Авторизация
Загрузка...
ФМ - 115 Антигриппин собственного приготовления
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hardi  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 24, 2009 18:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, твои ёжики такие красавчики!!! smile.gif Золотые руки у тебя!

Отчёты у всех....абалдеть...хочется всё попробовать.

А я загрузила себя по вечерам - фитнесс, английский - не успеваю ничего на кухне.
Принесла что успела:
Курица в чесночном соусе и Запеканка с маскарпоне.

zapekanka_quark_maskarpone.jpg
zapekanka_quark_maskarpone.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1876 раз(а)

211120091348.jpg
211120091348.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1838 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E_LENA  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 24, 2009 20:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, которая островитяночка, держись! smile.gif Ведь (перефразируя классика) цейтнот приходит и уходит, а кушать хочется всегда happy.gif poketoungeb.gif Так что возвращайся! inlove.gif
А я только с работы приползла - бутербродик с паштетиком, который из куринной печенки с грибами, сварганила - пару фоток сделала и к вам - любоваться и наслаждаться wub.gif
Ах и ух-ты сплошные sigh.gif Суп в луковой чашечке убил наповал tellme.gif Хотя я лук тоже не очень satisfied.gif Клара w00t.gif thumbup.gif
А Танюшин -Дичюлин булончик я бы счас похлебала sigh.gif poketoungeb.gif Аппетитный такой sigh.gif
Про выпечки скромно умолчу smile.gif
Хороший флеш-моб получился, несмотря на все происки вирусов happy.gif
Всем хорошего настроения и до новых встреч! hi.gif

p1010034.jpg
p1010034.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1658 раз(а)

p1010031.jpg
p1010031.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1687 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 24, 2009 22:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, какая у тебя запеканочка праааавильная! И курочка...
Елена - и паштетик такой - особенно в бутере!
Ну вот я, наконец, сфоткала кусочек пирога! Ну ооочень он лимонненький такой! (кусочек начинки я утащала). Честно признаюсь, я не попробовала еще, завтра буду... фигура.... Зато мои очень даже довольны! Наташа! Спасибо тебе за наводку - быстро делается! Лишь бы поедался не так быстро! laugh.gif
Форма у меня поменьше была, чем у Наташи, из начинки никакой сок не убирала - так вкуснее и сочнее получается!
Мои рецепты

лимонно-яблочный пирог от сони.jpg
лимонно-яблочный пирог от сони.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1732 раз(а)

avm1020  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 24, 2009 22:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой девочки, красота-то какая! smile.gif И не скажешь, что на улице sad.gif я те фотки субботние как раз в затишье перед бурей сделала - с воскресенья у нас, как и у вас - дождь и серость huh.gif И до печенки (читай - до магазина) я пока не добралась... На курочку после ваших фоток запала - обязательно как нибудь сделаю poketoungeb.gif А глинтвейн муж вечером обещал для поднятия настроения blush.gif - днем у меня, как у Ликиной дочки - уроки laugh.gif Ну до завтра! hi.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
NatalieVita  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 24, 2009 23:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля-Folga, ёжики загляденье! Такой красавец украсит любой стол.

Какое всё красивое и аппетитное, и самое главное настроение поднимающее smile.gif А значит оздоравливающее!!!

В целях профилактики всяких простудных симптомов я сегодня решила запечь Любанину картошку
Ну сильно меня впечатлило фото от E_LENA sigh.gif
Репцепт немного изменила (Любань, прости blush.gif ), назвала свою картошку "Антивирус", так как, положила много лука порея и чеснока. Притрусила blush.gif немного беконом и позже сыром.
Антивирусный дух был ещё ТОТ! poketoungeb.gif

Алла-Экономист, не пропадай! Так приятно читать твои посты smile.gif

Я-Наташа

картофель с луком пореем и беконом.jpg
картофель с луком пореем и беконом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1649 раз(а)

картошка запечённая.jpg
картошка запечённая.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1619 раз(а)

Марфа Васильевна я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 25, 2009 0:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Девочки привет. Флэш-моб получился очень вкусный и ароматный и здоровый. Из ваших сообщений узнала массу интересных способов справиться с простудой. Обязательно скопирую их себе в блокнот.
Я к сожалению пролетаю с готовкой на этой неделе, но печеночный паштет по рецепту Сони недавно делала. Вообще мы часто его делаем, поскольку любим. Очень вкусно! А коньяк дает очень приятную нотку.
Хочу поделиться своим рецептом здоровья. Правда он не от гриппа и не от простуды, а от ларингита. Так сказать профессиональная болезнь преподавателей. У мужа в прошлом году пропал голос. То есть абсолютно пропал и ничто не помогало. Пришлось сварить следующее зелье:

Микстура при потере голоса и кашле (ларингит, трахеит, ларинготрахеит)

Состав:
Цветы липы;
Цветы бузины черной;
Измельченный корень алтея
Коньяк - 2 ст. ложки
Мед (желательно липовый) – 1 ст. ложка

Приготовление:

В мерный стакан всыпать цветы бузины (6 гр. или 2 фильтр-пакета), липу и корень алтея в пропорции 2:3, так, чтобы общий объем всех трав составлял 150 мл. Отмеренные травы поместить в кастрюлю и залить 500 мл. воды и поместить на огонь. После закипания, огонь убавить до самого маленького, кастрюлю закрыть крышкой и кипятить 15 мин. Выключить огонь и настаивать еще минут 10. Отвар профильтровать. Добавить в него 2 ст. ложки коньяку, вымешать, после чего добавить мед. Все размешать до полного растворения меда.

Принимать по 2 ст. ложки каждые полчаса.

На следующий день голос появился.

Всем здоровья и любви!
А еще в ближайшее воскресенье мы празднуем день Матери. Так что всех мамочек с праздником.
E_LENA  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 25, 2009 0:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NatalieVita, КАКАЯ картошка!!!! tellme.gif thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif Да ее же таким банальным словом и назвать-то язык не поворачивается sigh.gif Хочу!!! Хочу!!! Хочу!!! С бекончиком sigh.gif poketoungeb.gif Мммм poketoungeb.gif
Рада, что моя фотка сподвигла на изготовление ТАКОГО blush.gif smile.gif
Саша-Oreshok, да бутеродик был sigh.gif Если честно, то парочка blush.gif poketoungeb.gif Вкуснотень! satisfied.gif А я с выпечкой в этот раз пролетаю huh.gif Зато на ваши вкусности налюбуюсь sigh.gif И без вреда для фигуры poketoungeb.gif satisfied.gif
Всех мамочек с наступающим "профессиональным" так сказать праздником!!! flower.gif flower.gif flower.gif Хорошего настроения, по-больше свободного времени и вдохновения радоватьсвоих чад вкусностями и приятностями! 4u.gif
Мумука  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 25, 2009 0:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марфа Васильевна я
в таких случаях (потеря голоса) очень помогает дыхательная гимнастика по Стрельниковой (см. инфу в инете, в книжных можно купить брошюру, или сходить на тренинг). Методика советская запатентована еще в 70-х.
Ею пользуются певцы, актеры и проч., у кого нагрузка на связки и горло.
Даже от астмы избавляет, но делать надо регулярно.
Также способствует улучшению работы внутренних органов, повышению иммунитета, при нервных нагрузках. В процессе работает диафрагма и внутр. мышцы.
Кстати, можно купировать насморк на начальной стадии, проверено.

Дичуля, Тань,
бульон - классика жанра. Эт у кого кому еще поучиться... Курица, вижу, не фабричная... А цвет! А жирок! Класс. smile.gif Пахнет прям.

Кларочка,
гениально! Луковый суп в луковице! Это ж надо... Это ж надо попробовать!! tellme.gif smile.gif

Аленький,
тебя и впрямь за тучей комаров не видать. smile.gif Вот бывает - крутишься, а толку чуть... Удачи тебе и сил.

Девочки,
какие паштеты, пироги, курочки, картошечки... с ума сойти.
А я вот не готвлю Только ем! huh.gif

Наташи-модераторы, админы и Мария - спасибо за труд, за восстановленную ценную информацию. Теперь уж точно скопирую полезности.
Klarissa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 25, 2009 1:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День неудач blush.gif
Слоеный картофельный пирог не захотел выходить из формы - держался насмерть. Красивый верхний слой было видно через стеклянную форму, но он там и остался навсегда huh.gif Поэтому фотографировать не стала - позор. Но на вкус - неплохо. Может, стекло - в данном случае не подходит icon_question.gif icon_question.gif
Еще был Лимонный кекс с вишней от Элегии. Очень вкусно, но ... опять неудача. Стоял в духовке долго, но так и не пропекся как следует. Фото только для подтверждения факта satisfied.gif

preview.jpg
preview.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1414 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 25, 2009 1:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепт Глинтвейна из красного вина был скомбинирован с рецептом из белого. Муж оооочень одобрил laugh.gif
Снимала вечером, без солнечного света совсем некрасиво huh.gif

previewcacgqkfy.jpg
previewcacgqkfy.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1425 раз(а)

preview11.jpg
preview11.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1439 раз(а)

Klarissa  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 25, 2009 1:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и последний номер нашей программы happy.gif
Французский луковый суп. Вкусная вещь. Но, думаю, если бы я не любила жареный лук, он мне вряд ли бы понравился poketoungeb.gif

до запекания.jpg
до запекания.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1501 раз(а)

preview15.jpg
preview15.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1421 раз(а)

Nat-Nat  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 25, 2009 2:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеемся, что все успели отчитаться.
ох, уж! Ну очень богат был на события этот флеш моб- но главное все дружно дошли до конца и выползли наши партизаны, некоторые вобще с отчетами.
а какие советы и народные рецепты!!! Только и записывай!

Спасибо огромное за участие, за то что терпеливо ждали восстановления., за то что делились рецептами и советами, отчитывались, приносили лимонные рецепты.

Всего вам наилучшего и встретимся завтра.

Ваши Наташи
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

Добавить в закладки

Перейти: