Авторизация
Загрузка...
Из дальних странствий возвратясь (Элёвочка)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 08, 2009 23:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Какая ты счастливая мама - дети любят манку, мне такого счастья испытать не довелось!

Лилюша, они у меня без каши ни дня не могут, завтрак - только каша! я сама такая была в детстве, каши любила wink1.gif в меня наверное пошли, потому что папа их манную кашу любит "особой любовью" laugh.gif
а тортик у тебя очень аппетитный и мне лично нравится его внешний вид sigh.gif я его изображу на днях, непременно! sigh.gif
Лилюш, творожный пекла (мужу на работу)полторы нормы, прямо на противне. получилось тонко, но оказалось, что нам так еще больше понравилось sigh.gif Спасибо ТЕБЕ! 4u.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 09, 2009 0:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
молниеносность это чистая случайность

Лиля,все равно,очень,и очень приятно sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Окт 09, 2009 10:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот видишь, Надюш, а у нас с кашами не сложилось, размазня так вообще бррррррр! sick.gif Исключение составляет гречка да ещё плов, но плов то и кашей назвать стыдно. blush.gif
Иш ты на противне, а я даже не додумалась, рада что в к моему пирожку "прикипели"! sigh.gif

Марина, smile.gif
Илана  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 09, 2009 11:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля, ты молодец.красивая идея -эта я про шарлотту. exclaim.gif
Мне очень нравится,я ещё Каринину шарлотту раз сто делала.
Очень выигрышно на стол подавать...
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 09, 2009 20:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты права, Иланушка, а ещё это единственная возможность заставить дочку съесть помидор, она у меня больше огурцы предпочитает! smile.gif
Илана  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 09, 2009 23:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда вообще-святое дело... happy.gif
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 10, 2009 0:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилюш, ага к пирогу прикипели, теперь он самый любимый из творожных! sigh.gif спасибо тебе, за твои такие удачные "странствия", которые дарят нам столько всего вкусного и красивого! 4u.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 10, 2009 0:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свинной карбонат из... куриного филе

Лиля, я вчера так по вашей теме "разгулялась", так много хочется сделать..., а пока принимайте отчет по Свинной карбонат из... куриного филе , не знаю какого он вкуса етот Свинной карбонат, но моя курочка вышла отменная, меня привлекло то, что и набор продуктов доступный, а самое главное так быстро.
Дети( они маленькие, не научились еше льстить), поели, хвалили меня.
От всей нашей семьи огромное СПАСИБО!!!!

Файл был скачан или просмотрен 1981 раз(а)

Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 10, 2009 11:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надюша,

Мариночка, неужели никогда в жизни не пробовала карбонат? shocked.gif tellme.gif Ты соблюдаешь кашрут или какие-то другие причины?
Я приехала из Киева (вскормена на украинской свинине laugh.gif ) и поверь мне на слово, по вкусовым качествам очень похоже. Очень рада, что понравилось детям, это главное в семье! Моему пятнадцатилетнему балбесу-внуку очень трудно угодить, но карбонад и он ест с удовольствием. На здоровье вам! smile.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 10, 2009 13:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля, не пробовала huh.gif , даже у мамы спросила, она сказала что ето деффицит был.
Ничего не соблюдаю, год назад третьим беременна была, просто "жила" в тив тааме, сколько же свинины поела tellme.gif , и пожирнее хотелось...
А я родилась в Махачкале, а жила и в Пятигорске, и в Москве(училась).
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 10, 2009 13:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свиной карбонад, такой, как в детстве был, очень вкусный. Настоящий деликатес! sigh.gif
Лиля, я его тоже в на Украине (в Днепропетровске) пробовала.
Сейчас абсолютно не то... ненастоящий... видно, технологию упрощают... всякую "химию" используют... sad.gif Словом, уже не деликатес . sad.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 10, 2009 14:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё понятно, на Кавказе значит, там места в основном мусульманские и свининой обделённые, а для меня местная свинина и не свинина вовсе - слишком она постная и привкус особый - цитрусовый! sick.gif cool1.gif

Куриная "Буханочка" с печеным картофелем

спасибо xxmilaxx с ЛиРу, что познакомила меня с этим замечательным рецептом!

цыпленок (тушка или куриный фарш 600-700 гр.) - 1,2 кг.
яйцо (1 шт. для фарша, 1 шт. для заливки) - 2 шт
специи (паприка, смесь перцев...)
свежая зелень (укроп, петрушка, базилик)
лук репчатый (средний) - 2 шт
чеснок (3-4 для фарша, 2 зуб для картошки) - 5-6 зуб.
манка - 2 ст. л.
имбирь молотый - 1/3 ч. л.
сметана (2 ст.л. для фарша, 3-4 ст. л. для картофеля, 1 ст. л. для заливки) - 6-7 ст. л.
ветчина - 100-120 гр.
сыр колбасный копченый - 100 гр.

картофель - 5-6 шт
горчица - 1-1,5 ч. л.
масло сливочное - 20-30 гр.
томатная паста - 0,5 ч. л.
прованские травы - 0,5-1 ч. л.
соль

Свежий картофель помыть "ежовыми" рукавицами, чтобы верхняя шкурка чуточку сошла. Чистить не надо, только слегка поскоблить, весь вкус от шкурки!
Разрезать на дольки, не очень мелкие, на 4 или 6 частей, вдоль, в зависимости от размера.
Смешать горчицу, 3-4 ст. л. сметаны, томатную пасту, прованские травы, соль, перец и выдавленный чеснок (2 зуб.).
Смешать дольки картошки с этой смесью и выложить в форму, чтобы дольки были в один слой, можно плотно, но в один, сверху распределить кусочки сливочного масла.
Запекать в разогретой духовке при t 180* до готовности и румяности. Готовность зависит от сорта картофеля, у меня был готов примерно через 30 минут.
Картофель остудить.
С цыпленка снять мясо и кожу, оставить косточки с небольшим количеством налипшего мяска и крылышки, чтобы потом сварить хороший и вкусный бульончик.
Можно просто использовать куриный фарш, думаю, что это будет примерно 600-700 гр. Мясо с кожей сложить в комбайн, туда же загрузить лук и оставшийся чеснок (3-4 зуб.), все тщательно перемолоть, получается однородная каша. Если брать фарш, то его тоже лучше пропустить через блендер с луком и чесноком, чтобы консистенция была однородной.
Ветчину порезать маленькими кубиками, сыр натереть на крупной терке. Сыр взяла колбасный копченый, что придало очень интересную нотку.
В куриную смесь добавить разболтанное яйцо и 2 ст.л. сметаны. Все это хорошо перемешать, лучше рукой, как бы взбивая, масса даже немного увеличится, станет пышнее.
Затем добавить манку, ветчину, сыр, рубленую свежую зелень, соль, паприку, смесь перцев, имбирь, соль. Все хорошо перемешать, чтобы все было равномерно распределено. Накрыть и убрать в холодильник на час.
Форму для кекса выстелить бумагой или смазать маслом. Я выстелила бумагой, чтобы концы торчали, за них потом вытаскивать удобно.
Достаем наш фарш и ставим рядом запеченный картофель. Выкладываем часть фарша на дно и стенки формы, оставляя серединку пустой.
Выкладываем в эту серединку дольки печеного картофеля.
Оставшееся сырое яйцо взболтать с ложкой сметаны и солью. Залить картофель.
Оставшийся фарш распределить сверху, закрывая картофель.
Накрыть форму фольгой и запекать при t 180* 30 минут.
Затем форму достать, снять фольгу и запекать еще 20-30 минут, чтобы верх зарумянился.
Даем нашему "хлебушку" постоять 10 минут, вытаскиваем за свисающие концы бумаги, или просто аккуратно переворачиваем на досочку, а уже с доски перевернуть в положение "на ноги" на тарелку…
Нарезаем как хлебушек ломтиками, оформляем свежей зеленью и овощами.
У меня форма для хлеба размером 26 см длиной, 7 см высотой и 10 см шириной. Форма не обязательно кирпичиком, можно сделать в круглой или квадратной, не принципиально, главное результат.
Очень пикантно и вкусно, нежный куриный фарш в сочетании с копченым сыром и печеным картофелем, это просто сказка.
Конечно за один присеет мы эту штуку не съели, утром достала из холодильника, лень было греть, отрезала и в холодном виде схомячила, вкуснотища, если еще подложить ломтик хлебушка или тоста, будет шикарный бутерброд

В морозилке всегда имеется несколько коробочек с куриным фаршем и поэтому с цыплёнком даже не заморачивалась, у меня имбиря не было, готовила без него, про манку напрочь забыла, но всё прекрасно получилось.

Слова автора, фото мои.

источник рецепта GadenKa с сайта спам
Mamusia  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 10, 2009 19:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока Лилёша где то странствует, я ей ТОРТИК принесла. Правда, мы его ещё не пробовали (стоит миленький, пропитывается), но уж очень хочется похвастаться.... blush.gif laugh.gif Да и надо же себя реабилитировать в глазах хозяйки... чтоб не думала обо мне плохо! blush2.gif
Разрезик будет завтра и о вкусовых качествах тогда же отчитаюсь. Но я и не сомневаюсь, что будет вкусно!!! sigh.gif

Последний раз редактировалось: Mamusia (Сб Окт 10, 2009 19:13 ), всего редактировалось 1 раз
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Окт 10, 2009 19:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля! Несу тебе спасибо за салат Подсолнух - чень давно он у меня, только ссылки нету... blush.gif Понравился всем очень-очень, а как выигрышно смотрится! И я сфоткать не успела blush.gif Спасибо тебе большое!!! И салат очень вкусный!
Мои рецепты
Mamusia  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 10, 2009 19:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok писал(а):
Лиля! Несу тебе спасибо за салат Подсолнух - чень давно он у меня, только ссылки нету... blush.gif Понравился всем очень-очень, а как выигрышно смотрится! И я сфоткать не успела blush.gif Спасибо тебе большое!!! И салат очень вкусный!

Oreshok, подсолнух живёт ЗДЕСЬ. smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 98, 99, 100  След.
Страница 67 из 100

Добавить в закладки

Перейти: