Авторизация
Загрузка...
Из дальних странствий возвратясь (Элёвочка)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Dec 03, 2009 21:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки мои дорогие, как же я вам рада, спасибо за отзывы и поздравения!

Танюсь-Мамусь, что случилось? shocked.gif Та кидай их всех и айда ко мне, я тебя живо откормлю, меня перегонишь! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 03, 2009 22:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиличка, ну вот я опять не в курсе дел, как это вы все успеваете знать про все tellme.gif blush.gif прими и мои самые искренние поздравления с твоим четырехлетним пребыванием на кукинге! flower.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 04, 2009 10:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо, Надюша, я тебе очень признательна!
Ивашка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 06, 2009 13:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛИЛЕЧКА,и я поздравляю kuking.gif new_bdaysmile.gif
Очень завлекательный пирог,завтра изображу sigh.gif .Как думаете,можна заменить кетчуп на пюре из помидор(сама варила)просто добавить специй?
И еще принесла "ВЕГЕТАРИАНСКУЮ ДОКТОРСКУЮ КОЛБАСУ" sigh.gif
Мне очень нравится,я вообще люблю такое.Муж с собой на работу брал,они там просто как паштет намазывали,мнения разделились ровно пополам shocked.gif .Спасибо вам,а салаты уже записала.собираю к праздникам wink1.gif

Ах да,кориандра было ну чуточку только и я добавила АНИС в семенах.Мне так понравилось sigh.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вс Dec 06, 2009 16:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Иванка за поздравления, для меня самое ценное, что вы готовите по моим рецептам! smile.gif

Кетчуп заменить томатным пюре конечно можно, только, чтобы пюре не было пресным, специй не жалей.

Вегитарианская колбаса по-моему тоже очень на паштет смахивает, просто форму колбасы держит и цвет конечно, а так самый натуральный паштет. Спасибо, что готовишь по моим рецептам! smile.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вс Dec 06, 2009 23:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торт на сковородке

4 яйца
2/3 ст. сахара
200 гр. сметаны
150 гр. сливочного масла или маргарина
2 ст. муки
1 пакетик разрыхлителя
крем
1Ъ3 ст. сахара
200 гр. сметаны

для посыпки торта сверху - орешки или шоколадная крошка
(объем стакана - 240 мл.)

Яйца с сахаром взбиваем миксером до полного растворения сахара и образования пышной однородной массы, похожей на крем.
Добавляем сметану, слегка перемешиваем.
Всыпаем муку с разрыхлителем и растопленное масло (или маргарин), перемешиваем до образования вязкого теста, по консистенции похожего на тесто для оладушек.
Мешайте недолго, только чтобы перемешалось, но не опало, какой-то особой однородности не требуется.
Тесто готово. Печь надо сразу.
На разогретую тефлоновую сковородку наливаем тесто - примерно треть, и печем на самом маленьком огне, под крышкой, до готовности. Корж готов, когда сверху тесто "схватится" и станет плотным. Верхушка, разумеется, будет белой, не поджаристой .
Можно перевернуть корж при помощи тарелки (чтоб не сломался) и слегка подпечь-подрумянить с другой стороны. Таким же образом испечь еще 2 коржа.

Для крема надо сметану взбить с сахаром до пышной пены. Переслоить коржи кремом и дать пропитаться.
Верх засыпать тертым шоколадом или орехами. А можно ничем не мазать, вкусно даже без всякого крема

источник рецепта
Mamusia  

Сообщение Добавлено: Вс Dec 06, 2009 23:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля, и ты меня ещё будешь убеждать, что не употребляешь выпечку? А как же проба??? satisfied.gif
Утащила рецепт в копилочку. Но я не люблю сладкие тортики, поэтому в крем добавляю натёртый лимон. poketoungeb.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 07, 2009 10:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, что ещё мне остаётся делать, Таня, если тебя ничем не заманишь? Сделала "Рыжую Галинку" - ты тут как тут, сделала торт на сковороде, опять ты пожаловала, выходит для тебя стараюсь, а что ты положишь в крем уже дело пятое! smile.gif
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 07, 2009 15:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиленька, привет! торт на сковороде интересно очень. как тебе на вкус, понравился? а я делала уже два раза твой манник в СВЧ он меня выручает сейчас очень - времени мало, а сладкого хочется poketoungeb.gif про время выпекания значит, вышло у меня так - при 800 W 8 мин (+20 сек). но пекла я его не в стеклянной, а силиконовой форме (23см) он получается низкий соответственно. и вместо крема сметанного я попробовала полить клубничным сиропом, Лилюш, оказалось это прекрасное дополнение к маннику! sigh.gif СПАСИБО, ТЕБЕ ПРЕОГРОМНОЕ! smile.gif

Последний раз редактировалось: STRIPY (Вс Dec 13, 2009 13:43 ), всего редактировалось 1 раз
РМилена  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 07, 2009 15:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лильчик, привет! Опять я у тебя долго не была и опять поутаскивала кое-что. poketoungeb.gif
Ты злостная искусительница!!!! Я себя еле за руки держу с твоей легкой выпечкой blush.gif Завтра на девичник твой сковородочный тортик сделаю. Танюшке спасибо за добавочку лимонную - самой бы в голову не пришло, а я тоже так люблю.

И поздравляю с 4-летием! flower.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 07, 2009 17:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STRIPY писал(а):
Лиленька, привет! торт на сковороде интересно очень. как тебе на вкус, понравился? а я делала уже два раза твой манник в СВЧ он меня выручает сейчас очень - времени мало, а сладкого хочется :

О. подтягиваются сладкоежки! Надюша, Очень рада, что понравился манник! А тортика я только тонюсенький, прямо, как папиросная бумага, себе кусочек отрезала, вкусный, даже не скажешь, что жаренный, вкус нежный, тающий. smile.gif

Миленчик, дорогая, да не искусительница я, сама страдаю, но женщина я всё же или нет? Так иногда хочется сладенького, а возиться лень, вот я и выискиваю рецепты попроще. А сковородный тортик я почти не пробовала - дочка пробу сняла и сказала, что изумительно, я всё ещё пытаюсь сдержаться. laugh.gif
А крем это личное дело каждого. Главное - коржи, они и на сковородке отлично выпекаются, 3 минуты и корж готов, получается не полных 10 мин. на выпечку. Его и при гостях печь можно. smile.gif
И спасибо за поздравление. poketoungeb.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 07, 2009 19:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селёдка в горчичном соусе

2 селедки (филе)
для рассола:
2 чашки (500 мл) воды
1/2 чашки (100 мл) уксуса (12%)
1/4 чашки (50 мл) сахара
для соуса:
3/4 чашки (200 мл) горчицы
4 ст.л. сахара
2 ст.л. уксуса
4 ст.л. растительного масла
1/4 чашки (50 мл) мелко рубленного укропа

Замочить селедку в воде. Убрать в холодильник на 24 часа. После хорошо промыть.
Смешать все ингредиенты для рассола, положить в него селедку и поставить в холодильник на 1 час.
Порезать селедку на небольшие кусочки. Смешать все ингредиенты для соуса.
В тарелку сначала вылить соус, сверху положить селедку (я еще все это дело перемешала). Охладить 24 часа перед подачей (в принципе, можно просто охладить в течение несколько часов).

источник рецепта

Последний раз редактировалось: Элёвочка (Пн Dec 07, 2009 20:42 ), всего редактировалось 1 раз
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 07, 2009 19:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Лиля, почти наш любимый вариант! Только вместо уксуса лимонный сок и лук плюсом!!! Ох, давно что-то не делала... надо!!! Спасибо! smile.gif
Mamusia  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 07, 2009 19:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элёвочка писал(а):
А, что ещё мне остаётся делать, Таня, если тебя ничем не заманишь? Сделала "Рыжую Галинку" - ты тут как тут, сделала торт на сковороде, опять ты пожаловала, выходит для тебя стараюсь, а что ты положишь в крем уже дело пятое! smile.gif

Вот так- так!!! shocked.gif shocked.gif shocked.gif Лилечка, да я никуда не пропадаю и регулярно слежу за твоей темой. Из засады.... blush2.gif А не отмечаюсь потому, что просто не успеваю везде. huh.gif И не думай, что игнорирую остальные твои рецепты! Я их собираю, собираю.... Пока.... poketoungeb.gif
Цитата:
Танюшке спасибо за добавочку лимонную - самой бы в голову не пришло, а я тоже так люблю.

Милена, рада, что ты меня поддерживаешь! flower.gif Это самый любимый мой крем - с лимоном. bigsmile.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 07, 2009 20:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олюшка, я прежду с луком тоже делала, а вот с укропом впервые, а с укропчиком селёдочка получается такая пряная-пряная, попробуй, думаю тебе понравится! smile.gif

Mamusia писал(а):
Лилечка, да я никуда не пропадаю и регулярно слежу за твоей темой. Из засады.... blush2.gif

Да ладно, Танюша, вовсе я не обижаюсь, следи откуда хочешь, а идея твоя с лимончиком мне тоже очень понравилась, вот одна голова хорошо, а две всё таки лучше! poketoungeb.gif

Все вот жалуются на качество вечерних фот, а у меня почему-то вечерние гораздо лучше получаются, почему? cool1.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 98, 99, 100  След.
Страница 78 из 100

Добавить в закладки

Перейти: