Авторизация
Загрузка...
Открываем двери...Открываем сердца...6. Клара_С
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ивашка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 28, 2009 18:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка несу спасибочки за ЯБЛОЧНО-ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ"ОСОБЫЙ"
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?t=27403&postdays=0&postorder=asc&start=705
только вместо яблок-виноград(скучал бедняга laugh.gif )и не было орехов,посыпала верх медовой крошкой

И отдельное СПАСИБО за ВЕНГЕРСКИЙ СУП С КЛЕЦКАМИ(не успела в ФМ),ну очень вкусно,клецки были из заварного теста-просто таяли sigh.gif Записан в любимчики
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 28, 2009 23:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иваночка,на здоровье вам. tellme.gif
Здорово,очень аппетитно всё выглядит. smile.gif
Думаю,что с виноградом было вкусно smile.gif .
А за суп отдельное спасибо,что не забыла мне показать... smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 29, 2009 13:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, я со спасибой опять за этот расчудесный хлеб - с сыром и семечками. У меня опять с сулугуни и тыквенными (ну оооочень мне понравилось это сочетание). Ну убийственный просто хлеб! Я передать словами не могу - фотку тоже этого не передаст, а как жаль! ОООООчень нужны новые технологии, которые будут передавать запах и хруст корочки на расстоянии! sigh.gif poketoungeb.gif Потому что корочка там получается, такая!... Такая!.... Ну ТАКАЯ!!!!!..... Себе, наконец-то, подписала в рецепте - с моей мукой если печь без формы, просто на противне, то ее надо добавлять почти стакан еще. На дно ставлю скороду огромную - по диаметру - с водой, и корочке получается в итоге - сверху и снизу. Оторваться низзя!!!! Муж отрезал себе кусок хлеба, и я... blush.gif выхватывая у него из рук, отрвала корочку blush.gif laugh.gif Не все ж ему все отбирать! mad_icon.gif laugh.gif
Мои рецепты
OlgaVLK  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 29, 2009 20:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара, здравствуй. Решила тут к Новому году ликерчика сделать, выбор пал на кофейный , вчера глубокой ночью поставила (уменьшила пропорции только). Но вот по следам возникли вопросы: сколько надо уваривать сахарный сироп? И 2-ой - в качестве прохладного места холодильник подойдет?
Мне тут дарили тыкву и я повторила этот пирог с тыквой, делала я его спец-но на одну встречу, поэтому тебе множество благодарностей, рецепт ушел в массы. smile.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 29, 2009 21:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер. smile.gif

Сашенька,на здоровье хлебушек. tellme.gif .
И не вырывайте друг у друга корочки, poketoungeb.gif живите дружно... laugh.gif smile.gif
А если серьёзно...я первая тоже коорочки себе беру... blush.gif
И на счёт технологий...тоже мечтаю... poketoungeb.gif

Оленька, приятного аппетита вам пирожок. tellme.gif
Здорово,что нравится.. smile.gif

Для ликёра сироп уварить (я время не замеряла..) ...всё время мешаешь и когда от чуть толлько начинает густеть и ни в коем случае не потемнел...тут же снять с огня.
И не нужно в холодильнике хранить. При комнатной температуре,только подальше от батареи...где у вас дома есть самое прохладной место..где-то в стенном шкафу... huh.gif
Удачи тебе. smile.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 29, 2009 21:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сырный шар или ролл от тёти Бетти.
от Jean

Автор рецепта происходит из фермерской семьи в Техасе.И это рецепт его бабушки и тёти Бетти.Он восхитительный на вкус, выглядит праздничным и напоминает нам ретро рецепт, который вызывает улыбку людей smile.gif .Я внесла свои изменения и расскажу о них в комментариях.

2 стакана острого сыра чеддера или рокфора
1 стакан измельчённых грецких орехов
230 гр. сл. сыра
1/4 ч.л. чесночного порошка или зубок чеснока
1 ст.л. Worchester Соус
2 ст.л. мелконарезанного лука
1 ст.л. перца чили или смесь чили с красным перцем

Крекеры.

Смешать вместе оба вида сыра.Добавить туда перец,чеснок,лук,соус Worchester.
На пищевую плёнку насыпать рубленные грецкие орехи. Смесь сформовать в виде колбаски-ролла.
положить на плёнку с орехами.прокатать немного,чтобы орехи были вокруг ролла.замотать в плёнку и оставить в холодильнике на пару часов.
Нарезать на кусочки и подавать с крекерами.

Комментарии.
Я не стала брать сырой лук и чеснок,потому что ролл сделала впрок на несколько дней.
Использовала готовые жаренные и высушенные лук и чеснок.И орехи пекан.
Цвет не белый из-за соус и перца.
Очень вкусно и ароматно.Я брала сыр рокфор.
Ещё хочу заметить,что если нет сушённых лука и чеснока,то можно сделать и со свежим чесночкам,а лук очень мнлко нарезать и запарить,остудить и в смесь.Тогда дольше будет стоять..без запахов... poketoungeb.gif

Приятного аппетита.

dsc02857.jpg
dsc02857.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2251 раз(а)

dsc02855.jpg
dsc02855.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2251 раз(а)

dsc02846.jpg
dsc02846.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2256 раз(а)

Последний раз редактировалось: Клара_С (Пт Dec 04, 2009 20:02 ), всего редактировалось 2 раз(а)
дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 29, 2009 21:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, пирог с тыквой, ананасами и черносливом - один из наших любимых. И даже те, кто не любит тыкву, этот пирог жуют за обе щёки. Очень удачное сочетание! tellme.gif Спасибо Оле что напомнила. Вчера мне мама принесла большой кусок тыквы. Может повторю. smile.gif wink1.gif

Я сырнаяяяя душа, и твой последний рецепт thumbup.gif Отличная закуска!
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 29, 2009 21:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,Наташенька. smile.gif
Я бы с удовольствием сделала со свежим луком и чесноком,если к столу smile.gif

А пирожок этот я тоже люблю...быстрый и ароматный. smile.gif
Удачи. smile.gif
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 29, 2009 23:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, у меня поспела твоя капуста провансаль. Вкусно, спасибо за рецепт. Я всегда квашу капусту зимой, но хочется иногда разнообразить. Теперь вот твой рецепт прижился вместе с гурийской капустой маринованной и квашенной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 30, 2009 0:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, я тут тоже, хочу твои ликеры(шоколадный и кофейный) к праздникам сделать, только вот у меня проблема - ваниль(палочка) у нас не продается... sad.gif у меня есть ванильный сахар и сливочно-ванильная эссенция можно ли что-то из этого в ликер отправить... я в выпечке смело использую... но с ликерами дело не имела никогда, поэтому побаиваюсь. да и не знаю в каком кол-ве их добавлять, плиз подскажи - ЧТО и СКОЛЬКО? tellme.gif и еще можно вопрос они сильно крепкие получаются? tellme.gif извини за кучу вопросов blush.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 30, 2009 11:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька,не здоровье капустку. tellme.gif
А гурийскую не делала уже 100 лет...+ - poketoungeb.gif laugh.gif .Как ты делаешь не маринованную? Захотелось.. poketoungeb.gif

Наденька,ну что ты..задавай не стесняйся и не извиняйся...для того я готовлю,чтобы вопросы задавали,если не понятно........ huh.gif
Я думаю,что эссенцию не нужно добавлять...
А ванильный сахар,это же натуральное..можно пару пакетиков для запаха положить вместе с сахаром.
А крепость ...по мне достаточно крепкий... % водки пополам +-
да ещё и на сиропе настоялось huh.gif .
Покупные ликёры от 16-17 до 22%.
Эти тоже не отстают... laugh.gif smile.gif
Удачи. smile.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 30, 2009 11:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Розмариновый хлеб.
Выпечка хлеба.

Рецепт для хлебопечки.Но..свободно можно выпекать и в духовке..только кол-во дрожжей увеличить до 2 ч.л.Очень понравился...У меня всегда жидкости уходит больше,так что нужно немного соорентироваться со своей мукой и хлебопечкой

1/2 ст. отрубей
1 1/4 ст сыворотки(или молока)
1/2 ст. воды
2 1/2 ст. цельнозерновой муки
1 1/2 ст. хлебной муки
2 ст.л. коричневого сахара(я брала муласу)
3 ст.л. раст. или олив масла
1 ч.л. соли
3/4 ч.л. сухого розмарина
1 ч.л. свежего розмарина порезанного
1 1/2 ч.л. дрожжей

Печь хлеб по инструкции хлебопечки.Розмарин добавить после сигнала.время выпечки 3 часа 40 минут.
Если печёте в духовке-замесить тесто и дать взойти в течение 1.5 чса как любое дрожжевое тесто
Выпекать при 200 гр. 35 минут..можно с водой на дне духовки.До румяной корочки. smile.gif

Комментарии.
На фото видно,что корочка немного упала.Это я вместо ч.л. дрожжей сыпанула 1/2 столовой... laugh.gif ,а тёмный хлеб в хлебопечке не любит лишних дрожжей. huh.gif

Приятного аппетита.

dsc02839.jpg
dsc02839.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1841 раз(а)

dsc02829.jpg
dsc02829.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1845 раз(а)

Последний раз редактировалось: Клара_С (Пт Dec 04, 2009 19:55 ), всего редактировалось 1 раз
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 30, 2009 12:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка! Я к тебе сегодня с отчетами собираюсь придти в гости - а тут такой хлеб! Чует мое срердце, что и с ним в ближайшее время прибегу! happy.gif
Мои рецепты
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 30, 2009 13:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торопись,Сашенька,потому что я ещё один испекла.... poketoungeb.gif smile.gif
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 30, 2009 15:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, БОЛЬШОЕ СПАСИБОЧКИ! только водку наверное чуть меньше положу(это же не страшно?), чтоб не сильно крепкий ликер был sigh.gif
какой хлебушек - шикарный!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
Страница 97 из 101

Добавить в закладки

Перейти: