Авторизация
Загрузка...
Стол на заданную тему
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 62, 63, 64  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dichulya  
Летучая голландка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 25, 2009 13:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика! дорогая ! с новосельем вас ! smile.gif smile.gif smile.gif - чтобы все ненужно-нехорошее осталось в старом доме - и только свеже -счастливо - веселое переехало в новое жжжилищщще! wink1.gif laugh.gif laugh.gif

А стол просто прекрасный!!! thumbup.gif Ты просто мастер создавать настроение да еще с вкусностями .. мммм..

sigh.gif А с алкоголем..... blush.gif blush.gif

"виш шо пишут ???:: sly.gif

"от алкоголя .. мрет каждый четвертый!!! bleenk.gif bleenk.gif bleenk.gif видал? tellme.gif

ссс..с..соображаем нааа ТРОИХ!!! laugh.gif - а мрет :

каждый четвертый?!!!! whistling.gif " из миниатюры не помню.. Петросян?

Лик, я , недопитые остатки типа ром-шерри - я специально воду Перье в малипусеньких зеленовых бутылочках покупаю - там стекло с закручивающейся пробкой... по 6 штук упаковку продают... wink1.gif -

воду , конечно, выпиваем, - а бутылки с этикеткой спасают остатки "недопитого зеленого змия" - они маленькие , не больше баночек с перцем там.. - зеленые ( свет не вредит) и ваще ....
если , кто прЫцепится ....

.....какой такой алкоголь?? blush2.gif blush2.gif blush2.gif

- ето ж вода!!!
не виш? Перье! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 28, 2009 19:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif
Лика, прими и мои поздравления с новосельем! Пусть очаг всегда будет теплым! Большого семейного счастья вам в новом доме!

Как всегда, меню замечательное! Луковые пироги люблю и пеку. Правда, с молодым вином у нас напряженка laugh.gif
Стол тоже очень впечатлил. Он как-то собирается или "от природы" такой?
Очень у тебя сейчас приятные хлопоты - налаживание быта в новой квартире. Успеха!
[/url]

Танюх,а я в перьевской бутылке уксус держу huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Ср Сен 30, 2009 17:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюшка, Иринка - спасибо вам мои хорошие. happy.gif
Как вы говорите, Перье? Запомнила. wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 30, 2009 19:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а всё-таки хорошо, иногда, быть позади планеты всей.... sigh.gif если бы я сюда "первее" зашла shocked.gif , фотку своего стола не показала бы точно!!! blush.gif

всё никак не дорасту до таких эллегантных столов... blush2.gif

Лика, чтобы под новой крышей всё было как вы хотите!!!! 4u.gif

вот так!!! краткость - сестра таланта!!! laugh.gif

это не я сказала... poketoungeb.gif

Ликусь, класс!!!! thumbup.gif восхищаюсь!!!! thumbup.gif
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Ср Сен 30, 2009 19:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы думаете, что на этом моё празднование новоселья закончилось - вы не угадали ни одной буквы в этом слове. wink1.gif laugh.gif
Новая квартира оказалась вещью очень притягательной. wink1.gif Знакомые и друзья жажадали лицезреть, не смущаясь коробками, живописно расставленными по углам. "Да мы, только глянем и уйдём",- говорили они. "И готовить ничего не надо, ну разве что... пирог вот луковый испеки." smile.gif Посему,

Новоселье с луковым пирогом. Дубль 2

Но прежде покажу вам во всей красе мой стол.

Он такой от природы. 2 метра в длину, 1 метр 5 сантиметров в ширину. При этом раздвигается. Мы взяли только один вкладыш - 50 см, можно было 2, но мы решили, что это будет всё-таки перебор. У меня теперь кухня совмещена с гостиной, 40 кв.м. общей площади, так что стол стоит свободно, примерно посередине между "кухней" и "гостиной". По цвету и стилю полностью соответствует нашей мебели - инкрустация ореховым деревом.

Перейдём к еде. happy.gif
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Ср Сен 30, 2009 19:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этот раз был ужин. Народу было общим числом до 9 человек. Среди них дамы, следящие за фигурами. Мужчины, следящие за тем, чтобы не остаться голодными. Дети, следящие за тем, чтоб их не вздумали чем-нибудь накормить.

Дело было после работы, вечером, поэтому фотографий ещё меньше, чем в прошлый раз, и качество их ещё хуже. Извините. blush.gif

Итак стол, но уже в боевой готовности.

Нынешнее меню тоже строилось вокруг того же самого федервайсера и того же самого Эльзасского лукового пирога от Марины-Birki (естественно не того же самого, свежего, но испечённого по тому самому рецепту laugh.gif ). К нему подавали частично то же самое (свинина), частично такое же самое, но вновь-изготовленное (говядина) мясное ассорти.
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Ср Сен 30, 2009 19:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но было несколько новых блюд, о них расскажу.

Салат из лисичек с картофельным венигретом.

Салатные листья
200 г лисичек, желательно мелких
1 зубок чеснока
1 веточка тимьяна
3 ст. л. портвейна
2 ст.л. белого винного уксуса
1 ст.л. эстрагонового уксуса
2-3 варёных картофелины
2-3 мелких белых луковицы
6 ст.л. оливкового масла
4 ст.л. овощного отвара
2 ст.л. мелко нарезанного зелёного лука
соль, перец

Салат разложить на тарелки.
Луковицы (я брала нижнюю часть от зелёного лука) мелко порезать, потушить с двумя столовыми ложками оливкового масла. Картофель очистить, очень мелко нарезать, заправить уксусом, отваром, добавить тушеный лук, посолить, поперчить, выложить на листья салата
Лисички почистить, чеснок мелко нарезать, потушить вместе с оставшимся оливковым маслом. Посолить, добавить тимьян, тушить до выкипания жидкости. Влить портвейн, держать на огне до лёгкой карамелизации. Выложить грибы на картофельный соус, посыпать зелёным луком.
(Рецепт из немецкого интренета.)

Лёгкий, вкусный салат. Картофельную часть можно приготовить заранее. У меня не было эстрагонового уксуса, просто опустила этот пункт - винного показалось достаточно. Если вздумаете повторять - не жалейте соли и перцу, иначе будет пресно.
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Ср Сен 30, 2009 19:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно рискованным номером, ставшим хайлайтом вечера был

Яблочно-сельдереевый суп

25 г сливочного масла
3 кислых (кисло-сладких) яблока
1 л куриного или овощного бульона
1 корень сельдерея
соль, молотый красный перец, каенский перец
Сливки или сметана (опционально)

Сельдерей и яблоки очистить, нарезать кубиками. Масло растопить, высыпать яблоки и сельдерей, тушить 5 минут. Добавить бульон, варить 30 минут под крышкой на среднем огне. Спюрировать. Подавать со сметаной или сливками.
poketoungeb.gif
Я от корня сельдерея отрезала сначала несколько тонюсеньких пластинок (по числу гостей) и сделала из них чипсы - слегка подрумянила во фритюре и досушила до хрустящести в микроволновке. Вместе с корнем в суп добавила несколько мелко нарезанных веточек сельдерея. Сливки предлагалось вмешать в суп. Я их взбила и положила желающим просто отдельной ложкой в тарелку. Подавала суп, украсив сельдереевыми чипсами и зеленью опять же сельдерея. Очень освежающий, ненавязчивый суп получился. Понравился всем без исключения, даже моей дочери, которая меня предупреждала - что ни один нормальный человек такое есть не будет. wink1.gif

Примечание: здесь более удачные фотографии и варианты подачи и приготовления.

Последний раз редактировалось: Ликунчик (Пт Авг 19, 2011 22:50 ), всего редактировалось 1 раз
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Ср Сен 30, 2009 19:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В заключение был лёгкий десерт

Виноградное желе с ванильным соусом
.
(Рецепт по ссылке.)

Очень легко (во всех смыслах) и вкусно. Пользовалось бешенным успехом у детей. happy.gif
Вот такое продолжение. happy.gif На этом сезон луковых пирогов объявляю закрытым. happy.gif
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Ср Сен 30, 2009 19:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, спасибо за комплименты и пожелания! smile.gif Обязательно заходи, я так радуюсь, когда ко мне такие мэтры заглядывают. wink1.gif happy.gif
Aisilu  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Сен 30, 2009 19:51     Заголовок сообщения: Молодец Ответить с цитатой

просто супер!!!
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 30, 2009 19:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликккааааааа, ччччего?! shocked.gif кто я такая?! bleenk.gif Ликусь, ты это... sigh.gif того... sigh.gif не хулигань... phone.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

вторая часть марлезонского балета thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif

но стол!!! sigh.gif какой стол!!!!! w00t.gif

мы мебель новую для столовой ещё не купили... и не знаю когда дойдут руки... huh.gif но надеюсь к тому времени laugh.gif у нас появится что-то подобное... sigh.gif класс!!!! thumbup.gif

и что значит - обьявляю сезон закрытым? sneaky1.gif я требую продолжения банкета!!!! new_all_coholic.gif poketoungeb.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Ср Сен 30, 2009 20:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aisilu - спасибо! smile.gif
Аллусик - третий раз в сезон луковый пирог - это только если ты лично приедешь. laugh.gif Или кто другой. wink1.gif Но добровольно - schmoll.gif На меня семья и так с недоумением посмотрела - я крайне редко повторяюсь, а уж так, чтоб через неделю то же самое готовить... tellme.gif Если теперь ещё будут желающие поновоселить - буду другое меню придумывать, у меня идей много. happy.gif
Желаю тебе роскошного стола! happy.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Сен 30, 2009 20:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика, я только все-таки набралась смелости, дай думаю сделать такущий десерт - типа мороженого, а тут ИШО один стол! Да еще в такой красе!!! shocked.gif happy.gif thumbup.gif
А у нас гости теперь к каждой новой покупке приходят laugh.gif . И попробуй "маловато" стол накрой laugh.gif . И тут же все слезают с диет, мезиму просят laugh.gif
Лика, если можно, можн мне на ЛС - марку стола? Мы сейчас как раз гостиную обставляем. А овальный, без углов - для детей самое то. Может, у нас кто и занимется этой фирмой
Мои рецепты
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 30, 2009 21:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика, дважды накрыть стол по одному и тому же поводу... Ну ты просто героиня!!!
Стол неслабый такой... в смысле размеров, впечатляет...
САлат, суп, десерт - всё просто БЛЕСК!!!
МАЛАДЕЦ!!!!(именно с таким написанием и произношением)

Супчик сельдерейный собираюсь приготовить (немного по другому рецепту собиралась, правда, но тоже с яблоками), люблю я такие овощные супчики-пюре...

Лика, ну я понимаю, сезон луковых пирогов закрыт... а какой будет открыт? wink1.gif или уже открыт??? wink1.gif laugh.gif laugh.gif

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 62, 63, 64  След.
Страница 14 из 64

Добавить в закладки

Перейти: