Авторизация
Загрузка...
Кулинарные бредни от ask`a и SHURIKENN`a. Мужчины на кухне-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 41, 42, 43  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Окт 24, 2009 17:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В рамках ФМ-111 готовим по рецептам авторских тем. Выбор большой и трудный. Выбрала пока
Котлеты, свиные, рубленные, с добавлением сыра от Ask.
Спасибо, Андрей! На гарнир цветная капуста. Очень вкусно! Вот еще одна форма котлеты-СЕРДЦЕ- в знак признательности.

котлеты с сыром ask f01_.jpg
котлеты с сыром ask f01_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4208 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Окт 25, 2009 16:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня я выбрала еще одно блюдо из ваших кулинарных бредней Китайский гриб с мясом от SHURIKENN. Чтобы не обидно было, одно - от Андрея, другое - от Саши. Александр, спасибо! Подробности в ФМ-111, прости за самовольство, но мне то понравилось!

китайский гриб с мясом f08о_.jpg
китайский гриб с мясом f08о_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4037 раз(а)

SHURIKENN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 26, 2009 22:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamusia Вот и здорово!!! Рад что на пользу пошел. Спасибо!

Chelsy Солидарен. В последние пол года самое частое у меня на столе из мясного. Экономненьки и поедательно))) Так что на здоровье, я только радусь.

Ритата Да какая разница где отчитаться, главное еда понравилась))))) В это главная радость.

Folga Неожиданный выбор. Рецептик довольно "на любителя" Тем приятние что понравился. Отдельное от меня спасибо)

Ну и в целом. Очень давно небыл в сети, так складывается. И как же приятно было узнать, что еще не везде меня забыли! Спасибо вам всем и каждой в отдельности!!!
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 27, 2009 0:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SHURIKENN писал(а):
Folga Неожиданный выбор. Рецептик довольно "на любителя" Тем приятние что понравился. Отдельное от меня спасибо)
Саша, у вас с Андреем замечательная тема. Все рецепты просты и вкусны, мне нравится, как вы их подаете. Многие блюда я и сама готовлю также, как и вы, но мне было интересно что-то, чего я не делала. Когда попался на глаза рецепт с грибами, в голове отложилось - при случае надо попробовать. Случай не заставил себя ждать, в магазине такие грибы появились. Если бы не ФМ, все равно попробовала. Просто может чуть позже. Мне очень понравилось блюдо и это не для красного словца. Спасибо вам обоим.
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Окт 27, 2009 16:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девочки, так приятно, что о нас помнят!!!! smile.gif

Мы обленились в корень, готовим редко. Хотя, не редко, конечно, но нового мало или выкладывать стыдно. blush.gif

Такие классные отчёты у Вас!!! А "котлетное сердечко" - просто супер! Спасибо, Оля! smile.gif

Мы не пропали! Мы в "творческой" паузе... sigh.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 27, 2009 18:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мы обленились в корень, готовим редко. Хотя, не редко, конечно, но нового мало
Андрей, а ты думаешь, что мы уже все переделали из ваших бредней и сидим голодные? Да, будет тебе, нам еще пахать и пахать. Вас не догонишь, хорошо остановились, нам передышку дали.
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Окт 27, 2009 19:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Folga писал(а):
..... хорошо остановились, нам передышку дали.
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Не дождётесь!!!! poketoungeb.gif

Из серии "сначала купи, потом придумай, ну, и сделай, конечно же"..... laugh.gif

Это блюдо я специально решил попробовать приготовить, вспомнив, как мне похожее подали в дорогом кафе. Это была куриная грудка, нашпигованная свиным салом. Скажу прямо, я так и остался голодным тогда. mad.gif

Сейчас я решил, таки, подправить рецепт комбинации белого мяса курицы с другими видами мяса и, остановился на копчёном беконе. smile.gif

Куриные грудки в беконе, с тушёными овощами

Для этого блюда я прикупил....

- 600 грамм малого куриного филе (целые части).
- 100-150 грамм бекона, свинина сыро-холодного копчения.
- 1 большой апельсин.
- 5 больших луковиц.
- 1 средняя цукиния.
- 2-3 стебля сельдерея.
- средняя "палка" лука порея.
- несколько пёрышек зелёного лука.
- 1 большая (красная) паприка.
- 3 большие морковки.
- 6-7 зубчиков чеснока.
- соль, перец, розмарин, молотая паприка, молотый чеснок, 3 чайные ложки соевого соуса.

Первым делом маринуем куриное филе. Маринад - соль, перец, молотая паприка, молотый чеснок, 3 чайные ложки соевого соуса. Всё перемешиваем и обмазываем каждый кусочек, укладывая их друг на друга, в посуду. Часа, полтора, вполне хватит.

Вторым делом приступаем к резке овощей. Морковка, сельдерей, паприка - длинными "соломками", цукиния - 5 см брусочками (5-5 мм), репчатый лук полукольцами, порей кольцами, чеснок режем на четвертинки.

На оливковом масле обжариваем лук до хорошего, золотистого цвета, добавляем чеснок, морковку и сельдерей. Очень аккуратно перемешивая, дабы не поломать морковку, обжариваем ещё минут 5. На другой сковороде обжариваем лук порей, цукинию и паприку.
Если у Вас огромная сковорода, то можно обжаривать всё вместе, но, начиная с репчатого лука! Он должен быть хорошо прожарен, но без угольков. Овощную смесь солить, перчить по вкусу...

Далее, на оливковом масле обжариваем куски малого филе, до золотистого цвета. Обжаренное филе промокаем от остатков масла и посыпаем розмарином.
Курятину обворачиваем копчёным беконом, закрепляя его зубочистками. (В моём случае произошла засада, так как половину бекона слопали домочадцы ещё до приготовления. mad.gif cool1.gif По этому, я просто, несколько раз обвернул курятину и всё. В идеале - курятина должна быть полностью обёрнута. Но, вкус остался потрясным!!!)

В глубокую сковородку или в "утятницу" выкладываем овощи, наверх выкладываем, обмотанное беконом, куриное филе. Вливаем сок выжатого апельсина, и томим на мелком огне 30-40 минут.

Для любителей хрустящего бекона можно засунуть посудину (без крышки) в духовку и минут 10 подержать его под верхним грилем. Бекон станет чуть обжаренным, чуть хрустящим.

Сервировка блюда - дело вкуса! (я смазал этот процесс. Очень кушать хотелось.. blush.gif )

Приятного аппетита!!!!! smile.gif

P.S. Несколько советов...
- перед солением (соевый соус) куриного мяса попробуйте на вкус бекон. Его соли может быть достаточно. Тогда соус используем не солёный
- Идеальный бекон - большие "листья" (срезы), в которые легко укутывать курятину, образуя "мешочек". Толщина нарезки бекона около 2 мм.
- Апельсиновый сок можно заменить на пол стакана белого, столового вина, тогда гарнир не буднт сладковатым (дело вкуса).

2.jpg
2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3537 раз(а)

3.jpg
3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4554 раз(а)

5.jpg
5.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3569 раз(а)

ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 03, 2009 20:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проходя по мясным рядам базара, не смог удержаться от покупки свиных рёбрышек. Глядя на цену, конечно понимал, что за это можно купить хороший кусок мяса, без кости, но....Это же - рёбрышки!!!!!! Короче, я сдался....и не пожалел! smile.gif

Свиные рёбрышки от ask`a

Нам нужно....
-для основного компонента...
- 1,4 - 1,5 кг свиных рёбрышек. Выбирать, конечно же, нужно по вкусу. Кому пожирнее, кому попостнее. Я выбрал 2 разных куска. (на фото - постный вариант).
-100 грамм любого, белого vin de table.
- мёд - 1 столовая ложка, с горкой.
- горчица - 1 столовая ложка, с горкой.
- лимон - 1 большой.
- сухой, молотый чеснок - 1 чайная ложка, с горкой (или 4-5 выдавленных зубчиков свежего чеснока).
- перец, соль (солить непосредственно перед готовкой!).

-для гарнира...
- морковка - 2-3 большие.
- паприка - 1-2 средние.
- репчатый лук - 3-4 огромных головки.
- лук порей - зелёная часть (листья).
- 7-8 зубчиков чеснока.
- укроп, петрушка, зелёный лук - для украшений.
- соль, перец, розмарин.
-100 грамм того же vin de table.

Маринуем ребрышки....
Для маринада я выбрал убойную смесь из 5-ти вкусов - "сладко-кисло-горьковато- чесночно - виноградную"!!!
А для этого в пиалу выливаем сухое вино, растворяем в нём ложку мёда, горчицу и выдавливаем лимон. Всё тщательно перемешиваем и обмазываем этим маринадом, разделанные по 4-5 штук в куске, рёбрышки. Затем посыпаем их со всех сторон перцем и сухим чесноком. (применяя свежий чеснок, выдавливаем его прямо в маринад).
Затем, рёбрышки укладываем к глубокую посуду и поливаем их остатками маринада. Оставляем на пару часиков, каждые пол часа переворачивая заготовки в посуде.

Готовим рёбрышки....
Первым делом, на большой сковородке, с разогретым до дымка подсолнечным маслом (или растопленное, срезанное с тех же рёбрышек, лишнее сало...) выкладываем маринованные, порционные куски рёбрышек (по 4-5 рёбрышек на кусок) и обжариваем их, на самом большом огне, до золотистой корочки. P.S. Рёбрышки могут иметь сильные изгибы костей, по сему не переживайте, если вам удасться обжарить только одну сторону! Всё остальное дойдёт в духовке.
Варганим кулинарный рукав из целлофана, укладывая в него обжаренные рёбрышки и заливая оставшийся маринад. Плотно завязываем рукав и отправляем на 1 час в духовку (200 гр). В течение часа 2-3 раза переворачиваем рукав, для перемешивания рёбрышек с отличнейшим соусом, в который превратился маринад в смеси с мясным соком! Главное - не пересушить! Готовность блюда можно определить по "самоотделению" мяса от кости. smile.gif

Гарнир....

Для гарнира выбираем овощной вариант, исключающий картошку. Хотя, картошку я люблю, но, для рёбрышек она не очень, по-моему, подходит. Но, это на любителя.
Я, с некоторого времени полюбил гарнир из жареного лука, морковки, паприки, сельдерея (в нашем случае не используется!!!!) и лука порея, украшая всё укропом и зелёным луком.
Готовим гарнир точно так же, как и в рецепте выше, а, то есть.....Все овощи режем на довольно длинные брусочки и обжариваем их в определённой последовательности. Чеснок режем крупно и жарим после репчатого лука. Для заправки гарнира используем белое вино, которое на 2/3 выпариваем в процессе тушения.

Всё подаём на огромном, общем блюде, в центр, выкладывая овощной гарнир, а по окружности, наши смачные рёбрышки.

Приятного аппетита!!!!!! smile.gif

P.S. Кто не любит сладковатой свинины - уменьшите количества мёда на половину, но не отказывайтесь от него вовсе! Это -вкусно!!!!!!! smile.gif

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7143 раз(а)

2.jpg
2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7148 раз(а)

3_1.jpg
3_1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7926 раз(а)

ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 21, 2009 14:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понял. shocked.gif А куда темы пропадают? 2 отчёта пропало...
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 21, 2009 14:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Уважаемые пользователи,

Сегодня ночью на сайте произошло серьезное повреждение базы данных. К сожалению, несмотря на все усилия, полностью восстановить базу данных не удалось.

В результате сбоя на форуме пропали все сообщения отправленные между 7 ноября и 21 ноября 2009.

Прочие сервисы - рецепты, блокноты, дневники, личные сообщения и т.п. восстановлены в полном объеме.

Мы приносим извинения за доставленные неудобства..

Администрация kuking.net

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 22, 2009 3:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

восстановленные сообщения
Цитата:

Мумука 08.11.2009 23:13
Андрюш,
грудки в беконе хороши, а ребрышки - это вообще моя слабость! Просто ням-ням, как выглядят. tellme.gif

Мне очень нравится, как ты овощи нарезаешь длинной соломкой. У меня так не выходит.

ask 11.11.2009 12:43
Цитата:
Сообщение от Мумука
....Мне очень нравится, как ты овощи нарезаешь длинной соломкой. У меня так не выходит.
Длинный нож, правильные овощи (не кривые), немного терпения и огромное желание это сделать! smile.gif Весь секрет.

P.S. Прошу прощение за 3 поста в одном флаконе. blush.gif Чего-то, глюкнул Форум...

Клайпеда 11.11.2009 21:11
SHURIKENN'у очередная благодарность за Лимонный пирог happy.gif было очень вкусно ..только вот натереть лимон на деле оказалось не так-то просто tellme.gif цедра ещё куда ни шло,но вот мякоть huh.gif или руки у меня обе левые,или лимоны вреднючие попались sigh.gif но в общем всё окончилось благополучно poketoungeb.gif унесено в литовские массы (ессесна с указанием источника)

ask 12.11.2009 04:46
Привет землячка! smile.gif Рад видеть у нас, с Шуркой, в гостях. smile.gif

Цитата:
Сообщение от Клайпеда
....унесено в литовские массы (ессесна с указанием источника)
А где эти массы? Кинь мне адрес в личку?

Клайпеда 12.11.2009 10:03
Цитата:
Сообщение от ask
Привет землячка! smile.gif Рад видеть у нас, с Шуркой, в гостях. smile.gif

Цитата:
Сообщение от Клайпеда
....унесено в литовские массы (ессесна с указанием источника)
А где эти массы? Кинь мне адрес в личку?
hi.gif я тут давненько шпиЁню blush.gif просто легализировалась недавно sigh.gif а про массы ща попробую wink1.gif

Хеллена 16.11.2009 17:13
Ask, спасибо за рыбные котлеты. Очень нежные и вкусные получились)

Хеллена 16.11.2009 17:24
Ask, еще хотела поблагодарить за свиные рёбрышки. Это было очень вкусно ^^

ask 18.11.2009 12:17
Хеллена, обалденные фотоотчёты! Спасибо, что доверилась моим рецептам! smile.gif Будем стараться и дальше Вас радовать. smile.gif

Всё идёт в "отчёты о проделанной работе". smile.gif

ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 23, 2009 19:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria , спасибо!!!! smile.gif

Все пропавшие отчёты учтены!!! Спасибо, девочки!!!!
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Dec 18, 2009 3:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у моего Друга, Шурки, сегодня день рождения! С чем я его, поднимая не очень маленький бокальчик водовки, и...поздравляю!!!!!
Дружище! Шо бы ты жил так, как Барак Обамчик, с Вовкой Путиным премии получают за мирное сосуществование между собою. Шура! Нам это надо? Нихай они себя покушают без хлеба! А, ка бы нас..... не трогали..

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ!!!!!! Старче..... poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
SHURIKENN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 18, 2009 13:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Андрюх! Вчера до одинадцати готовился к отмечанию на работе. Гостей ожидается масса) Поэтому делал свое коронное!
Mamusia  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 18, 2009 13:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ask писал(а):
А у моего Друга, Шурки, сегодня день рождения! С чем я его, поднимая не очень маленький бокальчик водовки, и...поздравляю!!!!!
Дружище! Шо бы ты жил так, как Барак Обамчик, с Вовкой Путиным премии получают за мирное сосуществование между собою. Шура! Нам это надо? Нихай они себя покушают без хлеба! А, ка бы нас..... не трогали..

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ!!!!!! Старче..... poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif

Андрюша, мы помним и тоже ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
На счёт премий мы не возражаем, а если Шура начнёт разъезжать по странам и городам, то когда же готовить???
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 41, 42, 43  След.
Страница 13 из 43

Добавить в закладки

Перейти: