Авторизация
Загрузка...
Из дальних странствий возвратясь (Элёвочка)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vassilissa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 28, 2009 19:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилечка, пришла плакаться sad.gif Очень захотелось испечь шоколадный хлеб, что я и сделала.
Первый подводный камень - режим выпечки. В моей ХП есть режим сладкий хлеб и режим пироги. Задумалась. Запустила на "пирог". Время всего цикла - 2часа. Когда печка начала все перемешивать, решила, что все же это непироги, а сладкий, но хлеб. Все остановила и переиграла на "сладкий хлеб". По полной программе время 3ч15, выбрала экспресс - 2ч10.
Второе. Когда тесто было на стадии "подхода", увидела, что оно осталось ну совершенно жидким. Добавила еще муки и перемешала.
Результат - "заплакали дети и залаяли собаки" blush.gif Внутри не пропекся совершенно. В общем сидит сейчас в духовке, доходит до кондиции. Ну, в крайнем случае пущу на сухарики, тож неплохо.
А так же хотелось, глядя на твой красивый хлеб...Я уже себя представляла с чашкой кофе и ломтиком этой ароматной шоколадной бриоши, я ее уже чувствовала sigh.gif
Лиля, что не так у горе-мастерицы ? А может, это знак, что не нужна мне была эта бриошь ?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Окт 29, 2009 1:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamusia писал(а):
Лилёша, в следующий раз буду только по твоим рецептам готовить. Так что начинаю копить...

Таняяяя! Не смеши! smile.gif

Аллочка, я начинающий хлебопекарь. В моей ХП Есть настройка "Сладкая выпечка" но нет распределений на пироги и сладкий хлеб. Я по инструкции всё сделала, после сигнала добавила орехи и даже не заглядывала, как там у неё дела, как она справилась видно по фото. Так, что уж извини, я тебе толком не растолкую, что там к чему. cool1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 29, 2009 10:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огурчики "слайс" с сырной начинкой

60 гр. сладкого красного переца
1 свежий огурец
4 помидорки шерри
1 ст. л. бальзамического уксуса (белый винный)
перец душистый молотый - на кончике ножа
для начинки:
100 гр. сыра "Gouda"
50 гр. майонеза
30 гр. болгарского переца
1 зубок чеснока
соль

Натереть на мелкой терке сыр и чеснок. Добавить майонез, мелко резаный болгарский перец, по необходимости соль и всё перемешать. Нарезать очень тонкой соломкой болгарский перец и мариновать его 5 минут в винном уксусе приправив душистым перцем. Нарезать очень тонкими "слайсами" огурец, толщиной не больше чем 1,5 мм (это можно сделать дома при помощи специальной шинковки) и сложить в него начинку. Подавать с маринованным сладким перцем и мини помидорками! Кушать можно вилочкой, палочкой и руками.
Приятного аппетита!
У меня дома красного болгарского перца не оказалось, за то был зелёный. Получилось не так красочно, но всё равно ярко. Огурец я резала отычной овощечисткой и майонез я не брала вовсе - заменила его творожным кремом "Наполеон"

источник
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 30, 2009 14:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баклажановый мини-тортик "Осенний вечер"

1 средний баклажан
2 куриных бедрышка (у меня 200 гр. куриного фарша)
2 яйца
соль по вкусу
перец черный молотый
1 ст. л. муки
2 зубчика чеснока
1 морковь
100 гр. твёрдого сыра
2 ст. л. майонеза
зелень укропа
растительное масло

Куриный фарш посолила, поперчила, добавила яйцо и пожарила на скороде 2 круглых котлетки.
Баклажаны прокрутила в мясорубке, отжала сок, добавила 1 ст.л. муки, соль и яйцо. Баклажановые оладушки пожарила на растительном масле.
Сыр натерла на мелкой терке, добавила чеснок и майонез.
Морковь натерла на мелкой терке, пожарила с добавлением растительного масла в микроволновке, добавила чеснок и майонез.
Собрала тортики, между баклажановыми оладушками -сырная прослойка, морковная,а сверху куриная котлетка.
Украсила зеленью и помидорами.
Приятого аппетита!
Слова автора, фото мои.

источник рецепта
Ивашка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 30, 2009 15:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛИЛЯ,несу ОГРОМНОЕ спасибо за Пирог "Салфетка"
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=42181&postdays=0&postorder=asc&start=1050
Ну очень вкусно,правда sigh.gif .Я в творог добавила ваниль и еще положила яблоки с корицей.Аромат стоял умопомрачительный.Тесто очень порадовало,и приятно удивило.Если чесно,не ожидала что получится так вкусно.Да и простор для творчества какой:можна добавить мак,сухофрукты и т.д.
Да,а больше всего он понравился мужу wink1.gif .Он не любит простых пирогов(открытых)потому что там теста меньше чем начинки cranky.gif ,а ту-у-ут(госом Совы из Винни-Пуха)....
Кстати,очень гармонично "сплелись"тесто и начинка,ну как-бы начинка впиталась что ли shocked.gif .
А вот на вид пирожок не удался huh.gif ,я наделала немножко косяков mad_icon.gif .Учту на потом.
[img][/URL][/img]

Лиль,я туту давече готовила Ваши "Котлеты из фасоли"(тема "Фасоль"),в каталоге не нашла sad.gif .Но отчетик несу и Вам.спасибо.Детально в теме "фасоль".
[img][/URL][/img]

ЛИЛЯ,и вопрос по "Картофельно-грибным котлетам",можна использовать свежие шампики?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 30, 2009 16:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иванка, спасибо, что готовишь по моим рецептам! Согласна в "Салфетке" можно самовыражаться, я вот подумываю, а не сделать мне её из дрожжевого теста с мясным или рыбьим фаршем. А то. что не получилось с первого раза не беда - не боги горшки обжигают, главное угодила мужу! smile.gif
А на счёт картофельно-грибных котлет автор рецепта делала их из свежих белых, но где ж мне белые, да ещё свежие взять?! А котлеток очень хотела и я на свой страх и риск заменила белые шампиньонами. Конечно шампики такого грибного духа не имеют и я добавила пару ложек сухого грибного супа. Дочка осталась очень довольна. smile.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 30, 2009 16:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля, сегодня пригоtовила Куриные рулетики отварные, сама попробовала, вкусно, вечером на "обший суд" вынесу.
Спасибо за такой легкий, полезный, и вкусный рецепт smile.gif

Куриные рулетики отварные
Куриные рулетики отварные

Файл был скачан или просмотрен 2378 раз(а)

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 30, 2009 23:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля, попробовали, вернее поели, етот рулет, когда полежал в холодильнике, преобрел такой божественный вкус, буду делать еше, и не один раз. Да, грудинку, я слегка отбила.
Спасибо, за такой вкусный ужин!!!
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 31, 2009 0:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, очень рада, что понравился рецепт! А его увидела на канале hохель, сама знаешь, что канал идёт на иврите, у меня с ним нелады, но повар так доходчиво всё объяснял, что его бы понял и глухой, для моей семьи он тоже стал палочкой -выручалочкой. smile.gif
Irusikiss  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Окт 31, 2009 0:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,Лилия! Большое спасибо Вам за чудесные рецепты вкусняшек, вкусностей и ВКУСНОТИЩЩЩЩ (из области недосягаемого, но желаемого постичь). Примите,пожалуйста, два отчетика. И огромную благодарность от моей семьи!

Свиной карбонат из... куриного филе
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1422041#1422041
Куриный рУЛЕТ! http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=42181&postdays=0&postorder=asc&start=645

Фото уменьшено модератором.
Правила

_1_~11.jpg
_1_~11.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2059 раз(а)

куриный рулет
куриный рулет

Файл был скачан или просмотрен 2188 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 31, 2009 12:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irusikiss Ира как я понимаю? Очень приятно, то всего третий пост и уже в моё корыто! Очень рада, что приглянулись рецепты, приятно, что по ним готовите, по куриному рулету вообще первый отчёт, значит не напрасно моё плавание! smile.gif
Ивашка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 31, 2009 20:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛИЛЯ,Спасибо за "КУРИНЫЕ РУЛЕТЫ ОТВАРНЫЕ".Правда у меня не курятина ,а мясо такой интересной птицы-смеси утки и гуся shocked.gif ,мама моя их выращивает.Ароматно... sigh.gif Но я опять накосячила,забыла сметану положить cranky.gif ,а она стояла перед носом laugh.gif .Первый рулет съели теплым,и он чуть суховат.А второй оставила остывать в воде,надеюсь "отмокнет" laugh.gif .Но и так вкусняшка.
[/URL][/img]
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 01, 2009 2:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иванна, мне кажется, что эти рулеты вообще не только для курицы предназначены. Их можно готовить из любой птицы. А вы не пробовали их есть со сметаной вприкуску, всё же нежнее получится! sigh.gif
Ивашка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 01, 2009 11:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элёвочка писал(а):
Иванна, мне кажется, что эти рулеты вообще не только для курицы предназначены. Их можно готовить из любой птицы. А вы не пробовали их есть со сметаной вприкуску, всё же нежнее получится! sigh.gif

ЛИЛЬ,вчера мы так и ели(со сметаной) wink1.gif .Я сегодня попробавала-так они намного вкуснее стали,и не сухие sigh.gif .Спасибо еще раз.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 01, 2009 12:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже, после холодильника рулетики понравились больше, вкус изысканный, начинка не выползает, что надо, теперь грудки будут или карбонат, или в рулетики, даже трудно выбрать что лучше smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 98, 99, 100  След.
Страница 72 из 100

Добавить в закладки

Перейти: