Авторизация
Загрузка...
Рецепты для хлебопечки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 85, 86, 87  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Grethen  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Сен 23, 2009 23:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avm1020 писал(а):
у нас здесь она по консистенции густая и тягучая как жидкий мед - поэтому я бы наверное ее 1:1 заменяла ... satisfied.gif

Если заменить патоку на мед 1 к 1 будет ну ооочень сладко, наверное патока не такая сладкая как мед. Можно поискать патоку в крупных сетевых магазинах, но у нас они все на окраине и ехать туда специально из за патоки ну оочень неохото.
Приличный кусочек хлеба уже задегустирован, больше всего понравился хлеб детям.. сказали что как с шоколадкой tellme.gif shocked.gif happy.gif
Муж не знал что в хлебе какао поэтому сказал, что как всегда вкусно... smile.gif Такие вот мы "гурманы". А теперь вопросик blush.gif В него действительно так много какао идет (3ст.л.) или очепяточка вышла? Я ж понимаю что памперникель это особый сорт хлеба, но для меня по вкусу он ближе к шоколадному кексику чем к хлебу blush.gif Хотя с супчиком очень даже хорошо пошел, просто необычно что у хлеба запах какао sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avm1020  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Сен 24, 2009 0:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grethen, спасибо за честность wink1.gif Мне именно интересно было как кому этот хлеб - мы же все разные... А гурманы мы все, но тоже разной наклонности laugh.gif
Давай (можно на ты? blush.gif), разбираться, как на вопросы ответить cool1.gif
Во-первых, наверное, правда, только с одним медом я не делала, и сказать точно не могу было ли бы слаще blush.gif о том, что патока не такая сладкая я не могу утверждать - просто не знаю huh.gif чисто теоретически, меда я столовую ложку с чаем съесть спокойно могу, а патоки нет blush.gif Та,что здесь, скорее аж горько-сладкая, и довольно противная на мой вкус laugh.gif satisfied.gif Я когда советы давала, исходила из советов в свое время прочитанных у хозяйки рецепта... Там патоку предлагают заменить кукурузным сиропом, что я и делала, пока патоку не нашла- а он не менее сладкий, чем мед... Зато аромат у хлеба с патокой какой-то более правильный на наш вкус... satisfied.gif
А про какаю - честно-честно - у автора 3 ст ложки. happy.gif Но я заметила, что мерные столовые ложки в Америке меньше российских. Да и я его без фанатизма - то, как в этот раз, полную норму кладу, то урезаю, как Юля, было дело совсем не положила... В любом случае использую какао без сахара и у меня им хлеб не пахнет, но цвет и вкус правда спецефический: темный и сладковатый - памперникельный wink1.gif - интересно, как у Юли с этим делом, в смысле запахом и уровнем сладости... tellme.gif Юль, ты патоку клала или сироп?
Да, еще Америке вообще все слаще, чем у нас в России - даже шоколад mad_icon.gif tellme.gif Поэтому, может мы уже привыкли к сладкому, но все же это хлеб satisfied.gif - а с геркулесом он слаще должен быть, чем с более пресной цельнозерновой мукой... может от этого такой эффект.... smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Сен 24, 2009 1:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анют, я специально купила патоку для этого рецепта, с сиропом не пробовала. Первый хлеб и правда несколько шоколадный был на вкус (но не сладкий), во второй раз какао сократила в половину (кстати я пользуюсь мерной ложкой для хлебопечки). А вот тмина добавила.
Grethen, здесь практически весь хлеб сладкий, так вот на его фоне - Черный лес - вполне нормальный. Ну а какао можно и поменьше добавлять, на свой вкус.
Grethen  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Сен 24, 2009 1:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ты не можно, а нужно happy.gif
Конечно такая куча замен как у меня привела к неправильному в итоге результату, хлеб вкусный с отличным мякишем и на вкус не сладкий. Сладкий у него запах - из за какао. Какао был горький и довольно таки приличный поэтому вкус и запах хорошо чувствуются, мне его вкусно кушать с медом и чаем, а с соленым необычно. Думаю это дело привычки к необычным сочетаниям, готовят же чили с горьким шоколадом. А я вкусовой консерватор, попробывать новое блюдо-это с удовольствием, но сочетание сладкое-соленое это точно не мое, за редким исключением (курица-ананасы, сладкий кофе-бутер с сыром) blush.gif Если вкус патоки и ее запах специфичен, то она должна давать дополнительную нотку и пока я не сделаю нормально, а не импровизацию не смогу сказать мой это вид хлеба или не мой smile.gif Так что ставим заметочку-поискать патоку, а то много интересных рецептов проходят мимо. А ложками я меряю от хлебопечки: чайная 5 мл, столовая 15 мл.
avm1020  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Сен 24, 2009 17:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все понятно, девочки! happy.gif Я тоже ложкой от ХП пользуюсь. Grethen, возможно этот рецепт просто не твой satisfied.gif - поэтому со спокойной душой исключи какао или урежь wink1.gif Мы тут уже привыкли к сочетанию сладкого и соленого, да и в России мама еще экспериментировала с этим... поэтому я, наверное, и не замечаю, что это необычно wink1.gif Но кислинки дарницкого и хорошего бородинского мне в этом хлебе не хватает... Хотя настоящий Дарницкий, о котором я мечтаю уже несколько лет, за время отпуска в России мне так и не попался mad_icon.gif - видимо поменялась рецептура sad.gif
А с медом и чаем этот памперникель и вправду хорош wink1.gif Хотя мы вчера в обед натерли горбушку чесноком и умяли с борщом с огромным удовольствием blush.gif laugh.gif sad.gif на работу потом пошли грипп отпугивать (эпидемия у нас huh.gif)
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Сен 27, 2009 9:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анют, мне тут, абсолютно неожиданно, перепал кусочек настоящего украинского САЛА. Так вот я, сейчас, сижу и лопаю с огромным удовольствием, сало с чесноком и твой хлебушек!!!!! Ну как же это вкусно! Спасибо тебе еще, и еще и еще и еще раз, за такой удачный рецепт!!!
avm1020  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Сен 27, 2009 9:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На здоровье, Юля! smile.gif Эх, я бы от сала настоящего тоже не отказалась, и как говорил Вини Пух, можно без хлеба poketoungeb.gif Не, все же с хлебом лучше! Рада, что рецепт прижился. Я что-то тоже к нему вернулась... кстати, сегодня заменила одну ложку какао на молотое льняное семя... тоже неплохо... smile.gif
avm1020  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Dec 14, 2009 5:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я еще рецептик принесла - второй месяц делаю постоянно (по заказу мужа), изредка с ьемным памперникелем чередую smile.gif
Белый хлеб по мотивам французского батона...
Или невнимательность бывает полезна

Этот рецепт - результат ошибки, которую я осознано повторяю уже много раз smile.gif Вот решила поделиться. Как-то хлеба в доме не было и я решила хоть какой-нибудь хлеб соорудить из уже имеющихся в доме продуктов. Рецепт из инструкции к хлебопечке, только я неправильно его прочитала, и использовала больше сахара и масла чем в оригинале... В итоге получается отличный сдобный хлеб с восхитительной корочкой, который даже черствый остается вкусным и ароматным... Мой муж на него нарадоваться не может: универсальный вкус, говорит - и с маслом и с мясом сочетается;)

На килограммовую буханку вам потребуется: 1 1/3 стакана (стакан 237 ml) теплой воды
4 стакана хлебной муки (можно заменить на простую + 4 ч.л. глютена)
1 1/2 ч.л. соли
1/3 стакана (5 ст.л.) сахара - ( в оригинале 5 ч.л.)
2 ст. л. растопленого сливочного масла (в оригинале 2ч.л.)
4 ч. л. сухих дрожжей - это в оригинале так много wink1.gif

Приготовление:

1)положить ингридиенты в хлебопечку в порядке предполагаемом ее инструкцией (у меня сначала жидкие, потом сухие, дрожжи в последнюю очередь).
2)поставить хлебопечку в режим французского хлеба ("French Bread") на двухфунтовую (килограммовую) буханку со средне-темной корочкой.

Как я говорила раньше, я не покупаю хлебную муку, а добавляю ч. ложку глютена на стакан муки. Первым делом растапливаю масло в микро выливаю в ведерко, отмеряю воду в мерной кружке, выливаю в ведерко, смывая остатки масла в плошке в которой оно топилось. Потом высыпаю сухие ингридиенты, и в последний момент дрожжи... Вот и все! Никаких хлопот и море удовольствия sigh.gif

french.jpg
french.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2086 раз(а)

french2.jpg
french2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2107 раз(а)

Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Dec 14, 2009 9:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ань, отличный хлебушек!... smile.gif муки ...это где-то около 520-560 гр. ? у тебя стакан муки какого объема?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
avm1020  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Dec 14, 2009 18:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш, спасибо! У меня мерный стакан 237ml - это около 140-150 грамм (как плотно насыпешь)... Получается 560-600г. Там тесто такое приятное нелипкое получается. Если липнет чуть - я мукой присыпаю чуть smile.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Dec 15, 2009 9:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по идее, судя по соотношению воды и муки, тесто должно хорошо держать форму..можно печь на поду..вот оклемаюсь и испытаю рецепт..неприменно.... smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ленуськка  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 26, 2009 15:37     Заголовок сообщения: Помогите хлебопечка BENTEN 7513 Ответить с цитатой

SOS! Помогите! Купили хлебопечку BENTEN 7513, а рецепты в комплект не входили. Может у кого-то есть? Или объясните мне темной как использовать рецепты для хлебопечек, которыми пестрит интернет. Они что универсальные?
Помогите как можно скорее. Во вторник уезжаем в село и это должен был быть подарок маме cry.gif cry.gif cry.gif
Mamusia  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Янв 04, 2010 20:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я собираюсь пополнить ваши ряды. blush.gif Мне дети хлебопечку подарили на рождество. Не терпится испробовать, да боюсь.... blush.gif
Девочки, ну подскажите лёгкий рецепт хлебушка!!! Любого!!! Который никак не испортишь, даже если не получится... cool1.gif Это на первый раз... Должна же я поучиться!!! wink1.gif

b26e2fb91e90.jpg
b26e2fb91e90.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1856 раз(а)

avm1020  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Янв 04, 2010 20:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленуськка, рецепты в принципе универсальные - только надо использовать очередность закладки продуктов твоей модели (а пропорции должны быть те же)... У меня ведерко со снимающейся лопастью и продукты сначала закладывают жидкие, потом сухие, дрожжи в последний момент. Есть модели, где порядок другой... В твоей, если хоть какая-то инструкция есть, то должно быть указано как нужно...

Mamusia, c приобретением! У меня другой фирмы но похожа почти как близнец smile.gif Попробуй белый на этой странице или по моему сладкому или по базовому рецепту (на втором режиме в твоей ХП)... у меня еще ни разу плохо не получилось, и продукты не слишком экзотические wink1.gif ... я поэтому с другими не больно-то экспериментирую. Удачи smile.gif
Mamusia  

Сообщение Добавлено: Пн Янв 04, 2010 20:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анечка, спасибо!!! Я уже скопировала этот рецепт. blush.gif Если ты так уверена, что его не испортишь... то будем пробовать! satisfied.gif Ох, и боюсь же!!! laugh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 85, 86, 87  След.
Страница 76 из 87

Добавить в закладки

Перейти: