Авторизация
Загрузка...
Чтоб по усам текло ... и в рот попадало ... (Илана)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 21, 2009 18:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Илана"]Перешли мне,пожалуйста,на л.с.,если можно...

Илана, там с фотографиями и то не всеми , я сохраила рецепт частично, боюсь что на л.с. это не поместиться. Сбрось мне на л.с. свой мейл я пришлю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илана  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 21, 2009 18:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ростбиф.

2 кг говядины(лучше вырезка,без жилочек)
крупная соль
крупно-молотый перец
чеснок
немного горчицы

Мясо нашпиговать чесноком, смазать небольшим колличеством оливкового масла ,обмакнуть в крупную соль и перец и дать ему отдохнуть в холодильнике несколько часов.
Перед запеканием обмазать мясо горчицей ,уложить на решетку ,вниз под решетку налить немного воды.
Мясо запекать 15 мин при очень высокой температуре до красивой корочки,обязательно поворачивая,чтобы мясо запеклось со всех сторон.
Затем температуру убавить до 180-ти градусов и запекать в зависимости от веса мяса -на каждый килограмм по 40-ка минутам.
Остудить ,нарезать тонко и подавать к свежему хлебу и горчичке...

Последний раз редактировалось: Илана (Вт Ноя 24, 2009 17:41 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Илана  

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 21, 2009 18:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="dilga"]
Илана писал(а):
Перешли мне,пожалуйста,на л.с.,если можно...

Илана, там с фотографиями и то не всеми , я сохраила рецепт частично, боюсь что на л.с. это не поместиться. Сбрось мне на л.с. свой мейл я пришлю.

Сейчас напишу,заранее спасибо... smile.gif
Илана  

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 21, 2009 18:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pypcik писал(а):
Привет, Илануш!!!
Не грусти!!!А я сутра подумала что меня выкинули из рядов КУ. huh.gif
А ты давала из последних такие резепту
Салат из zапеченных баклажан
Запеченные кабачки
Суп из запеченных овошей
К сожалению ничего не сохранила, а сохранила жульен в корзинках, я на него зуб положила, скоро исполню.
А кексик манный с кокосовой стружкой, я по нему еше раз отчитаюсь( пара фоток сохранилась)

Мариночка,огромное спасибо!!! smile.gif
Как дочка,выздоравливает?
Я,кстати,тоже гриппую... huh.gif
Илана  

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 21, 2009 20:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суп из запечённых овощей.

Супчик родился в прцессе исследования холодильника smile.gif и достаточно спонтанно.

тыква
батат
фенхель
репа
цветная капуста
кабачок
морковь
кольраби

лук(у меня фиолетовый)
чеснок 2 зубчика
2-3 стебелька сельдерея
ол масло
соль
перец

Все овощи нарезать тонкими пластинками,цветную капусту разобрать на соцветия ,посолить,поперчить,сбрызнуть оливковым маслом и запечеть в духовке до размягчения.
Прямо в кастрюле слегка обжарить лук,чеснок и мелко нарезанный сельдерей ,сложить туда же все овощи,залить водой или бульоном и варить до готовности.
Подавать с зеленью петрушки или сельдерея.

У на с дома уже получил название ''жареного супчика ''... happy.gif

Последний раз редактировалось: Илана (Вт Ноя 24, 2009 17:42 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Илана  

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 21, 2009 20:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хлеб ржаной с тмином.

1/4 стакана тёплой воды
1 1/2 ч л соли
1 ст ложка растопленного маргарина
2 1/2 стакана хлебной муки
3/4 стакана ржаной муки
2 ст ложки сухого молока
2 ст ложки сахара
3/4 ч ложки тмина
2 3/4 ч ложки сухих дрожжей

И в разрезанном виде,правда,без вспышки...

Последний раз редактировалось: Илана (Вт Ноя 24, 2009 17:48 ), всего редактировалось 1 раз
Илана  

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 21, 2009 20:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кабачки запечёные с чесноком и базиликом.

И опять-проще простого... smile.gif
Кабачки(у меня цукини,не было других,но это не принципиально...)
Вымыть,не очищать,нарезать на тонкие ломтики поперек.
Уложить в форму,посолить,поперчить,чуть сбрызнуть оливковым маслом и обильно сдобрить сухим базиликом.
Запекать при температуре 200 градусов 15-20 минут до красивой "загорелости"...
После готовность добавть несколько зубчиков чеснока и немного уксуса.

Просто и вкусно до такой степени,что мне вчера,например,не досталось...
happy.gif

Последний раз редактировалось: Илана (Вт Ноя 24, 2009 17:49 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Hadas  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 21, 2009 21:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришла сказать спасибо за Кекс манный с кокосовой стружкой. Я его, к сожалению, не сфотографировала - очень торопилась, а он к тому же в простой алюминиевой форме в армию ехал. Скрашивать моей ребёнке и её подружкам выходные вдалеке от дома. Вчера в 11 утра выехали они из дому на далёкий юг, а сегодня в 12 мне прислали Эс-Эм-Эску: "пирог закончился" laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илана  

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 21, 2009 21:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну,это не важно,что без фоток,самое главное,что он понравился! smile.gif
Особенно солдаткам...
У нас дома такие пирожки называют "короткие"-быстро закканчиваются... laugh.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 21, 2009 21:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илануш,ты молодец,понемногу восстанавливаешь.... smile.gif
Мы только вернулись...довольные...наобщались,нацеловались со сладкими... poketoungeb.gif

Ты знаешь,так как ты мне говорила- не открывается...так что придётся поработать... laugh.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 22, 2009 3:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иланчик, выздоравливай!!!
Моя доча уже получше, ты же знаешь- вирус, день длится, или 2, уже ест немного(что маме для счастья еше надо?)
А я со своим любимым wub.gif Кекс манный с кокосовой стружкой, принимай еше раз спасибо, надо еше раз сделать( но сначало жульенчик) smile.gif

Кекс манный с кокосовой стружкой

Файл был скачан или просмотрен 9247 раз(а)

Файл был скачан или просмотрен 9349 раз(а)

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 22, 2009 3:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и разрезик нашла, в потерявшихся картинках...

Если кому интересно, масло раст я брала 3/4 стакана, сок апельсиновый 1+1/3 стакана, и цедру от 3 апельсинов тоже натерла в тесто, получилось очень ароматно!!!!
Хозяйке спасибо! 4u.gif

Кекс манный с кокосовой стружкой.
Кекс манный с кокосовой стружкой.

Файл был скачан или просмотрен 9208 раз(а)

Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 22, 2009 3:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

восстановленные сообщения:
Цитата:
pypcik 10.11.2009 14:29
Приветик, Илана, а для Картофельный гратен, какие сливки брала, можно 10%, да и вопроа о мастике, ты ее сделала и сразу же использовала, а готовое платье должно сохнуть, или нет, боюаь я етой мастики, да и как склеивать детали между собой?

Илана 10.11.2009 14:42
Приветик,Мариночка! happy.gif

Я брала 10-ти процентные,но в-принципе,можно любые...

Мастику я сделала и сразу же использовала,причём чем быстрее,тем лучше. Если останется,можно в мешочек и в холодильник.
А соединять детали очень просто-смочить кисточку водичкой и прикрепить.
Всё...
И... в этот раз я мастику делала чуть не по правилам-у меня не хватила сахарной пудры и я,на свой страх и риск,добавила крахмала.
Ты не представляешь-получилось в два раз проще,настоящий пластилин,и раскатывать и лепить лучше.
Но вот каждый кусочек,который оставалчя,приходилось прятать снова в мешочек,а не оставлять на столе,крахмал всё-таки...

Клара_С 10.11.2009 16:37
Илануш,ты опять с новеньким... smile.gif
Я сегодня хлебушек испекла..завтра отчитаюсь..Б-г даст... smile.gif

pypcik 10.11.2009 19:27
Спасибо, Илана!!! Мои дети сказали бы Илануш!!!
Бум пробовать,а завтра, с божьей помошью, в гости к тебе приду, и не с пустыми руками....

Илана 11.11.2009 10:17
Мариночка,и Кларчик,я с гостей жду всегда и с большим удовольствием!
И...не только виртуально! happy.gif

pypcik 11.11.2009 10:27
Илануш, ето я!!!!
Как же я рада, я к етому второй месяц иду!!!
Уже и засняла красавца, сейчас у меня марафон, с коляской я несусь за старшим в школу, затем с ними в сад за средней, купание, кормление, загон на дневной сон, а затем я принадлежу себе ( на 1 час), тогда и напишу.
А пекла я Кекс манный с кокосовой стужкой, уже попробовала, прелесть!!!! Спасибо, вечером фотки выставлю, а днем опишу.

Клара_С 11.11.2009 13:11
Илануш,я с обещанным хлебушком.Вкус отменный.... smile.gif
Большое спасибо. tellme.gif
Я внесла чуть изменения...уменьшила муки на 50 гр..нужно было ещё на 100гр... laugh.gif
Он как попёр,увидишь на фото... poketoungeb.gif я как-то сразу не спохватилась вынуть и испечь в духовке.
Воды у муня ушло на 70 мл больше..иначе моя печка не хочет... poketoungeb.gif
и дрожжей только 1ч.л.

По вкусу очень понравилось и не зачерствел со вчерашнего дня,мякиш пористый,а верхняя корочка очень вкусная...я её в первую очередь умяла.
Спасибо,дорогая... smile.gif

pypcik 11.11.2009 14:42
Илана, пока есть время опишу свои ошушения.
Етот кекс манный с коосовой стружкой, я давно хочу испечь, все что то не складывалось, то манку забуду купить, то кокос, а то апельсин нет, сегодня утром я осушествила свою мечту.
Сок выжимала сама, его вышло 1+ 1/4 стакана, я весь и положила, цедру с апельсинов( 5 средних) я натерла и тоже в тесто. Масло раст уменьшила до 3/4 стакана( в рецепте 1 стакан). Да и в сироп выжила 2 лимона, а сахара и воды уменьшила вдвое.
Етот резепт пордавал сразу:
во первых, его много получается, а мы любим когда много sigh.gif
во вторых, он хорошо поднялся smile.gif
в третьих, он наш кексик. хорошо отлип от силиконовых форм smile.gif
ну и самое главное он такой вкусный!!!! happy.gif

А дети после сада и школы, пообедали, и на десерт, вибрали ни крембо, а кекс, а маленький кушал и кричал:
Кен, кен baby.gif (да, да), что значит давай мама, отреж еше кусочек. Дети четверь кексика(26 см) оттяпали( на здоровье!!!), я 2 раза угостилась, кекс отличный, СПАСИБО Илана!!! 4u.gif
Фотки вечером или ночю будут

pypcik 11.11.2009 20:28
А вот и отчет Кекс манный с кокосовой стружкой.

Илана 11.11.2009 20:48
Девочки,вот порадовали... happy.gif

Кларчик,какой у тебя хлебище вышел ограмённый! happy.gif
Ну просто на пять с плюсом!!!
А корочка правда класная,правда? smile.gif Я её тоже прежде всего ободрала. blush.gif

Мариночка,ну ты молодец...
Кстати,это и мой любимый пирожок с манкой,у меня их много разных было,но этот именно такой и есть,высокий и пышный...
Он у тебя очень красивенный!
И...я вижу,ты тоже разными формочками увлекаешься... laugh.gif
А фотку с маленьким нельзя,который кен-кен говорит? smile.gif

pypcik 11.11.2009 21:41
smile.gif

pypcik 11.11.2009 21:44
Да, Илана, ты права, формочками я увлекaлась, я когда захожу в етот магазин, голову теряю cranky.gif , я уже год там не была mad.gif (умышленно)

LidNik 12.11.2009 04:29
pypcik , какие ребёнки жизнерадостные!!!! Правду ты писала, мальчишки на папу, особенно самый маленький.
Про кекс я и не говорю, просто красавец.Рецепт утащила, просмотрела как то, кокос люблю.

Лидия

Илана 12.11.2009 06:03
Марин,а ты и сама можешь фотки сейчас убрать,мы уже и так посмотрели,удовольствие получили...
Все замечательные,конечно, но младший-ну просто кукла,сладкий такой... happy.gif
Теперь видно,для кого ты стараешься! smile.gif

А то,что на папу похожи,это и мои девчонки тоже,ничего от меня нет,просто кипией работала... laugh.gif

Лидочка,делай кексик смело,он очень удачный,тебе понравится...

pypcik 12.11.2009 08:23
LidNik,

Лида, сиропчика не жалей, oн так впитывается, и вкус оболденный дает, а я из 2 лимон сок выжила, но кисло не было sigh.gif
Спасибо за комплименты smile.gif

pypcik 12.11.2009 08:30
Илана, а кексик уже того, почти нет его, муж вчера попробовал, говорит вкусно sigh.gif , с апельсиновым араматом sigh.gif , мы детям по кусочку оставили sigh.gif ,...
А доча моя, Дана, на меня похожа, я так думаю smile.gif , хотя то что они мои, нет никакого сомнения poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif

Илана 12.11.2009 09:28
Мариночка,я рада,что мужу понравилось... smile.gif

А детки в период взросления ещё будут меняться,так что то ли ещё будет shocked.gif ,у моего брата,например, волос стал волнистым и цвет глаз поменялся с зелёных на карие ... в тринадцать лет...
Так что,всё впереди... happy.gif

pypcik 12.11.2009 13:24
Илана и форумчане, сегодня попробовала кексик манный с кокосовой стружкоы, а он ( когда его почти нет huh.gif ) в 100 раз вкуснее стал!!! mad_icon.gif mad_icon.gif mad_icon.gif Какая несправедливоть laugh.gif laugh.gif ! ! ! !
В следуюший раз ночью спеку, пропитаю, а на следуюший день и поесть можно sigh.gif .

Vingis 13.11.2009 08:04
Цитата:
Сообщение от Илана
Жаркое по-среднеземноморски...

2-3 зубчика чеснока
соль
перец
паприка сладкая
куркума
ол. масло-3 ст.л.

1 ст. воды

Вот и всё,собственно...
Все овощи крупно нарезать,смешать с курицей и приправами,выложить в форму(у меня-стеклянная форма)и тушить 45 минут в духовке.
Из них 30 минут под фольгой с температурой 200 градусов и ещё 15 минут под грилем и без фольги,чтобы жаркое прижарилось.
Просто,вкусно и очень быстро... smile.gif
Привет,сестричка! Как поживаешь? Вот собрался сделать эту вкуснятину, но возник вопрос - 1 ст.воды - это куда?

Илана 13.11.2009 13:29
Братик!!!!! happy.gif Рада видеть тебя!!!
Я стакан жидкости вливала в курицу с приправами,чтобы образовалось немного соуса.
Курица сама по себе,конечно даст соус,но не столько много,а мне хотелось туда корочку обмакнуть ...
Если хочешь меньше жидкости,то не вливай... smile.gif

Илана 13.11.2009 13:31
Цитата:
Сообщение от pypcik
Илана и форумчане, сегодня попробовала кексик манный с кокосовой стружкоы, а он ( когда его почти нет huh.gif ) в 100 раз вкуснее стал!!! mad_icon.gif mad_icon.gif mad_icon.gif Какая несправедливоть laugh.gif laugh.gif ! ! ! !
В следуюший раз ночью спеку, пропитаю, а на следуюший день и поесть можно sigh.gif .
Маричик,серьёзно?
А у меня,кажется,он не разу до завтра не доживал... smile.gif
Надо будет его ещё раз повторить... happy.gif

Metelitsa 13.11.2009 16:30
Илана, я тоже соблазнилась на Кекс манный с кокосовой стружкой. И очень рада! Съели за день!!! Илана, да я угощала и сотрудников, но чтобы остальное мы (втроём) за день умяли, такое редко. Он ведь не маленький!!! Пропорции мне пришлось чуть уменьшить, потому как яиц оказалось 5, но сахара значительно меньше положила умышленно... очень довольны! Будем повторять!!! happy.gif
Марине - спасибо за продвижение! happy.gif
Вот что я обнаружила вечером, придя с работы, утром был целый..... wink1.gif smile.gif теперь и этого нет... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

pypcik 13.11.2009 16:56
Metelitsa,
Оля, Как же я рада что соблазнила тебя poketoungeb.gif , а зедру с апельсинов натирала? Рецепт супер, я еше кое что у Илана подсмотрела, надо исполнить sigh.gif

Metelitsa 13.11.2009 17:14
Нет, Марин, я не такая умная blush.gif , я просто остатки мякоти съела и корочку выкинула... учту на будущее! Как-то не узрела сразу твои изменения, только сейчас при загрузке своего отчёта решила твои изменения прочесть, но уже ту-ту, поезд, вернее, кекс ушёл... wink1.gif poketoungeb.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

pypcik 13.11.2009 19:58
Metelitsa
Оля, вот рассмешила happy.gif !!!
Просто я прежде чем к работе приступить, долго и мучительно думаю cranky.gif (я вообше думаю много, к сожалению,), а мякотть тоже часть поела, а остальное в кексики маленькие для первоклассика), засунула, думаю, пусть ест, вреда не будет, чистая польза poketoungeb.gif

Vingis 14.11.2009 13:21
Цитата:
Сообщение от Илана
Я стакан жидкости вливала в курицу с приправами,чтобы образовалось немного соуса.
Дааа, об этом я и не подумал...
Докладаю: сделал внеся некоторые изменнения. Очень понравилось. Так что принимай спасибы.
Хумуса и тыквы не было (дюфцит), острый перец не употребляем. А для всего этого сделал такой "маринад". Растительное масло, туда приправу "филадельфия", несколько зубчиков чеснока выдавил чеснокодавилкой, соль. Все залил, хорошо помешал руками... а далее по рецепту. Конечно хорошо бы подержать это немного до запекания, но не было времени

Илана 15.11.2009 13:12
Вы не представляете,как плохо без интернета!!! smile.gif
Два дня была оторвана,а впечатление,как будто два года...
Зато как здорово было возвращаться!

Маринчик,огрооооооооооооомнейшее спасибо за рекламу!
А что ты ещё насмотрела?
Рассказывай... happy.gif

Оленька,я ужасно рада,что тебе понравилось,а то,что быстро закончилось,это мы знаем,эти кексики,они такие... smile.gif
А то,что делала измения,то я это очень приветствую,я вообще считаю,что универсальных рецептов нет,у каждого-свой вкус...

И под каждой слабенькой крышей,
Как она ни слаба,
Свое счастье,
Свои мыши,
Своя судьба

...и свои рецепты satisfied.gif ,как видно...

Vingis,братик smile.gif ,это хорошо ,что понравилось,молодец,что написал ,как вышло,очень приятно знать,что я кому-то нужна...
Слушай,а гдей-то shocked.gif у нас в Израиле хумус и тыква дефицит? laugh.gif
Ты скажи,подвезу!

pypcik 15.11.2009 14:02
Иланчик, привет!!! smile.gif Пока мои спят отвечу.По поводу рекламы, не зачто, тебе за рецепт спасибо flower.gif , а как я Олю соблазнила(сама от себя не ожидала), просто, если что то я приготовлю, и ето не по моему вкусу, я тихо молчу, а если понравилось, то тут меня не унять!!!! Всем дырку в голове сделаю!!!
А я много чего подсмотрела, там пирог на песах делала, с кокосовым кремом( когда, ганашем облилась huh.gif ), понравилось, тплько шоколад я заменю на что нибудь другое( но не люблю я его satisfied.gif ), да и много чего другого, уже и не помню....
А к моей доче подруга из садика придет, вот думаю с ума несойти бы....

Илана 15.11.2009 14:10
А...этот пирожок я вообще никогда не забуду... happy.gif

А ребятенков займи чем-нибудь,у меня бы они все уже печеньки пекли... laugh.gif
Я обажаю,когда много ребятенков бегает...

Илана 15.11.2009 14:17
Я с новым хлебушком...
Картофелееды,вроде моей младшей дочки,пробуйте! smile.gif
Запах-обалденный,а пышный какой...

Картофельный хлеб.

1 1/4 стакана тёплой воды
1 1/2 ч л соли
2 ст л растопленного маргарина
3 1/4 ст хлебной муки
1/2 ст порошка растворимого пюре
2 3/4 ч л сухих дрожжей

Vingis 15.11.2009 14:18
Цитата:
Сообщение от Илана

Vingis,братик smile.gif ,это хорошо ,что понравилось,молодец,что написал ,как вышло,очень приятно знать,что я кому-то нужна...
Слушай,а гдей-то shocked.gif у нас в Израиле хумус и тыква дефицит? laugh.gif
Ты скажи,подвезу!
Ну где, где... понятно где. Так что "грузите апельсины бочками" poketoungeb.gif

pypcik 15.11.2009 14:19
Обожаешь, говоришь,жаль что у тебя их ровесников нет, а то бы....
А печенья с нимi печь, ето не для меня, я слегка тронутая на уборке, потом 2 дня кухню мыть буду satisfied.gif

Илана 15.11.2009 14:38
Моя история с ростбифом началась тогда,когда я стала делать пастраму из курятины и индюшатины самой дома.
Тогда мой муж отказался покупать нарезку из ростбифа... happy.gif
Он вообще почему -то уверен , что я умею делать всё,просто некоторое ещё не пробовала... smile.gif
Пришлось соответствовать... smile.gif

Ростбиф.

2 кг говядины(лучше вырезка,без жилочек)
крупная соль
крупно-молотый перец
чеснок
немного горчицы

Мясо нашпиговать чесноком, смазать небольшим колличеством оливкового масла ,обмакнуть в крупную соль и перец и дать ему отдохнуть в холодильнике несколько часов.
Перед запеканием обмазоть мясо горчицей ,уложить на решетку ,вниз под решетку налить немного воды.
Мясо запекать 15 мин при очень высокой температуре до красивой корочки,обязательно поворачивая,чтобы мясо запеклось со всех сторон.
Затем температуру убавить до 180-ти градусов и запекать в зависимости от веса мяса -на каждый килограмм по 40-ка минутам.
Остудить ,нарезать тонко и подавать к свежему хлебу и горчичке...

Илана 15.11.2009 14:42
Цитата:
Сообщение от pypcik
Обожаешь, говоришь,жаль что у тебя их ровесников нет, а то бы....
А печенья с нимi печь, ето не для меня, я слегка тронутая на уборке, потом 2 дня кухню мыть буду satisfied.gif
Маринчик,есть сколько угодно!!!
У меня одной 19-ть,второй 22 и до сих пор их подружки( они ещё с дет-садика)ходят в гости ко мне,а не к ним,потому что выросли у нас дома... happy.gif
А вообще-то детки разные бывают,были такие,после которых меня можно было сразу грузить в кровать,на ногах не стояла...
Я так понимаю,что именно такой ребятенок к тебе в гости и собрался,да? smile.gif
А уборкой я больна не меньше... happy.gif совсем не меньше...

Марин,не обижайся,скорее всего я за 20-ть лет стала всё идиализировать,забыла просто... blush.gif

pypcik 15.11.2009 14:52
Ну что ты, Илана, я и не думала обижатся, ето я так... прикалываюсь, сама над собой, просто за 7 лет устала немного...
Не, Илана, мои дисциплинорованные(советс� �ое воспитание), я за дисциплину( а как бы я с ними по другому справлялась), все удивляются, что они послушные, но и они бывает, свою мамку доводят mad.gif mad_icon.gif mad.gif ... А я все больше убеждаюсь, что мне хлебопечку надо прикупить.... Хлебушек уж больно аппетитный ваш sigh.gif sigh.gif sigh.gif , да и детей покормить чем нибудь полезным хочется
А девочка smile.gif , которая гостила у нас, такая воспитанная оказалась, я до сих пор в шоке, зря я боялась.....

Илана 16.11.2009 07:39
И...хлебопечка -это здорово,она вообще мой третий лучший друг после миксера и тиховарки(так зовут "сир бишуль ити"?,где Кларчик,она всё знает... smile.gif )

Марина,ещё раз скажешь на вы и я умру от сознания собственной старости... :lol:Врядли у нас с тобой большая разница,я просто ранняя(в смысле детей smile.gif )
А про детёнков-вчера с тобой поболтала и поняла,как соскучилась по маленьким...

M_Yulia 16.11.2009 07:46
Иланочка, после предыдущего сообщения на ВЫ не буду, спасибо за твои рецепты! Чукча не писатель, чукча читатель - я многое пробую, но вот фотать и отчитываться не всегда есть возможность. Твой псевдо-бородинский на завтра в планах ( те которые обязательные) , а ростбиф меня просто убил poketoungeb.gif . Спасибо тебе за разнообразие и оригинальность рецептов.

pypcik 16.11.2009 08:55
Илана, привет! smile.gif
Когда я писала, что хлебушек у вас аппетитный, то не только твой имела ввиду, а вообше-хлеб с КУ, поетому и сказала ваш,( писала во множественном числе), а к тебе я с самого начала на ты!!! А тиховарки у меня тоже huh.gif нет,но sначало Xлебопечку приобрету smile.gif (безрат хашем)

pypcik 16.11.2009 13:59
Илана, ето опять я, надеюсь не надоела еше? sigh.gif
Помоги мне, я тут рецепт нашла Жюльен в корзинке из слоеного теста., он с твоей темы, хочу изобразить, но что то никак не пойму cranky.gif , как ето корзинки сделать, если наложить два кружка, разного диаметра, то получится корзинка?. или может в кружке меньшего диаметра сделать отберстие(большое,), помоги если можно help.gif

Иланчик, а мне теперь покоя не дает твой Творожно-яблочный пирог с маком м ароматом ванили., ето ж надо такое придумать, и яблоки, и мак и творог, все мое любимое sigh.gif , ето чтоб меня окончательно "добить" poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif ... Скажи, а в качестве творога гвина левана подойдет?

Илана 17.11.2009 08:16
M_Yulia,Юлечка,во-первых,спасибо за ''ты'' happy.gif ,здорово,что ты пользуешься моими рецептами.
Жаль,конечно,что ты не показываешь это(не фоткаешь),но ,в конце концов,это не страшно,главное,чтобы нравилось!
А хлебушек пробуй,он ооооооооочень удачный и простой...
И... если не будет фоток,то хотя бы расскажи,ладно?

Маринчик,почему вдруг ты можешь мне надоесть? smile.gif
Жульен-это просто,два кружочка одного диаметра,но в верхнем по центру дырка.
И,как ты знаешь,слоёное тесто в духовке поднимается(как бурекас ),т.е. будет внизу основа коробочки(первый слой),вокруг края -кольцо второй слой),а в центре дырка.

А пирожок с яблоками и творогом был очень красочный и я брала "гвинат кнаан"-гвина кхуша(ты знаешь,о чем я ?),гвина левана была жидковата для этого...

Илана 17.11.2009 08:32
Суп из запечённых овощей.

Супчик родился в прцессе исследования холодильника happy.gif и достаточно спонтанно.

тыква
батат
фенхель
репа
цветная капуста
кабачок
морковь
кольраби

лук(у меня фиолетовый)
чеснок 2 зубчика
2-3 стебелька сельдерея
ол масло
соль
перец

Все овощи нарезать тонкими пластинками,цветную капусту разобрать на соцветия ,посолить,поперчить,сбрызн� �ть оливковым маслом и запечеть в духовке до размягчения.
Прямо в кастрюле слегка обжарить лук,чеснок и мелко нарезанный сельдерей ,сложить туда же все овощи,залить водой или бульоном и варить до готовности.
Подавать с зеленью петрушки или сельдерея.

У на с дома уже получил название ''жареного супчика ''... happy.gif

Илана 17.11.2009 08:59
Серый хлеб с тмином.

1/4 стакана тёплой воды
1 1/2 ч л соли
1 ст л растопленного маргарина
2 1/2 стакана хлебной муки
3/4 стакана ржаной муки
2 ст л сухого молока
2 ст л сахара
3/4 ч л тмина
2 3/4 ч л сухих дрожжей

pypcik 17.11.2009 11:24
Спасибо, Илана, все поняла и по поводу корзинок, и по поводы творога.
А тот пирог, что видела в столовке, сделай, тунец я только в воде беру, и если тебе интересно, посмотри там в етой теме мой отчет, я немного пропорции изменила, вкуснотень, Ноам опять визжал Кен, кен!!!!

Илана 17.11.2009 12:48
happy.gif happy.gif happy.gif

Пошла смотреть,даш ле Ноам ... happy.gif

Клара_С 17.11.2009 14:37
Иланка,я вижу ты серьёзно взялась за хлебопечку...как я... poketoungeb.gif
Хлебушек мне понравился.верхушка очень хорошая,не опавшая..здорово... smile.gif
Ну не зря же мы с Тамарой....
представляешь,и я сварила суп из запечённых(правда,не всех) овощей... laugh.gif
К сожалению,мои так явно овощи есть не будут(хотя я с превеликим удовольствием) huh.gif ,пришлось всё спрятать... poketoungeb.gif smile.gif

ммш 17.11.2009 14:59
ИЛАНОЧКА я как обычно к тебе за помощью. Мне понравился твой ростбиф. Уменя есть бакар миспар 6-------филе медумеэ можно из него сделать icon_question.gif марианна.

Илана 17.11.2009 15:34
Кларчик,я уже заглянула к тебе в тему,увидела и начала хохотать laugh.gif ...мы с Тамарой... happy.gif
А хлебушек красивый вышел,правда? sigh.gif

Марианночка,как дела,давно не видела тебя здесь?
6-й номер мяса-это же синта,замечательно для запекания!
Дерзай!
Расскажешь потом?

Клара_С 17.11.2009 16:44
Хлебушек что называется то,что нужно.Из ржаной муки такая верхушка получается не так часто,так что мои поздравления. tellme.gif

ммш 17.11.2009 17:26
ИЛАНОЧКА пасибо большой большой. У меня была проблема- зашла в магазин руки загребущие глаза завидющие купила по мивце 3 килограма филе медуме а пристроить куда не подумала. У меня дочерм не едят говядину только муж и что же мне делать с ней huh.gif
А ТУТ ТЫ СО СВОИМ РОСТБИФОМ выручила. пасиб большой. happy.gif

M_Yulia 18.11.2009 02:57
Илана, просто так получается, что я готовлю и убегаю на работу, (даже попробовать иногда не успеваю). А уже сервирует и кормит детей (ну и сам ест smile.gif ) муж, а про фотки он частенько забывает.
Хлеб сделала, даже сфотать успела blush.gif , но отчет принесу попозже.
А сейчас у меня к тебе БОЛЬШАЯ просьба! Я помню, ты где-то давала фотку хлеба, в форме пшеничного снопа. Мне очень-очень надо, а времени пролистать всю тему нет sad.gif . Спасибо зараннее.

Илана 18.11.2009 11:44
Юля,пожалуйста,не надо листать всю тему,он на первой страничке в хлебах "Хлеб-пшеничный сноп"... smile.gif

Марианночка,не за что. smile.gif
Ты ростбиф ,когда будешь запекать,после готовности оставь остывать прямо в духовке ,не вынимай.пусть там остывает...

Клар,у меня эта шапочка далеко не всегда выходит,но тут ржаной муки всего 3/4 стакана... satisfied.gif

Илана 18.11.2009 12:16
Один из самых распостранённых у меня дома салатов ,любимый салат моей старшей дочки уже лет с трёх,приблизительно,поэтом у делаю я его часто, в разных вариациях,конечно. smile.gif
Один из тех блюд,рецепт которого заключается уже в самом названии... happy.gif

Салат из запечёных баклажанов и перцев и свежих овощей.

Всё просто до безобразия: баклажаны и перцы запечь под грилем,перцы сразу же поместить в целофановый пакет "потеть",потом шкурка очищается как перчатка.

Измельчить баклажаны.

И...возможны варианты: или нарезать свежие помидоры,огурцы,зелёный лук,чеснок,петрушку, смешать с баклажанами и заправить солью,перцем и лимонным соком по вкусу...

И вот что выйдет...

Или просто нарезать запеченые и очищенные от кожуры перцы,смешать с измельченным баклажаном,добавить чеснок,оливковое масло,соль ,перец и лимонный сок (можно немного калёного кунджута для колорита...)

Вот так...

Это с кунджутом и желтым перцем...

Илана 18.11.2009 12:26
Кабачки запечёные с чесноком и базиликом.

И опять-проще простого... smile.gif
Кабачки(у меня цукини,не было других,но это не принципиально...)
Вымыть,не очищать,нарезать на тонкие ломтики поперек.
Уложить в форму,посолить,поперчить,ч� �ть сбрызнуть оливковым маслом и обильно сдобрить сухим базиликом.
Запекать при температуре 200 градусов 15-20 минут до красивой "загорелости"...
После готовность добавть несколько зубчиков чеснока и немного уксуса.

Просто и вкусно до такой степени,что мне вчера,например,не досталось...
laugh.gif

pypcik 18.11.2009 13:52
Илана, какие овоши, прелесть flower.gif , у меня тоже каждый день овоши, детей приучаю, а твои баклажанчики с кунжутом, сделаю.
Представляешь, я своему старшему стараюсь вместе с бутербродом, дать в школу маленький кексик, сегодня манник дала, а он пришел со школы и говорит, когда в супер пойдете в следуюший раз, купи мне пeтти бар(печенье как юбилейное), я думаю, вот прыгаешь, стараешся, а ему печенье вкуснее. Но ладно, муж и Ноам меня "ценят" poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif

Илана 18.11.2009 14:00
Ну,пети-бер все любят,даже я,это не показатель! happy.gif
Вот посмотришь,вот-вот они подрастут и начнут понимать разницу,я тебя уверяю...

А ты им не пробовала печенье шоколад-чипс с собой давать,у меня любили или овсяные с яблоками...

pypcik 18.11.2009 14:13
Нет, Илануш, не пробовала, я шоколад им очень мало даю, у сына 2 раза в неделю бутерброд с шоколадом в школу, мы вообше ни соки сладкие,колу,( только воду) ни сладости, не покупаем, я пеку, 3 раза в неделю, думаю етого достаточно. Вот прикол, тоже про старшего, я им бульон из куры даю, они любят, а вчера сын и говорит, ты только воду в етот бульон наливаешь( на иврите ето вообше смешно(рак маим ат шофехет лемарак азе), он покритиковать любит, а дочка, вкусно, не вкусно, первым делом похвалит меня, затем спросит, ела ли я, а потом только кушает....

Алечка Благодарная 18.11.2009 19:45
Иланочка, спасибо за салатик из запеченных баклажан и перцев! Как увидела у тебя сразу побежала делать. Добавила свежий помидорчик и маринованный огурчик, а еще грибочки из банки. Пробу снимала положив на крекер... sigh.gif Ах, мечта! rolleyes.gif Спасибочки!!
happy.gif

dilga 18.11.2009 20:55
Илана, спасибо за два последних рецепта! Обожаю такие овощи, как раз завтра по плану поход на рынок , можно сразу и воплотить в жизнь smile.gif

Илана 19.11.2009 14:18
Ребята,как здорово,что я вам угодила... smile.gif
А я-то думала,что рецепты так себе,простенькие,а оказалось... shocked.gif

Алечка Благодарная,как ты это дело быстро воплотила...
Умница!
А грибы-это отличная мысль,они вообще прекрасно пляшут с баклажанами!

dilga(прости пожалуйста,я забыла,как тебя зовут... blush.gif ),я тоже обажаю овощные рецепты,но не только... к сожалению, laugh.gif
что заметно сказывается на наших фЕгурах... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Марин,ты просто образцово-показательная мама...
А овсяные печенья они у тебя любят?
Может,им понравится и,опять же,без шоколада...
А я здорово посмеялась про суп,в который только воды налили... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Хеллена 19.11.2009 18:55
Илана, хочу поблагодарить за Баклажановую икру. Как из детства)

Картофель печеный ,фаршированный сыром и зеленым луком. Ребенок съел все и сразу happy.gif

А крекеры с луком просто объеденье ^^

dilga 19.11.2009 20:09
Илана меня зовут Оля smile.gif

Илана 19.11.2009 20:16
Оленька,ну конечно,извини меня пожалуйста... blush.gif

Хеллена мне очень-очень приятно,что ты приготовила по моим рецептам,да ещё и по самым любимым...
А эта баклажанная икра и есть из детства,её моя бабушка готовила...
А крекеры с луком,это из тех рецептов,которые я больше всего люблю-быстро и вкусно... smile.gif

А я сегодня грибную солянку делала(не суп,а овощи тушёные с грибами).
Да как-то неловко это давать,ведь каждый это знает...
Но иногда хочется чего-то не сложного,а так...домашнего,что ли...

Илана  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 22, 2009 9:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машенька,огромное-огромное спасибо!!!!
Будем восстанавливать!

Последний раз редактировалось: Илана (Вс Ноя 22, 2009 9:51 ), всего редактировалось 1 раз
Илана  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 22, 2009 9:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат из запечёных баклажанов и перцев и свежих овощей.

Всё просто до безобразия: баклажаны и перцы запечь под грилем,перцы сразу же поместить в целофановый пакет "потеть",потом шкурка очищается как перчатка.

Измельчить баклажаны.

И...возможны варианты: или нарезать свежие помидоры,огурцы,зелёный лук,чеснок,петрушку, смешать с баклажанами и заправить солью,перцем и лимонным соком по вкусу...

И вот что выйдет...

Или просто нарезать запеченые и очищенные от кожуры перцы,смешать с измельченным баклажаном,добавить чеснок,оливковое масло,соль ,перец и лимонный сок (можно немного калёного кунджута для колорита...)

Вот так...

Это с кунджутом и желтым перцем...

Последний раз редактировалось: Илана (Вт Ноя 24, 2009 18:19 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 99, 100, 101  След.
Страница 29 из 101

Добавить в закладки

Перейти: