Авторизация
Загрузка...
ЕЩЕ ОДНИ МАФФИНЫ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 74, 75, 76  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Матушка Феофания  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 27, 2009 22:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, сейчас даже не поленилась (так меня эти маффины заинтересовали) и нарыла такую инфу - маффины - блюдо английской кухни,подаются ЗИМОЙ (!) к утреннему чаю горячими!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матушка Феофания  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 27, 2009 22:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белка Скажи,пожалуйста, где купила? А то я не могу элементарных формочек для кекса купить, а тут аж для маффинов!
Belka2112  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Окт 27, 2009 22:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, вот рецепт кексиков с халвой.
250 мл кустых сливок
3 стол. ложки сметаны
3 яйца
1 стакан сахара
1 пакетик ванильного сахара
тертая цедра одного лимона
3 ст. ложки бренди
1,5 стакана муки с разрыхлителем
100 г рубленныъ орехов
200 г халвы

Духовку нагреть до 175 градусов. В миске смешать все продукты, кроме муки, орехов и халвы, и взбить в однородную массу.
Муку просеять, добавить орехи, халву (нарезанную маленькими кубиками), перемешать и ввести в массу со сливками и яйцами. Все еще раз перемешать, разложить по формочкам, смазанным маслом.
Выпекать до готовности.
У меня духовка плоховато печет сверху, так я в конце иногда гриль включаю, чтобы корочку золотистую получить. Поэтому время не могу написать - у меня долго печется все.
Belka2112  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Окт 27, 2009 22:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матушка Феофания писал(а):
Белка Скажи,пожалуйста, где купила? А то я не могу элементарных формочек для кекса купить, а тут аж для маффинов!

Матушка Феофания! Да, если честно, это даже не я купила, а мне подарили. Я просила долго такие формочки, но вроде они есть во всех крупных магазинах. А вообще я пеку в стеклянной старинной форме для кексов - но прилипает сильно. Вот я и выпросила эти небольшие формочки - класс!
Матушка Феофания  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 27, 2009 22:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белка Вопрос насчет ванильного сахара. Я где-то читала, что он может горчить, и чтобы этого не случилось, в него что-то там добаляют (типа как уксус в соду),да вот не помню, что именно mad_icon.gif
Belka2112  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Окт 27, 2009 23:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матушка! Вот уж чего не знаю, так не знаю. Я не часто добавляю ванильный сахар, но если есть сомнения - можешь добавлять ванильный экстракт. huh.gif
RUgirl  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 28, 2009 0:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матушка, извините , что вмешиваюсь. Постоянно добавляю ванильный сахар-никогда не горчит. А горчит ванилин, если его много слишком добавить, поэтому с ним надо быть поосторожней.Я просто чуть-чуть добавляю и всё.
Матушка Феофания  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 28, 2009 9:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RUgirl! Вот спасибо! Вы внесли ясность! Я вспомнила - горечь от ванилина гасится ,кажется, спиртом...
RUgirl  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 28, 2009 11:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матушка, не за что. А вам спасибо за совет про спирт, не знала даже, что так можно.
Птица-Секретарь  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 28, 2009 12:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько знаю, горечь от излишка ванилина в изделии "погасить" ничем уже не удастся, нужно точно соблюдать рекомендованные пропорции при его внесении. А насчет спирта, это да, рекомендуют кристаллический ванилин вносить в блюдо не в порошке (как раз легко ошибиться с дозой), а разведенным в спирте или водке с сахаром. Такой сироп можно заготовить заранее.

Ванильный сироп:
1/2 стандартного пакетика ванилина
10 г спирта или 25 г водки
200 г сахара
0,5 ст. воды

Ванилин развести в спирте. Сахар смешать с водой и довести до кипения. Дать остыть, добавить спиртовой раствор ванилина. Сироп хранить в прохладном месте, употреблять по мере надобности. Им хорошо пропитывать готовые кондитерские изделия или добавлять в тесто.
Матушка Феофания  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 28, 2009 21:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Птице и РУ!
Я нашла старинный рецепт маффина без применения формочек.
Временные затраты - примерно 2 часа.Выход - 20 маффинов.
Мука - 2 стакана (250гр),слив.масла - 100 гр.,молока - 0,5 стакана,сахара - 2 ст.л.,2 яйца,дрожжи - 30 гр. Подходит 1 час.Резделать тесто на 20 мленьких булочек,смазать сверху маслом и выпекать 15-20 минут.
Varanchik  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Окт 28, 2009 23:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сегодня сделала маффины с яблоками и отрубями.
на 12штук:
185 гр. муки
50 гр. отрубей
75 гр. сахара
2 ч.л. разрыхлителя
1/2 ч.л. соды
1/4 ч.л. соли
1 ч.л. корицы
1 яйцо
250 мл кефира
60 мл растительного масла
100 гр. изюма
250 гр. яблок (очистить и нарезать мелкими кубиками)
цедра 1 лимона

Разогреть духовку до 180 градусов. Смешать просеянную муку с разрыхлителем, добавить отруби, соль, соду, сахар, корицу, лимонную цедру, изюм и яблоки. Отдельно смешать мокрые ингредиенты, влить в сухие, быстро смешать вилкой. Формочки проложить бумажными стаканчиками, наполнить на 2/3, можно присыпать рублеными орехами. Выпекать примерно 25 минут.
Приятного аппетита!

ябл.маффины.jpg
ябл.маффины.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2866 раз(а)

OKTJABRJ28  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 21, 2009 20:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки кто готовил Апельсиновые маффины от cаrinа сколько штук получается из одной порции? icon_question.gif
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 22, 2009 3:17     Заголовок сообщения: Маффины с виноградом и белым шоколадом Ответить с цитатой

Решив убить сразу двух зайцев, испекла эти расчудесные на вкус маффинки. Один из "зайчишек" - белый шоколад в тесте, а другой его брат по "несчастью" - запеченный виноград. Каждый из этих компонентов я уже добавляла в сладкую выпечку по отдельности, получая непременно великолепные результаты. О правомерности сих заявлений можно убедиться, пройдясь по ссылкам: Маффины "Смартис" и Пирог с виноградом.
Нежное рассыпчатое тесто, непередаваемый вкус теплого винограда, приправленный мягким сливочным послевкусием белого шоколада, создадут вам хорошее настроение и направят беседу за чашкой чая в семейном кругу в душевно-уютное направление. Приятных вам чаепитий!

Маффины с виноградом и белым шоколадом

Продукты:
на 12 штук

Сливочное масло 80 г
Мука 200 г
Разрыхлитель для теста 2 ч. ложки
Белый шоколад 100 г
Виноград 300 г
Яйца 2 штуки
Сметана (Creme fraiche) 200 г
Сахар 100 г
Сахарная пудра для посыпки

Приготовление:

Просеять вместе муку и разрыхлитель для теста. Шоколад нарубить крупными кусочками.

Растопить сливочное масло. Виноград помыть и отделить от черенков. В каждую формочку для маффинов уложить по 3-4 виноградинки, оставив 12 штук.

Перемешать вместе яйца, сахар, масло и сметану. Замесить тесто, в последнюю очередь добавив рубленный шоколад. Равномерно распределить по формочкам поверх винограда. Оставшиеся 12 виноградин уложить в центре каждого будущего маффина, слегка вдавив в тесто.

Выпекать в предварительно нагретой до 180°C духовке в течении 20-25 минут. При подаче посыпать сахарной пудрой.

Приятного аппетита!

Изначально в рецепте-источнике вместо винограда фигурирует смесь лесных ягод. Автор советует как свежие, так и свежезамороженные плоды.
В остальном, в приготовлении придерживалась оригинальной версии блюда.

Источник
Книга Christina Kempe "1 Form - 50 Muffins", GU Verlag, München 2008
IRINAMALVINA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 25, 2009 12:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень вкусные черничные маффины с овсяным штрейзелем от LUBANY. Делала неоднократно,в этот раз с черноплодкой.Очень вкусно!! Люба,спасибо за потрясающий рецепт!

dsc00718.jpg
dsc00718.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2490 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 74, 75, 76  След.
Страница 44 из 76

Добавить в закладки

Перейти: