Авторизация
Загрузка...
Из дальних странствий возвратясь (Элёвочка)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 13, 2009 2:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля, я к Вам с огромной спасибой!!!Какая же прелесть получилась, моя 4-летняа доча, которая ковыряется в тарелке годами, похвалила меня!!! А муж( от него тода раба), 100 раз сказал, что приготовила что то необыкновенное. Да, мне и самой понравилось. Бабушкину еду напомнило. Так просто, и так гениально. Буду пробовать и с курой.
Я лук 25 минут тушила,он не пригорел, мешала периодически, а в конце добавила 1 чайную ложку( bez verha!!!) сахара, 1 чайную ложку соли, и немного черного перца

Рыбка в луковом соусе
Рыбка в луковом соусе

Файл был скачан или просмотрен 2838 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Куля  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 13, 2009 2:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, у меня Ниагарский водопад! Склероз, пардон! Лилечка, опять делала твой куриный карбонат - мои с него млеют! Спасибы снова! не как не налопаються - очень вкуснючая штука! http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1422041#1422041

Пупсик, какая рыбка!!!!!! Красота! Значит, она беленькая! А из красненькой кеты, как думаешь, получиться?
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 13, 2009 2:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куля,
Если из моей замороженной получилось, то из красной, вообше сказка получится!
Homecooker  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 13, 2009 11:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элёвочка писал(а):
Homecooker писал(а):

Нина, даже не подозревала, что это пляцок! Значит и я дошла до традиционной западно-украинской выпечки!.... "Рыжей Галинки"!!! smile.gif

poketoungeb.gif Ага, Думала увильнуть от пляцков? laugh.gif Попалась другим путем! poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Окт 13, 2009 13:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pypcik писал(а):
да и рыба в морозильнике уже месяц скучает, так я ее вместо курицы и использовала, несихат нилус, уже с потушенным луком тушила 25 минут, а в конце чеснок с укропом добавила.
Попробовала, прелесть, спасибо за рецепт и за идею.
Фото вечером

Мариша, "Принцесса Нила" вообще очень вкусная рыбка, беда в том, что мои рыбу не жалуют! А идея уже получается твоя, я эту рыбку больше всего люблю делать рулетом вместе с рисом и яйцом. А рыбка выглядит очень аппетитной, прямо хочется за "принцессой" в магазин сбегать и себе приготовить! smile.gif

Куля писал(а):
Лилечка, тортик на очереди! Ура! Все по нашему вкусу! И спасибо Пупсику, кура в луковом соусе - то что надо, а я этот рецептик пропустила! Лиль, по секрету....у меня мешок лука, шикарного....надо пристроить....Все как всегда вовремя, главное, к тебе заскочить на огонек!

Ольчик, думаешь удивила? Я уже привыкла, что у тебя всё мешками да ящиками! laugh.gif
Мне на ЛиРу сказали, что кура с луком это "чахохбили", а ещё посоветовали сметанки добавить, хорошо, что это не прочесть израильтянке давшей моей Оле этот рецепт, она ж религиозная! laugh.gif А "несихат Нилус" или по русски "Принцесса Нила" это рыба из семейства карповых, а из кеты, думаю, вообще деликатес получится! Тортик вообще нечто, Оля скупая на похвалы и то похвалила. smile.gif

Куля писал(а):
Что-то меня прорвало! Лиль, завтра надо купить сыр к твоим яичным котлеткам! А чё они напоминают? Омлетик, мясные котлетки, рыбные? Хотя....мы все это любим и так слопаем! Ну не когда бы не догадалась, что из яйц можно котлеты делать! Век живи, век учись.... ! happy.gif

Да и я удивилась прочитав этот рецепт, ничего они не напоминают, ни мясо, ни рыбу и уж тем более не омлет! Попробуй, думаю, что понравится! У на как будто вкусы совпадают! smile.gif

Homecooker писал(а):
poketoungeb.gif Ага, Думала увильнуть от пляцков? laugh.gif Попалась другим путем! poketoungeb.gif

Ниночка, может и попалась, но ничуть об этом не жалею! poketoungeb.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 13, 2009 13:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля, какой хороший рецепт "принцески" свернутой в рулет, хорошо что обратили мое внимание на етот рецепт smile.gif , а теперь вопрос icon_question.gif : ну не люблю я жарить, дети маленькие, да и мне работы меньше(плита чистая остается blush.gif ), а что если ети рулеты я в духовке запеку?

Лиля, а рыбку сделейте, если любите, вкус изумительный,
просто соус отменный(луковый), я етот лук так долго тушила на маленьком огне, он сам по себе вкусный.
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 13, 2009 16:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pypcik писал(а):
Лиля, какой хороший рецепт "принцески" свернутой в рулет, хорошо что обратили мое внимание на етот рецепт smile.gif , а теперь вопрос icon_question.gif : ну не люблю я жарить, дети маленькие, да и мне работы меньше(плита чистая остается blush.gif ), а что если ети рулеты я в духовке запеку?

Лиля, а рыбку сделейте, если любите, вкус изумительный,
просто соус отменный(луковый), я етот лук так долго тушила на маленьком огне, он сам по себе вкусный.

Мариночка, я рецепт рыбных рулетов ещё из Киева принесла, а с "принцессой" они мне даже больше понравились, только с компом у меня был непорядок и при добавлении рецепта большая половина рецептов растерялась, я пыталась востановить, но у меня столько постов, что полжизни могу в розыске провести! wink1.gif
Рулеты конечно можно запечь и в духовке, только смажь их тонким слоем майонеза. smile.gif

вот он мой pыбрый рулет с рисом и яйцом
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 13, 2009 18:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Лиля, обязательно сделаю, только вот "принцессу" куплю.
А у нас в махачкале рыба свежая была, да какая sigh.gif , маленькая была, а вкус помню, и карп, и толстолобик, и красная, а еше была-шамайка(жирная, жирная).
Мама гифильте готовила, я тоже здесь пыталась, но рыба не та huh.gif .
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 13, 2009 19:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, не знаю по какому рецепту гефилте-фиш готовила твоя мама - ведь рецптов существует множество, почти, как борщей, но я готовила гефилте-фиш и в Киеве и здесь получалось ничуть не хуже. Готовила из карпа. smile.gif

Вот пожалуйста
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 13, 2009 23:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилюша, ну вот сегодня испекла насыпной яблочный пирог, очень понравился! вкусно однозначно! делается так легко и быстро! учла твои замечания по поводу сахара, т.к. яблоки у меня были сладкие с легкой кислинкой, сахару положила чуток меньше половины стакана=самое то! пекла в силиконовой форме, вышел без проблем. мы с дочей слопали теплым, а сейчас убрала его в холодильник, думаю так еще вкуснее будет sigh.gif завтра доложу wink1.gif Лилечка, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 14, 2009 10:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надюша, на здоровье, холодный он ещё вкуснее, только трудно удержаться и дать ему остыть! happy.gif
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 14, 2009 22:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилюша, ага точно холодный он еще вкуснее! sigh.gif
теперь только холодным буду его есть! он мне чем-то Цветаевский напомнил... wink1.gif спасибо, еще раз! smile.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 15, 2009 10:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STRIPY писал(а):
Лилюша, ага точно холодный он еще вкуснее! sigh.gif
теперь только холодным буду его есть! он мне чем-то Цветаевский напомнил... wink1.gif спасибо, еще раз! smile.gif

А знаешь почему так, Надюша? Существует тёплая и холодная выпечка и это различие всегда указывается в рецепте. Вот если написанно "тёплый пирог", то его непременно есть нужно в тёплом виде. А мне кажется, что насыпной всё же другой пирог, а общего в них только яблоки. smile.gif
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 15, 2009 21:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да, Лилюш, "насыпной" другой, он ленивее готовится poketoungeb.gif а по вкусу мне одинаково нравятся, что "Цветаевский", что "насыпной" - вкусно все! smile.gif
я вот наконец-то "Рыжую Галинку" испекла, стоит в холодильнике, утром будем резать(ой, страшно, как-то звучит - "Галинку резать" laugh.gif ) и пробовать! проблем вроде никаких не было. тесто руками по форме распределяла. в крем, помимо апельсиновой цедры, как и Mamusia(спасибо ей за подсказку smile.gif ) добавила лимонного сока, получилось хорошо с кислиночкой sigh.gif . интересно, после добавления сока, крем моментально взбился и стал таким густым... tellme.gif пекла в круглой форме (26 см) о вкусе доложу завтра smile.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 15, 2009 22:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галинку резать это круто! laugh.gif Ну пока "Галинка" ждёт своего часа я с другим пирогом.

Пирог "Салфетка"

100 гр. сметаны (жирной )
100 гр. сливочного масла
1 яйцо
50 - 100 гр. сахара (лучше сахарной пудры)

Взбить до растворения сахара .

Добавить пакет разрыхлителя и муку, чтобы получилось очень мягкое тесто. на час в холодильник.
В творог добавить яйца, сахар.

Раскатать тесто в тонкий пласт. Весь пласт смазать начинкой и сворнуть в рулет.

Потом кухонными ножницами сделать такие надрезы.

После этого развернуть кусочки : через один вверх и вниз. У вас получается вот такой пирог.

Смазать яйцом и испечь.

В рецепте не было указано колличество муки. Я муку отмеряла гранёным стаканом, ушло 2,5 стакана муки и у меня не оказалось сметаны, я её заменила таким же колличеством 38% сливок.Запекала при t 175* 35 мин.

Ссылка удалена, так как не привела ни к какому рецепту.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 98, 99, 100  След.
Страница 69 из 100

Добавить в закладки

Перейти: