Авторизация
Загрузка...
Чтоб по усам текло ... и в рот попадало ... (Илана)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 25, 2009 22:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уж, бабки знатные получились sigh.gif я себе тоже на заметочку беру satisfied.gif .

а у меня вопрос по Пойке, планирую на выходные сделать, если погода не подведёт.
Цитата:
Готовится от двух до шести часом на маленьком-маленьком огне.

Илана, маленький огонь прямо непосредственно под пойке? или её надо ещё на кирпичи поставить или на треногу повесить? и как ты её подготавливала? просто воду вскипятить и вылить или там надо соль, масло прокалить?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Илана  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 26, 2009 2:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jenya,Женечка,я писала в рецептике,что пойке можно делать и на открытом огне и в домашних условиях...
И маленький огонь в данном случае-это на плите...
А в походных условиях это было так...
Посмотри,там у Гарика пойке на треноге,а у Светочки прямо на углях...
И...ничего приготавливать заранее не надо... shocked.gif
И воду кипятить тоже ...
Просто греешь,наливаешь немного ол масла,потом мясо,немного обжариваешь,помешивая,а затем укладываешь все овощи слоями,что тебе заблагорассудится(т. е. ,корень сельдерея,батат,картофель,баклажаны,кабачки,острый перец и т.д.),заливаешь водой(лучше,НАМНОГО лучше,красным вином) и всё...
Даёшь булькать ... happy.gif
И... как вариант... ОЧЕНЬ вкусно,когда овощи почти готовы,добавить сверху пару стаканов риса и хумус(отварной,из консервной банки smile.gif )...
Нельзя перемешивать,а то получишь не пойке,а кашу.
И ... если у вас сам пойке новый,его нужно первый раз хорошенько смазать маслом и накалить в духовке,а потом дать остыть.

Последний раз редактировалось: Илана (Чт Ноя 26, 2009 11:21 ), всего редактировалось 1 раз
Илана  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 26, 2009 2:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dilga писал(а):
Марина, бабка красавица смотриться уж очень аппетитно и заставляет задуматься всерьёз да я ущё и не работаю завтра... poketoungeb.gif
Я на ужин салат из запечённых баклажан делаю, просто, но очень вкусно smile.gif

А у меня есть новый рецепт с баклажанами,тоже просто но очень вкусненько... poketoungeb.gif Завтра дам... smile.gif
Илана  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 26, 2009 2:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pypcik писал(а):
Да Илан, сегодня со школы Даниель пришел, они c Ноамом доели бабку, а затем попросили меня еше раз сделать. На мое счастье холодильник пустой(завтра супер аттакуем new_snipersmilie.gif ), а то бы понеслась на кухню, заказ выполнять cranky.gif ....А у меня на примете еше дрожжевое тесто твоей бабушки(зихрона левраха), только как все успеть! smile.gif

Ты знаешь,телепатия,я собралась как раз печь из этого теста кое-что в пятницу и ещё один бабушкин рецептик намечается...
Представляешь,я это делаю из книжечки с записями её рукой,волнительно даже дрожь пробирает...
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 26, 2009 2:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я представляю.
Илана, а ты знаешь, у меня книга есть Кенгис, старая, и там бабка морковная, сегодня не поленилась, посмотрела как они делают. Все по бабушкиному рецепту, ноо, одно большое но, они не написали что каждый шарик обвалять в масле и сахаре, а ведь ето дает вкус...
Илана  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 26, 2009 13:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня нет этой книги,и вообще,из книг на русском языке у меня есть только "Книга о вкусной и здоровой кухне",года 50-какого-то smile.gif
издания. с эпиграфом Сталина,тоже бабушкина,конечно...
А зато моя дочка мне сейчас привезла две книги "500 cupcakes" и "Сookies" Martha Stewart's. Уже примеряюсь к предстающему юбилею мужа...
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 26, 2009 13:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илана, баклажаны это всегда хорошо, жду.
У меня тоже есть одна книга на русском, примерно 80-х годов, литовская кухня, там очень интересные рецептики есть, но редко что то готовлю из неё, хотя острое сырное печеньё очень прижилось в доме.
Так, перед юбилеем твоего мужа срочно худеем в ожидании новых рецептов laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 26, 2009 13:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илан, бум ждать smile.gif
А книги у меня есть, причем совсем советские( 50 х годов), если хочешь понастальгировать, там картинки сметаны, молока, кефира в стелкянной таре, я кулинарию всегда любила, да и профессия моя в Москве училась на инженера технолога обшественного питания smile.gif , а здесь кончила 2 степень технологии производства продуктов(технологит мазон), ну а потом вышла замуж, и занялась карьерой.... мамы smile.gif
Илана  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 27, 2009 12:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринчик,так ты у нас дипломированный специалист,оказывается,да ещё в такое "съедобной области"... smile.gif
Не переживай за карьеру мамы,это самая чудесная карьера! smile.gif
Илана  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 27, 2009 13:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баклажаны и перцы,запеченые в духовке.

Разноцветные перчики и баклажанчики,запечёные в духовке, по желанию можно прибавить лук и чеснок для буйства вкуса,потому что буйство цвета уже присутствует.
Вкусное и даже диетическое блюдо,для тех,кому это важно...
Баклажаны не жирные и не жареные в масле,но какой цвет и аромат...
.

3 баклажана
4красных перца
2 желтых перца
1 острый перец
4 спелых помидора
2 луковицы
6 зубчиков чеснока
соль
перец
сладкая паприка
оливковое масло

Нарезать перцы ,баклажаны и лук на крупные кубики(баклажаны не чистить),помидоры отделить от семян,тоже нарезать на крупные кубики,чеснок нарезать пластинками.
Все овощи уложить в форму,посолить и поперчить,приправить сладкой паприкой(щедро),слегка полить оливковым маслом.
Запекать при температуре 180 градусов 40 минут в форме ,плотно закрытой фольгой и 20 минут без фольги.

Посыпать свежей зеленью и сухим тимьяном.
Илана  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 27, 2009 13:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картофель,запеченный с кунджутовым семенем.

10 шт картофеля
2 ст л жареного лука
1 ст л грибного супа(порошка)
50 гр кунджутового семени
1/4 ст ол масла

Картофель очистить,нарезать на крупные сегменты,смешать в форме с луком,грибным порошком и ол маслом(я брала меньше),посыпать кунджутом,плотно укрыть фольгой и запекать 30 минут в духовке с фольгой и ещё 30 без фольги.

При этом картошечка зажаристая,хрустящая и румяная .
Отличная альтернатива чипсам,не так наполнена маслом и прекрасно поедается детьми.

Илана  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 27, 2009 13:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хлеб овсяный с чесноком.

1 ст теплой воды
1 1/2 ч л соли
1/4 стакана меда
2 ст л ол масла
1/2 ст овсянки
3 ст хлебной муки
2 ст л сухого молока
2 3/4 ч л сухих дрожжей
2 ст л сухого чеснока

РМилена  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 27, 2009 14:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илана, спасибо за овощи. smile.gif Как раз сегодня задумалась, куда все деть. Тушеные не люблю, к сожалению blush.gif Может быть, посыпать их еще при запекании орегано или розмарином? Как думаешь? smile.gif
(фото делаешь по-новому?)
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 27, 2009 15:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илана, обожаю овоши в духовке( я ничего не жарю), все сделаю, торжественно обешаю, а сегодня почти все из ФМ делаю( я совсем свихнулась).

А я вчера дрожжи прикупила( 125 гр в пачке), дети требуют угат дваш( БАБКУ морковную), мы с мужем в секрете держим наличие в ней морковки

А по поводу карьеры..., я все же надеюсь через год начать ей заниматься...
Илана  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 27, 2009 23:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РМилена писал(а):
Илана, спасибо за овощи. smile.gif Как раз сегодня задумалась, куда все деть. Тушеные не люблю, к сожалению blush.gif Может быть, посыпать их еще при запекании орегано или розмарином? Как думаешь? smile.gif
(фото делаешь по-новому?)

РМилена,я тоже думаю,что все можно посыпать орегано и до того как... smile.gif
Но у меня есть железное правило,первый раз я делаю точно по рецепту,чтобы понять суть,а уж потом начинаю изгальться... happy.gif

И... фотки делаю по-новомуспасибо большое,Миленчик! smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 99, 100, 101  След.
Страница 32 из 101

Добавить в закладки

Перейти: