Авторизация
Загрузка...
Из дальних странствий возвратясь (Элёвочка)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юли-Я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 28, 2009 23:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилечка, несу тебе огромную СПАСИБО от меня и мужа за салат "Экстрим". Очень вкусно! Правда листьев салата не было, и лимонного сока я добавила побольше, чуть сахарку в маринад - просто супер. Делать будем часто!

pic_0005.jpg
pic_0005.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4554 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 29, 2009 0:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иванка, курочка красавица и кулёчки очень аппетитные! А на счёт фото тащи все, что есть - тебе отчёт, а я буду любоваться. poketoungeb.gif А домашнюю курицу я только в раннем детстве ела, а ты знаешь сколько мне лет? blush.gif Просто у курицы самое сухое мясо это грудка, а в карбонаде она очень сочная получается (карбонад именно из грудки готовится), я режу кусочки размером чуть меньше спичечного коробка, Анюта вообще биточками нарезает. В общем нужно пробовать. Жарится всё очень быстро. Попробуй пожарь один кусочек и попробуй как тебе, из этого и будешь исходить. smile.gif

Юленька, очень рада, что салат по вкусу пришёлся, спасибо, что не забываешь!!! sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 29, 2009 1:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слоёный салат "Жёлудь"

1 средняя копчёная скумбрия
2 картошки врёные в "мундире"
маринованные опята
1 луковица
200 гр. твёрдого сыра
3 варёных яйца
оливки без косточек (для украшения)
маслины без косточек (для украшения)
петрушка или кинза, или сельдерей (для украшения)
майонез

Глубокую форму смазать растительным маслом и застелить пищевой пленкой.
Натертый сыр распределить по дну и боковым стенкам салатника.
На середину выкложить слой маринованных опят , затем слой репчатого лука, смазать майонезом, потом тертые яйца, скумбрия, разделанная на филе и нарезанная кусочками, слой натертого картофеля и слой майонеза.
Дать салату пропитаться не менее 30 минут, затем перевернуть на плоское блюдо и снять плёнку.
Украсить маслинами и оливками.
Приятного аппетита!

hellenN  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 29, 2009 12:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слоёный салат "Жёлудь"

Лилюш, спасибо за рецептик. Обязательно приготовлю.
А чем маслины от оливок отличаются? Просветите отсталую, пжлстаааааа smile.gif blush.gif
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 29, 2009 13:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилечка,что Желудь,что Тигрёнок -- высший пилотаж в оформлении блюд !Супер!

hellenN,можно я отвечу,раз уж первая зашла poketoungeb.gif ?
Цитата:
В России плоды масличного дерева традиционно называют оливками, если они зеленые, и маслинами - если черные. При этом некоторые считают, что это плоды различных растений; другие - что ягоды разной степени зрелости... На самом же деле, и маслины, и оливки - это плоды одного и того же дерева - маслины европейской (причем термин “маслины” по отношению к ним используется только в России; во всем мире они также именуются оливками). Дело в том, что на консервацию идут только зеленые оливки, а черные, спелые плоды в основном используются при производстве масла. Цвет же консервированных оливок зависит от технологии производства. Для консервирования отбирают плоды светло-зеленого или зеленовато-желтого цвета. Чтобы получились черные оливки, раствор, в котором они находятся, насыщают кислородом.

Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 29, 2009 13:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасиб, Анюточка, конечно бы правильней было написать "чёрные оливки" и "зелёные оливки" ведь всё это плоды одного дерева, но я уж но привычке - понятно, совок я, а не европейский человек! laugh.gif
hellenN  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 29, 2009 14:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chelsy-пасиб. Я так и подозревала wink1.gif .
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 29, 2009 15:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элёвочка писал(а):
Спасиб, Анюточка, конечно бы правильней было написать "чёрные оливки" и "зелёные оливки"
Лиля, да нет, "чёрные маслины" и "зелёные маслины" по-русски тоже правильно. smile.gif
"Оливка" происходит от "olio" - масло. "Маслина", также происходит от русского слова "масло". И оликовые деревья по-другому масленичными именуют.
То есть, и "оливка", и "маслина" - одинаково верно в русском языке.
Верно и то, что часто тёмные плоды называют просто маслинами, и Аня уже рассказала откуда в языке такая традиция.
smile.gif

Алёна, в догонку и в дополнение, этот вопрос интересно обсуждался в теме Оливки или маслины? Вывод тот же - синонимы это.
smile.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 30, 2009 19:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Орехово-фруктовые брикеты с овсянкой
В общем сделала я это вчера. Достала противень из духовки, а оно не режется, крошится - испортила продукты, столько орехов, столько орехов! Мои любимые кешью, Олины миндальные, Пашкины фисташки и всё коту под хвост! Как на Украине говорят: "Гыдко зъисты и жалько кынуть!" huh.gif В расстроеных чувствах запихнула я всё в холодильник, а на утро совсем иная история - совсем не стыдно показать! smile.gif

Эти питательные брикеты хорошо подойдут для школьных ланчей или быстрого перекуса перед или после занятий спортом.
на 30-40 брикетов

cухая смесь:
2 1/2 чашки смеси порезанных орехов (грецкие, миндаль, фундук, кешью...)
1/2 чашки семян (подсолнечные, тыквенные)
1 1/2 чашки измельчённых сухофруктов (изюм, клюква, вишня, абрикосы, ананас...)
1 1/2 чашки обычных овсяных хлопьев
1 1/2 чашки хлопьев (сухой завтрак) из рисовой муки (Crispy Rice или Rice Krispies)
1/4 чашки пшеничных зародышей
1/4 чашки молотых льняных семян
1 ч л корицы

карамельная смесь:
3/4 чашки натуральной (не сладкой) арахисовой пасты с орешками (или миндальной)
3/4 чашки жидкого мёда
1/4 чашки коричневого сахара
1 ст. л. рапсового масла
1 ч. л. ванильного экстракта

покрытие:
шоколадная плитка (120-150гр, 70% какао), по желанию

Орехи и семечки обжарить в духовке (180*C/350*F) 10-15 минут (несколько раз перемешать).
В большой миске или кастрюле смешать сухие ингредиенты.
В небольшой кастрюле растопить арахисовую пасту, мёд, сахар и рапсовое масло на среднем огне, постоянно помешивая, до закипания. После закипания варить 30 сек., постоянно размешивая.
Снять с огня и добавить ваниль.
Смешать сухие и жидкие ингредиенты до однородно-покрытой карамелью массы.
Переложить массу (ещё тёплую) на противень (15x10/37×25-см), покрыть пергаментом или фольгой и плотно прижать ко дну (сначала прижать рукой, а затем разровнять дном плоской чашки).
Сверху посыпать разломанной шоколадной плиткой.
Поставить в тёплую духовку на 5-8 минут для размягчения шоколада (духовку не включать, она должна быть ещё тёплой после обжаривания орехов).
Размазать мягкий шоколад по поверхности - (получится тонкий слой). Поставить в холодильник до застывания шоколада, на 30 минут (сильно охлаждённый брикет тяжело нарезается).
Нарезать на прямоугольники (сначала на 10 полосок по ширине, а затем каждую полоску на 3 или 4 части).
Каждый брикет индивидуально завернуть в пергамент или пищевую плёнку.
Хранить в холодильнике или морозилке.
Приятного аппетита.
слова автора, фото мои

источник рецепта
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 01, 2009 8:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ух-ты, какие полезные штучки! Лилюша, мне так фотка понравилась где брикеты еще не нарезанные - классная!
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 01, 2009 11:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 01, 2009 16:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля, вчера сделала наконец-то лже-свиной карбонад. Очень вкусно! poketoungeb.gif
Хотя муж и отгадал, что это курица, но нахваливал весь вечер! Мясо получилось очень нежным и сочным! Спасибо за рецепт! happy.gif

свино-куриный карбонад.jpg
свино-куриный карбонад.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3382 раз(а)

gunjasha  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 01, 2009 16:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля здравствуй!

Жёлудь я приготовила сегодня утром - очень праздничный салатик!
спасибо!!!
но пробовать будем вечером smile.gif
думаю что и вкус будет под стать внешности...!

а творог из морозильного кефира использую теперь наирегулярнейше...за что тебе отдельное спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 01, 2009 22:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рита, очень рада, что понравился рецепт, я сама себя всё время хвалю, что удалось его раскопать - прежде грудки скапливались в морозилке до лучших времён, а теперь улетают в первую очередь. blush.gif

Алён, я очень рада за тебя и ещё раз с new_birthday.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 02, 2009 12:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Овощная закуска "Осень"

5 баклажанов (средних)
4 перца сладкого (красный, желтый, 2 зеленых)
2 помидора (один желтый, один красный)
1 крупная луковица
100 г сыра твердого
2 зубчика чеснока
2 ст.л. масла растительного
маслины зелёные
маслины чёрные
петрушка
майонез (по вкусу)
соль (по вкусу)
перец черный (по вкусу)

Нарезаем баклажаны вдоль (2 шт.) и поперек (1 шт.) и обжариваем на растительном масле.
Два баклажана и один крупный сладкий перец (зеленый) запекаем в духовке при t 180* до готовности.
Запеченные баклажаны и перец очищаем от кожицы, а баклажаны измельчаем. Мелко нарезаем лук, перец и обжариваем на растительном масле, добавив измельченные баклажаны.
В конце добавляем натертый сыр и даем ему расплавиться. Хорошо перемешиваем. К готовому фаршу добавляем чеснок.
На жареный кружочек из баклажана выкладываем фарш, сверху кружок желтого помидора, майонез, снова баклажан, фарш и накрываем баклажаном. Помещаем эту пирамиду в центр тарелки. Вокруг пирамиды укладываем удлиненные кусочки баклажанов, смазанные фаршем.
На фарш кладем запеченный перец, затем майонез, сверху желтый помидор.
На помидоры кладем фарш и накрываем баклажанами.
Из маслин делаем желуди, а из петрушки - листики. Из красного и желтого перца вырезаем листья, из петрушки делаем черешки с прожилками.
Укладываем все это на баклажаны. Из огурца делаем ножку гриба, из помидора - шляпку, майонезом делаем точки на шляпке. Мухомор устанавливаем в центре! И наслаждаемся чудесной закуской!
Приятного аппетита.
Слова автора, фото моё.
То ли у меня баклажаны были слишком большие, но мне вполне хватило четырёх. Целый бакл на шайбочки не резала, зачем? Ведь нужно-то всего две шайбочки! Просто когда нарезала баклажаны сначала отрезала 2 шайбочка, а потом резала пластинами. Такой экзотики, как жёлтые помидоры тоже не нашла, прекрасно обошлась двумя привычными красными помидорами. И ещё из меня такой ваятель, так, что кленовые листья у меня не очень, не судите строго. blush2.gif

источник рецепта: сайт saechka.ru

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 98, 99, 100  След.
Страница 76 из 100

Добавить в закладки

Перейти: