Авторизация
Загрузка...
Чтоб по усам текло ... и в рот попадало ... (Илана)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Илана  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Dec 06, 2009 17:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специи и я покупаю свеже-молотые,в основном в одном и том же магазине специй уже лет 15-ть ...
А по-поводу грибов с картошкой-это звочит шикарно... smile.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 06, 2009 17:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Илана!
У меня вопрос icon_question.gif , в тесте дрожжевом, твоей бабушки, обязательно надо свежие дрожжи, а бабку с крупнонатертой морковью и я сделаю smile.gif , дубль 3 будет, и не последний poketoungeb.gif , уж очень она прижилась у нас дома, как говорит мой муж, "ейн милим(нет слов)(он еше русский не знает), он очень полюбил ее inlove.gif .
Илана  

Сообщение Добавлено: Вс Dec 06, 2009 17:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка,если ты сделаешь с крупно-натёртой морковкой,детки могут забастовать,лучше не надо,не эксперементируй,пусть так будет,если деткам нравится... smile.gif
А в тесте дрожжевом-можно любые дрожжи,просто нужно взять по соответсвию сухих и свежих...
А ты с сухими не дружишь? Я очень шимрит люблю...
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 06, 2009 18:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздно Илана, поздно... я слов на ветер не бросаю laugh.gif , опара на бабку уже готова sarcasm.gif ( хоть бы меня с кукинга не выгнали за навязчивую идею sick.gif ), а детки baby.gif , будем надеятся на лучшее...
А я шимрит не очень, я теперь саф момемт полюбила sigh.gif , и бабка шкарная с ними вышла, и пизза...,
А я тут к дням вареникам готовлюсь ( брат и его жена), и тортики ишу новые, вот понравился твой творожный с трюфелями, там и творога много и молока, а желатина 14 гр, вот и вопрос возник, он хорошо форму держит после разрезания? Я еше с белым шоколадом тортики без выпечки не делала.
Хеллена  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 06, 2009 21:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илана, очень тонизирующий Салатик кольраби с сельдереем. Спасибо)

img_4323.jpg
img_4323.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4249 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 07, 2009 0:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илана, вот и бабка smile.gif , с крупно натертой морковкой, дети ничего не заметили, Ноам кричал бамба, бамба,( ето он так все вкусное теперь называет), вобшем все довольны. Муж тоже с работы вернулся, а дома такой запах!!!(ето я себя нахваливаю blush.gif )
Вкус немного отличается от предыдушей, ето дело вкуса, я люблю експереминтировать.
Да, почему то, мне ету бабку вручную делать хочется, я ее комбайну не доверяю.
твои новые рецепты сейчас буду изучать, дети вроде спят.

бабка
бабка

Файл был скачан или просмотрен 4002 раз(а)

бабка
бабка

Файл был скачан или просмотрен 3997 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Илана  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 07, 2009 10:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хеленна,просто потрясающе-красивый салатик у тебя вышел,а какой яркий...
Я этот салатик очень люблю именно за краски и свежесть...
Здорово,что он тебе понравился и большое спасибо за такие красивенные отчеты! smile.gif

Маринчик,ты просто энерджайзер,я ещё не успела оглянуться,а там новая бабка... smile.gif
Слушай,они у тебя ну просто одна красивше другой,просто бабкин конкурс красоты какой-то... happy.gif
Марин,я счастлива,что детки ели ,что нам ещё надо по сути...
А "бамба"-это серьёзная похвала... sigh.gif
Ты знаешь,я тоже ищу новые идеи для тортиков-у нас скоро 45-летие мужа и наша годовщина свадьбы... smile.gif
Творожный с трюфелями не делала давно,но помню,что он был самый красивый и презентабельный из всех...
Я одно время была ну просто"больна " чизкейками,вроде как сейчас дрожжевым тестом... smile.gif
А какая у тебя кухня красивая...
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 07, 2009 13:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иланчик, спасибо!
Люди по разному с плохим настроением борятся, а я в кухне, с тестом "выздоравливаю", у меня сразу все проходит( я еше в юности заметила)
А с бабкой вот что произошло, я уже в опару готовую муку добавлуаю, всегда отмерю, и не все сразу сыплю, и смотрю муки где то 3/4 стакана осталось, а тесто крутое, но я муку не насыпала, так поставила тесто подниматся. А через 2 часа, когда собралась делать шарики, и обваливать их в масле и цахаре, обнаружила тесто, консистенции как на оладьи, но я не переживала, я в тесто и масло и цахар, слегка перемешала и в форму, температуру на 10 гдад. меньше и время выпечки увеличила. Вот поетому, все цветочки на форме так видны. Потом я поняла, когда морковь в кашицу на опару натираешь, она сразу воду дает, а когда покрупнее то в процессе растойки.
А проше говоря, Иланчик, давай докторат по бабке напишем. poketoungeb.gif
А по поводу тортиков, что твои любят, у меня брат на кокосе помешан, Рафаель он, может я ему тортик Рафаелло сделаю( в своей версии).

Последний раз редактировалось: pypcik (Вт Dec 08, 2009 13:24 ), всего редактировалось 1 раз
Хеллена  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 07, 2009 14:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илана, это Вам СПАСИБО за ваш труд.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РМилена  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 07, 2009 15:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, не по рекламе. Просто всех, кто приезжает, мы всегда туда возим. Кстати, в этот раз было "беднее", чем всегда - видно не сезон. А по фотографии я тебя высматривала, просто последняя более для меня четкая. happy.gif

У тебя очередная сессия! thumbup.gif Когда ты все эти вкусности варганить успеваешь? smile.gif
Илана  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 07, 2009 22:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринчик,по-моему,ты уже докторат приготовила...
Между прочим,я точно также отношусь к кухне-для меня это антидипресант ... Представляешь,сколько я готовила,например,во время войны? happy.gif

Милена,надо же,если сейчас там "бедненько",то что же "богатенько",нам очень понравилось... smile.gif

Хеллена blush.gif sigh.gif
marinka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 08, 2009 14:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иланочка,сделала твой салат из печеных перцев с луком.Очень вкусно спасибо! Базилика свежего не было, заменила на оливковое масло с базиликом и чесноком- тоже хорошо. happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илана  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 08, 2009 15:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка,очень рада тебя видеть, жаль,что виртуально...
Как был салатик? smile.gif
Илана  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 08, 2009 19:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паста пене с запеченым баклажаном и песто.

Два средних баклажана запечь под грилем до мягкости(примерно 15-20 минут),очистить,измельчить.
Отварить пене,смешать с измельченными баклажанами,несколькими столовыми ложками оливкового масла и несколькими ложками песто.

Если вы такой же любитель баклажанов,как и мои домашние, вы оцените смесь песто с его чесночным вкусом и запахом трав и яркий вкус запеченых баклажанов...

Песто.

2 стакана листьев базилика
100 гр тертого пармезана
2 зубчика чеснока
оливковое масло
2 столовые ложки кедровых орехов

Измельчить в блендере листья базилика,чеснок и орехи,добавляя понемного оливковое масло,чтобы довести до нужной консистенции.
Прибавить пармезан и размешать.

Овощи по-китайски.

А по-просту-в воке-китайской сковороде, всё быстро и вкусно... smile.gif

растительное масло
2 луковицы,нарезанные полукольцами
2-3 перца(лучше разноцветных),нарезанных соломкой
1/4 кочанчика капусты,нарезанной длинными полосками
2 моркови,нарезанной длинными полосками
пачка проростков
грибы,нарезанные тонкой соломкой
1/4 кг куриной грудки,нарезанной соломкой
2 ст л соевого соуса
1 ст л соуса чили

Овощи нарезать длинными полосками,вок накалить ,добавить растительное масло,постепенно добавлять лук,затем овощи,а в последнюю очередь курицу.
Прибавить соевый соус и соус чили,продолжать обжаривать ещё минуту-другую.
Обжаривать очень быстро,постоянно помешивая,на очень большом огне...
Вот и всё,как я и люблю smile.gif ,быстро,просто и вкусно...
Jasper  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Dec 09, 2009 21:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я, и я бабку сделала с крупной морковкой. Мои морковку засекли еще на стадии ее (морковки) приготовления, так что скрывать уже не имело смысла. smile.gif Вот только фотка в мобильнике. Илана, очень вкусно! Спасибо!
И у меня мдея появилась. Я сок морковно яблочный почти каждый день делаю. Может то что от сока остается в бабку положить?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 99, 100, 101  След.
Страница 35 из 101

Добавить в закладки

Перейти: