Авторизация
Загрузка...
Французская кухня-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 82, 83, 84  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Dec 06, 2009 19:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну телепатия shocked.gif !!

Олюшка,секунду назад только подумала о том,где ты и твой пирог....Дела.....не зря я смотрю "Битву экстрасенсов" sigh.gif ...заразно,наверное wink1.gif ...

Оль,намазала густо джемом wink1.gif ...а впечатление,что фота жёлтая wink1.gif .Но маслом и сахаром тоже посыпАла -- это всё есть у меня в рецепте .

И самое главное -- я в этом журнале,по которому делала "Классический хрянцузский..." нашла и вариант с заварным кремом!Рецепт сейчас выклвдывать не буду,уже когда сделаю...но факт остаётся фактом sigh.gif ...
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Dec 06, 2009 19:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ань! Ну, я не знаю, как я читала вчера рецепт и сегодня повторно blush.gif blush.gif blush.gif Сейчас читаю твой ответ и вижу, что сахар и масло должны были присутствовать!!!
Пошла опять читать.... cool1.gif
Цитата:
Посыпать сахаром и сбрызнуть растопленным сливочным маслом

И где были мои глаза и мысли????
Аня, я только чуть джемом смазала и никакого масла-сахара... ну, балда!!! blush.gif blush.gif blush.gif Обязательно повторю!!! Он же ещё прекраснее будет!!! happy.gif
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Dec 09, 2009 1:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классический французский яблочный пирог с кондитерским кремом
Основной рецепт
тут.

А крем вот такой :

450 мл молока
2 палочки ванили ( поскольку я таких палочек в глаза никогда в жизни не видела,то обошлась обычной ванилью)
5 яичных желтков
100 гр. сах.пудры
2 ст.л. пшеничной муки
1 ст.л. кукурузной муки ( заменила крахмалом)

1.Доведите до кипения молоко с ванилью.Снимите с огня и оставьте остывать 10 минут.Взбить желтки и сахар,пока смесь не загустеет,затем всыпать муку и кукурузную муку ( в моём случае крахмал).

2.Убрать палочки ванили из молока ( в моём случае как раз именно сейчас добавить ваниль или ванилин) и медленно вливайте его во взбитую смесь,постоянно помешивая.

3.Перелить смесь в кастрюлю и поставить на огонь.Варить несколько минут на медленном огне,тщательно перемешивая деревянной ложкой ,чтобы не оставалось комков.

После остывания нанести на корж,сверху яблоки по рецепту и т.д.

( из журнала Кулинария с уверенностью)

Я,увы,не прислушалась к сетованию Оли-Метелицы,что нужно было делать полную норму крема...тоже подумала,что его будет слишком много wink1.gif ,а было бы его в самый раз.
Но даже с урезанной нормой крема,это настолько вкусно sigh.gif sigh.gif !!!

Последний раз редактировалось: Chelsy (Пн Апр 04, 2016 20:36 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 09, 2009 1:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chelsy,
Аня, етот крем на сырое тесто, а сверху яблоки, я правильно поняла?
А я уже фантазирую, про оставшиеся белки... бизе будет
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Dec 09, 2009 1:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,Марина,именно так -- на сырое ,тоненько раскатанное тесто!
Это вообще волшебство -- хрустящее тесто и эта кремовая прослойка ,а сверху тонюсенькие долечки яблок в абрикосовой глазури sigh.gif sigh.gif ... М-м-м...блаженство...

Спасибо Eliabel,что сподвигла на кремовый вариант smile.gif .

Но белки реально остаются...надо и мне безе сделать.
Правда,где я потом талию буду искать ,вот в чём вопрос wink1.gif ....

Последний раз редактировалось: Chelsy (Ср Dec 09, 2009 2:25 ), всего редактировалось 1 раз
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 09, 2009 2:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chelsy
Аня, спасибо, беру в очередь.

Последний раз редактировалось: pypcik (Чт Фев 09, 2012 13:35 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Hardi  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Dec 22, 2009 0:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, Дичуля, несу и сюда тебе спасибу с фотографией за такой чудесный-расчудесный рецепт фенхеля Роти.
Очень вкусно!

fenchel1.jpg
fenchel1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6181 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 24, 2009 0:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, этот тортик с кремом и песочным тестом очень выигрывает с кислыми начинками. С абрикосом, например, просто очень вкусно! Попробуйте, если у вас есть замороженные абрикосы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Dec 24, 2009 0:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eliabel ,а куда абрикосы совать?Вместо яблок?Или под крем?Короче,напиши,пожалуста,подробнее!
И так вкуснее некуда,но хочется новый вариант попробовать.
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 24, 2009 2:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chelsy, Аня,

по-моему, именно так: крем, а на него половинки абрикосов. Иногда они чуть-чуть пригорают и тогда такой чудесный чуть горьковатый вкус темной карамели. Это мой любимый, пожалуй, французский сладкий пирог, но я его никогда не пекла, потому что его так легко купить.
Но у меня он должен быть в одной из книжек - я посмотрю и расскажу подробно. Только не знаю, успею ли завтра - завтра надо рождественский ужин стряпать. Но послезавтра, надеюсь, расслабиться и забраться в любимые книжки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Dec 24, 2009 3:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eliabel ,дорогая,я не тороплю!Когда появится время,тогда напишешь.
И с наступающим Рождеством тебя smile.gif !
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 27, 2009 23:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chelsy, эта галета с яблоками мне тоже очень понравилась, только делала пока без крема. Вкус - просто восторг! Надо будет попробовать приготовить с кремом.

Eliabel, подтверждаю, с абрикосоми просто чудо! Я делала так по рецепту из нашей местной газеты (правдо уже давно). Но тот пирог выпекался в форме, а не на листе и писали, что он немецкий laugh.gif Каждое лето его хотелось повторить, да так и не испекла huh.gif
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 27, 2009 23:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понт Нев
На 20 шт

Слоёное тесто с яйцами 250 г
Кондитерский крем 125 г
Тесто шу 125 г
Сахарная пудра
Смородиновое желе

Раскатать слоёное тесто и положить его в маленькие тарталетные формочки; проколоть дно вилкой. Наполнить формочки доверху хорошо смешанным кондитерским кремом и тестом шу. Раскатать обрезки слоёного теста и нарезать его на полоски. Положить по две полоски на вершину тарталетки крест-накрест. Выпекать при 220* С 10-12 мин, затем посыпать их сахарной пудрой. Два противоположных промежутка между полосами помазать смородиновым желе.

Мои комментарии. Я брала 240 г слоёного теста. У меня получилось 12 маленьких пирожных. Вкус интересный, необычное пироженное. Спасибо за рецепт fromoutside

Слоёное тесто с яйцами
На 500 г

Мука 250 г
Сах. пудра или сах. песок 60 г
Соль
Масло 125 г
Яйца 2 шт.

Просеять в миску муку, соль и сахар. Добавить масла и легко растереть его руками и нарезать в сухие компоненты двумя ножами, пока смесь не будет напоминать грубую крошку. Добавить яйца и вымешать их вилкой. Когда смесь станет липкой, сжать её в шар и положить в холодильник на 30 мин перед раскаткой.

Тесто шу

Вода 0,125 л
Масло 60 г
Мука 75г
Соль 0,5 ч л
Соль
Яйца 2 шт

Налить воду в тяжелую кастрюлю, поставить на маленький огонь. Добавить масло. Просеять муку и соль на бумагу. Увеличить огонь, чтобы масло растопилось и жидкость слегка закипела. Снять кастрюлю с огня и высыпать всю муку с бумаги в воду, всё время помешивая. Перемешать пока не образуется жесткая масса, легко отстающая от кастрюли. Остудить несколько минут. Ввести яйца по одному, постоянно мешая. Мешать до образования однородной массы.

Кондитерский крем выше давала Chelsy

понт нев.jpg
понт нев.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5521 раз(а)

Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 29, 2009 4:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, пришла с опозданием с абрикосовым пирогом. На 570 гр теста приготовить вот такой Миндальный крем:

миндаля - 100 гр
сахара - 100гр
муки - 18 гр
сливочного масла - 100 гр
2 больших яйца (примерно 100 гр без скорлупы)
ванильный экстракт (натуральный!) - половина ч л
200 гр уже готового заварного крема

Смолоть миндаль с сахаром в блендере (кофемолке). Смешать с мукой.
Взбить масло до мягкости. Вмешать в него половину миндальной смеси. Взбить 1 яйцо, вмешать в него остаток миндальной смеси. Взбить другое яйцо и не переставая взбивать, смешать с яично-миндальной смесью и масляно-миндальной. Взбивая, вмешать заварной крем и ваниль.

В моем рецепте указывается, что на тесто надо положить крем, а на него консервированные абрикосы (полкило примерно половинок), но я уверена, что этот пирог делают и со свежими. Потом все это дело выпекают примерно 20 минут - крем загустеет.
Другой вкусный вариант -взять вместо абрикос- вишню. Тоже хорошо будет.
Успехов и вкусных подвигов! Я сегодня пекла французскую бриошь. Если мои не умнут ее на завтрак, я сфотографирую и дам рецепт. Тесто увеличилось в 3, 5 раз! и получилась высокая баба.
Toriya  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 29, 2009 20:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В последнее время увлеклась французской кухней. Появились любимые блюда

СУП - ПЮРЕ ГРИБНОЙ ( Creme de champignons)
1/4 стакана мелко нарезанного репчатого лука
4 ст. ложки сливочного масла
400 гр. грибов, лучше шампиньонов
2 ст. ложки муки
6 стаканов куриного бульона
2 веточки петруш

ки
2 веточки зелени сельдерея
2 яичных желтка
1 стакан 20% сливок

Репчатый лук обжарить в масле 5 минут, добавить резаные грибы и обжаривать 5-10 мин. Добавить муку, размешать, залить куриным бульоном. Довести до кипения. Добавить зелень и варить 45 мин.
Вынуть зелень, слить жидкость, оставшиеся грибы протереть через сито ( я использовала измельчающую насадку), снова перемешать с бульоном.
Взбить венчиком желтки со сливками и тонкой струйкой влить в горячий суп. Размешать, тщательно следить, чтобы не свернулось. До кипения не доводить. Посолить по вкусу. ( Я испозовала куриный порощок, поэтому солить вообще не понадобилось)
Суп очент вкусный и сытный . Очень хороши сухарики к нему smile.gif

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 82, 83, 84  След.
Страница 24 из 84

Добавить в закладки

Перейти: