Авторизация
Загрузка...
Из дальних странствий возвратясь (Элёвочка)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 06, 2009 21:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилечка,как хорошо,что фотоаппрат заработал.. smile.gif
отличные кулёчки получились.Можно ведь и сладкую начинку взять. happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 07, 2009 0:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, фотки вчерашние. но кажется внучок разобрался с фотоаппаратом. smile.gif Конечно начинка может быть любая. да только дочке моей эта очень понравилась. blush.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 21, 2009 11:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Уважаемые пользователи,

Сегодня ночью на сайте произошло серьезное повреждение базы данных. К сожалению, несмотря на все усилия, полностью восстановить базу данных не удалось.

В результате сбоя на форуме пропали все сообщения отправленные между 7 ноября и 21 ноября 2009.

Прочие сервисы - рецепты, блокноты, дневники, личные сообщения и т.п. восстановлены в полном объеме.

Мы приносим извинения за доставленные неудобства..

Администрация kuking.net

Как печально, но нужно восстанавливаться! smile.gif

Курочка "Пленница"
Рецепт для супер-ленивых хозяек

курица
картофель
луковица
соль
перец
паприка
майонез, горчица (факультативно)

3-х литровая банка с крышкой

Почистить картошку.
Порезать курицу на порционные куски.
Луковицу порезать, как можно мельче.
Картошку разрезать на удобные дольки, посолить, поперчить, сложить на дно банки.
Порезанный лук выложить на картошку.
Курицу посолить, поперчить, обмазать горчицей и майонезом, выложить поверх лука. Никакой жидкости. Банку закрыть металлической крышкой, поставить в холодную духовку, установить t 180* и забыть на 1,5 часа.
Приятного аппетита!
Нет в Израиле 3-х литровых банок, по крайней мере я не встречала, но мне, к счастью подарили домашнее варенье в 2-х литровой банке с закручивающейся крышкой. Картошка у меня была оооочень крупная, я просто чистила и резала пока не получилось полбанки. Пересыпала её солью, посыпала чёрным молотым перцем и паприкой, добавила смесь прованских трав. Курицы тоже не было, но я всегда куриные крылышки подготавливаю для фаршировки и складирую. Пришлось разморозить их. О горчице и майонезе я попросту забыла, но и без них получилось давольно вкусно, а жидкость в банке - это пока я воевала с внуком и его камерой картошка пустила сок.

источник рецепта

Последний раз редактировалось: Элёвочка (Сб Ноя 21, 2009 14:41 ), всего редактировалось 1 раз
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 21, 2009 11:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Манник в СВЧ
В который раз убеждаюсь, что СВЧ - вещь незаменимая! Ещё бы каких-то 10 мин. и готовый пирог на вашем столе!

0,5 ст. манки
0,5 ст. кефира
100 гр. сливочного масла (маргарина)
0,5 ст. сахара
1 яйцо
1 ч. л. разрыхлителя
0,5 ст. муки

для крема:
сметана -200 гр (я взяла 250 гр сливок 38%)
сахар -по вкусу

Манную крупу залить кефиром, перемешать и дать постоять 20 минут для набухания манки.
В стеклянной посуде в микроволновой печи растопить сливочное масло (маргарин).
Всыпать сахар, перемешать до однородной массы, вбить яйцо, добавить манную крупу с кефиром. Хорошо размешать.
Всыпать просеянную муку с разрыхлителем.
В форму, в которой растапливали масло, вылить тесто.
Тесто поднимается, поэтому посуду надо брать см на 4- 5 выше отметки теста.Объём теста рассчитан на стеклянную форму на 700 мл и на 6 минут. У меня была стеклянная огнеупорная кастрюлька диаметром 17 см.
Поставить форму с тестом в микроволновую печь,крышкой не накрывать!
Установить мощность 600 вт. (без других дополнительных режимов!) и время 6 минут.
Перевернуть манник на тарелку. Все манник готов.
Приятного аппетита!

источник рецепта
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 21, 2009 11:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат "Изумрудная россыпь"

3 варёных яйца
200 гр. твердого сыра (примерно)
1 варенная морковь (средняя)
изюм
грецкие орехи
чеснок (по вкусу)
майонез
2-3 шт. киви

Морковь, сыр и яйца натереть на мелкой желобковой терке, добавить майонез и хорошо вымешать.
Потом распаренный изюм, измельченные орехи и чеснок. Снова перемешать и попробовать на вкус. Если чего-то не хватает - добавить (чеснока, может соли или перца).
Выложить на тарелку, придать форму и сверху еще смазать майонезом. (Я не смазывала, на мой вкус майонеза вполне достаточно). Киви порезать кусочками и разложить поверх салата. Дать немного постоять и можно кушать.
Приятного аппетита!

Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 21, 2009 11:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Французский салат
Не знаю почему этот салат назван французским, может из-за особой пикантности которую ему придают кислые яблоки...

200 гр. лосося консервированного в масле
2 кислых яблока
1 репчатая луковица
2 вареных яйца
100 гр. отварного риса
100 гр.твердого сыра ((у меня голландский)
100 - 150 гр. майонеза

Лук, яйца, яблоки и сыр по отдельности натереть на терке.
Лосось измельчить вилкой.
На блюдо выложить слоями в следующем порядке: рис, лук, лосось, яблоки, яйца и сыр.
Слои нужно смазать майонезом (только не переусердствуйте, чтобы соус не затмил рыбку).

источник рецепта
Мумука  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 21, 2009 12:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилечка,
спасибо за рецепты манника и курочки в банке, а то не успела их скопировать!

У меня вопрос - банку с курицей оставляешь остывать в духовке?
У меня так было, что когда я банки стерилизовала в духовке, вынула - парочка лопнула...
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 21, 2009 14:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, что поделать у всех бывают сбои. huh.gif Мне удалось сразу восстановить рецепты. smile.gif
Я консервацией занималась лишь в прошлой жизни, в те времена банки стерелизовать в духовке не додумались. smile.gif Банку я достала из духовки минут через 5.
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 22, 2009 2:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилюша, привет! я делала твой манник в СВЧ уже два раза! спасибо тебе большое за такой рецептик! sigh.gif вкуснооо, мы его со сметаной без сахара ели... sigh.gif только время выпечки у меня почему-то намного больше... и это не смотря на то что в моей печке нет 600 W а есть 640 W tellme.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 22, 2009 3:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

восстановленные сообщения

Цитата:
pypcik 08.11.2009 20:16
Лиля, а я на ужин карбонатик делала( в смысле куринные грудки), не успела заснять, дети так быстро поели, как обычно, вкусно(детей не обманешь poketoungeb.gif )
Спасибо за рецепт smile.gif . А в планах творожок сделать(из замороженной простакваши)

Элёвочка 09.11.2009 07:45
Мариночка, карбонат - любимое блюдо моего внука, так, что я понимаю, как к нему должны относиться дети! Рекомендую поробовать ещё курицу эксресс это тоже одно из любимых блюд моего внука, (повторяю твои слова "детей не обманешь"). Дочка стала добавлять мароканскую приправу, ммммм! Готовится 20 мин. и посуду мыть не нужно! А как попробуешь творожок, подсядешь на него и готовый покупать не захочешь! smile.gif

pypcik 09.11.2009 20:35
Спасибо, Лиля.
Курицу надо попробовать,творожок тоже, а готовый я и не покупаю, не люблю, домашний ето совсем другата песня...

Элёвочка 10.11.2009 07:27
Вот, Мариночка, когда попробуешь "замороженный" творожок, тогда запоёшь совсем по-другому! happy.gif

Ивашка 10.11.2009 14:14
ЛИЛЯ,сегодня делала "Овощной салат-торт " sigh.gif делала мужу с собой на завтрак(он дома не завтракает,а на работе mad_icon.gif ).Он позвонил и сказал:"Сочно,свежо,легко и в тоже время сытно".Так что бум повторять,тем более сезон редьки sigh.gif .Спасибо большое exclaim.gif .
За фото извиняюсь blush.gif ,делала быстро.

STRIPY 10.11.2009 14:27
Лиленька, ага творожок мороженный - это просто чудо! подтрверждаю!
а мы тут твоим пирогом творожным лакомимся - самый-самый наш любимый! sigh.gif я его теперь прямо на лист сыплю, без всяких там форм poketoungeb.gif и он такой тоненький, нежный,воздушный получается-вкусно безумно!!! вот за него и за творожок мороженный - говорю тебе каждый день спасибо!!! smile.gif

LidNik 10.11.2009 14:45
Лиля, с новой аватаркой тебя!
К восторгам по пирогу, творогу и прочим вкусностям присоединяюсь!!!

Лидия

Элёвочка 11.11.2009 07:45
Иванка, нечего извиняться, а этот салат дочь моя точно так же охарактеризовала, уж не из одной плошки они его ели? laugh.gif

Надюш, а без формы это мысля! И как же я мама до этого не дотумкала! w00t.gif

Лидочка, спасибо, дорогая! Девчата, что-то вы совсем меня захвалили... blush2.gif

STRIPY 11.11.2009 13:14
ага, Лилюш, без формы удобно и нам так вкуснее poketoungeb.gif а еще признаюсь, мы его и теплым иногда съедаем lookround.gif вкуснооо! sigh.gif Спасибо тебе дорогая! inlove.gif 4u.gif

Элёвочка 13.11.2009 06:23
Ой, Надюшка, я вчера по делам ездила в Иерусалим, вернулась вся в кусках, извини, даже не заметила твою запись. blush.gif Ты у меня так захвалила, что и не знаю чем отрабатывать! smile.gif Это тебе спасибо, что не проходишь мимо и готовишь по моим рецептам!

STRIPY 13.11.2009 20:04
Лилюш, ну незнаю даже за что это мне спасибы blush.gif tellme.gif я ведь без твоих замечательных странствий ни-ничегошеньки такого и не знала... сама редко когда могу позволить себе разгуливать в дебрях нета... а тут все найдено, проверенно, показанно подробно... blush.gif так что все спасибы непременно только тебе! inlove.gif flower.gif

Mamusia 13.11.2009 20:25
Меня со спасибо примешь? Я без фото, но ты, Лилечка и так знаешь, что твои грибочки (и картофельные, и печенье) поселились у нас постоянно! И что это такая вкуснотища, которая не надоедает никогда! poketoungeb.gif А хвалить будем ещё не раз! Как же без этого??? laugh.gif

Элёвочка 14.11.2009 12:04
Цитата:
Сообщение от Mamusia
Меня со спасибо примешь? Я без фото, но ты, Лилечка и так знаешь, что твои грибочки (и картофельные, и печенье) поселились у нас постоянно! И что это такая вкуснотища, которая не надоедает никогда! poketoungeb.gif А хвалить будем ещё не раз! Как же без этого??? laugh.gif
Видишь, Тань, застопорились мои путешествия - фотик сдох, а я всё прежде всего воспринимаю глазами, думаю многие меня поддержат, и без фотографий и рецепты выставлять не хочется. huh.gif Путешествия не оставляю, позарилась на Пашкину камеру, она у него всё равно без дела стоит. Вот пройду "курс молодого бойца" в освоении этой штуки и примусь опять новые рецепты выкладывать - доброе слово и кошке приятно! smile.gif

Mamusia 14.11.2009 13:43
Оооооо!!!!! Лилечка! Как хорошо, что ты вспомнила камеру!!! Ведь у нас тоже видео есть и валяется без дела. Надо бы узнать, как ею пользоваться.... tellme.gif

Элёвочка 14.11.2009 14:06
Не в коня корм, не в меня наука huh.gif - Пашка торопится тюкает по кнопкам, я даже не успеваю порядок запомнить, а он словами объяснять не заморачивается. Это делается так, так и так. Инструкция на ирите, опять у меня облом. sad.gif

я*Настя 14.11.2009 14:11
Что-то внучок у тебя, Лиля, не в бабушку пошел schmoll.gif . К тебе-то за разъяснениями обращаться - одно удовольствие и полная гарантия получения толковых детальных инструкций vertag.gif

Элёвочка 14.11.2009 14:24
Настя, со мной начинающей Наташа-Афродита возилась, хоть и ушла она с форума я ей по гроб жизни благодарна. Пока не разжуёт, не успокоится, вот я теперь свой долг Наташе и отдаю. smile.gif

Элёвочка 14.11.2009 16:44
Курочка "Пленница"
рецепт для супер-ленивых хозяек

курица
картофель
луковица
соль
перц
паприка
майонез, горчица (факультативно)

3-х литровая банка с крышкой

Почистить картошку.
Порезать курицу на порционные куски.
Луковицу порезать, как можно мельче.
Картошку разрезать на удобные дольки, посолить, поперчить, сложить на дно банки.
Порезанный лук выложить на картошку.
Курицу посолить, поперчить, обмазать горчицей и майонезом, выложить поверх лука. Никакой жидкости. Банку закрыть металлической крышкой, поставить в холодную духовку, установить t 180* и забыть на 1,5 часа.
Приятного аппетита!
Нет в Израиле 3-х литровых банок, по крайней мере я не встречала, но мне, к счастью подарили домашнее варенье в 2-х литровой банке с закручивающейся крышкой. Картошка у меня была оооочень крупная, я просто чистила и резала пока не получилось полбанки. Пересыпала её солью, посыпала чёрным молотым перцем и паприкой, добавила смесь прованских трав. Курицы тоже не было, но я всегда куриные крылышки подготавливаю для фаршировки и складирую. Пришлось разморозить их. О горчице и майонезе я попросту забыла, но и без них получилось давольно вкусно, а жидкость в банке - это пока я воевала с Пашкой и его камерой картошка пустила сок.

Mamusia 14.11.2009 19:59
Цитата:
Сообщение от Элёвочка
Не в коня корм, не в меня наука huh.gif - Пашка торопится тюкает по кнопкам, я даже не успеваю порядок запомнить, а он словами объяснять не заморачивается. Это делается так, так и так. Инструкция на ирите, опять у меня облом. sad.gif
Вот и у нас на русском нет... И объяснять мои тоже не любят... huh.gif Только для фотографий надо карту купить.
Цитата:
а жидкость в банке - это пока я воевала с Пашкой и его камерой картошка пустила сок.
Скорее - курочка.... satisfied.gif
Лиля, поздравляю! Всё таки ты освоила камеру!!! Фото чёткие такие! thumbup.gif

pypcik 14.11.2009 20:23
Лиля, eтот рецепт для меня родился!!! Спасибо. А я творожок делаю( как я для лентяев собираю рецепты blush.gif )

Элёвочка 15.11.2009 07:54
Нет, Танюша, это всё таки картошка, потому, что я её в миску настругала, специями засыпала и пошла с Пашкой воевать. когда вернулась на дне миски уже полно жидкости было. Я куру доложила и сфотала на своём старом фотике. Это он наверно испугался, что ему одна дорога в мусорник и такие фоты выдал! laugh.gif

Цитата:
Сообщение от pypcik
Лиля, eтот рецепт для меня родился!!! Спасибо. А я творожок делаю( как я для лентяев собираю рецепты blush.gif )
Мариночка, а я думаешь кто? Самая, что ни на есть лентяйка и такие рецепты под себя собираю! Совсем не люблю у плиты горбатиться, да и силы уже не те, Слава богу я на свете не одна такая! poketoungeb.gif blush.gif

Chelsy 15.11.2009 09:10
Лилечка,я тоже делаю такую курочку и картошку!
Но по отдельности.А догадаться ,что можно два-в-одном -- мозгов-то и не хватиииило wink1.gif .
Хочу сказать такую вещь : нет необходимости герметично закрывать банку ззакручивающейся крышкой -- это проверено неоднократно.В постсоветских местах,где есть ещё крышки для консервирования,нужно просто снять резинку и положить на банку.А проще всего -- это закрыть фольгой.
Реально получается и сочно,и очень вкусно,я уж не говорю о ленивости -- так что,дорогая Лилёша,я с полным правом присоединяюсь к твоему мнению.И рекомендую всем попробовать.
Если не переусердствовать со специями,то получается диетическое и детское блюдою

Соня 15.11.2009 10:22
Цитата:
Сообщение от Chelsy
Лилечка,я тоже делаю такую курочку и картошку!
Ань, тоже делаю. smile.gif
И как только её не называют, например, почему-то,
Курица-космонавт laugh.gif

А вместе с картошкой, действительно, удобно, и картошка вкуснее. Надо попробовать. Спасибо, Лиля! smile.gif Наверное, можно и с рисом... sigh.gif ...типа "Ёжкин рис в банке".

Элёвочка 15.11.2009 13:31
Цитата:
Сообщение от Chelsy
Хочу сказать такую вещь : нет необходимости герметично закрывать банку ззакручивающейся крышкой -- это проверено неоднократно.В постсоветских местах,где есть ещё крышки для консервирования,нужно просто снять резинку и положить на банку.А проще всего -- это закрыть фольгой.
Анют, да кто бы спорил, но не встречалось мне здесь стеклянных банок большой ёмкости, максимум 1,200, а требовалась трёхлитровая. Я ж пишу, что мне эту банку вместе с вареньем подарили и думается она советского производства. Не буду ж я её фольгой прикрывать если крышка имеется. Про фольгу нужно Юленьке рассазать: у неё в США такие же проблемы со стеклотарой, как и у нас в Израиле. smile.gif

Цитата:
Сообщение от Соня
Ань, тоже делаю. smile.gif
И как только её не называют, например, почему-то,
Курица-космонавт laugh.gif

А вместе с картошкой, действительно, удобно, и картошка вкуснее. Надо попробовать. Спасибо, Лиля! smile.gif Наверное, можно и с рисом... sigh.gif ...типа "Ёжкин рис в банке".
Леночка, наверное космонавт, потому, что её в космос в одном скафандре (без картошки) вырустили, а тут же два в одном. А вот на счёт риса я сомневаюсь: хватит ли ему куриного сока, чтобы развариться, Ёжка ведь две банки консервов с жидкостью добавляет... wink1.gif

pypcik 15.11.2009 14:10
Лиля, сделала я творог, сейчас поела, очень вкусно и нежно smile.gif , большое спасибо за рецепт. Фотки есть, муж вернется с работы, в конп их загонит(а я не умею blush.gif ), да и не хочу уметь.... Вот детям на ужин дам, наверняка им понравится. smile.gif

Chelsy 15.11.2009 14:34
Лилёш,так это я не для тебя лично,а вообще по теме.
И,стати,мне странно,что нужно закрывать крышкой "наглухо".В том рецепте,откуда я узнала про этот способ,как раз и было отмечено,что нельзя закупоривать!Только прикрывать.Я думала,что взорвётся банка или ещё что произойдёт.
Век живи,как говорится...

pypcik 15.11.2009 19:26
Лиля, а вот о фотоотчет:
Нежный творог из простокваши

Спасибо, Лиля!

Соня 15.11.2009 22:55
Лиля, действительно... sigh.gif возможно, рис потребует таки добавления воды. Правда, у Ёжкиного риса испарение с поверхности сильнее, чем из банки... Надо попробовать. smile.gif

Элёвочка 16.11.2009 07:55
Цитата:
Сообщение от Chelsy
И,стати,мне странно,что нужно закрывать крышкой "наглухо".В том рецепте,откуда я узнала про этот способ,как раз и было отмечено,что нельзя закупоривать!Только прикрывать.Я думала,что взорвётся банка.
Нюта, веришь, нет, но я когда засунула эту банку в духовку, по меньшей мере, взрыва ожидала, bleenk.gif а не нежнейшей курочки, значит зря тебя пугали! whistling.gif smile.gif

Марина, вот видишь, я же говорила, что нежнейший творожок получается. smile.gif Очень рада, что деткам понравился, а мне детки твои понравились (во ФМ видела), а то, что фотки обрабатывать не умеешь, baaa.gif да ещё и не хочешь, это зря! schmoll.gif Поверь, научиться совсем не сложно и ни от кого независить будешь, вот какая я независимая женчина! blush2.gif

Леночка, конечно пробуй и не забуть рассказать, что получилось, я тоже этой идеей загорелась. kuking.gif

pypcik 16.11.2009 08:47
Лиля, творожок чудо, а за детей спасибо, а насчет фоток, обрабатовать я их конечно же умею, а в комп загонять я не хочу, там у нас сложно, надо стол двигать, и.т.д, не хочу физическую силу применять, я ее столько ее применяю в течении дня(за детьми не угонишся), так что мне ето не мешает. smile.gif

Ивашка 16.11.2009 11:19
Ой ЛИЛЯ,ну что вы со мной делаете blush.gif ,один рецепт краше другого.Я себе немножко представляю вкус этой восхитительной курочки,мама похоже тушенку делает,вкус как у запеченного мяса sigh.gif .Давно мечтала воплотить этот рецепт в жизнь,теперь точно придется happy.gif .
ЛИЛЯ,я тут "СЛОЕНЫЕ КУЛЕЧКИ"решила сделать(уже иду начинку готовить laugh.gif ),12 штук это из 0,5 кг.теста выходит?Я правильно поняла что смазывать протвинь не надо,только сбрызнуть водой?О таком способе слышала,но там надо было смазать протвинь,а потом подставить под струю холодной воды и стряхнуть.

pypcik 16.11.2009 11:43
Лиля, ето опять я и опять с Свинной карбонат из... куриного филе , заклонило меня на нем, все таки успела сфотографировать. Поели, понравилось, спасибо за такой вкусный, легкий, замечательный рецепт!!!

Элёвочка 16.11.2009 15:41
Цитата:
Сообщение от Ивашка
?Я правильно поняла что смазывать протвинь не надо,только сбрызнуть водой?О таком способе слышала,но там надо было смазать протвинь,а потом подставить под струю холодной воды и стряхнуть.
Иванка цитирую:
Цитата:
Противень или форму накрыть пергаментом, сбрызнуть его холодной водой.
Пергамент, которым накрываешь противень нужно сбрызнуть водой, а не противень, пергамент! tellme.gif

Мариночка, и чего у вас кабель от фотика так далеко спрятан? Наверное он взаимозаменён со скайпом. У меня скайп отдельный вход, и кабель фото отдельно. Висит себе в доступном месте, ничено двигать не нужно. smile.gif
А на "свинной карбонат" мы поначалу тоже подсели, но какой бы лёгкий и вкусный рецепт ни был, всё приедается и хочется чего-нибудь новенького. smile.gif

pypcik 16.11.2009 16:11
Да, Лиля, видимо когда то нам тоже надоест, но не скоро, а я ведь в кухню шла, думаю что то вроде котлет по киевски делать, а потом планы резко поменялись, муж заскочил домой на обед, так ето быстро и приготовила, очень удобно.

Ивашка 16.11.2009 17:03
ЛИЛЯ,несу спасибо за "СЛОЕНЫЕ КУЛЕЧКИ С КАРТОФЕЛЬНОЙ НАЧИНКОЙ".
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t...asc&start=1110
Начинка вышла ну ОЧЕНЬ вкусной(кстати,использовал а колбасный сыр) sigh.gif ,половину съела во время лепки blush.gif .Кулечки просто ОБЪЕДЕНЬЕ poketoungeb.gif .Малыш который почти не кушает huh.gif сам взял и сам съел 2 штуки shocked.gif .
Вообщето со слоеным тестом почти не работаю,муж говорит что не любит его mad_icon.gif ,ну посмотрим что он сегодня скажет wink1.gif
А на счет пергамента...так...это... ну-у-у у меня его нету shocked.gif ,как то я с ним не вожу дружбу,поэтому протвинь смазала и сбрызнула smile.gif Да,у меня вышло 16 штук,не очень толстый слой теста и мно-о-о-ого начинки.

Элёвочка 16.11.2009 18:02
Мариночка, очень рада, что нравится готовь на здоровье!

Иавнка, пергамент это бумага для выпечки, очень я испугалась, а вдруг пристанут кулёчки к противню. Очнь обрадовала твоя фотка, рада, что понравилось, рада, что угодила маленькому. smile.gif
А я даже очень люблю слоёное тесто. У меня в морозилке всегда лежит пару пакетов на подхвате. smile.gif

Ивашка 16.11.2009 19:21
Да не,я то знаю что за зверь этот пергамент laugh.gif просто как-то нужды у меня нет в нем satisfied.gif .Вроде как ничего и не пристает smile.gif
Ага,муж то,уже доедает кулечки.Не любит он laugh.gif .Я то тоже люблю слоеное,это ж так удобно и быстро smile.gif .

Матрос 16.11.2009 20:13
Подскуажите что можно подготовить ..для гостей из далёких стран ..ко мне приезжают друзья из польши ... надо показать изыски русской кухни.Люди давно хотели посетить росию и проникнуться атмосферой нашей страны=)

Элёвочка 17.11.2009 08:03
Ой, Матрос, ваш вопрос явно не поадресу: автор этой темы, то биш я, всю жизнь прожила в Украине, а последние 13 лет в Израиле. Что могу посоветовать из моего знакомства с русской кухней - налепите пельменей, нажарьте блинов, напеките растегаев, курник тоже явно русский пирог. blush.gif

Соня 17.11.2009 08:33
Матрос, сходите в тему
Ужин в русском стиле
Там куча советов.
Ну и на сайте подборочка -
http://kuking.net/search.htm?f=1&key...CE%D1&x=30&y=6
Успеха!
smile.gif

я*Настя 17.11.2009 13:20
Лилечка, я в некотором затруднении happy.gif Отчитываться вроде надо по слоеным кулечкам с картофельной начинкой, но у меня тут не совсем кулечки, да и начинка адаптирована под содержимое нашего холодильника (пюре + лук + сосиска + грибной кубик). Но поскольку готовила вдохновленная твоим искусством дочь, все-таки покажу, что в итоге получилось smile.gif

Metelitsa 17.11.2009 13:37
Настя! thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif Доче - респект! smile.gif

Элёвочка 17.11.2009 15:20
Настя, что бы Наташа ни наваяла всё равно респект!

я*Настя 17.11.2009 15:50
Спасибо, передам smile.gif Конвертики меж тем исчезают.

Элёвочка 18.11.2009 07:20
Цитата:
Сообщение от я*Настя
Конвертики меж тем исчезают.
Исчезают? Значит на здоровье, хорошо молодая хозяйка справилась! smile.gif smile.gif smile.gif

Ивашка 18.11.2009 12:07
ЛИЛЯ-Я-Я-Я,я по "КУРОЧКЕ-ПЛЕННИЦЕ".Уже иду делать,банку то на протвинь или на решетку ставить и все-равно куда icon_question.gif Просто чесно скажу чуть боюсь-не лопнет?Я делаю паштет в духовке,так воду подливаю(мама все время напоминает:незабудь воду налить).

Элёвочка 18.11.2009 13:13
Иванка, я банку ставила в холодную духовку, на решётку, а под решётку противень с водой, чеснослово ничего не лопнуло, могу банку показать! laugh.gif

Элёвочка 18.11.2009 13:43
Манник в СВЧ
В который раз убеждаюсь, что СВЧ - вещь незаменимая! Ещё бы каких-то 10 мин. и готовый пирог на вашем столе!

0,5 ст. манки
0,5 ст. кефира
100 гр. сливочного масла (маргарина)
0,5 ст. сахара
1 яйцо
1 ч. л. разрыхлителя
0,5 ст. муки

для крема:
сметана -200 гр (я взяла 250 гр сливок 38%)
сахар -по вкусу

Манную крупу залить кефиром, перемешать и дать постоять 20 минут для набухания манки.
В стеклянной посуде в микроволновой печи растопить сливочное масло (маргарин).
Всыпать сахар, перемешать до однородной массы, вбить яйцо, добавить манную крупу с кефиром. Хорошо размешать.
Всыпать просеянную муку с разрыхлителем.
В форму, в которой растапливали масло, вылить тесто.
Тесто поднимается, поэтому посуду надо брать см на 4- 5 выше отметки теста.Объём теста рассчитан на стеклянную форму на 700 мл и на 6 минут. У меня была стеклянная огнеупорная кастрюлька диаметром 17 см.
Поставить форму с тестом в микроволновую печь,крышкой не накрывать!
Установить мощность 600 вт. (без других дополнительных режимов!) и время 6 минут.
Перевернуть манник на тарелку. Все манник готов.
Приятного аппетита!

pypcik 18.11.2009 14:58
Лиля, класс, убила,сразила, такого еше не видела!!!!

Strepyxa 18.11.2009 15:09
Лилечка спасибо за рецептик манника,я после Тани-шкоды пудинга,больше ничего не пекла в СВЧ.
Надеюсь манник мне тоже понравится,будем пробовать poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif

Элёвочка 18.11.2009 15:47
Мариночка, я сама убитая: целый день хожу в собачьем восторге, на всё про всё потратила 10 мин. не учитывая замачивания манки! smile.gif

Наталочка, надеюсь не разочаруешься! poketoungeb.gif

Metelitsa 18.11.2009 16:20
Лиля, я долго ходила вокруг Танюшкиного пудинга, не решалась, потом подумала, что продуктов и времени немного - можно рискнуть! И остались довольны! теперь и на твой манник смотрю! Мы очень эти пироги любим! Недавно Иланиным баловались. Но твой обязательно сделаю!!! smile.gif

Mamusia 18.11.2009 16:27
Лилечка, я в нокауте!!! Придётся, видно, и мне осваивать выпечку в микроволновке.... wink1.gif

Элёвочка 18.11.2009 16:33
Рискуй, Олюшка, не пожалеешь! smile.gif

А, что, Танюша, микроволновка это не только разогрев, в ней и печь, и готовить можно. Вот и заказывай в подарок от Деда Мороза микроволновку! poketoungeb.gif

Mamusia 18.11.2009 16:41
Да есть она у нас Лилечка... Размораживаю, разогреваю, да иногда зелень сушу... blush.gif А вот чтоб что то выпечь.... Один раз попробовала по рецепту из книги, да ничего путного не вышло и я забросила это дело... wink1.gif

Strepyxa 18.11.2009 17:19
Лилечка принимай отчетик манника.
Ну что сказать тебе дорогая,это так вкусно и быстро,вот и ещё добавился к моей копилочки замечательный рецептик. poketoungeb.gif
Огромное спасибо!!!! thumbup.gif 4u.gif 4u.gif

я*Настя 18.11.2009 17:43
это восхитительно

Chelsy 18.11.2009 18:05
Лиля и Наташа -- потрясающе sigh.gif sigh.gif !!!
Наташ,а у тебя какой крем?

Strepyxa 18.11.2009 18:12
Цитата:
Сообщение от Chelsy
Лиля и Наташа -- потрясающе sigh.gif sigh.gif !!!
Наташ,а у тебя какой крем?

Анечка спасибо, крем сметана с сахаром . poketoungeb.gif

Chelsy 18.11.2009 18:16
А розовый отчего?Ты добавляла что-то ещё?
И ещё вопрос ко всем,кто знает -- только кефиром можно заливать манку?А йогуртом нельзя?

Strepyxa 18.11.2009 18:34
Цитата:
Сообщение от Chelsy
А розовый отчего?Ты добавляла что-то ещё?
И ещё вопрос ко всем,кто знает -- только кефиром можно заливать манку?А йогуртом нельзя?

Анют, добавила сухие сливки для взбивания ,с клубничным вкусом,а йогурт натуральный думаю можно,оладушки во всяком случае очень хорошие получаются.

STRIPY 18.11.2009 18:35
Лилюша, ммм... какой манник! sigh.gif у меня когда духовки не было я в микро все пекла(у меня обычная просто с грилем) и в микро всегда выпечка лучше была! да и время экономит разов в два точно! Лилюш, твой манник утащила, пасиб smile.gif
Chelsy, я манку сметаной заливаю, но и йогуртом тоже можно конечно smile.gif
Наташенька, уже манник принесла-красивооо! smile.gif

Strepyxa 18.11.2009 18:40
Цитата:
Сообщение от STRIPY
Chelsy, я манку сметаной заливаю, но и йогуртом тоже можно конечно smile.gif
Наташенька, уже манник принесла-красивооо! smile.gif

Надюша спасибо!!!Я если сразу не сделаю понравившийся рецепт,потом рецепт в долгий ящик уходит. poketoungeb.gif

Chelsy 18.11.2009 19:07
Наташа,STRIPY,всё поняла,девочки,спасибо smile.gif !

demiga 18.11.2009 19:30
Элёвочка Я пришла сказать дважды спасибо. 1) за куриную печенку в луковой подливке и 2) Cвинной карбонат из ... куриного филе! Спасибо! Очень вкусно!

Ивашка 18.11.2009 19:51
ЛИЛЮШ,очень-очень понравилась КУРОЧКА "ПЛЕННИЦА"
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t...asc&start=1125
Действительно вкус как у тушенки sigh.gif ,картошка вообще сказка.Получается вкуснее чем в горшочках wink1.gif Делала в 1-литровой банке(большего объема нет).Аромат такой стоял,что думала слюнями изойду laugh.gif .Ах да,был гусь poketoungeb.gif .Мяско нежное,ароматное,сочное и под стенками банки корочка,м-м-м-м.Спасибо ЛИЛЕЧКА,прям как домой попала. smile.gif
А как удобно это:вместе готовились в духовке и курочка и пирог happy.gif

Элёвочка 18.11.2009 20:13
Наташа, вот это скорость! w00t.gif Ну то, что манник быстро печётся я это знаю, но скорость реакции - чудо! smile.gif

Цитата:
Сообщение от Chelsy
Анют, у меня, как назло не было кисломолочных продуктов, но был жидкий творог, что-то наподобие крим-чиза, я его сывороткой развела и этим манку залила. Думаю всё прокатит!

Надюша, у меня в микро даже гриля нет, но выпечка всё равно получается. smile.gif

demiga, очень рада, что пользуетесь моими рецептами, на здоровье! smile.gif

Иванка, какая дивная пленница получилась, здорово! thumbup.gif

Девочки, вы меня сегодня очень порадовали, спасибо вам всем!!! 4u.gif 4u.gif 4u.gif

Элёвочка 19.11.2009 15:20
Салат "Изумрудная россыпь"

3 варёных яйца
200 гр. твердого сыра (примерно)
1 варенная морковь (средняя)
изюм
грецкие орехи
чеснок (по вкусу)
майонез
2-3 шт. киви

Морковь, сыр и яйца натереть на мелкой желобковой терке, добавить майонез и хорошо вымешать.
Потом распаренный изюм, измельченные орехи и чеснок. Снова перемешать и попробовать на вкус. Если чего-то не хватает - добавить (чеснока, может соли или перца).
Выложить на тарелку, придать форму и сверху еще смазать майонезом. (Я не смазывала, на мой вкус майонеза вполне достаточно). Киви порезать кусочками и разложить поверх салата. Дать немного постоять и можно кушать.
Приятного аппетита!

Vinnyru 19.11.2009 20:17
Лилечка,какой салат вкусный sigh.gif У меня почти все готовое на кухне есть. Только одна проблема, на киви жуткая аллергия no.gif .
Что будет если я не положу, или может чем заменить?
Выглядит потрясающи с киви.

Элёвочка 20.11.2009 06:18
Леночка, сам по себе салат тоже вкусный, киви это больше украшение, салат-то "изумрудная россыпь" благодаря зелёно-изумрудному киви. Конечно это будет уже другой салат, но попробуй заменить каким-нибудь фруктом зелёного цвета.

Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 22, 2009 10:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STRIPY писал(а):
Лилюша, привет! я делала твой манник в СВЧ уже два раза! спасибо тебе большое за такой рецептик! sigh.gif вкуснооо, мы его со сметаной без сахара ели... sigh.gif только время выпечки у меня почему-то намного больше... и это не смотря на то что в моей печке нет 600 W а есть 640 W tellme.gif

Надюша, на сколько "намного"? Моя печка вообще без всяких прибамбасов и определить её мощность не могу. Я на 6 мин. поставила, но мне показвлось, что манник ещё не дошёл, я добавила 2 мин. и всё. Намного это слишком растяжимое понятие!

Машенька-Maria, спасибо за восстановленные записи. smile.gif
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 23, 2009 8:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилюша, ты только не смейся, но я дважды его пекла и дважды не смогла запомнить время точное... tellme.gif сначала я ставила на 5 мин при 640W, он был жидким в середине, я добавила еще 2 мин уже на полной мощности, мне показалось, что все равно сыровато добавила еще минутку... а дальше не помню laugh.gif вообщем видишь какая "каша" у меня в голове... blush.gif в следующий раз обязуюсь все записать! печь буду на полной мощности(850W) wink1.gif СПАСИБО тебе еще раз за рецептик! sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 23, 2009 11:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А.... поняла! Намекаешь на девичью память, Надюш! laugh.gif
На здоровье, дорогая! smile.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 24, 2009 18:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Творожная запеканка с яблоками

500 гр. творога
100 гр. сахара
соль - на кончике ножа
0,5 ч. л. соды ( брала 1 ч. л. разрыхлителя)
2 яйца
1 пакетик или по вкусу ванильного сахара
0,5 ст. маннки
1-2 ч. л. сметаны
2 крупных яблока немного лимонного сока
лимонная цедра по- желанию

Основной секрет этой запеканки - правильно подготовленная манка. Крупу нужно предварительно залить тепловатой (именно тепловатой, а не горячей!) водой и оставить набухать не менее, чем на 2 часа. Уровень воды должен быть примерно на 1 см выше уровня манки.

Яблоки очистить, разрезать на 4 части, удалить сердцевину и нарезать тонкими дольками.
Миксером растереть добела желтки с сахаром, лимонной цедрой и ванильным сахаром.
Добавить творог, манную крупу, разрыхлитель и хорошо вымешать тесто.
Холодные белки с солью и небольшим количеством лимонного сока взбить в густую пену и осторожно соединить с творожной массой.
Форму смазать маслом, посыпать сухой манкой или сухарями.
Выложить в форму приготовленное тесто 1/2 части , разровняйть.
Сверху выложить кругом яблоки, Далее остаток творожной смеси, и верх запеканки украсить яблоками,по-желанию.
Выпекайть запеканку в разогретой до 180 t 200* духовке. Примерно через 20 минут после начала выпечки, когда запеканка уже "схватится, достаньть форму из духовки и смазать верх запеканки сметаной. (Это можно сделать когда верх не украшать яблоками, я не делала)
Вернуть форму в духовку и запекайть до полной готовности еще 20 - 30 минут. Смазывание верха запеканки сметаной предотвращает образование корочки и придает запеканке красивый золотистый цвет.
Приятного аппетита!
У меня запеканка стала почему-то пригорать. Я накрыла форму фольгой. И запекалась запеканка почти 1,5 часа

источник рецепта: книга "Вкусно,просто, аппетитно. 500 лучших рецептов BURDA MODEN"
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 25, 2009 23:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cлоёный салат "Тигрёнок"
Все мы знаем, что наступающий год - год тигра, пора подумать какие блюда будут на праздничном столе.

400 гр. картофеля
200 гр. колбасы (у меня были сосиски)
200 гр. огурцов (свежих или маринованных)
лук-порей или 150 гр. репчатого лука
3 яйца
400 гр. моркови
майонез
соль
перец
для украшения:
маслины (или чернослив, черная икра)

Картофель и морковь отварить до готовности.
Остудить, почистить.
Картофель натереть на мелкой терке.
Колбасу нарезать мелкими кубиками.
Огурцы нарезать мелкими кубиками.
Лук порей мелко покрошить (репчатый лук нарезать кубиками, залить кипятком, оставить на 15 минут, затем промыть в холодной воде).
Яйца натереть на мелкой терке (белок от одного яйца оставить для украшения).
Морковь натереть на мелкой терке.

На дно плоского блюда выложить картофель, немного посолить, поперчить, придать форму головы тигра.
Смазать майонезом.
На картофель выложить колбасу, смазать майонезом.
На колбасу выложить огурцы (свежие огурцы немного посолить), смазать майонезом.
На огурцы выложить лук.
На лук выложить яйца, смазать майонезом.
На яйца выложить морковь.
Мелко нарезать около 6-7 маслин.
Из белка сделать глазки и щечки.
Из маслин нос.
Из огурца - зрачки.
Из колбасы - рот.
Из нарезанных маслин выложить полоски.
Усы можно сделать из белой части лука порея.
Приятного аппетита!

источник рецепта
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 98, 99, 100  След.
Страница 74 из 100

Добавить в закладки

Перейти: