Авторизация
Загрузка...
Хроники оптимистки. Глава вторая (Vladushka)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 50, 51, 52  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mamusia  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Окт 26, 2009 21:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и гораздо интереснее, чем... пустая тарелка с утреца

Вот, вот... laugh.gif laugh.gif laugh.gif А без фото не хотелось появляться...Потому что я ещё и в ФМ отметилась... blush.gif Но я постараюсь в ближайшее время повторить и уж тогда фото будет лучше! А то сыр почему то розовым стал.... blush.gif wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 26, 2009 21:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша, наконец-то я добралась до, соблазняющего меня, своим аппетитным видом рулета ордубадского! очень он нас порадовал! даже, не смотря, на мои ошибки... - муки я сначала бухнула, а потом вспомнила о твоем упоминании, что всю не сыпать... 50 г не доложила, но нужно было положить еще меньше. тесто такое приятное, прям хочется с ним возиться и возиться... рулет ну очень вкусный, и сытный такой, ну мы все от него в восторге просто inlove.gif обязательно повторю на днях, только муки меньше положу wink1.gif и еще вспомнила, тесто толстовато у меня получилось почему-то... хотя раскатывала 5 мм cranky.gif Ириш, спасибо большущее, за такую вкусноту! flower.gif
и вторая благодарность за абалденную запеканку-суфле, это моя первая тыквенная запеканка, получилась действительно как суфле, очень нежная, тающая sigh.gif пекла 50 мин, после выпечки в середине колыхалось чуток, я не стала допекать еще, и правильно сделала-жидко не было после остывания smile.gif фотки пока нет, если получится будет завтра wink1.gif спасибочки, Ирочка 4u.gif

рулет ореховый
рулет ореховый

Файл был скачан или просмотрен 4582 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 26, 2009 21:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надюшка, ну порадовала - так порадовала sigh.gif любименький мой рулетииииик sigh.gif а что там толсто? тесто? по фотке я бы не сказала tellme.gif
Я сама его не часто готовлю, хотя особенной "возни" с ним нет. Мне он представляется калорийной бомбой blush.gif да и это не беда! что мы, не имеем права себя порадовать, что ли? wink1.gif просто я остановиться вовремя не могу с этим рулетом blush.gif blush.gif blush.gif laugh.gif вот и леплю запеканочки на десерт whistling.gif
Кстати, про запеканку...
Ты всё правильно сделала! и получилось у тебя точь-в-точь, как у меня, судя по описанию smile.gif и допекать не нужно, и уплотнилась, как остыла. Молодец! фотку, конечно же, интересно было бы увидеть, но... не получится, значит, не судьба wink1.gif рада, что вам было вкусно poketoungeb.gif с дебютом тебя тыквенным! smile.gif
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 26, 2009 22:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша, рулетик ентот теперь и наш любимый sigh.gif , но ты права калорийная штучка, и я тоже остановиться не могла laugh.gif , мои тоже ели и охали от удовольствия laugh.gif и согласна с тобою, что возни никакой, я орехи в микро поджарила и измельчала в блендере wink1.gif , быстренько так вышло все. тесто удивило меня своей приятной текстурой sigh.gif
запеканка, дааа, она такая супер нежная получилась! спасибо тебе, что у меня такой удачный дебют состоялся! flower.gif я еще подумала цедры в следующий раз добавить туда, вообще будет здоровско! wink1.gif
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 26, 2009 22:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, сбила девушку с пути истинного своим рулетом blush.gif laugh.gif
Надюш, а это мысля! про цедру-то wink1.gif
avm1020  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Окт 27, 2009 2:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш, IRINAMALVINA спасибо за поддержку wink1.gif я-то главное хотела узнать, должен ли быть колобок wink1.gif Я тоже обычно в начале замеса внешний вид колобка всегда контролирую... А раз должен быть колобок, то это все-таки я видимо по-рассеяности что-то не то отмерила blush.gif я в тот день все путала и, боюсь, когда взвешивала наверное гречневой и пшеничной одинаковое количество насыпала blush.gif а если это так, то хлеб у меня вышел царственно-диетический poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif Да и что тут говорить, если его уже и нет - слопали на свежем воздухе satisfied.gif Ириш, а я его еще обязательно попробую, можешь не сомневаться:)
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 27, 2009 15:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ааааааа! Вот теперь что-то проясняется wink1.gif Ань, скорее всего - да, напутала с количеством муки sad.gif удачи в следующий раз!
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 27, 2009 21:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша, ну вот принесла-таки я картинку запеканочки-суфле happy.gif
вкус ее заценили только мы с младшей дочей, остальные есть не стали... вот поэтому и цедру хочу в следующий раз положить(с цедрой они ее как миленькие будут есть!), а нам с младшенькой понравилось безумно sigh.gif для маленьких самое то wink1.gif остался один кусочек, я его заморозила-чего-то захотелось вдруг tellme.gif завтра узнаю, что из этого выйдет. спасибо, Ириша!!!
ой, Ириш, забыла спросить про низ моей запеканки, он у меня почем-то "лысый" получился(на картинке видно, что дно без корочки совсем) не знаешь в чем причина? tellme.gif и форму я видать большую взяла(26см), у тебя какой диаметр был?

запек.суфле
запек.суфле

Файл был скачан или просмотрен 4265 раз(а)

запек.суфле
запек.суфле

Файл был скачан или просмотрен 4258 раз(а)

Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 28, 2009 14:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оооооооо!!!!!
Надюш, какая красотка! sigh.gif
Про дно... Хммммм.... Называется, спросила у больного здоровья blush.gif laugh.gif у меня-то корочка в наличии tellme.gif
Может быть, у тебя высоко стояла форма в духовке? я теперь все готовлю на нижнем уровне, это особенности моей духовки. Пекла на режиме "верх-низ" (без конвекции). Форму использовала силиконовую, диаметр 25 см (или 26 tellme.gif ну не принципиально тут в 1 см разница, даже если и напутала). В общем, как-то так tellme.gif

Сейчас салатик принесу - вкусный и подходит для тех, кто повесил на холодильник фотку толстой-претолстой тётеньки с целью помнить, к чему приводит переедание whistling.gif
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 28, 2009 15:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капустный салат с томатной заправкой

на 1-2 порции:
100 г свежей капусты, нашинкованной тонкой соломкой
1 крупный помидор
1-2 зубчика чеснока
1-1,5 ст.л. растительного масла
несколько листиков базилика (5-7 шт)
соль по вкусу

Капусту перетереть с малым количеством соли.
Помидор бланшировать, очистить от кожицы, нарезать мелкими кубиками.
В сковороде разогреть масло и выложить туда измельченный помидор, подсолить. Готовить на среднем огне до мягкости, время от времени помешивая. Время зависит от твердости помидора. Можно помять его вилкой прямо в сковороде. Если в результате получится некое подобие пасты, можно удалять сковороду с плиты.
Выложить пасту в отдельную емкость, остудить. Добавить мелконарезанный базилик и пропущенный через пресс чеснок.
Заправить капусту и подавать.

Думаю, что здесь неплохо будут смотреться маслины tellme.gif у меня их не было, а воплотить задумку хотелось, поэтому просто украсила листочками мелкой мяты и соцветием базилика (одна ветка зацвела! красивааааааа!!!! sigh.gif )

140ab1ddb777.jpg
140ab1ddb777.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8238 раз(а)

STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 28, 2009 22:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша, извини, что я тебя тут загрузила со своей бездонной запеканкой:oops: я нашла куда дно ее ушло - я ж форму на лист фольги ставила! whistling.gif вот и результат-дна нету laugh.gif у меня силиконовая маленькой показалась, для этой запеканки, решила в разъемной печь, а из нее бывает потечет чуток, вот я и стелю фольгу wink1.gif
спасибо большое bigups.gif , Ирина Владушкина за ВСЁ! 4u.gif
я пока еще фотку на хол-ник не вешала, но салатик скоро понадобится, потому как рулет ореховый хотцааа очень сильно unsure.gif
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 29, 2009 15:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STRIPY писал(а):
Ириша, извини, что я тебя тут загрузила со своей бездонной запеканкой:oops: я нашла куда дно ее ушло

Цитата:
я пока еще фотку на хол-ник не вешала, но салатик скоро понадобится, потому как рулет ореховый хотцааа очень сильно unsure.gif

Я тоже пока не вешала, но, чувствую, что пора уже подобрать что-нибудь подходящее tellme.gif laugh.gif

А сейчас - рецепт. Многие любят рулетики из филе куриных грудок, мне они тоже очень нравятся. Вот только мои корявые ручки не умеют завернуть их достаточно плотно blush.gif да и при обжаривании иной раз так и норовят развернуться mad_icon.gif в общем, решила сделать немного по-другому... и так, чтобы обойтись без сковородки с маслом whistling.gif

Рулетики из филе куриных грудок (отварные)

Я не буду расписывать пропорции, т.к. в данном случае это не важно. Понадобится филе куриных грудок и блендер.
Филе нарезать на кусочки и поместить в чашу блендера. Перемолоть до состояния однородного фарша. В процессе добавить соль по вкусу. Я не добавляла ни сливок, ни размоченной в молоке булки. Если есть желание, можно добавить, но так, чтобы фарш не получился излишне жидким (иначе с ним сложно будет работать).
Затем разложила на столе плотный небольшой п/э пакет и смочила его водой. Мокрыми руками брала часть фарша (не догадалась взвесить порцию blush.gif ), чуть отбивала его в руках и выкладывала на влажный пакет. Теперь нужно распределить фарш по пакету в виде прямоугольника. На глазок сказала бы, что это примерно 10х15 см.
Толщина - что-то около 0,7 - 1 см.
Сверху фарш посыпала черным свежемолотым перцем. Можно использовать и другие специи, если хочется.
Теперь - сыр. Его нужно натереть на мелкой терке и распределить по фаршу, оставляя свободное место с краев.
Затем нужно закрутить фарш в рулет (по бОльшей стороне) с помощью пакета. Ну и руки нужно еще раз увлажнить. В общем-то, это совсем несложно. Края рулета залепить пальцами, чтобы они не были открытыми.
Рулет перенеси на пищевую пленку и закрутить в несколько слоев. Края завязать. Получится что-то вроде большой конфеты с завязанными краями.

Остается только отварить рулеты в кипятке в течение 15 минут на среднем огне.

Соусов я никаких к рулетам не готовила, но, хорошо подойдут сырный или грибной, к примеру.

рулет_грудка_отварной.jpg
рулет_грудка_отварной.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7403 раз(а)

рулет_грудка_отварной_2.jpg
рулет_грудка_отварной_2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7464 раз(а)

LEOCooker  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Окт 29, 2009 17:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, это такой классный рецепт!!!! happy.gif , я сделаю на следующей неделе, отчиттаюсь!
avm1020  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Окт 30, 2009 3:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш, урррря!!! happy.gif Получился гречневый хлебушек! smile.gif Правда, я лук заменила на доп порцию пшеничной муки - по просьбе мужа "для универсальности в употреблении" blush.gif Заметь, крыша на месте wink1.gif Спасибо! sigh.gif

buckweatbread.jpg
buckweatbread.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3321 раз(а)

STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 30, 2009 12:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша, вот это рулетики! класс! а их можно в фольгу также завернуть и запечь в духовке, как думаешь? tellme.gif
я тут пришла опять с рулетиками ореховыми blush.gif муки в этот раз положила меньше(на 100г) и тесто раскатывала потоньше, меду положила побольше, чем сахару и корица у меня закончилась, обошлась без нее... результат - нечто потрясающее! рулетики получились совсем другие, чем в первый раз! нежнейшие и такие обалденные, без корицы аромат был сливочно-ореховый, мне это очень понравилось, так что корицу на будущее исключу wink1.gif остановить руку, тянущуюся за следующим кусочком, просто невозможно...
громадное СПАСИБО, Ириша! как же это вкусно! sigh.gif

рулетики ореховые
рулетики ореховые

Файл был скачан или просмотрен 3314 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 50, 51, 52  След.
Страница 24 из 52

Добавить в закладки

Перейти: