Авторизация
Загрузка...
Соусы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17, 18, 19  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Siren  
Фото-мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Июн 25, 2004 20:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость это я smile.gif

Давнеько не была, даже и забыл меня кукинг...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
H  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Июн 01, 2005 18:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devochki, ne podskajite, kak dolgo mojno hranit` v holodil`nike prigotovlenii sous iz masla, uksusa i spetcii?
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 03, 2005 18:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соус для мяса
Если у вас не куриное мясо то его надо отварить и остудить,количество соуса рассчитано на 1,2-1,4 кг.мяса.
0.5л. томатного сока
0,5ст. холодной воды
четверть стакана уксуса 5%
четверть стакана КОРИЧНЕВОГО сахара
0.5 стакана мелко нарезанного лука
4 зубчика чеснока
3 ст.ложки меда
0,5 стакана растительного масла
4 ст.ложки соевого соуса
2 чайные ложки горчицы
0,5 чайные ложки соли
Все смешать и довести до кипения ,мясо порезать пластиками толщиной примерно полсантиметра
В форму выложить мясо и соус слоями,накрыть форму фольгой и поставить в холодильник на 2 дня,через 2 дня выставить форму из холодильника чтобы постояло и затем в духовку при температуре 180 градусов примерно 1,5 часа
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
elka9  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 03, 2005 18:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif :?Предыдущее собщение мое я недавно зарегестрировалась и немного запуталась
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marfusha  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Апр 01, 2006 22:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соус карри с пряностями

Подается с тушеными овощами, такими как спаржа, стручковая фасоль, капусты брокколи, цветная капуста, морковь и т.д.

200-250 гр нежирного натурального йогурта
1 маленькая головка репчатого лука
1 чайная ложка порошка карри
1/3 чайной ложки порошка чили
1 ст.ложка растительного масла
соль по вкусу

Обжарить мелко нарезаный лук, а также порошки карри и чили. Соединить лук с йогуртом, перемешать, охладить и подать к овощам.

соус карри для овощей.jpg
соус карри для овощей.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5542 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Май 01, 2007 11:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 07, 2008 11:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чувствую, соуса к шашлыку не будет sad.gif Никто-никто??? tears.gif
Galyana  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 07, 2008 11:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gomba - мне на днях пришлось изобретать соус на ходу (у меня мама в больнице, вот и хочется ей разнообразить пищу, а то все очень пресное).
Соус получился так: на сковододку с небольшим количеством растительного масла определила порезанную красную луковицу (мелко порезала), к ней мелко порезала болгарский перец (соль и сахар сразу - чтобы сок пустили), подержала на маленьком огне под крышкой - и добавила к ним вина и абрикосового пюре.
Заправляла разными специями: перец, карри, корица, мускантый орех.
Очень привлекательный соус, для любого блюда.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
tender  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Май 19, 2008 12:14     Заголовок сообщения: Соусы (по заказу LalaW) Ответить с цитатой

Всем привет.
Девочки, а подскажет кто-нибудь рецепт swееt thai chili соуса. Я вроде всю темку просмотрела, но нигде его приготовления не нашла. Только в ингридиентах.
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 05, 2008 19:56     Заголовок сообщения: Паста из запеченного чеснока Ответить с цитатой

Эту простую в приготовлении пасту, или называйте ее, как вам угодно - дип, соус, пюре, приправа и прочее, можно употреблять для приготовления холодных, горячих блюд и как самостоятельную намазку или специю к готовым блюдам и закускам.
Она практически универсальна и почти всегда - к месту, будь то мясо, рыба, овощи или соусы.

Паста из запеченного чеснока

Продукты:

Чеснок 5-6 головок
Вино столовое белое 70-100 мл
Соль
Специи и травы
Перец

Приготовление:

Головки чеснока разобрать на зубчики. Не чистить. Сложить в огнеупорную посуду. Залить вином. Добавить любимые вами травы и специи, перец. Накрыть крышкой и запекать в предварительно нагретой духовке при температуре 180°C 1,5-2 часа.
Готовый чеснок очистить от кожицы, пропюрировать миксером вместе со всем содержимом кастрюльки. При желании протереть сквозь сито для получения более нежной консистенции. Приправить по вкусу солью.

Приятного аппетита!

Паста не требует больших трудозатрат в приготовлении и отдельного времени. Ставите запекать в духовку какое-нибудь горячее блюдо (не сладкое, конечно) - поставьте тут же рядом маленькую огнеупорную кастрюльку с крышкой, в которой будет печься чеснок. В качестве жидкости к чесноку можно использовать все, что вам по душе: белое и красное вино, яблочный сок, бульоны мясные и овощные и просто воду. Храниться паста в холодильнике в закрытой баночке.

Не давно, случайно, открыла для себя ещё один способ приготовления этой чесночной пасты - в духовке не рядом с другим блюдом, а непосредственно в нем. Всё, что не съедено с основным блюдом пойдет на приготовление чесночной пасты. Очень удобно.

Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Май 04, 2009 14:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательный зелёный из авокадо

Последний раз редактировалось: Элёвочка (Пт Июн 20, 2014 22:42 ), всего редактировалось 1 раз
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 09, 2009 22:20     Заголовок сообщения: Соус бешамель (основной) - Sause Bechamel Ответить с цитатой

По счастливой случайности недавно мне довелось полистать старенькую книгу рецептов французской кухни. Елизавета Тумим - владелица этого, на мой взгляд, великолепного издания с отличными рецептами, великодушно позволила переснять их мне для личного пользования. Соблюдая все меры объема, приступила к пошаговому исполнению заинтересовавшего меня блюда. Прежде всего следовало приготовить соус. Казалось бы, что такого сложно в приготовлении обычного белого соуса?
Сложностей нет, но есть нюансы, придающие соусу неповторимый букет ароматов и доведенный до баланса изысканный вкус. Очень удачный рецепт. Советую.

Соус бешамель (основной) - Sause Bechamel

Продукты:
на 2 стакана соуса:

Молоко или молоко в равных частях с бульоном 3 стакана
Лавровый лист 1 штука
Мелко нарезанный репчатый лук 3 ст. ложки
Сливочное масло 4 ст. ложки
Мука 1/3 стакана
Соль 1/2 ч. ложки
Душистый перец щепотка

Приготовление:

Мелко нарезанный репчатый лук и лавровый лист положить в кастрюлю, влить молоко или молоко и белый мясной либо рыбный бульон и вскипятить.

Дать отстояться 15 мин, а затем процедить.
Сливочное масло растопить в сотейнике и высыпать туда, перемешивая, муку. Как только мука приобретет золотистую окраску, медленной струйкой, размешивая, влить в сотейник процеженное молоко или белый мясной либо рыбный бульон с молоком. Довести соус до кипения, непрерывно размешивая, затем положить по вкусу соль и перец, убавить огонь и кипятить соус еще 20 мин, часто помешивая. Процедить и подавать к столу с протертыми супами или использовать как основу для приготовления других белых соусов.

Приятного аппетита!

Если соус предназначается к мясным блюдам или птице, то его нужно готовить на мясном белом бульоне, если к рыбным - на рыбном бульоне, если к молочным или мучным - на одном молоке.
Елизавета, большое спасибо за книгу!

Источник
В.В. Петроченко, Н.И. Пилипчук, Д.Н. Поляков "Рецепты французской кухни", Издательство "Пищевая промышленность", Москва 1968 г.
Sa_Taniushka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 10, 2009 12:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Довелось отведать рыбу с бесподобным соусом Как хочется рецептик! На вид - сметанно-майонезный молочного цвета На вкус - сырный и тягучий (похоже, сырная составляющая там точно есть) с вкраплениями очень мелко порезанной зелени (привкус зелени очень ненавязчивый - настолько, что даже непонятно, какая именно она там). Может, кто-то понял, о чем речь и подбросит рецептик?
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 01, 2009 0:56     Заголовок сообщения: Майонез домашний (основа) Ответить с цитатой

Майонез домашний (основа)

Горчица домашняя (основа)
avm1020  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 07, 2009 23:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот этот клюквенный соус очень подходит к любой птице, особенно если мясо суховато или пресновато. А мне он нравится и с сыром cool1.gif

Клюквенный Соус- рецептом несколько лет назад поделилась коллега

Вам понадобится:
Клюква - 500г
Апельсин - 1 большой или два маленьких апельсина (цедра и мякоть)
Корица -по вкусу (я кладу 1\2 ч.л.)
Сахар -1\2 стакана

Смешать все ингридиенты и держать на медленном огне минут 15-20, иногда помешивая -пока не полопаются практически все ягодки и соус не загустеет. Если клюква мороженая, предварительно не размораживать! Подавать теплым или холодным к птице. Он по консистеции напоминает густой ткемали, но без чеснока нет остроты, а только приятная кислинка. Очень хорош этот соус и с уткой, и в сэндвичах с индюшачей или куриной грудкой.

cranberry.jpg
cranberry.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3912 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17, 18, 19  След.
Страница 5 из 19

Добавить в закладки

Перейти: