Авторизация
Загрузка...
Пироги, пирожки и торты (nira60)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 68, 69, 70  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Dec 15, 2009 8:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как шоколадно-шикарно!!! sigh.gif sigh.gif sigh.gif
Mamusia  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 16, 2009 23:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша, я снова к тебе с благодарностью. flower.gif На этот раз за ватрушки творожные. Надо было пристроить кислое молоко и творог, а этот рецепт у меня уже давно своего часа дожидался...Очень вкусно и очень быстро. Вот только.... А при какой температуре и сколько времени ты их выпекаешь? blush.gif
Так как теста оказалось много, то часть оставила и сегодня напекла пирожков с капустой. Фото к сожалению нет... huh.gif Это потому, что их таскали с противня горячими. Так что с уверенностью могу сказать, что моему семейству всё пришлось по вкусу!

ватрушки
ватрушки

Файл был скачан или просмотрен 5646 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
nira60  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 17, 2009 1:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamusia писал(а):
А при какой температуре и сколько времени ты их выпекаешь?

Таня, спасибо за слова благодарности, рада, что результат порадовал. Таня, я обычно дрожжевое тесто выпекаю при температуре 180-200гр. и смотрю по состоянию выпечки, что бы зарумянилось. Бывает, что температуру выставишь необходимую, а давление газа пониженное, вот и не прогревается духовка. Нужно приглядывать. Если пирог пеку-30-35 минут уходит, а мелкая сдоба, булочки или пирожки быстрее пекутся 20-25мин.
Mamusia  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 17, 2009 22:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё поняла, шеф! Будем теперь знать! happy.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 24, 2009 18:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира-nira60, добрый день!
Сегодня прочитала твой пост в теме Птичье молоко, и загарелась идеей, найти наконец етот агар-агар, и сделать его по твоему рецепту торта Воссторг.
Я очень давно хочу научится, но знаю что желатин нe подходит.
После нового года сделаю, а пока у меня несколько вопросов.
Сироп варить на большом огне?
Получается что варишь его 17 минут?
И белки взбиваем без сахара?

и я нашла только торт Воссторг с етим суфле, а есть еше рецепты?

Спасибо тебе за вдохновение, может с твоей легкой руки у меня получится Птичье молоко, вкус праздника, и вкус детства( в детстве не больше 4 -5 раза ела его, а как запомнился), до сих пор помню ету коробку, привезенную с Москвы...

Последний раз редактировалось: pypcik (Пт Dec 25, 2009 18:04 ), всего редактировалось 1 раз
nira60  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 24, 2009 19:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pypcik писал(а):

Марина, торт у Вас получится, я в этом уверена. Работать с Агар-агаром,одно удовольствие. У меня на приготовление торта уходит чуток больше часа. Торт " Пъяная тропиканка", готовиться с желатином. Это тот самый рецепт из старой Работницы.
Относительно агара. Сразу несколько советов:
1. сироп надо варить в высокой кастрюле, т.к он очень активно поднимается при кипении и обязательно положите ложку, что бы не убегал. Варю на умеренном огне, мешать не обязательно,изредка я подмешиваю, что бы не пригорел сахар(но этого на происходит.)
2.Чем лучше уварите сироп, тем крепче получится суфле(можно уваривать и 20 мин.).
3.Белки взбиваете без сахара, добавив щепотку соли или лим. килоты, до устойчивых пиков и не прекращая взбивать тонкой струйкой вводите горячий агаровый сироп.
4Скорость взбивания очень высокая и учитывайте и то, что белки увеличатся в объеме.
5. А вот маслянный крем, вводите аккуратно, вмешивая снизу вверх, но плавно и быстро. Суфле очень быстро застывает, поэтому все, что вы пожелаете добавить к суфле готовьте заранее.
Марина, будьте уверены в своих пособностях, я видела ваши кулинарные победы, есть чему и у вас поучиться, я уже приглядела несколько рецептов:)
Да, вот еще один момент. У меня агар-агар-900(это профессиональный) Какой продают в магазинах не знаю, поэтому положите для надежности больше, если не узнаете марку купленного или по инструкции на упаковке расчитаете норму.
С наступающим Рождеством, Новым годом, желаю благополучия и всего хорошего.smile.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 24, 2009 21:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Ириша, спасибо, а на ты можно?
После такого послания точно получится. Какой агар не знаю, по интернету магазин увидела, поеду туда и куплю, буду искать, уже и самой не терпится, огромное спасибо за советы, все все учту.

С праздником, благополучия и здоровья!!!!
nira60  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 24, 2009 22:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pypcik писал(а):
happy.gif happy.gif happy.gif happy.gif конечно на ты, уютнее будет общаться.
nira60  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 24, 2009 23:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pypcik писал(а):

Марина, наверное это поможет в работе:

Готовый корж, сильно не зарумянивай, будет нежнее в тортике.

сироп виден в кастрюле, светло-карамельный цвет получается.

белковое суфле после введения сиропа, еще пару минут взбивать надо, как введен сироп

заключительный этап приготовления суфле

в разъемной форме, стенки застелить пищевой пленкой, что бы легко извлечь застывший торт и бока остаются ровными
Lilusik  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Dec 25, 2009 15:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень хочу приготовить суфле,но у меня нет таких формочек.У вас какие-то специальные формочки из стекла,в которых можно выпекать?Может что-то другое приспособить?И еще хочу спросить,какое оно получается,нежное и воздушное? Один раз пробовала сделать суфле,но не из заварного крема,а просто смешивала молоко,сахар,масло,желтки,муку с разрыхл. и добавляла взбитые белки.Так результат был не очень,получился просто заварной крем и ничего общего с чем-то воздушным не было.Хочу попробовать по вашему способу.Тот раз выпекала в простой форме для торта.
Lilusik  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Dec 25, 2009 16:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я писала про сливочное суфле,что на 9стр.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 25, 2009 17:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира nira60, огромное тебе спасибо, только уложила детей, а тут такое, и так быстро, я сделаю, обязательно( да я практически живу на кухне)
nira60  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 25, 2009 19:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilusik писал(а):
Это я писала про сливочное суфле,что на 9стр.

Лиля, я выпекала суфле в обычных стеклянных салатниках. Просто постарайтесь, что бы не было резких перепадов температуры, тогда не лопнут. Риск есть. Если у вас есть керамическая посуда, она менее опасна. Суфле такой продукт, что его необходимо подавать сразу, горячим иначе он оседает, поэтому делаю порционно и по счету для каждого. Оно сытное. Нежное и воздушное. Попробуйте, может вам понравится. Мои сыновья оценили. Ягод не жалейте, они там очень кстати smile.gif
Lilusik  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Dec 28, 2009 14:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина,спасибо вам за ответ.До суфле дело не дошло,а вот на выходных делала два ваших блюда:заливной пирог с картофелем и рулет праздничный.Я в восторге!!!!! Пирог получился очень вкусный,я когда лук жарила,добавила немного бекона,с картошкой получилось очень вкусно.Съели сразу весь,это очень хороший показатель.Ну и рулет получился просто царский! Тесто вкусное,хорошо подошло,а какой красивый! Я намазывала его абрикосовым джемом,а сверху начинку маковую.Спасибо вам за рецепты,теперь я их буду повторять!
nira60  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 28, 2009 18:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Lilusik"]!/quote] smile.gif smile.gif Лиля, я очень рада, что вам понравились пироги. От всей души делюсь своими рецептами.
С наступающим Новым Годом! Желаю мира, добра, благополучия, семейного уюта и тепла!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 68, 69, 70  След.
Страница 14 из 70

Добавить в закладки

Перейти: