Авторизация
Загрузка...
Путь к сердцу... или визит к Минотавру-2 (-Shkoda-)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 95, 96, 97  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mamusia  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 27, 2009 23:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а потом на диетку..

Боюсь, что мне уже никакая диетка не поможет! laugh.gif Потому что наше семейство основательно подсело на твои, Танюша, рогалики... wink1.gif
На этот раз делала с мёдом и протёртой клюквой с сахаром. И чуток просто булочек, посыпанных сахаром и маком. Половину утащили прямо с противня. Так как теста сделала половину порции, то и из этого вышло много! Потому и удалось утром сфоткать. А сейчас уже ничего нет! Ну и как тут накормить такую прорву ртов??? cool1.gif

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Mamusia  

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 28, 2009 1:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Shkoda- писал(а):

Мамусь, представляю себе... я от одного вида твоих фото уже толстеть начинаю... ох, и трудно же твоим домашним с такой Мамусенькой! poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif

Почему это ИМ трудно??? shocked.gif Это мне! трудно! Прокормить такую ораву - это ж сколько на кухне крутиться надо!!! wink1.gif
А моим мужчинам ничего от выпечки не делается. schmoll.gif Младшенький вообще на ходячий скелет смахивает, хотя на аппетит не жалуется. cool1.gif А вот дочка - эта уж точно плачет... Жалуется всем, что ей надо отдельно жить, а то не успевает джинсы менять... Чуть похудеет, а тут снова я с выпечкой! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Но если серьёзно, то твоё тесто , Танюша, я опробовала одним из первых и после этого перестала бояться дрожжей. poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 28, 2009 17:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюшки, наммура получилась еще вкуснее первой моей наммуры! СПАСИБО!!!
надо рогаличное тесто преименовать в "избавляющее от дрожже-фобии" laugh.gif я ж тоже им и излечилась от дрожжебоязни! за что благодарю тебя Танюшка, каждый раз когда пеку дрожжевое что-то sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивашка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 28, 2009 17:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте все-все smile.gif
ТАНЮШКИН,я опять с самсой blush.gif
Вообщем я поняла что не так.Дело то,оказывается,не в тесте,а во мне cranky.gif Во-первых,я не знала какое тесто выходит в итоге,и настроилась на совсем другой результат(ну кто мешал спросить?а времени все мало).Во-вторых,все самсушки раскрылись и начинка вышла не сочная,не самсушная,так сказать laugh.gif .Сегодня я реабелитировалась сама и самсу-в каждую дырочку влила по чуть бульона и положила по кусочку масла,и в микро.О-о-о,совсем другое дело,уже все съели sigh.gif
ТАНЕЧКА,спасибо еще раз,и еще раз извини blush.gif
А вот и самса в надлежащем виде wink1.gif
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 28, 2009 18:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ивашка, самсушки великолепные! а начинка какая у Вас? чтобы сухо не было в сасму нужно ложить много жира. тогда она тающая будет! sigh.gif и лука тоже много wink1.gif
Ивашка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 28, 2009 18:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STRIPY
спасибо blush.gif Начинка из гуся sigh.gif ,жира не было,ложила масло,лука одинаково с мясом.Они ж у меня раскрылись все и немного сока вытекло huh.gif .Научите меня залеплять blush.gif ,
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 28, 2009 19:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ивашка, я когда лепила тоже тесто расходилось, поэтому я мукой пальцы смачивала(так лучше держались швы), и слепливала края, я их потом прижимала слегка к самсе, переворачивала их швом вниз - у меня открылась только одна(последняя, в которую я остатки фарша впихнула до отказа, она аж рещала laugh.gif ). а Вы кладете их швом вверх, и т.к. во время выпечки они вздуваются, потому и раскрываются. попробуйте швом вниз и налепите не треугольничками, а круглые, тогда уж точно не откроются! wink1.gif удачи Вам! как увидела Ваши сасмушки, захотела побежать их печь! жаль, кефира нет sad.gif раздразнили меня poketoungeb.gif фотка очень аппетитная!
Ивашка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 28, 2009 20:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STRIPY
Спасибо за советы smile.gif .И пальцы я смачивала и был опыт швами вниз-также раскрывались huh.gif поэтому решила в этот раз вверх,думала не раскроются mad_icon.gif .Наверно не мое это.Приидется действительно делать круглыми и швом вниз.А так хочется что б прям похоже было sigh.gif .
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 28, 2009 20:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ивашка, ну значит швы нужно делать побольше tellme.gif
а самсу из такого теста в основном так и лепят-круглые или овальные. они же красивые. да и на вкусе они не страдают от круглости laugh.gif
ммм, как я самсу хочу опять! надо с тыквой сделать!
Танюшкин, ты где там прячешься? молчишь сегодня? poketoungeb.gif

ну вот пока я тут возилась с сообщением, Танюшкин нашелся! poketoungeb.gif привет тебе! smile.gif
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Dec 02, 2009 16:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюшик,рецепт доступный и понятно "слышится".
А вот что это у тебя за кружева наплетены shocked.gif ?Косой,как хала?Или нет?Смотрится обалдеть ,как затейливо sigh.gif
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Dec 02, 2009 16:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выворачивать с захлёстом на спину другому рулету?Или ,наоборот,заполнять как бы середину между ними?
Вот задала ты мне задачу -- сижу,схему рисую для большей наглядности.
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Dec 02, 2009 17:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Shkoda- писал(а):
Да, Анют, выворачивать в середину между ними - мы ж там спецом расстояние оставили.
Смотри, берешь от одного кольцо - вывернула, потом от другого - вывернула... а те, что по бокам останутся, разложила\поправила.

Ага,поняла,спасибо !По ходу дела ,конечно,лучше поймётся.
Спасибо,Таньчик,за ещё одну идею затейливых пирогов.
С чем делела ,я не спрашиваю -- и так знаю poketoungeb.gif laugh.gif !!!
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Dec 02, 2009 17:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С маком и планирую!
Они ещё салфеткин секрет не разгадали,а я их ррраз -- и плетёным поленцем добью окончательно.Контролька в голову .
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 03, 2009 15:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюшик, открыла я сегодня еще одну баночку салата из зеленых помидорок, и Таняяя, он видимо настоялся как надо! и стал таким безумно-безумно вкусным, что ну просто словами не опишешь, какой букет ароматов и вкусов... улёт!!! скажу тебе, он не только к картошечке! он еще и с рисом моим сочетался чудесно просто! СПАСИБООО, Танюшик! sigh.gif салат восхитительный!!!
nira60  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 03, 2009 15:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Shkoda- писал(а):
Сегодня опробовала ПИРОГ "НАРОДНЫЙ"

Танюша, привет! Я уже несколько лет пользуюсь этим рецептом, из Карачаево-Черкессии привезла рецепт, смело можешь не класть яйца. Я осетинские пироги готовлю в этим тестом, да и не только. Для тех кому не вериться, попробуйте, Танюша права, тесто хорошее, особенно когда кризис в холодильнике smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 95, 96, 97  След.
Страница 9 из 97

Добавить в закладки

Перейти: