Авторизация
Загрузка...
Кексы к кофе... чаю -3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sayid  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 03, 2009 10:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, это тот рецепт... орехов у меня не было, поэтому не положила, фиников положила мноооого, граммм 150-200, бананов 3 штуки...
мед в тесто ложки 3-4, сверху ОБİЛНО!!! полила расплавленным медом а не как он говорит намажьте медом (по опыту намажешь - не пропитается)... у Вас (или можно на ты?) получился сухой кекс - это не то что должно быть, он влажный (в нем еше много слив.масла, но его клала по рецепту) и делать мне кажется лучше в одной форме а не порционные...
делаю 2-й раз оба раза в восторге! попробуй еше раз но толко с моими рекомендациями... должно быть по структуре как у меня, тогда будет вкусно... при проверке палочкой она должна быть не совершенно сухой, но не должно к ней липнуть непропеченое тесто, т.е. будто (я проверяю не палочкой а плоской ручкой от вилки) опускаем вилку в мягкое масло, видно что она блестит, но без налипнувших комочков теста... и надо не перепечь... я через мин 40-50 когда вижу, что еше липнут комочки закрываю сверху фолгой и довожу до готовности...
удачи!
a.a.fromoutside13  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Окт 03, 2009 17:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саида, на сколько я помню, а мне сейчас не охота открывать книгу, у автора были именно такие кексики, только более рыхлые. Помню. что очень удивилась, что без разрыхлителя и достаточно пористые, хотя из практик знаю. что так не будет для бананового теста. Меня всегда интересует только авторский вариант, все отступления от него уже не привлекают, тем более пропитывание медом для непонятной цели. И потом отчего вы взяли, что он сухой. Да, он не мокрый, так и было задумано автором. Возможно вы привыкли к восточной выпечке именно такой, какую и делаете. Спасибо за разъяснения. возможно другим они и пригодятся. Сочетание банана и фиников всегда приносит вкусный результат, но данный вариант ничем не отличается от многих рецептов( очень вкусно, не спорю...). Сливочного масла я не заметила. что там много...все как всегда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sayid  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 03, 2009 18:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я хотела толко помочь, т.к. отступления конечно не очень хорошо, но многие говорят, что по селезневским рецептам не всегда все получается, т.к. иногда он намеренно указывает не то кол-во того или иного продукта, что необходимо для резултата как у него..
a.a.fromoutside13  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Окт 03, 2009 18:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саида, думаю что весь сыр-бор именно с этим рецептом только в том, что переводчик не вписал, что мука самовосходящая, куда никакие разрыхлители не нужны( это уже за давностью лет сделанный вывод). Предпочитаю не пользоваться переводными источниками( книгами), но иногда из интереса к тем или иным новым русским авторам делаю что-нибудь. Думаю, что автор и не читал все рецепты после набора, доверился издательству. Думаю. что как кондитер он очень талантливый человек, вот на его имени сейчас и делают деньги.
А ваш вариант можно считать самостоятельной выпечкой и думаю, что он тоже кому-то понравится и будут последователи этой выпечки, ведь сколько нас всех разных вокруг...
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 13, 2009 2:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пекла сегодня кекс (пирог) с маком, и маленькие кексики с маком. Рецепт здесь. Рекомендую!!!

кекс (пирог) с маком
кекс (пирог) с маком

Файл был скачан или просмотрен 4374 раз(а)

кекс (пирог) с маком
кекс (пирог) с маком

Файл был скачан или просмотрен 4346 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Masyatina*  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Окт 26, 2009 10:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzja спешу сказать спасибо за кекс "Павлин". Вместо сливок положила сметану. Очень понравилась идея с желе в пачке. Кекс не мокрый, но и не сухой, ооооочень нежный, ароматный, а какой красивый - глаз не отвести. Огромное спасибо, обязательно буду делать еще. К сожалению без фото, но я обещаю исправится... happy.gif
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 26, 2009 22:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Masyatina*, на здоровье!!! happy.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 03, 2009 0:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня пекла ШОКОЛАДНЫЙ КЕКС С ВИШНЕЙ, получилось неплохо, в следуюший раз буду печь с использованием ванильного пудинга, и без шоколада( в порядке експеремента)

ШОКОЛАДНЫЙ КЕКС С ВИШНЕЙ
ШОКОЛАДНЫЙ КЕКС С ВИШНЕЙ

Файл был скачан или просмотрен 3593 раз(а)

ШОКОЛАДНЫЙ КЕКС С ВИШНЕЙ
ШОКОЛАДНЫЙ КЕКС С ВИШНЕЙ

Файл был скачан или просмотрен 3580 раз(а)

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 06, 2009 23:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец то я нашла резепт кокосового кекса, он здесь.
Автору большое спасибо.
В рецепте все предельно просто, все перемешать, и испеч, но я как всегда решила усложнить себе жизнь. Я взбила масло( я всегда беру 70 % слив, масла и 30 растительного, так нежнее, просто кладем в чашу миксера мягкое слив. масло, раст. масло и взбиваем), затем по 1 добавляла яйца, а молоко и кокос увеличила в 2 раза. Да и тертую корку лимона добавила. Остальное по рецепту.
Кекс получилсуа очень, очень вкусный, ароматный, нет слов, ето очень удацный рецепт. Спасибо автору!!!

кокосовый кекс
кокосовый кекс

Файл был скачан или просмотрен 3351 раз(а)

кокосовый кекс
кокосовый кекс

Файл был скачан или просмотрен 3276 раз(а)

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 22, 2009 18:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кекс манный с кокосовой стружкой от Илана, вкусно!!! Разрез здесь
Рекомендую!!!
А Илане спасибо!!!

Кекс манный с кокосовой стружкой от Илана
Кекс манный с кокосовой стружкой от Илана

Файл был скачан или просмотрен 2647 раз(а)

kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 10, 2009 16:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кекс из овсяных хлопьев с курагой
рецепт от Стервозины с литлвана

Состав
1 стакан овсяных хлопьев "Геркулес", 1 стакан кефира, 2 яйца, 4 ст ложки пшеничных отрубей, 0,5 стакана сахара, 2/3 стакана муки, 0,5 ч ложки соли, 0,5 ч ложки соды, 2 ч ложки разрыхлителя, 3 ст ложки растительного масла
Приготовление
Курагу вымыть, залить кипятком и когда она станет мягкой, обсушить (или хорошо слить) и порезать на кусочки. Обвалять в муке (~2 ст ложки), в этом случае курага более равномерно распределится по тесту, а не осядет на дно.
Геркулес залить кефиром и дать постоять минут 30-45.
В геркулесовую смесь положить яйца, сахар, соль, соду, разрыхлитель и растительное масло. Хорошо размешать ложкой. Добавить муку и отруби. Вмешать курагу.
Тесто вылить в смазанную и припорошенную мукой форму.

Форму сверху затянуть фольгой. Поставить в разогретую до t=200°C духовку на 40 минут. Фольгу снять, огонь прибавить и допекать до зарумянивания поверхности.

Мой комментарий:
Хороший кексик, пористый, в меру сладкий.
Я брала хлопья из 4 зерновых с отрубями (которые варятся 3 мин) и добавляла 4 ст.л. Геркулеса.Вместо кураги я добавляла изюм и цукаты. Форму силиконовую смазала немного, но фольгой не накрывала. Все пропеклось, ничего не горело.

Фото уменьшено модератором. См. правила.

img_8091.jpg
img_8091.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2290 раз(а)

Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 11, 2009 16:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тут на днях подвиг совершила sigh.gif - кекс испекла... laugh.gif давно уже не занималась любимым делом - всё времени нет... cool1.gif а тут уже соскучились хоть кричи, вот и испекла... tellme.gif

выбрала побыстрей, попроще...

kuzja, Леночка, спасибо за рецепт - Простой молочный кекс с маком (фууухххх, еле нашла рецепт - поиск вообще не работает, а в ЧАВО нет)

http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=1302886#1302886

вместо мака добавила кусочки шоколада и цедру апельсина... очень вкусно!!!! tellme.gif

keks-moloko-kuzja-2.jpg
keks-moloko-kuzja-2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2116 раз(а)

Альбиночка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 11, 2009 22:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekonomist, а сколько по времени печь и при какой температуре?

вот ведь точно скоро в чудеса поверю) пропадает молоко, а тут на и тебе молочный кекс) не знала что сотворить с куриными желудками, а на кукинге в 1е ряды выбралась сама подходящая темка))))))) happy.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 12, 2009 3:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несу большое спасибо Алечке Благородной за Кекс из йогурта, кокоса и белого шоколада Мне очень набор продуктов понравился, знала будет вкусно, но не до такой степени. Все делала строго по рецепту, яйца взбивала 5 минут(пусть миксер поработает), использовала 2 йогурта, 3% жирности.
Когда тесто в форму налила, смотрю его так мало, лежит себе блинчиком, но через 45 минут в духовке поднякся в 2 раза.
С сиропом вот что случилось, я изначально вместо 1 ст воды, 1/2 брала, и сахара чуть меньше, а сока лимонного от целого лимона, поставила его на огонь, вместе с кокосом, и тут мой младший сын(1.6) сбежал с горшка, ну и я кинулась к нему, долго мы играли в догонялки, минут 15, а соус кипел себе на маленьком огне.
Кекс после пропитки преобрел такой новосодний вид, как будто снег идет, мой муж, видевший снег только по телевизору, сказал что кекс похож на заснеженную гору.
Вкусно, Лимонно, Кокосово, нежирно, прост в приготовлении, что еше надо для счастья.
Алечка Благодарная , спасибо! 4u.gif

Kекс из йогурта, кокоса и белого шоколада
Kекс из йогурта, кокоса и белого шоколада

Файл был скачан или просмотрен 2006 раз(а)

Кекс из йогурта, кокоса и белого шоколада
Кекс из йогурта, кокоса и белого шоколада

Файл был скачан или просмотрен 2019 раз(а)

Алечка Благодарная  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 12, 2009 15:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это сюрприз... shocked.gif Мариш, ты не поверишь, но я совсем забыла про этот рецепт... satisfied.gif На здоровье вам и рада что понравилось, и спасибо что напомнила! happy.gif ( мне твоя форма оч нравится... poketoungeb.gif )
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 99, 100, 101  След.
Страница 87 из 101

Добавить в закладки

Перейти: