Авторизация
Загрузка...
ФМ - 115 Антигриппин собственного приготовления
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dichulya  
Летучая голландка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 24, 2009 2:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это бульончик только закипел - еще на плите ... все по вашим советам, добавила розмарин... шикарно пахнет.

Своего секретного бульона у меня нет... не нажила. У вас буду учиться.
wink1.gif blush.gif blush.gif blush.gif

kurbul.jpg
kurbul.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1536 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Dichulya  
Летучая голландка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 24, 2009 2:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это чесночная курица по Соне - елки!!!

как же трудно фотографоровать такие вещи.. ну в соусе... Ну как сделать так, чтоб они фотогеничными были cry.gif cry.gif mad.gif : я знаю!

Вэточку петрушки сверху - размером так.... с ....ДУБ! .... и уже красота! sigh.gif poketoungeb.gif

Зато как хорошо поедать! sigh.gif

Маионез только с одним маслом - оливковым, подсолнечное забыла купить. И вино тоже - вместо уксуса , как у Сони.

Очень нежный соус - чеснок был злой - но не "бьет" чесноком. wink1.gif Рекоммендую! wink1.gif

kurica- garlik - posone.jpg
kurica- garlik - posone.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1557 раз(а)

kurica garlik.jpg
kurica garlik.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1489 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Klarissa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 24, 2009 2:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запечённый картофель от Ayn
Вкусно.
Картошка у нас, оказывается, какая-то тонкокорая, кожура такая нежненькая... вся почти взяла и облезла в процессе... satisfied.gif
На сковородке продукт смотрелся не слишком симпатично, но это не отразилось на вкусе.
Очень вкусная картошечка, к жареным ребрышкам так вообще - лучше не бывает!! sigh.gif
Думаю, буду еще такую делать, только уже, учитывая первый опыт, с осторожностями happy.gif

E_LENA, Лика,
Глинтвейн какой красивыЙ! sigh.gif
И пирожок лимонный у Василисы такой аппетитный, что я попробовала бы с удовольствием, хоть и не поклонница белков smile.gif

А еще я люблю куриный бульон - просто куриный без добавок и специй, когда пахнет курочкой. Варю крайне редко, т.к. поддержки нет huh.gif - исключительно для себя и небольшими порциями. И теплая отварная курочка с бульончиком- что может быть лучше в холодный день? wink1.gif thumbup.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
chajka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 24, 2009 10:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара, булочки замечательные thumbup.gif
Оля, нет слов!!!
Лика, чашечка - наш размерчик smile.gif
Таня, что за ягода? Бульончик - прямо хоть за ложкой беги smile.gif

Я тоже вчера делала чесночную курочку и слоеный картофельный пирог
Вкусно!!!!!!!!

Спасибо Наташам за замечательный ФМ, за то,что восстановили и всех нас объединили smile.gif

чесночная курочка
чесночная курочка

Файл был скачан или просмотрен 1412 раз(а)

картофельный пирожок
картофельный пирожок

Файл был скачан или просмотрен 1400 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
annatata  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 24, 2009 12:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Допила кофе с запеканкой творожной с маскарпоне. Что могу сказать. На второй день - замечательно. Теплая она меня меньше впечатлила: как-то непривычно было, немного напоминало по консистенции омлЭт happy.gif А вот совсем остывшая (наутро) - просто великолепно.
Может, сахара еще буду поменьше класть в следующий раз. Но в целом - спасибо, что научили готовить творожные запеканки! Эта была первой со времен школы, где нечто совсем непохожее на это чудо, подавали в столовой.

И еще спасибо - самое большое!! - за то, что научили готовить маскарпоне.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 24, 2009 13:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

охохохоххххх... захожу, задевая приёмы форума своими уХами... они у меня как у Козло... Козодоева... laugh.gif мне их Лёлик... ой, Дичулькин poketoungeb.gif чуть не оборвал... и ни тебе ни кохве, ни ванны... ни какавы с чаем.... laugh.gif

Dichulya, Танюш, достучалась.. достучалась... cool1.gif ты шо это в себе сумневаешься?!?! poketoungeb.gif laugh.gif

но чесссссное пионЭрское - ну не доживаю я до кухни.... blush.gif бегаю как бешенный таракан - и это надо сделать, и то, и вот это... ааа, вот ещё воооооон то и то ииииии... ага, и вот эти тута... притаились.... shocked.gif

сама себе удивляюсь - я ж вроде всегда всё успевала?! sigh.gif как?!?! почему сейчас так?! sad.gif ничего не понимаю, просто бегаю-бегаю-бегаю... и за всеми этими делами кухня и фотик ушли куда-то в сторону... huh.gif даже муж удивляется: ты что ничего не будешь печь? и не фотографируешь больше... bleenk.gif а раньше-то всё ворчал что "всё вы, девочки, печёте, печёте... лучше бы капусту квасили..." laugh.gif laugh.gif laugh.gif ну и смотрел на меня... с интересом... wink1.gif , когда я с тарелками и фотиком наперевес по всему дому бегала... cranky.gif ну ладно, это неинтересно... cool.gif

эпидемия наша пошла на спад - похоже с комарами успешно боремся... свинский грипп активизировался и т.д., но нервная система уже отказывается реагировать остро на всё это - сколько можно?! ну в самом деле... cool1.gif

скоро предпраздничная суматоха начнётся - настроение улучшается... люблю зимние праздники, несмотря ни на что!! эпидемии там разные, кризисы... Рождество и Новый год - это здорово!!!! thumbup.gif

даааа.... Таааань, ну Таааань... я ж в пятницу зашла и так зачиталась анти-рецептами!!!! бросилась копировать всё подряд!!! tellme.gif

Девушки, спасибо всем!!!! flower.gif
калины-малины нет у нас, но кое-что я таки нахимичу - лимоны же есть!!!! и чеснок!!! и лук!!! laugh.gif во какие мы боХатыяаа оказывается... poketoungeb.gif laugh.gif

начала писать речь свою во ФМ... тааааа-даааам!! принесли бОмажечку одну и я помчалась на почту - пятница, почти конец дня... shocked.gif вернулась вне себя от радости wacko.gif , только на форум - бегом за копиями документов поскакала... чёрррт, сделали наконец-то!!! mad_icon.gif
опять на форум, пишу-пишу... иииии.... ага, в пятницу был Всемирный День Глюка... laugh.gif полетело всё что я написала... shocked.gif и во ФМ, и для ЛС, и... всё!!!! cry.gif

вот добрела сегодня.... и сразу сюда!!!! tellme.gif а потом в ЛС побегу, пока опять не начали отвлекать.... mad_icon.gif

ну я это... blush.gif зашла сказать всем привет... smile.gif пожелать здоровья, здоровья, здоровья... smile.gif и хорошего настроения несмотря ни на что!!! smile.gif

пойду назад в окопы... не кулинар я пока... совсем не кулинар.... huh.gif

буду забегать... по возможности... sigh.gif
elisa-ale  
Сицилийское солнышко

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 24, 2009 14:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю: переименовать Аллу-экономиста в Аллу-партизанку! laugh.gif
А мои отчеты совсем неинтересные! Я ж без фотоаппарата. Пока что....
Ну вот. Сделала паштетик по рецепту Сони-Лены. Хотя, конечно, рецепт этого дела, думаю, у нас у всех примерно одинаковый. Спасибо за совет положить мускатного ореха. Ем одна я - мои субпродукты не любят. Мажу на ломти псевдобородинского от Иланы и лопаю.... sigh.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 24, 2009 14:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно,не болейте,самое главное... smile.gif
А я с супчиком,который..Французский луковый суп с багетом. и
Луковый суп в тарелке из лука-великана.

preview[8].jpg
preview[8].jpg

Файл был скачан или просмотрен 1127 раз(а)

preview[7].jpg
preview[7].jpg

Файл был скачан или просмотрен 1181 раз(а)

preview[2].jpg
preview[2].jpg

Файл был скачан или просмотрен 1163 раз(а)

Последний раз редактировалось: Клара_С (Вт Ноя 24, 2009 21:39 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Альбиночка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 24, 2009 14:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekonomist, я прям зачиталась. Точно надо книжки издавать, или литературную рубрику в кукинге вести))))))))))))
Удачи в борьбе со всеми паразитами!!!!
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 24, 2009 14:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Все отчеты замечательные, но подача супа в луковице, Клара, это что-то! Очень здорово!
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 24, 2009 14:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара!Как шикарно смотрится суп в луке shocked.gif !Никто не устоит перд такой красотой!
Олин ежик очень понравился,кудри из масла прямо преображают такой паштет,отличный способ подачи! smile.gif

Таня-Дичуля!Аппетитнейший у тебя бульончик,классное фото,натурально,даже запах чувствую.... happy.gif

А я у мамы гостила два дня,меня там кормили,а я ленилась....... sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 24, 2009 14:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisja писал(а):
happy.gif Все отчеты замечательные, но подача супа в луковице, Клара, это что-то! Очень здорово!

Присоединяюсь! Клара, ты ж знаешь... лук я не.... Но посмотреть - какя красота!!!!!!!!

Алл, я тебя только на коне и вижу - прямо как ты галопом - глядя вперед - и не говори даже, что не ездишь - не верю! (как Станиславский!)

Танюш - пахнет твой бульончик! Ароматнейшим образом!

У меня готов пирог, вечером фотку выставлю, если дадут smile.gif
Мои рецепты
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 24, 2009 16:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, это не kurbul -это бомба! А еще и с "Вэточкой петрушки" вкусно то как! Ну а с бокалом, вообще слов нет. Как нет и для Клариного супа, одно название чего стоит-Луковый суп в тарелке из лука-великана.
Тут и Алена с курочкой, да еще в соусе и с ГРИБОЧКАМИ. Как люблю такой соус, даже без куры согласна!!!
Вдруг откуда ни возьмись партизанка-Алла. Любит сидеть в засаде. Вот уж приятная неожиданность, мы же скучаем, нам без тебя грустненько. Коль ты не успеваешь готовить для ФМ, да еще фото-ть, ты хоть забегай просто так:"Девочки, привет"- а мы и рады. Скажу тебе по секрету, чем дальше(в лес), тем меньше времени. Совсем ничего не успеваю, иногда такая досада берет. Как в замедленной съемке все. Руки -ноги отстают от головы, так обидно.
Все "засадницы", вы хоть на минуточку выходите на свет божий.
Всем спасибо за похвалы моему ежу.
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 24, 2009 17:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elisa-ale, Саш, да хоть в Анки-пулемётчицы запишите... laugh.gif я на всё согласная... sigh.gif ибо в полной непонятке eh.gif - чё деется? чё деется? huh.gif

тссссссс, тихо Сашок-Oreshok - Чапай думать будет.... poketoungeb.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif (догадываешься, да? wink1.gif я фильм этот в воскресенье смотрела... только не с шашкой, и не на коне... а с утюгом в руках... laugh.gif )

почему не езжу? sigh.gif очень даже... poketoungeb.gif и конь хорроший такой... четырёхколёсный... laugh.gif laugh.gif

ну вот ДР дочки в субботу отметим и постараюсь пробежаться до праздников... tellme.gif вернуться в семью такскать... blush.gif

ибо Олечка-Folga, ты как всегда прав... smile.gif чем дальше в лес, тем толще партизаны... бешенней тараканы... иииии... Хенде хох!!! Гитлер - капут!!! shocked.gif cry.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

охххх, дорогие мои, мне и самой роль блудной дочери ФМ не по душе... schmoll.gif скучаю.... no.gif а шо делать? шо делать? sigh.gif

опять плагиаТЮ... blush.gif эт ещё давным-давно спрашивали... laugh.gif а ещё был интересный вопрос - кто виноват? laugh.gif

хааа, я счас всю классику марксизма-ленинизма от тоски-печали вспомню... cranky.gif

неееее, я лучше и вправду заведу рубрику литературную, как Альбиночка сказала, назову "Воспоминания старого Экономиста - как молоды мы были, какие пироги пекли..." laugh.gif laugh.gif laugh.gif

оооо!!!! shocked.gif заболталась я... где моя шашка (ключи от машины)?! где бурка (сумка)?! поскакала я к моему боевому коню на стоянку - малых со школы встречать... laugh.gif

и вновь продолжается бооооой..... whistling.gif

hi.gif kiss.gif
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 24, 2009 17:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой замечательный ФМ в этот раз - все наши пропажи вылезли из подполья. Не иначе на запах чеснока и лимона smile.gif. И Аллочка-Василисса, и Ликунчик, и даже островитяночка наша -Аллочка . Как это замечательно. Девчонки, не пропадайте, без вас мы скучаем. Хоть без блюд, просто появляйтесь smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

Добавить в закладки

Перейти: