Авторизация
Загрузка...
Блины - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 83, 84, 85  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 19, 2009 19:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok, эти ты имела в виду?

Лимонные блины (Crepes de limao) от Ekonomist

LEOCooker, спасибо большое! flower.gif
Твои с черничкой классно смотрятся.
Я ещё не пробовала чернику в выпечке. Упущение с моей стороны... smile.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Авг 19, 2009 20:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Иден, спасибо большое!!! Они, родимые happy.gif sigh.gif . Вкууусные! Придется как-нить повторить (мне ж тоже хоцется не одлними воспоминаниями питаться)! laugh.gif Как раз смотрела десерт твой - с виноградом и сыром - впечатлил, прямо как будто мысли бегают наши рядом smile.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 19, 2009 23:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok писал(а):
Придется как-нить повторить (мне ж тоже хоцется не одлними воспоминаниями питаться)!

Oreshok, я на эти лимонные блинчики давно внимание обратила. Очень хорошие отзывы о них. Тоже, наверное, сподоблюсь... smile.gif
"Нам рано жить воспоминаньями...." ( и питаться ими тоже....) laugh.gif
LEOCooker  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Авг 27, 2009 21:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я обожаю эту тему, потому как очень люблю блины, вот приготовила для родных "Блины с творогом"

2 яйца, 1 ст. л. сахара, щепотка соли, 1 чашка молока, 1 чашка воды(кипяченной комнатной температуры), , 1.5 чашки муки, 1 ч.л. разрыхлителя, 60г. растопленного сливочного масла.
Взбить яйца с сахаром до пены, ввести все остальное продукты, оставить тесто "отдохнуть на 30 минут -1 час. Печь блины.
Я муки всегда беру меньше - 1 чашку (любим тонкие).
Крем: 350-400 г. (творог +крим-чиз 50Х50, 1 ст.л. сметаны, 2 ст.л. сах.пудры, все смешать). Крим-чиз здесь:
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1519379#1519379
Начинить блины, на протвинь постелить бумагу, смазать кисточкой растопленным сливочным маслом, выложить в один ряд блины, смазать их сверху кисточкой сливочным маслом, поставить в горячую духовку на 5 минут, перевернуть, подержать еще 5 минут. Наслаждайтесь!

блины с творогом.jpg
блины с творогом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5126 раз(а)

Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 10, 2009 20:25     Заголовок сообщения: Блинчики на пиве Ответить с цитатой

Блинчики на пиве
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Сен 25, 2009 20:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иден, я опять с большим спасибом за блинчики Неженка! У меня сбились планы на неделе, срочно надо было пристроить поллитра сливок 10% - ну куда? Они ж не жирные... Вот и сюда их сразу!
В этот раз я бы не сказала, что делать долго, возиться надо poketoungeb.gif . Неа, это первый раз когда - дааа, кажется, что долго. А в этот раз все быстро сделала. Даже сама удивилась shocked.gif . Ну что сказать? Хорошо, что первый я съела laugh.gif Нету их больше! laugh.gif Ну, девоньки, если малыш лопает сразу пять штук (сковорода стандартная, не маленькая!)и просит еще (я ж не дала, жалко дитё! laugh.gif ) - какие могут быть комменты?
И Аллины, похоже, надо повторять happy.gif
Мои рецепты

блинчики неженка.jpg
блинчики неженка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4711 раз(а)

лючика  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 04, 2009 0:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и у меня Лимонные блины от Ekonomist, правда лимона дома не нашлось и получились просто блины, но очень очень вкусные и тоненькие. спасибо большое за рецепт!
да, только в тесте почему то остались комочки, но в блинах не чувствовались

picture 8996.jpg
picture 8996.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4543 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Окт 07, 2009 21:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень вкусные и быстро приготавливаемые блинчики ТВОРОЖНЫЕ БЛИНЫ от Марины. Очень нам понравились, нежненькие и ароматные!
Мои рецепты
цветочек67  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 07, 2009 22:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хожу в клуб,мы готовим блюда разные, так в тесто для блинчиков добавляли 1 или 2 столовые ложки крахмала, блинчики получаются очень хорошие .Не рвутся и вкусные. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 07, 2009 23:32     Заголовок сообщения: Блинчики с творогом под двумя соусами Ответить с цитатой

Oreshok, так чудесно, что малышу нравятся приготовленные тобою блюда. baby.gif
Для мамочки это, поистине, счастье - вкусно кормить своих детишек.
Растите здоровенькими! flower.gif
Очень рада, что блинчики вам пришлись ко столу.
Спасибо. 4u.gif

Рецепт этого блюда от Lilla давно уже лежал распечатанным в моей кулинарной папке, давно ждал-дожидался своей очереди и стечения обстоятельств, когда же, наконец, приготовят и по достоинству оценят вкус необыкновенного десерта. Вкус гармоничный, тонкий и нежный. Приятный во всех отношениях. Варьируя с различными добавками к соусам и начинке, можно создать свой неповторимый букет ароматов и ощущений. Ещё один неоспоримый плюс этого блюда - эстетическая сторона. Блюдо выигрышно смотрится при сервировке к горячему чаю или чашечке кофе.

Блинчики с творогом под двумя соусами

Продукты:

Тоненькие блинчики для фарширования 11-12 штук

Для начинки:
Творожная масса (кварк) 500 г
Желтки 2 штуки
Сахар 3 ст. ложки
Курага 75 г

Для сметанного соуса:
Сметана (крем фреш) 200 г
Желтки 2 штуки
Крахмал кукурузный 2 ч. ложки
Ванильный сахар 1 пакетик

Для апельсинового соуса:
Апельсин крупный 1 штука
Коричневый сахар 1 ст. ложка
Сахар 1 ч. ложка
Сливочное масло 1 ч. ложка
Загуститель для светлых соусов 1 ч. ложка
Апельсиновый ликер "Cointreau" 1 ст. ложка

Сливочное масло для смазки блинчиков и формы

По любому, любимому вами рецепту, напечь тоненьких блинчиков для фарширования. После выпечки смазывать каждый блинчик сливочным маслом. Форму для запекания также смазать размягченным сливочным маслом.

Творожную массу тщательно смешать с желтками и сахаром. Добавить мелко резанную курагу. Завернуть начинку в блинчики, сложить их в форму и приготовить сметанный соус. Для него смешать тщательно все вышеуказанные ингредиенты. Залить блинчики сметанным соусом и запекать в предварительно нагретой до 200°C духовке в течении 15-20 минут.

За это время приготовить апельсиновый соус. Снять тонко с апельсина цедру и нарезать ее узкой соломкой. Растопить на сковороде масло и всыпать коричневый сахар. Когда сахар начнет немного пузыриться, добавить выжатый сок 1 апельсина и сахар. Довести соус до кипения и всыпать загуститель для соусов. Снять соус с огня и добавить апельсиновый ликер.
Достать запеченные блинчики из духовки и полить апельсиновым соусом.

Приятного аппетита!

В предисловии к рецепту я уже упомянула вскользь о возможности своих интерпретаций в данном рецепте. Тесто для блинчиков, особо не утруждаясь, приготовила по рецепту Блинчики румяные, добавив немного больше молока.
Загуститель для светлых соусов с успехом можно заменить на крахмал, разведя его в небольшом количестве холодного апельсинового сока.

По сравнению с авторской версией в начинку и соусы внесла достаточное количество своих изменений и дополнений. Все перечислять, думаю, не имеет смысла. При желании всегда можно свериться с оригинальным рецептом.
Lilla, большое спасибо за интересную идею и рецепт такого вкусного блюда.

Источник
Форум на izbushkа.cоm
Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 08, 2009 1:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wow, Iden, очередной шедевр!!!. shocked.gif .....и великолепное исполнение!!!thumbup.gif
Представляю как это вкусно. tellme.gif
Птица-Секретарь  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 08, 2009 9:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я представляю... кушается это счастье, наверное, ложкой, да побольше соуса зачерпнуть sigh.gif
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 15, 2009 23:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jany12, Птица-Секретарь, девочки, спасибо большое за добрые слова. 4u.gif flower.gif
Именно ложкой, именно побольше соуса... w00t.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 22, 2009 1:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осталась сыворотка, не хотелось выбрасовать, вот и получились блины:
3 стакана сыворотки
2 яйца
1/3 стакана сахара
1/2 чайной ложки соли
1/3 стакана раст. масла
1/2 чайной ложки соды
1/2 чайной ложки разрыхлителя
мука на жидкое тесто

Пеку на 3 сковородах сразу, ничем их не смазываю( в тесте достаточно масла), так за 10 минут, горка блинчиков готова.

блины
блины

Файл был скачан или просмотрен 3954 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 02, 2009 19:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем советую попробовать эти вкусные блинчики - БЛИНЫ СЮЗЕТТ. Соус просто сказка! Вчера сделала на ужин. Очень понравилось!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 83, 84, 85  След.
Страница 29 из 85

Добавить в закладки

Перейти: