Авторизация
Загрузка...
Заходите в гости!(Оля)-часть вторая
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IRINAMALVINA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 13, 2009 19:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, очень много раз делала булочки-улитки с пудингом, но всё руки не доходили показать: несу должок!Очень вкусные булочки:мягкие, воздушные, ароматные - просто прелесть!!

dsc00783.jpg
dsc00783.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9349 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IRINAMALVINA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 13, 2009 22:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,совсем забыла сказать:мясной соус с зеленой фасолью-это очень вкусно!!!Рекомендую!

dsc00787.jpg
dsc00787.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9093 раз(а)

Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 14, 2009 15:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRINAMALVINA
Спасибо за фотоотчет! happy.gif
deladar  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 15, 2009 0:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЯБЛОКИ В ДОЛЬКАМИ В СИРОПЕ

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1396996#1396996

Никогда ничего более вкусного я не ела!!! Прсто восхитительный вкус!!!! Спасибо большое!!!!

Название блюда с фотографии добавлено модератором, исходя из приведённой ссылки. Если не то, прошу исправить.

sany1945.jpg
sany1945.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8647 раз(а)

Ermosa  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 15, 2009 16:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, наверное, последняя опробовала яблочную галету. Языкопроглотительный пирог, сьели за один присест!!!
А вчера сделала постный пирог с черной смородиной. Делала сразу двойную порцию и не прогадала! Таким образом осталось пирога к чаю и на сегодня sigh.gif poketoungeb.gif . Ягоды брала смородину и чернику 1:1, не размораживала, сразу с мукой смешала и в пирог. Очень сочно получается, поэтому надо резать уже чуть теплый пирог. Думаю, он у нас пропиштся: быстрый и вкусный. Спасибо, Оленька, за новые рецепты!!!

Последний раз редактировалось: Ermosa (Вт Dec 15, 2009 18:55 ), всего редактировалось 1 раз
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Dec 15, 2009 17:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка,пампушки к борщу -- это что-то необыкновенное -- нежные,пушистые sigh.gif !
Правда,я их все чесночным соусом не заливала ( некоторые в семье не едят чеснок),а просто налила в пиалку и макали ,кто хотел,но оценили и те,и другие.
Спасибо в очередной раз smile.gif !

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 16, 2009 7:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deladar
Цитата:
Никогда ничего более вкусного я не ела
Спасибо! smile.gif

Ermosa Спасибо за отзывы! happy.gif

Chelsy
очень рада что понравились! Спасибо за чудесное фото! happy.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 16, 2009 8:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трубочки с орехами

Рецепт похож на мои "папироски" с орехами, но немного упрощенный, тесто чуть чуть переделала и позаимствовала у adelja с форума SAY-7 способ заворачивания.

100 гр. размягченного сливочного масла
100 мл. кефира
2 ст. ложки сахара
1 пакетик ванильного сахара
щепотка соли
1/4 ч. ложки соды
1.5 стакана муки
1 стакан грецких орехов
2-3 ст. ложки жидкого меда или фруктового сиропа

Орехи высыпать на раскаленную сковороду, немного прогреть помешивая, это делается для того, чтобы орехи были ароматными.
Затем орехи растолочь, добавить мед или сироп, масса должна быть слегка вязкой.
Духовку включить на 200 градусов, противень застелить промасленной бумагой для выпекания.
Масло растереть с солью, сахаром и ванильным сахаром.
Добавить кефир, соду и муку, замесить тесто, по необходимости добавив еще немного муки.

Тесто поделить на 10-11 частей, раскатать круги, смазать мягким
сливочным маслом, распределить начинку (начинки класть прилично,как бы утапливать ее слегка в тесто), затем свернуть кружок трубочкой-рулетиком.

Укладывать трубочки на противень, по желанию смазать яйцом, выпекать до готовности, пекутся быстро, если смазать яйцом то они получаются румяными, если не смазывать то подрумяниваются плохо, поэтому не передерживайте их в духовке.

Приятного чаепития! Трубочки легко и быстро готовятся, получаются очень вкусными и ароматными!
Yul_Yashka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Dec 16, 2009 19:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, какие трубочки аппетитные, надо испечь на неделе такие (соберусь вот только с силами для чистки орехов smile.gif )
Я к тебе со спасибо за курочку с гречкой в духовке - такая вкуснота получилась! Я обычно курицу в духовке делаю, а к ней крупы на плите, но твой вариант намного вкуснее, так ароматно и быстро! sigh.gif
Mamusia  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Dec 16, 2009 23:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, рада отметиться у тебя в новом домике. Так как здесь образовался клуб фанаток яблочной галеты, то я решила поэкспериментировать... blush2.gif Сама по себе она очень вкусная, но всегда ведь хочется что то по своему сделать... Вот я и сделала... Всё строго по рецепту, только на тесто сначала выложила творожную массу ( протёртый творог+желток+сахар), потом - яблоки, а сверху припорошила посыпкой (масло+мука+сахар). Получилось очень вкусно!!! sigh.gif Сфоткать удалось только тот кусочек, который я оттяпала себе на утро к чашечке кофе.... wink1.gif

яблочная галета с творогом
яблочная галета с творогом

Файл был скачан или просмотрен 7968 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 17, 2009 8:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yul_Yashka
Цитата:
какие трубочки аппетитные
Спасибо!
Цитата:
Я к тебе со спасибо за курочку с гречкой в духовке
Не за что!Я очень рада что понравилась курочка! happy.gif

Mamusia
Цитата:
я решила поэкспериментировать.
Танюш замечательный и аппетитный пирог получился! happy.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 17, 2009 13:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мини-кексы с халвой и изюмом

100 гр. размягченного маргарина
2 шт. яйца
4 ст. ложки сметаны
50 мл. молока
100 гр. халвы
100 гр. изюма
2 ст. ложки сахара
1 пакетик ванильного сахара
1 ч. ложка соды
щепотка соли
140 гр. муки

Духовку включить на 180 градусов.Формочки для кексов смазать сливочным маслом. Халву размять вилкой. Изюм залить горячей водой на 5 минут, затем воду слить, изюм обсушить и смешать с щепоткой муки.
Маргарин растереть с сахаром, ванильным сахаром, солью и халвой. Добавить яйца и сметану, влить молоко, перемешать, добавить соду и просеянную муку, хорошо размешать, затем всыпать изюм, еще раз перемешать.

Заполнить тестом формочки не до верха.

Выпекать до готовности. Проверить деревянной зубочисткой, если она сухая - готово.

Готовые кексы облить растопленным шоколадом или посыпать сахарной пудрой.
Приятного чаепития, кексы получились очень нежными и ароматными.

Cherlen  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 17, 2009 16:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Я с благодарностью за хорошую и очень вкусную тему и с Булочками с яблоком из быстрого теста.Половину мазала сгущенкой(не вареной) а половину медом. И посыпала шрейзелем (лежит в холодильнике, нашла куда применить).Вкусно, но я люблю когда сдоби в тесте больше, хотя тогда и калорий тоже больше sigh.gif

булочки.jpg
булочки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7541 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Shiny_sun  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 17, 2009 17:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Оля!
Спасибо тебе большое за тему и за отличные, прекрасные, замечательные рецепты!!!

Первое спасибо за яблочную галету - ну не могла я пройти мимо, Все готовят, и я туда же smile.gif Я думаю, скоро твоя галета вырастет в отдельную тему, как Сонин крем-аля-крем или цветаевский smile.gif)

Второе спасибо за мокрый банановый кекс с лимонной прослойкой, ооооочень вкусно!!! Делала с мукой грубого помола, ещё и полезно smile.gif) И так в тему эта лимонность с таким кексом, это нечто!!!

И третье спасибо за пирожки как пух, делала с картошкой и грибами. Признаюсь тебе честно - я немного напартачила, надо муку было постепенно добавлять, а я сразу три стакана вмешала, и это оказалось ну очень много, тесто твёрдое, не эластичное (скорее всего, это моей муки какие-то глюки)... Добавила кефира, но не помогло, только стало противно-липким sad.gif Ну ничего, пирогов я налепила, муж их съел за день (целый противень!!!), так что в следующий раз буду осторожнее smile.gif) Но рецепт, конечно, очень быстрый и простой, спасибо!!!
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 17, 2009 18:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cherlen
Спасибо за добрые слова, очень рада что булочки пришлись вам по вкусу! happy.gif

Shiny_sun
Цитата:
а я сразу три стакана вмешала
huh.gif Конечно, может и из за этого не получились...Муку лучше постепенно подсыпать. smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.
Страница 3 из 99

Добавить в закладки

Перейти: