Авторизация
Загрузка...
Наши руки не для скуки, для любви - сердца! Folga, рататуйка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Окт 24, 2009 17:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЦВЕТНАЯ КАПУСТА НА ГАРНИР
Цветная капуста- 1шт маленькая
Сок половины лимона или яблочный уксус
1 яйцо
соль, перец
мука, панировочные сухари или манка
растительное масло для жарки
Капусту зачистить, удалить кочерыжку, разобрать на небольшие соцветия. Чтобы сохранить красивый вид капусты после варки, ее предварительно необходимо подержать в холодной воде с добавлением лимонного сока или уксуса, заодно и обитатели(жучки, паучки, гусенички) выползут. Для варки класть капусту нужно в кипящую соленую и подкисленную воду, варить 3 мин. в эмалированной открытой кастрюле с небольшим количеством воды на достаточно сильном огне, а затем сразу же залить ледяной водой, чтобы сохранить хрусткость.
Яйцо взбить с солью и перцем. Обсушить капусту, обвалять в муке, потом в яйце, затем в манке или панировочных сухарях. Обжарить в растительном масле до готовности.
На моей картинке капуста в манке и рыжей панировке с котлетой от Андрея-Ask.
Котлеты, свиные, рубленные, с добавлением сыра от Ask.

котлеты с сыром ask f13_.jpg
котлеты с сыром ask f13_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3303 раз(а)

котлеты с сыром ask f16_.jpg
котлеты с сыром ask f16_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3291 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Окт 24, 2009 20:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вновь Панцанелла. Этот рецепт был на немецком языке, который я не знаю. Картинка очень понравилась, та часть, где описываются ингредиенты, вроде понятна. Остальное - логика и воображение, тем более картинка перед глазами.
Вот такой грубый перевод я получила.
La Panzanella в кольце
После классически салата, пишет автор, привлекло меня приготовление более современной версии Panzanella, вдохновленный рецептом в книге Большой шлем от Алена Дукэйсса. Там не используются, тем не менее, никакие помидоры. Panzanella без помидоров? Я не могу представить. Несколько кубиков помидоров не будут мешать господину Дукассе.
Продукты.
...
Приготовление
... Ядра огурца удаляют и играют в кости затем грубо. Объединенные грубые кубики огурцов колют только в монтажнике, смешивают тогда с барменом штаба к тонкому пюре. Пюре грубым ситом гладят. С солью и перцем и 1 Tlf. Уксус белого вина приправляют. Сок сохраняют прохладно.
2 анчоуса колют и смешивают с коротко намоченными каперсами соли свободно под хлебом. Давившие анчоусы снаружи вокруг в сок огурцов несутся.
Примечание. Остроумный и очень хороший, свежий вариант.

Вооружившись инструкцией, с "барменом штаба к тонкому пюре, которое ситом гладят, понеслась в сок огурцов", пардон, на кухню.
Хотя кольцо у меня есть, но заменила его на сердечко - ДЛЯ ВАС С ЛЮБОВЬЮ! Вот такие пироги, а точнее

La Panzanella в сердечке
Продукты
для 2 человек
для Panzanella в кольце:
150 г хлебного мякиша черствого хлеба, белого цвета и хлеб из муки грубого помола, лучше только хлеб из муки грубого помола
40 мл уксус белого вина
50 мл Paradeiseressig Gölles (в оригинале только уксус белого вина)
2 анчоуса в масле
каперсы
для огурцов:
2 огурца (примерно 500-600 г)
белый винный уксус
для finish:
2 средних помидора
2 анчоуса в масле
белый винный уксус
1 Режут хлебный мякиш на маленькие кубики и 1-2 час размачивают в смеси уксуса. 2 анчоуса разминают и смешивают с каперсами, ненадолго замоченными, чтобы уменьшить соль. Все смешать.
2 С одного огурца снимают 3-4 широкие зеленые безвкусные полосы с помощью овощечистки и режут их длинной тонкой лапшой. Семена удаляют и режут на кубики грубо.
3 У второго огурца семена удаляют и режут мякоть на маленькие кубики величиной 5 мм. Остаток огурца режут кубиками грубо.
4 Крупные кубики измельчают в блендере в пюре, потом протирают через сито, приправляют солью, перцем и уксусом. Сок сохранить и охладить. Однако, чистый сок, в конечном счете, показался слишком безвкусным, поэтому автор добавил в него часть пюре.
5 Помидоры надрезаются крест-накрест и кладут примерно на 30 сек. в соленый кипяток, вынимают, охлаждают в холодной воде и снимают кожу. Делят помидор на 4 части, семена удаляют, и мякоть плода режут на маленькие кубики величиной 5 мм. Приправляют солью и перцем.
6 2 анчоуса давят вилкой и размешивают с небольшим количеством оливкового масла и уксуса.
для finish:
7 На каждую тарелку кладут кольцо 8 см диаметром и наполняют массой хлеба, кубиками огурцов и лапшой из шкурки огурца, в конце концов, сверху укладывают кубики помидоров. Кольца снимают. Снаружи вокруг наливают сок огурцов, капают небольшое количество оливкового масла и сильно перчат. Вокруг кольца снаружи в сок огурцов кладем раздавленные анчоусы.
Примечание
Остроумный и очень хороший, свежий вариант.

Мои замечания. Анчоусов не было, хотела заменить на слабосоленую семгу, но потом забыла. Сок из огурцов не отжимала, просто потерла на мелкой терке, не было смысла блендер пачкать. Лапшу из огурца не делала, огурчики были мелкие, очень свежие с тоненькой шкуркой. Зато была у меня жареная шкурка цукини, но на картинке она мне не понравилась, в тарелке интересней. Либо времени не хватило на оформление. Жареная шкурка помидора была интересней. И опять мне все понравилось, имею ввиду, на вкус.

la panzanella f28_.jpg
la panzanella f28_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3216 раз(а)

la panzanella f34_.jpg
la panzanella f34_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3185 раз(а)

la panzanella f50о_.jpg
la panzanella f50о_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3246 раз(а)

Дубравка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Окт 26, 2009 20:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, несу с благодарностью тарелочку. Зелененькую. Арматную. Хрустяще-свежую. Очень и очень вкусную.
Салат Гейша [url]http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=1363531#1363531
[/url] Сервировки никакой - но вокруг топталось семейство в ожидании ужина. Зато умопомрачительно вкусно, спасибо большое.

салат гейша.jpg
салат гейша.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3249 раз(а)

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 26, 2009 22:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, спасибо за отзыв, за то, что не поленилась и сюда отчет принесла. Заправка одна из моих любимых. Рада что салат вам по вкусу.
Lunya Rocha  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 27, 2009 14:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка,

все-таки сделала я шоколадные корзинки при помощи шариков exclaim.gif oha.gif Все получилось!!! blush.gif положила внутрь творожок ванильный President и фрукты порезала.. hat.jpg

и еще пюре разноцветное.... все было ооочень вкусно ... w00t.gif

но вот показывать нечего, не до того было.. wub.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 27, 2009 14:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lunya Rocha писал(а):
Олечка,все-таки сделала я шоколадные корзинки при помощи шариков Все получилось!!!
Аля, как я рада, что все получилось! Спасибо, что рассказала, картинки не главное. Мужу то понравилось?
Lunya Rocha  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 27, 2009 15:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень понравилось!!! от разноцветного пюрчика вообще прибалдел happy.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 27, 2009 17:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аля, я рада слышать, что " от разноцветного пюрчика вообще прибалдел". Приятно ведь было удивить любимого мужа? Это - ПЮРЕ ЦВЕТНОЕ (ОВОЩНОЕ) - из картошки и овощей?
Ивашка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 27, 2009 18:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЛЬГА,я с запоздалым blush.gif отчетом.
Во-первых,перцы.Супер-вкусно thumbup.gif ,уже нет.Больше скушал 2-ухлетний ребенок wink1.gif .Это говорит о многом.Только вместо сахара я положила мед sigh.gif .Аромат.....Жалко только что конечного продукта выходит мало huh.gif .у меня из 12 средних перчин вышла 300-граммовая баночка.Но это так отступление blush.gif
Во-вторых,по вашей наводке сделала рулетики из лаваша с перцами.
Очень и очень sigh.gif .Мы вообще любим жаренные лавашики.
Спасибо Вам за вкусные рецепты и за эстетическое удовольствие от ваших фото.

[img][/URL][/img]
[/URL]
[img][/img]
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 27, 2009 18:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ивашка, отчет никуда не запоздал. Рада, что доверилась моим рецептам и не разочаровалась. Фото очень яркие и жизнерадостные! Спасибо за добрые слова. Перчик уже в ФМ видела, а тут и лаваш. Лаваш фаршируем часто, лишние замораживаю, потом выручают, когда нежданные гости приходят.
Lunya Rocha  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 27, 2009 18:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Folga писал(а):
Аля, я рада слышать, что " от разноцветного пюрчика вообще прибалдел". Приятно ведь было удивить любимого мужа? Это - ПЮРЕ ЦВЕТНОЕ (ОВОЩНОЕ) - из картошки и овощей?

да,да, именно оно!!! взяла его себе в любимые рецепты blush.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 27, 2009 23:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аля, на здоровье.
Дубравка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Окт 28, 2009 10:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, я все в твой темке пасусь:))
Вопрос у меня про тыкву запеченую - морская соль - приницпиально? Зиру на тмин заменить можно? Ну понятно, что можно - стоит или нет?? Зиры вообще в окрестностях не вижу.. Тмина найду cool1.gif Ну ты в курсе откуда sigh.gif
Просто я все ж решилась попытаться приобщиться к клубу любителей тыквы. Даже вот прикупила вчера четвертинку, рыжую-рыжую.. А у меня про тыкву в голове только два факта - бабушка делала отвратительную тыквеную кашу и от тыквенного сока у сестры-любительницы - желтели ладошки и пятки. Все. Больше ничего не знаю. Потому, если первый раз не получится - зреть до второй попытки полюбить буду долго..
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Окт 28, 2009 11:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олюшка!Ну,Панцанеллой меня сразила!Какая подача!Такой шик!Ну что тут еще скажешь!Ты-мастер! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Окт 28, 2009 13:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sorba писал(а):
Олюшка!Ну,Панцанеллой меня сразила!Какая подача!Такой шик!Ну что тут еще скажешь!Ты-мастер! smile.gif
Мариша, спасибо. Я тебя потеряла и это грустно.

Юлечка, автор бы сказал, что зира - принципиально. Я не так категорична и считаю, что заменить можно. Меня только огорчает твой способ добычи тмина. Город у вас большой и должны быть отделы с пряностями. У нас и на рынке можно купить и есть мелкооптовая продажа(0.5-1кг). Морская соль крупная, ее нельзя заменить на соль "пудру". Чем твоя соль крупнее, тем лучше. Тогда она не впитается, а останется на поверхности маленькими солеными островками. Гурманы различают вкус соли, считают, что морская вкуснее. Если ты тоже так чувствуешь, тогда ищи в аптеке, правда у нас продают в магазинах.
Решила подкорректировать ответ и все потеряла. Попробую еще раз.
Приправы можно брать любимые, только сначала попробуй, как у Влада. Когда распробуешь, будешь делать по своему. Обязательно сначала обжарь, потом запеки- это важно. Хотя можно есть сразу жареную, но после запекания она еще вкуснее. А еще позже, Влад выставил "Курицу, запеченную с айвой", где использовал именно эту тыкву на гарнир. Мне, кажется, шикарный, даже праздничный вариант.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 99, 100, 101  След.
Страница 42 из 101

Добавить в закладки

Перейти: