечки, бока смазать маслом сливочным и присыпать мукой. Выложить треть теста, сверху 3/4 яблок. Залить оставшимся тестом и выложить сверху остальные яблоки. Убрать в духовку. Выпекать 25-30 минут. Проверять деревянной палочкой. Если не пропекается внутри, накрыть фольгой.

Комменты:Шарлотка получается очень воздушной и очень вкусной.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 81, 82, 83  След.
Страница 18 из 83

Добавить в закладки

Перейти: