Авторизация
Загрузка...
Пироги, пирожки и торты (nira60)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 68, 69, 70  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cLiBkA  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Янв 02, 2010 22:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nira60 smile.gif здраствуйте,хотела бы узнать про пирожки" минутка",можно ли тесто сделать вечером,а выпекать утром?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nira60  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 02, 2010 23:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cLiBkA писал(а):
nira60 smile.gif здраствуйте,хотела бы узнать про пирожки" минутка",можно ли тесто сделать вечером,а выпекать утром?

Здравствуйте. Я так и делаю, вечером замешиваю тесто и на ночь в холодильник, а утром сразу разделываю пирожочки. Только перед выпечкой дайте им хорошо подойти(расстояться)в течении 15-20минут.
cLiBkA  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Янв 03, 2010 0:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПАСИБКИ за такой быстрый ответик happy.gif ,пойду замешивать тесто,завтра отчитаюсь tellme.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nira60  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 03, 2010 0:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cLiBkA писал(а):
СПАСИБКИ за такой быстрый ответик happy.gif ,пойду замешивать тесто,завтра отчитаюсь tellme.gif

Удачи! И отличного результата!
Ruzanna-61  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Янв 04, 2010 17:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nira Добрый день! У меня вопрос по торту Шахерезада.В коржах действительно нет сахара? Спасибо.
nira60  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 04, 2010 18:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ruzanna-61 писал(а):
Nira Добрый день! У меня вопрос по торту Шахерезада.В коржах действительно нет сахара? Спасибо.

Да, в сметанных нет сахара, сладости достаточно в безейных коржах. Но, если вы положите немного сахара в сметанный корж, то страшного ничего не произойдет, даже будет лучше. Но, тут надо подумать, а стоит ли.
nira60  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 05, 2010 12:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торт " Наполеон"

Полагаю, что рецепт для многих знаком, рецептов много, у каждого есть своя изюминка, но основа одна. Этот рецепт перешел мне по наследству от моей мамы, ему более 50 лет и думаю, что доверять можно.

Ингредиенты:

для теста:

Масло (маргарин)-600гр.
Мука-7 стаканов
Сметена-4ст. л.
Соль-1/2ч.л.

Для крема 1

Масло сл.-500гр.
Мука-100гр.
Молоко-1ст.
Сахар-350гр.
Желтки-2шт.
Ваниль
Коньяк

Для крема 2 (Шаллот)
Молоко-0.5л.
Сахар-2ст.
Яйца-4шт.
Масло сл.-500гр.(высшего качества)
Ваниль, коньяк.

Орехи грецкие -1ст.
Джем из кислых ягод -2ст.л.(Не обязательно, это моя изюминка)

Способ приготовления:

Хорошо застывшее масло нарезаем крупными кусочками в миску с мукой и руками перетираем масло в крошку вместе с мукой. Это можно делать и ножом, рубить, но мне больше нравиться руками.

Если масло у вас подтаяло, поставьте в холодльник не надолго, но обычно не успевает. К масляной смеси добавьте соль, сметану и не вымешивая, сжимая руками слепите тесто в комок.

Отделяйте тесто от комка, размером с кулак, формируйте шар, у меня получается 9-10 шаров, ставите в холодильник минимум на 3-4 часа. Тесто можно приготовить на кануне, на ночь оставив в холодильнике.
Печем коржи. Пекутся они очень быстро при температуре 180 гр. Берем по одному шару из холодильника и раскатываем тесто очень тонко до 1-2мм.

У меня для этой процедуры, от мамы по наследству перешли два специальных круга-листа из пищевого металла. Очень удобно, рекомендую сделать по возможности. Если у вас нет ничего подобного, то расскатывайте коржи непосредственно на противне и вырезайте по трафарету круг или любую нужную вам форму. На расктанном корже сделайте насечки ножом и выпекайте, хорошо прогретой духовке. Пока у вас печется первый корж, раскатываете второй. Коржи выпекайте до румяного, розового цвета. Снимаете коржи горячими и аккуратно с ними обходитесь, когда остывают становятся очень хрупкими.

Обрезки теста собирайте в комок, из них получится еще один корж, который вы измельчите в крошку и будете этой крошкой обсыпать бока и верх торта.
Крем:
Крем для "Наполеона" традиционно готовится сливочно-заварной, но подойдет и масляный Шаллот, это на ваш вкус.

Крем1
Молоко и сахар доведите до кипения. В другой посуде распустите масло, дайте ему закипеть, мешая добавьте муку и прогрейте еще немного. Добавьте к масляной смеси кипящее молоко и неперерывно мешая доведите до кипения всю массу, снимите с огня. Постоянно мешая скалкой массу, остудите ее и введите постепенно по одному желтку.

Если у вас крем получился густоватым, разведите горячим молоком, и взбейте в пышную массу, добавив ваниль и коньяк, охладите крем.
Орехи необходимо поджарить на сухой сковороде и порубить в крупную крупку .
Крем2 (Шаллот)
Молоко(400мл.) и сахар доведите до кипения и покипятите еще 5 минут. Яйца взбейте с оставшимся молоком и постоянно мешая молочный сироп введите молочно-яичную смесь. Не прекращая мешать, на среднем огне доведите крем почти до кипения по не дайте закипеть. что бы не свернулись яйца. Остудите заварной крем.
Масло комнатной температуры взбейте в пышную массу и постепенно добавляйте ложкой заварной крем. Когда большая часть заварного крема будет введена в масло, не спешите добавлять заварной крем, что бы крем не отслоился. Заварной крем может пойти не весь. Если у вас вдруг крем отслоился, не расстраивайтесь, на вкус это не отразиться, просто для украшения верха он не очень будет пригладным, только и всего.
Торт сразу собирайте на блюде, на котором будете подавать. Каждый корж промазываете кремом и посыпаете орехами.

Когда положите 3 корж, перед тем, как смазать его кремом, положите сверху кухонную доску и нежно прижьмите, пирамиду из коржей, и так делайте после 6 го и последнего коржа.
Однажды, мне не хватало крема и я решила смазать один слой джемом, после чего, это стало моей изюминкой в "Наполеоне" Всем понравилась кисленькая прослойка, попробуйте и вы. Обычно ее делаю в середине торта.
Когда все коржи вы сложите обязательно хорошо придавите, но без фанатизма, весь торт. Не бойтесь того, что коржи будут ломаться, так надо. Обсыпьте крошкой из теста и орехов бока и верх торта. "Наполеон" должен отстояться сутки в холодильнике, перед подачей необходимо достать его заранее, что бы согрелся при комнатной температуре.

От всей души, для ВАС!

Последний раз редактировалось: nira60 (Чт Янв 07, 2010 22:45 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
nira60  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 06, 2010 23:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Штрудель с вишнево-творожной начинкой"

Ингредиенты:

Тесто:
Мука-250гр.
Масло раст.-30гр.
Яйцо-1шт.
Соль-щепотка
Вода-100мл.

Начинка:

Вишня-2ст.
Сахар
Крахмал-1ст. л.
Корица , гвоздика-2бут)

Творог-100гр.
Сахар-2ст.л.
Ваниль
Сухари сдобные-1/2ст.
Масло сл.-50гр. для смазки

Способ приготовления:

Тесто:
Муку перемешайте с солью, добавьте масло и яйцо, замешивайте тесто постепенно подливая воду. Тесто вымешивайте лучше руками до эластичности. Когда тесто будет эластичным, отбейте о стол. Заверните его в пищевую пленку и оставьте в теплом месте, как минимум на 1час.

Готовим начинку.
Вишню не размораживая порежьте кусочками, пересыпьте сахаром по своему вкусу и поставьте на медленный огонь. Доведите до кипения и проварите в течении 2-3 минут, добавьте корицу по вкусу и гвоздику,поварите еще 1 минуту и введите разведенный в небольшом количестве воды крахмал. Когда загустеет сок,снимите с огня и остудите.

Творог разотрите с сахаром и ванилью.

Готовим штрудели:

Разделите тесто на две части.
Берем одну часть теста, немного раскатываем и затем начинаем его растягивать, как можно тоньше. Я это делаю на льняном полотенце подпылив его мукой.
Тесто постарайтесь растянуть настолько тонко, что бы был виден рисунок на полотенце.
Подготовленный пласт смажьте растопленным маслом посыпьте сухарями, положите вдоль одного края, отступив от боков по 2-3см. творог, сверху творога вишневую начинку.

Возьмите полотенце за края со стороны начинки и поднимая вверх заверните штрудель в неплотный рулет, подвернув свободные бока штруделя после 2-3 оборотов.
Готовый рулет переложите швом вниз, на противень застеленный калькой и смазанный маслом.

Так же поступите и со вторым кусочком теста.
Смажьте рулеты сливочным маслом, поставьте выпекаться при температуре 200гр. на 30 минут. Пока будут выпекаться штрудели их поверхность необходимо смазать еще 2раза маслом.

Приятного Вам аппетита!
Милария  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Янв 07, 2010 16:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nira60 к сожалению не знаю вашего имени, здравствуйте. У меня вопрос по поводу "Наполеона". Какого диаметра коржи вы раскатываете? С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ вас!
nira60  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 07, 2010 17:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милария писал(а):

Спасибо! И Вас с Рождеством!

Меня зовут Ирина. Листы, на которых я раскатываю коржи, в диаметре 30см. . Торт получается очень большой. Вы можете уменьшить пропорции на 500гр.-масла, 6ст. муки.

Последний раз редактировалось: nira60 (Чт Янв 07, 2010 22:08 ), всего редактировалось 1 раз
Милария  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Янв 07, 2010 18:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, спасибо. А я Мария. Очень хорошо. На мою большую семью и нужен большой торт. happy.gif У мужа 15 января день рождения попробую сделать. Побаивалась делать "Наполеон", но у вас все так понятно написано. А что за ссылочка? У меня почему-то не открывается.
Insuperada  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 07, 2010 18:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ирина. С РОЖДЕСТВОМ! Здоровья, удачи благополучия и творческих Вам успехов в продолжении такой интересной темки!
Вот и я заглянула на ваш огонек, примите smile.gif ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nira60  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 07, 2010 22:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милария писал(а):

Мария, ссылочка это открытка с Рождеством!

Мария, сделайте для первого раза другой крем. Он будет лучше, легче взбивать. Загляните в этот рецепт я добавила второй рецепт крема,используйте рецепт крем Шаллот. Будут вопросы отвечу на все.
Желаю удачи!

Последний раз редактировалось: nira60 (Чт Янв 07, 2010 22:48 ), всего редактировалось 1 раз
nira60  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 07, 2010 22:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Insuperada писал(а):

Леночка, спасибо! И вас с Рождеством!
Вы меня сегодня вдохновили, я приготовила "Лимонный рулет" Получился очень вкусным и нежным. Только нет фото, я его на гостинец приготовила к Рождеству.
Insuperada  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 07, 2010 23:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nira60

Ирочка, я очень рада, что рулет порадовал и Вас!
Вот так и я смотрю на рецепты Мишель и вдохновляюсь happy.gif.
А сегодня пребывала в Вашей темке и нашла для себя много интересного. Еще, у Вас здесь очень тепло и уютно!
Что ж, будем вдохновляться и дальше smile.gif . Поможете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 68, 69, 70  След.
Страница 15 из 70

Добавить в закладки

Перейти: