Авторизация
Загрузка...
Наши руки не для скуки, для любви - сердца! Folga, рататуйка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Окт 28, 2009 15:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля!Не теряй,в следующем ФМ увидимся!Просто долго отдыхала,ездили с мужем в Тайланд,теперь отдыхаем от отдыха,ха!

И еще,ты права,зиру трудно чем-то заменить,она дает очень особенный аромат.А для Юли даю наводку,у нас ентой зиры на рынке Шарташском-завались,можно и в суперах посмотреть!(я тоже в Екатеринбурге живу...) smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Окт 28, 2009 15:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка, спасибо за советы для Юли. Рада, что все хорошо и ты отдохнула. А где-нибудь картинки будут?
Дубравка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Окт 28, 2009 16:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, Марина, спасибо за разьяснения. Про соль поняла. Заменять не буду sly.gif . Про специи - думаю усиленно schmoll.gif. Но все арвно буду пробовать в каком-то виде. И отчитаюсь:)

Марина, землячка hi.gif Конечно же у нас в городе есть все. У меня вопрос - то возник, потому что в соседних Карусели-Мегамарте-Звездном, в которые попасть сегодня-завтра у меня как раз есть реальный шанс - этих специй нет bigups.gif . Нет, соль морская явно есть, и вопрос по ней снимается, а вот зиры-тмина-кориандра я обыскалась. Они бывают, но не всегда, вот сейчас кончились конкретно в этих магазинах. cranky.gif
Зато хлеб с тмином - ну всяко везде есть:) при этом муж его любит, но без верхней корки, то есть чтоб аромат был, а на зубах не скрипело:)) И как тут не наковырять? sneaky1.gif
Это не значит, что я такой лентяй прям и до Шарташского (да и любого другого) рынка не доеду, это значит только то, что я 1) вчера хапнула тыквы и 2) СЕГОДНЯ хочу ее сделать. Ну загорелось. Времени с работы до рынка ехать - нет, при нашем снегопаде сегодняшнем.

Только вот я тут народ в офисе поспрашивала и поняла, что тыква, как и кошки exclaim.gif , - продукт не простой, очень многим не нравится.. И решила перенести приготовление на выходные. Чтобы точно по рецепту, чтобы точно понравилось:) Вот. Приду с отчетом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Окт 28, 2009 16:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попался мне на глаза рецепт Маринованная свекла(anke-anke) , очень понравилась заправка-маринад на слух. Все есть. Букет мяты еще не изжевала, берегу, использую дозированно. Желе из красной смородины летом делала, оказывается, вот зачем!!! Надо варить свеклу и вперед!
Слова автора

МАРИНОВАННАЯ СВЕКЛА от Ани
около 300 г свеклы, лучше небольшой
3 ст.л. красносмородинового джема (желе)
3 ст.л. бальзамического уксуса
2 ст.л. оливкового масла
3 веточки мяты

Свеклу сварить, очистить и порезать на пластинки толщиной 3-4 мм. Слегка подогреть бальзамический уксус, размешать в нем джем, посолить, поперчить и добавить оливковое масло. Этой смесью залить свеклу и поставить минимум на 2 часа в холодильник. Перед подачей добавить тонко порезанную мяту.

Единственная замена - оливковое масло- на масло без запаха. Для меня ароматов было достаточно: смородина, уксус, мята. Но это для меня, все остальные делают по рецепту и НАСЛАЖДАЮТСЯ! Это очень вкусно. Спасибо Ане(anke-anke).

маринованная свекла f09о_.jpg
маринованная свекла f09о_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3185 раз(а)

маринованная свекла f31_.jpg
маринованная свекла f31_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3269 раз(а)

маринованная свекла f40_.jpg
маринованная свекла f40_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3144 раз(а)

Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Окт 28, 2009 16:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Folga писал(а):
Маринка, спасибо за советы для Юли. Рада, что все хорошо и ты отдохнула. А где-нибудь картинки будут?

Оля!Конечно будут,надо разобрать и выставлю! smile.gif
Ой!Пока писала,ты тут опять такого натворила,АХ......Нет,вы все это видели?....

Юля!Дерзай,потом виртуально попробуем твою тыковку! happy.gif И пральна,делай как Оля советует,не ошибешься!
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Окт 28, 2009 16:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дубравка писал(а):
Это значит только то, что я 1) вчера хапнула тыквы и 2) СЕГОДНЯ хочу ее сделать. Ну загорелось.
Загорелось, делай, иначе перегоришь и не дойдешь. Уйдет рецепт в ящичек.
Цитата:
Только вот я тут народ в офисе поспрашивала и поняла, что тыква, как и кошки exclaim.gif , - продукт не простой, очень многим не нравится.. И решила перенести приготовление на выходные. Чтобы точно по рецепту, чтобы точно понравилось:) Вот. Приду с отчетом.
Я в детстве НЕ ЛЮБИЛА ни свеклу, ни тыкву, ни вареную морковь. Это -другое. Если бы мне дали попробовать такую тыкву или такую свеклу, за уши не оттащили бы. Она не пресно сладкая, как в детстве, и не с кашей, которую я не любила. Она кисло-сладко-солено-острая. Там такой коктейль вкусов!!! Это реально вкусно.
Sorba писал(а):
Ой! Пока писала,ты тут опять такого натворила,АХ......Нет,вы все это видели?....
Марина, ЭТО ОЧЕНЬ ВКУСНО!!! Хочу еще попробовать заменить желе красносмородиновое, не потому, что не понравилось. Нет, заправка замечательная, но я пила очень вкусный гранатовый сок, густой, как сироп. Вот с ним бы попробовала. Или черносмородиновое желе. Делала с малиновым желе, правда желе у меня не застыло почему-то. Но это густой-густой ароматный сироп(сок с сахаром)-вкусно!!!.
lili06  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Окт 31, 2009 18:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, сегодня у меня твой салат из зеленой редьки и яблочка с последним дачным огурцом и густая(так уж получилось) похлебка на копченом ребре. Вместо картошки- немножко топинамбура и цвет так себе- чечевица не красная была, а зеленая. wink1.gif
Погода у нас- метель! Пойду тыкву пилить для Ф-М!
lili06  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Окт 31, 2009 18:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приняла мисочку похлебочки, да с чесночком! sigh.gif ДЛя профилактики гриппа! Вкуснятина!
Я бы сказала даже- навернула! -Я не побоюсь этого слова! laugh.gif
Vassilissa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 31, 2009 20:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, очень понравились печеные перцы с твоей заправкой - спасибо smile.gif Вчера ели их с баклажанами по-корсиканки от Татьянки, очень вкусно.
Я хотела спросить насчет заморозки. С запеченного перца кожицу не снимать, правильно ?
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Окт 31, 2009 20:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vassilissa писал(а):
Оля, очень понравились печеные перцы с твоей заправкой - спасибо Вчера ели их с баклажанами по-корсиканки от Татьянки, очень вкусно.
Аллочка, на здоровье.Мне приятно, что вам тоже перчики понравились.
Цитата:
Я хотела спросить насчет заморозки. С запеченного перца кожицу не снимать, правильно ?
Алла, я снимала очень аккуратно и порциями по 5-6 шт в упаковку замораживала. Размораживала в холодильнике, то есть медленно, потом фаршировала творогом с травками.

Мариша, ты молодец. Спасибо, что не забываешь нас и готовишь кое-что. Очень советую приготовить Любашин "Осенний суп-пюре из тыквы". Рецепт в Обеденном Клубе. Мне очень понравился.

Последний раз редактировалось: Folga (Сб Окт 31, 2009 20:45 ), всего редактировалось 1 раз
Vassilissa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 01, 2009 16:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, спасибо, все поняла smile.gif Я вообще все твои рецепты люблю, мне они очень подходят по своей диетичности, ну об оформлении я вообще молчу. Вот сейчас хочу сердцевинки артишоков залить заправкой для салата Гейша, потому что тоже очень и очень.
И свеклой заинтересовалась. К тому же у меня мое желе красносмородиновое стоит без дела в холодильнике уже очень давно. Не плесневеет, к счастью, но не сто лет же его хранить. Может, ты что-то посоветуешь заодно ? Как его можно с пользой употребить ?
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 01, 2009 18:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vassilissa писал(а):
И свеклой заинтересовалась. К тому же у меня мое желе красносмородиновое стоит без дела в холодильнике уже очень давно. Не плесневеет, к счастью, но не сто лет же его хранить. Может, ты что-то посоветуешь заодно ? Как его можно с пользой употребить ?
Свекла очень интересная получается, а соус очень-очень!!! Я с ним все, наверное, съесть смогу.
Так как желе заготавливаю не в промышленных масштабах, то и ничего особенного с ним не делаю. Во-первых, прямо ложечкой люблю есть. Во-вторых, добавляю в корзиночки с кремом, получается кисленько. В десерты добавляю, для кислинки. В заправки для салатов, если надо уксус, заменяю на это желе. И аромат, и кислинка- все в одном флаконе. Рекомендуют соус к баранине, но я не ем баранину. Как то не сложилось. Как видишь, не очень то я тебе помогла.
Vassilissa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 01, 2009 21:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, спасибо за советы. У меня тоже не в промышленных масштабах smile.gif Поробую уксус в рецептах желе заменять, ну и поимпровизирую немножко. У меня еще есть бальзамический крем с апельсином и вишней, но тоже идет слабо как-то. Не туда использую, наверное.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 05, 2009 2:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуйте!!!!

А у меня простуда противная, я все туда же... наполеоны печь.
Вчера ночью уснуть не могла, все думала о чем то, и вдруг мысль меня посетила, завтра сделать наполеон по мотивам Олиного, Оля мне здесь советы давала. Мысль я приютила, и с ней утром проснулась, как говорится, а вернее поется Наши руки не для скуки...
Оля, я так позитивно настроилась, о Вас думала, все советы учла, сделала его, понравилось, и мужу, и детям (всем), маленький сидел пальчики облизывал.
Большое спасибо!!! Возможно он и не такой красавец, но для первого раза очень даже ничего, правда?

Так коржики остывали, у меня 12 получилось
Так коржики остывали, у меня 12 получилось

Файл был скачан или просмотрен 2674 раз(а)

dscf1339.jpg
dscf1339.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2638 раз(а)

dscf1364.jpg
dscf1364.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2639 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 05, 2009 13:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, ой порадовала. Спасибо большое за добрые слова. Приятно, что все получилось и вам понравилось.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 99, 100, 101  След.
Страница 43 из 101

Добавить в закладки

Перейти: