Авторизация
Загрузка...
Хроники оптимистки. Глава вторая (Vladushka)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 50, 51, 52  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Agrafena  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Окт 19, 2009 21:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иришка-Vladushka! happy.gif
Несу тебе СПАСИБО за маковый хлебушек! Очень понравилась идея добавить мак в тесто. Мак у меня был в пакетике 20 гр, так я весь его и высыпала. Пропорции теста немного увеличила до среднего размера. Хлебопечка у меня такая же, да только вдруг обнаружилась пропажа cry.gif sob.gif mad_icon.gif мерная ложечка... Пекла в субботу, а по поводу потери переживаю до сих пор huh.gif Но, рецепт хлеба не подвел, результат очень всем понравился! Еще раз, большое СПАСИБО!!! flower.gif
P.S.Фотограф из меня тот еще, последнее время совсем все забыла

маковый хлеб 003.jpg
маковый хлеб 003.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3245 раз(а)

маковый хлеб 002.jpg
маковый хлеб 002.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3231 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РМилена  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Окт 20, 2009 14:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иришкин, утащила перцы. Обожаю мясо с мятой! А тыква, наверное, придает легкую сладинку? Короче, на очереди smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 20, 2009 16:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, на здоровье! smile.gif сочувствую твоей потере, обидно. Ну, может, еще отыщется? лежит где-нибудь и надо тобой смеется wink1.gif
На фото очень хорошо все получилось, отлично.
Я уже два раза пекла этот хлеб. Его можно и так есть, и в качестве основы для бутеров. Меня тут правда чуть было на смех не подняли, когда я предложила этот хлеб для бутеров с красной икрой. Настояла на своем. И что? Очень даже в тему получилось poketoungeb.gif Так что, хлеб вполне универсальный smile.gif

Миленка, утащила? успехов, когда надумаешь готовить wink1.gif А вот моему привереде мята не очень... Или он просто выпендривался? не знаю tellme.gif что-то некоторые мужики так мяты боятся, а? shocked.gif
Сладинка не больше, чем если бы добавляла вместо тыквы морковь. В общем, и от самой тыквы еще зависит. Она же разная бывает - послаще и наоборот. У меня с не ярко выраженной сладостью была.
А еще я с остатками тыквы вкусный десерт приготовила. Как будет время, напишу. wink1.gif
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 20, 2009 20:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kisana писал(а):
Главное, что твои блюда фантазию будят.

ой, как точно сказано! sigh.gif
я тут Ириш, задумала значит готовить твое рагу из грудки(точнее паприкаш, который у тебя рагу получился wink1.gif ). в процессе приготовления, узнаю о пропаже необходимых продуктов, как и у тебя, Ириш, только у меня они из дому пропали poketoungeb.gif что делать? как выше подмечено - будить фантазию poketoungeb.gif в итоге получилось очень вкусное новое блюдо из наших любимых грудок - почти твой паприкаш laugh.gif СПАСИБО тебе! было очень вкусно!
а сегодня я еще и маковый хлебушек повторила, вкусненький очень sigh.gif размерчик, как раз для моей формы. тесто приятное такое, когда месишь его, мак руки щекочет - мне нра laugh.gif единственное, что сегодня я обнаружила, что я сахар ложила 1,5 ч.л. вместо столько же столовых tellme.gif ну в след. раз точно положу столовыми ложками wink1.gif Ириша, спасибочки-спасибочки за все!

почти парикаш =)
почти парикаш =)

Файл был скачан или просмотрен 2994 раз(а)

дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 21, 2009 19:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тук-тук bleenk.gif можно? blush2.gif
Я не с пустыми руками.... blush.gif blush.gif
А с чудесным-витаминным-сочным и жутко-полезным салатиком bigsmile.gif innocent.gif Особенно в сезон простуд и депрессии tears.gif

Ириш, мы с Глебкой несём тебе огромное спасибище за
Салат из моркови и черной редьки с мятой

Всё строго по рецепту, кроме мяты (нема её у нас schmoll.gif ) Вместо - базилик. Очень вкусно thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif

img_4100.jpg
img_4100.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2831 раз(а)

Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 22, 2009 13:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надюшка, "пропажа" продуктов из дома - это дело житейское wink1.gif когда думаешь, что "мед вроде есть... и его сразу нет" (с) Паприку, я смотрю, ты, все же обнаружила (да? tellme.gif ). Красивое блюдо получилось thumbup.gif а зеленый лук и огурчики - очень душевно и в тему smile.gif
Про хлеб... Я руками уже забыла, когда месила blush.gif и на пироги, и на пиццу, ну и хлеб (само собой)... Эх, в лентяйки заделалась blush.gif laugh.gif у меня сейчас ржаной в процессе, если что-то путное получится, покажу smile.gif

Натка, всегда тебе рада, сама знаешь! flower.gif Приятно порадовать и тебя, и твоего маленького кулинарного ценителя чем-нибудь вкусным и полезным wink1.gif Жаль, что не нашлось мяты, она придает своеобразную нотку этому салату.
Я сейчас напишу про запеканку творожную с тыквой, ты же любишь такое сочетание smile.gif
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 22, 2009 14:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже не раз готовила творожные запеканки и с тыквой, и с морковью. В этот раз решила немного поэкспериментировать. Результат меня порадовал smile.gif Сразу объясню слово "суфле", которое встретится в названии. Дело в том, что запеканка внутри получается очень нежной консистенции и чем-то напоминает суфле. А в кавычках, потому что это же не настоящее суфле whistling.gif

Тыквенно-творожная запеканка-"суфле"

450 г хорошо отжатого творога
450 г мякоти тыквы
1/2 стакана сахарного песка (125 мл)
80 г мелкой манки (100 мл)
пакетик ванильного сахара (32 г)
3 мелких яйца *
1 ст.л. разрыхлителя
блендер (обязательно)

Тыкву порезать на кусочки и поместить в чашу блендера, измельчить. Добавить к тыкве творог и продолжать измельчать/смешивать их вместе до однородной консистенции (без вкраплений тыквы). На вид это будет выглядеть как творожная паста желтоватого цвета (насыщенность зависит от цвета тыквы).
Если все количество тыквы и творога не поместится в чашу одновременно, делать в несколько приемов (я разбивала на две порции).
Творожно-тыквенную массу выложить в глубокую емкость, добавить туда манку и сахар, тщательно перемешать. Оставить на полчаса. Масса немного загустеет.
Затем добавить в массу яйца, ванильный сахар и разрыхлитель. Тщательно взбить ручным блендером (если нет, то миксером на большой скорости).
Массу вылить в форму (смазывать ее или нет - зависит от материала формы). Выпекать в предварительно разогретой до 200 градусов духовке в течение 50-60 минут. Остудить в форме.

* про яйца:
Я использовала яйца от деревенских кур, а они, как известно ОТК не проходят и впечатляют своей разнокалиберностью tellme.gif Если бы у меня в наличии были яйца из магазина (мелкие мне в продаже не встречались), взяла бы не три штуки, а две.

Запеканка в духовке сильно поднимется. Это всё обман! опадет потом, как миленькая wink1.gif это не страшно, а очень даже нормально в данном случае smile.gif

44c01f8bd706.jpg
44c01f8bd706.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5424 раз(а)

STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 22, 2009 21:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, Ириш, с пропажей было вообще прям полное невезение, яблоки дети съели, баночка сметаны оказалась вовсе не баночкой, а паприка вообще куда-то ушла бесследно... tellme.gif вот и вышел у меня почти*паприкаш твой - из грудок, помидорки, лука и много-много болгарского. а на наличие паприки тут, наверное томатная паста намекала... но вышло очень вкусно wink1.gif ага и оругчики с лучком-самое то! спасибо! flower.gif
Vladushka писал(а):
Про хлеб... Я руками уже забыла, когда месила и на пироги, и на пиццу, ну и хлеб (само собой)... Эх, в лентяйки заделалась у меня сейчас ржаной в процессе, если что-то путное получится, покажу

эх, я еще пока только мечтаю в такие лентяйки заделаться wink1.gif новый хлебушек жду sigh.gif мож и я его смастерю blush.gif
запеканку твою тыквенную все собираюсь сделать, а ты еще одну принесла, да такую заманчивую... теперь не знаю какую я больше хочу laugh.gif тыкву мы любим очень, но вот запеканки никогда с ней не ела... tellme.gif
РМилена  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 22, 2009 22:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! тыквенная запеканка - это класс! Как-то в ФМ, по-моему, ткнули в одну и я ее теперь часто делаю. Попробую и твою. Это безпроигрышный вариант! thumbup.gif
Мумука  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 23, 2009 13:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иришка, несу с благодарностью свою страшную, но страшно вкусную "курицу абрикосовой ориентации"! wink1.gif
Вот для чего я чатни понаделывала!

IRINAMALVINA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 23, 2009 17:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иришка,спасибо за вкусный яичный хлебушек!!! http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1529793#1529793
hi.gif

кусочек
кусочек

Файл был скачан или просмотрен 2266 раз(а)

яичный хлебушек
яичный хлебушек

Файл был скачан или просмотрен 2297 раз(а)

Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 23, 2009 22:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надюш, ты меня запутала чуток blush.gif вообще-то, в моем понимании паприка и болгарский перец - это одно и то же tellme.gif
Хлеб новый испекла, довольна очень sigh.gif не знаю только, как его вручную готовить, но, у тебя опыт уже есть, сообразишь wink1.gif

Миленка, привет! smile.gif Попробуй, она почти ленивая... между прочим whistling.gif это я к тому, что тебе сейчас, наверное, проблематично время на готовку найти, других (приятных) дел полно poketoungeb.gif

Катюша, как ты меня порадовала sigh.gif я думала, что рецепт вряд ли кому-то пригодится... ведь не во всяком доме найдется абрикосовый чатни tellme.gif а тут - бац! и нашлось wink1.gif Отлично!

Ирина, на здоровье! я сейчас напишу рецепт еще одного хлеба. Он ржаной и очень даже удачный. Универсальный такой. Нам, во всяком случае, очень понравился poketoungeb.gif
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 23, 2009 22:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хлеб русский

(для панасоник-253-255)

Сухие растворимые дрожжи 2 ч.л.
Пшеничная мука 225 г
Ржаная мука 150 г
Соль 1,5 ч.л.
Сахар 1 ст.л.
Масло 2 ст.л.
Вода 300 мл
Какао 1 ч.л.
Растворимый кофе 1 ч.л.
5% яблочный уксус 2 ст.л.

Режим "ржаной"

Примечание:
У меня в доме растворимый кофе не водится, поэтому я взяла 2 ч.л. какао. И еще яблочный уксус куда-то "затырила", взяла виноградный.

хлеб_русский.jpg
хлеб_русский.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2246 раз(а)

STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 24, 2009 1:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш, не хотела тебя путать, чесслово laugh.gif я имела ввиду сухую паприку, ее вот не нашла blush.gif
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 24, 2009 10:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надюш, разобралась теперь smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 50, 51, 52  След.
Страница 22 из 52

Добавить в закладки

Перейти: