Авторизация
Загрузка...
Домашние молочные продукты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 33, 34, 35  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 15, 2009 13:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну для начала, кто вам сказал что мой сыр жирный, я его сделала исодя из 3 причин:
1 Не жирный
2 О_О_Очень легко делать
3 Економически выгодно(по крайней мере у нас)

И еше, все современные диеты очень далеки от совершенства, я верю в сбалансированное питание, против фаст фуд, готовой замороженной пиши, жарю редко, а овоши, фрукты, молочные, нежирное мясо и рыба, злаки, ето основа.
Да, и худеть нам и детям, как то не планировалось....
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 15, 2009 13:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А детям тем более полезно, ведь сыр - самый богатый источник кальция, да и молочный жир деткам нужен, там много витамина А... smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 15, 2009 13:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Соня!!!! Согласна с тобой на 100 процентов!
Почему то в последние годы, люди думают, что если что то можно есть много, и при етом не поправится, вот ето "полезная еда". А ето такое заблуждение!!!!
Я по долгу профессии(технолог питания и диетологию изучали не 1 год), стараюсь быть в курсе всего, но против фанотизма, в любом его проявлении.
Пока не стала увлекаться кукингом, и не знала, что можно и лениво, и полезно, да еше и вкусно!!!!
Charlie  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 15, 2009 20:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот напали на старого человека, я зачем вам подмигивал что бы вы поняли что я не очень то серьёзно об этих диетах, а так больше для разговора. smile.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 15, 2009 21:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Charlie,
Извините, не хотели обидеть Вас!
Charlie  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 15, 2009 22:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну, какие там обиды. На обниженых воду возят, а я ленивый на мне далеко не увезеш, так что мне обижаться не положено. happy.gif wink1.gif
Ивашка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 17, 2009 19:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно приехала от мамы из деревни sigh.gif ,хочу рассказать вам пару рецептиков,может кому сгодится laugh.gif .
Во-первых,про творог.Раньше мы его делали обычным способом,тоесть оттапливали в банках,полученный творог был чуть с кислинкой от сыворотки.Но это на любителя.теперь мама делает так:в ведро выливает кислое молоко (обычно 6 литров)и заливает его 1 литром кипящего молока свежего,накрывает полотенцем на 15 мин. пока не отделится сыворотка ,и дальше как обычно.Полученный творог абсолютно не кислый даже если пресс был легким(мы не любим сухой творог).Из такого творога выходит ну ОЧЕНЬ вкусный плавленный сыр от Poskakuschka.
Еще делали такой сыр:вылить в касрюлю 4 л.молока+2ст.л.соли+80мл.уксуса,довести до кипения и варить на медл.огне пока не отделится сыворотка(10мин.).Подвесить в марле,потом под легкий пресс на полчаса и все.Сыр мне похож на брынзу,только не соленую,очень понравился к чаю sigh.gif .А если варить молоко без соли ,а потом отжатый сыр поместить в ропу-выйдет что-то типа брынзы.Правда выходит сыра не много,гдето полкило huh.gif .
Эти рецепты скорее для тех кто имеет свою буренку wink1.gif .Буду рада если кому сгодится. Если такие рецепты уже есть,скажите и я свои удалю. smile.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 20, 2009 12:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адыгейский сыр от Оли( Topaz)

Адыгейский сыр
Адыгейский сыр

Файл был скачан или просмотрен 4298 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
mientras  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Июл 01, 2010 15:13     Заголовок сообщения: Домашние жирные сливки Ответить с цитатой

Рецепт не мой, а Катюши-Джанго из say7.info . Большое и пребольшое спасибо ей за данный рецепт. В последнее время все свои торты, пирожные, закусочные муссы...практически все блюда, куда требуются жирные взбитые сливки, готовлю только из этих сливок. Получаются просто замечательно.

Домашние жирные сливки

Понадобится:
400 мл молока
200 грамм сливочного масла
Выход - 500 мл

В молоко на терке трем сливочное масло. На очень маленьком огне провариваем смесь, до полного растворения масла. Молоко ни в коем случае не должно закипеть, только хорошо прогреться. Когда масло растворилось, перекладываем смесь в блендер и включаем на 3 минуты. Переливаем в другую емкость и накрываем крышкой. Ставим в холодильник на 8 часов. Через 8 часов, сливки можно взбивать
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 01, 2010 16:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mientras спасибо за рецепт!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LEOCooker  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Июл 01, 2010 22:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ивашка, очень заинтересовал такой способ получения творога с молоком кипящим, обязательно попробую, да и брынза тоже!
Марина, спасибо за наводку Адыгейского!
Моя семья большие любители домашних молочных продуктов, вот пост закончится и будем делать!
SimSim  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 02, 2010 4:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу добавить, если кто хочет делать домашний белый сыр- поищите, где можно купить реннет. Это порошок, содержащий смесь ферментов для образования сгустка. И это образует именно сыр, а не творог.Чем это лучше- не требует нагревания ,котрый может сделать конечный продукт жёстким.Раньше его готовили из высушенных желудков скота, а сейчас на основе микробных культур.
Кстати, именно поэтому кашерные сыры изготавливаются с помошью микробного реннета. В Штатах это можно поискать через он-лайн магазины (вместе с готовыми культурами для заквашивания). а в Израиле стоит обратиться в небольшие молочные хозяйства, изготавливающие сыр (сейчас таких очень много. например, изготавливающих козий и овечий сыр). Мне его предлагал хозяин одной мол. фермы. Но мне проще купить готовый сыр и творог, благо сейчас ассортимент таких сыров и творогов просто колоссален., особенно в органических магазинах. Тем более, что при нашей здешней жаре отвешивать творог и сыр дома - это всё-таки риск, если изначальный продукт не был абсолютно микробно незагрязнённым и свежим.
А здешнее коровье молоко из супера просто не скисает, даже если добавить в него живой йогурт - не знаю, что в него добавляют...Но теперь в магазинах есть отличное козье- вот оно действительно больше всего напоминает нормальное молоко.
У фирмы Тефаль есть йогуртница- так вот, я на форумах читала, что теперь многие её покупают и делают дома из закваски домашние кисломолочные продукты.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 02, 2010 11:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SimSim писал(а):
Хочу добавить, если кто хочет делать домашний белый сыр- поищите, где можно купить реннет. Это порошок, содержащий смесь ферментов для образования сгустка.
Реннет? sigh.gif Может быть, речь идёт о пепсине - ферменте, вырабатываемом клетками слизистой оболочки желудка животных, который в сыроделии применяется для сворачивания молока?
Или это сычужный фермент, в состав которого входит пепсин и химозин?
Химозин (реннин, сычуг, сычужный фермент) - пищеварительный фермент желудочных желез млекопитающих. У жвачных животных вырабатывается сычугом (сычужным отделом желудка) . Его получают из сычугов молочных телят и ягнят.

"Для приготовления многих элитных видов сыров применяют сычужный фермент, содержащий 90-95 % химозина и 5-10 % пепсина. Но, для некторых других сыров (сулугуни, брынза) допускается использование пепсина в чистом виде. "Народные" рецепты приготовления сыров обычно рекомендуют использование для ферментации пепсиносодержащие лекарственные препараты ("Ацидин-пепсин" и подобные)".
Из википедии.
smile.gif
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 02, 2010 11:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
уважаемые мастерицы, помогите советом...
вернулись из крыма, покупали там вкуснейший домашний сыр... продавцы называли его брынзой, но это было нечто нежнейшее, сочнейшее, с ароматом молока...очень легкий и воздушный.. далеко не брынза.. у нас (несколько севернее Крыма) похожий сыр можно купить под названием "Лиманский", хотя он всего лишь похож....
подскажите, что это может быть? на какой из ваших чудесных рецептов ориентироваться? очень хочется повторить.
буду премного благодарна
Galyana  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 02, 2010 12:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):
Реннет?

А просто Rennet на английском это и есть "сычуг".
Так что похоже, что это сычужный фермент. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 33, 34, 35  След.
Страница 26 из 35

Добавить в закладки

Перейти: