Авторизация
Загрузка...
Наши руки не для скуки, для любви - сердца! Folga, рататуйка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 29, 2009 20:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chelsy-Аня, я и без шкурки 1 раз делала, но лук всегда жарю в смеси слив. и раст масла, на 1 грудку беру1 большую луковицу, 20 гр слив. масла, и 1 стол. ложку раст. масла.
Мои дети(все) в восторге( я еше чеснок немного добавляю, так им сосиськи напоминает smile.gif ).
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Dec 30, 2009 0:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chelsy писал(а):
Оля и Марина ,заинтриговали запеканкой smile.gif .
Олечка,а другую часть курицы можно использовать?А то у меня на грудку несколько иные планы ,а вот бедрышки я бы как раз и применила.И ещё -- шкуру обязательно нужно добавлять?

Аня, только увидела твои вопросы. У меня была грудь от целой курицы, потому и со шкуркой. Кроме того просто отваривать не хотела, не люблю за сухость. Если делать из одного мяса, будет сухо, надо добавлять сливки, например, или сливочное масло. Я просто не хотела забивать куриный вкус и запах, потому так, как делала, так и написала. Делай из бедрышек/ножек, только никаких яиц или муки/манки/белого хлеба. Мясо и овощи.
Марина, спасибо за оперативность, за помщь, за агитацию.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 30, 2009 0:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и запеканка.

запеканка
запеканка

Файл был скачан или просмотрен 3454 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 30, 2009 0:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Folga писал(а):
[[Марина, спасибо за оперативность, за помщь, за агитацию.

Оля, smile.gif
Ето не агитация, просто такой хороший рецепт...
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Dec 30, 2009 1:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,спасибо за подробный ответ!

Олечка,я всегда делаю строго по предложенному рецепту ( во всяком случае,в первый раз),поэтому так дотошно и выпытываю ,допустимы ли замены.
Так что теперь всё абсолютно понятно smile.gif .
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Dec 30, 2009 10:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ето не агитация, просто такой хороший рецепт.
Марина, прости, я имела в виду пропаганду. Голова зверски болела вчера.
Аня, на здоровье.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 01, 2010 0:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Folga-Olya,
Да, я и не обижалась, я до интернета дорвалась, мы не дома. Вашу запеканка так удобно брать в дорогу, и вкусно, и сытно, и ни чего не пачкается, такое удовольствие получили, спасибо. с Новым годом Вас!!!!
рататуйка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 01, 2010 15:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕХ!!! ВСЕХ!!! ВСЕХ!!!
С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!!!!!!

Пусть Новый Год волшебной сказкой
В ваш дом тихонечко войдет,
И счастье, радость, доброту и ласку
Вам в дар с собою принесет!!!!!!!!!!

Дочки-матери (folga и рататуйка)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Янв 01, 2010 17:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка,с наступившим 2010 годом !Желаю успешного покорения новых кулинарных вершин smile.gif .

А я с обещанной куриной запеканкой.

Это остаток ,который мне удалось заныкать вчера blush.gif ,поэтому без особык украшательств.
Очень вкусно ,сочно,хорошо держит форму ( т.е. для бутеров -- идеально),легко в приготовлении.
Спасибо за рецепт,Оля
Я использовала мякоть от окорочков,малое филе и вообще всё,что могла ободрать с курицы ( чисто грудка мне была нужна для другого блюда).Морковь тоже притушила в сливочном масле .

Отдельное мерси хочу сказать Марине -пупсик.Спасибо,Мариш,за пропаганду .Если бы не ты,я бы прошла мимо такого замечательного рецепта blush.gif ...невозможно охватить весь Кукинг wink1.gif .
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Янв 01, 2010 17:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, на здоровье, мне приятно начинать новый год с отчетов в теме. Рада, что тебе запеканка пришлась по вкусу.
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Янв 02, 2010 23:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САЛАТ ФРИЛЛИС С МОЦАРЕЛЛОЙ
Листья салата помыть, обсушить, порвать на кусочки. Помидоры и моцареллу порезать ломтиками одинаковой толщины или, если моцарелла мелкими шариками, порезать на четвертинки, тогда и помидоры режем дольками. Заправку мне захотелось сегодня такую: смешать оливковое масло, апельсиновый сок, лимонный сок и любимые пряности, соль, перец, хорошенько взбить. Залить частью заливки листья салата. Сверху уложить ломтики томатов вперемежку с ломтиками моцареллы. Полить соусом-заливкой. Добавить листики базилика.
P.S. Как вариант, я еще добавляла в заправку соевый соус, можно добавить и бальзамический уксус. Все варианты мне понравились. Салат может быть любой и латук, и руккола, и фризе, короче, ваш любимый.

салат с моцареллой f002_.jpg
салат с моцареллой f002_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2747 раз(а)

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Янв 03, 2010 0:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно не пекла никаких печенек. Очень давно. А тут Ванюшу на день привезли, вот и родилась идея испечь печеньки. Ну а коль пекли с мужчиной, потому такие формы выбрали. Машины для мужчины; елки, колокольчики, месяц, цветочек для дам. "Расписывала " (очень громко сказано) спецальным сахарным шрифтом в тюбиках(Катя привозила).
Просто все ингредиенты были дома, потому по нему и пекли.
Шоколадно-имбирное печенье
1 3/4 чашки муки
1/4 чашки какао
1 ч. л. молотой корицы
1 ч. л. молотого имбиря
1/2 ч. л. соли
1 ч. л. разрыхлителя
1/4 ч. л. молотой гвоздики
150 гр масла
2/3 чашки коричневого сахара
1 яйцо
Приготовить шоколадно-имбирное тесто:
Просеять муку, какао, корицу, имбирь, соль, разрыхлитель и гвоздику. Отставить в сторону.
В большой миске взбить масло с сахаром до пышности. Затем добавить яйцо.
Соединить мокрые ингредиенты с сухими.
Тесто скатать в шар, завернуть в пищевую пленку и положить в холодильник на 1,5-2 часа.
Разогреть духовку до 350Ф (175Ц).
Выложить противень пергаментной бумагой.
Готовое тесто раскатать. Используя формочки, вырезать печенюшки/фигурки.
Выложить на противень.
Выпекать ~13-15 минут.
Готовое печенье снять с противня и охладить.
Можно посыпать пудрой или украсить.
Источник: ЖЖ lanamoskalyuk.

Коммент. На свой вкус какао я положила бы больше. Большую часть ребенок увез с собой, маме и бабушке с дедом. Расписать сразу не успели, свет отключили, сумерничали со свечами, пока дед не приехал.

пряники f003_.jpg
пряники f003_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2702 раз(а)

пряники f005_.jpg
пряники f005_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2698 раз(а)

пряники f006_.jpg
пряники f006_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2707 раз(а)

Последний раз редактировалось: Folga (Вс Янв 03, 2010 0:37 ), всего редактировалось 1 раз
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Янв 03, 2010 0:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще с самого утра безумно болела голова, потому остаток не стала формировать, испекла куском. А он оказался похож на птичку.

пряники f012_.jpg
пряники f012_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4670 раз(а)

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Янв 03, 2010 17:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат из яиц с икрой.
Салат листовой любой: латук/руккола/фризе/фриллис, можно смесь
Вареные яйца
Заправка:
Апельсиновый сок
Лимонный сок или сок лайма
Растительное масло
Перец белый или розовый молотый
Листья салата помыть, обсушить, порвать на кусочки, положить на дно тарелки. Яйца порезать ломтиками с помощью яйцерезки. Сверху выложить ломтики яйца, на них по ложечке икры.
Приготовить заливку: смешать растительное масло, лимонный сок, апельсиновый сок, добавить смесь перцев, хорошенько взбить.
Полить салат заправкой.

яйца с икрой f002_.jpg
яйца с икрой f002_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4526 раз(а)

яйца с икрой f009_.jpg
яйца с икрой f009_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4503 раз(а)

яйца с икрой f013_.jpg
яйца с икрой f013_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4506 раз(а)

IRINAMALVINA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 04, 2010 12:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, с Новым годом!!Здоровья,счастья вам,удачи,и пусть ваши интересные рецепты и потрясающе красивые фото радуют нас ещё долгое время!!Я в ваши корзинки с икрой влюбилась сразу ,а вот осуществить их руки дошли только к новому году:очень вкусно и совсем нехлопотно!!Спасибо!!

dsc00851.jpg
dsc00851.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4242 раз(а)

dsc00839.jpg
dsc00839.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4216 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 99, 100, 101  След.
Страница 54 из 101

Добавить в закладки

Перейти: