Авторизация
Загрузка...
Конфеты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 33, 34, 35  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
la-micetta  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 14, 2009 13:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, может, я не совсем по теме, но очень срочно нужна помощь sad.gif . помогите, пжста, спасти трюфели. Начала их делать. Хотела сделать с разными начинками, поэтому все продукты основные разделила на две части. первую часть шоколада залила сливками, размешала, и все нормально. а вот со второй что-то случилось . я, правда, второй раз шоколад в сливки добавила, а не наоборот, может, это из-за этого . в шоколад добавила еще одну ч.ложку коньяка. короче, моя шоколадная смесь "створожилась", масло из шоколада начало отставать (как иногда с глазурью происходит). что делать, не хотелось бы выбросить все это в ведро. может, можно как-то спасти?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Dec 14, 2009 14:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и коньяк не спас? обычно когда у меня от высокой температуры шоколад "сворачивается" , я спасала его ромом...одну две столовые ложки вводить постепенно и мешать- мешать...потихоньку масса приобретает глянец и однородность...
У вас образовавшаяся масса стала твердой? или просто расслоилась?
если второе- то можно спасти положение - приготовить другие конфеты из нее, не трюфели. Добавить наполнители, вафельную крошку или орехи...сливочное масло...какао...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
la-micetta  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 14, 2009 14:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense, спасибо за быстрый ответ smile.gif . масса не затвердела, стала какая-то... даже описать не могу, короче, когда ее берешь в руки, руки не мажутся шоколадом, на них остается только масляная пленка huh.gif , такое чувство, что что-то из этого слепить не получится. сейчас попробую добавить еще коньяка. а можно подробней про рецепт других конфет, не трюфельных? Жалко, конечно, если не получится спасти эти, трюельные, но тогда буду делать "операцию" по спасению laugh.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Dec 14, 2009 14:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

угу, я поняла...В таком случае, боюсь алкоголь не спасет дело...Давайте из этой свернувшейся массы сделаем другие конфетки? smile.gif пропорций не скажу точных, потому что наполнители всегда разные... У вас сколько грамм этой самой шоколадной массы..сколько изначально было шоколада и сливок? У вас есть сгущенка (хотя бы пару ложек) и немного молотого фундука или миндаля?
Предположим у вас было 100 гр. шоколада и 50 гр. густых сливок...тогда схема примерно такая - свернувшийся шоколад смешать со сгущенкой (около 2 ст.л.). Добавить мягкое(нерастопленное!) сливочное масло... в количестве 1 1/2 -2 от объема введенной сгущенки. .т.е. в полтора - два раза больше...И вот теперь можно добавлять все сыпучие ингридиенты - орехи, вафли, кокос (если шоколад был белый) , какао - 1-2 ч.л.... Если совсем ничего нет под рукой, то можно использовать готовые завтраки - хлопья кукурузные или рисовые (медовые, шоколадные, без вкуса. Сахарные тоже можно , но будет совсем сладко) , предварительно их измельчив.. Вот примерно по такому принципу..я уверена, Вы сами прекрасно сориентируетесь... smile.gif
la-micetta  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 14, 2009 14:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense, спасибище Вам огромное! happy.gif как раз под рукой все есть, так как готовлюсь к Рождеству и НГ happy.gif , так что благодаря Вам, думаю, что спасу эту "массу". а масло сливочное обязательно добавлять? у меня есть какао-масло. может тоже подойдет? масса была из черного шоколада и сливок, примерно 100 г шоколада и столько же сливок (может, немного меньше, просто я пыталасб спасти все это, так чего-то добавляла, уже сама не помню чего blush.gif ). рлбежала пробовать делать. а можно сгущеное какао добавить?
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Dec 14, 2009 14:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Масло здесь играет роль фиксатора, придает твердости застывшим уже конфетам...потому думаю можно произвести замену и масла и сгущенки на сгущенное какао и какао масло.... Полностью полагайтесь на свой вкус smile.gif Если после добавления сыпучих компонентов масса конфетная будет не достаточно готовой к формовке конфеток - следует доложить орехов и т.п. Если напротив, покажется крошащейся - доложите немного масла или сгущенного какао... кажется ничего не забыла...Удачи satisfied.gif
Alinenok  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 15, 2009 19:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попыталась сделать Волшебные домашние тянучки по рецепту Элёвочки...

Оба раза покупное молоко свернулось, я это дело вылила (если бы почитала дальше Элёвочкину тему - поняла бы, что надо было мешать до конца, масса стала бы однородной)...
Развела сухое молоко (упрямая!)... Получилось!

Правда, я не засекала время, сколько варила это дело. Остановилась, когда масса стала густой-густой и средне-бежевого цвета (карамельного?!)... Еле успела разлить в формочки - сильно загустела. Пара капель, которые попали не в формочку - пришлось грызть, они затвердели.

На вкус - ничего! Уже охладились, без проблем выдавила их формы. Только, думаю, их рассасывать придется, как настоящую карамель... Как это дело может быть тянучкой - не понимаю... Может, надо было раньше снимать с огня?!

Последний раз редактировалось: Alinenok (Чт Dec 17, 2009 19:10 ), всего редактировалось 4 раз(а)
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 16, 2009 13:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка Ник писал(а):
Аллочка, спасибо за конфетки!
Только я, насмотревшись, на конфетки Лебедь добавила в них 3 ст. л. какао.

на здоровье!!!!! smile.gif

ну всё, сдаюсь!!! laugh.gif соблазнили вы меня на шоко-вариант tellme.gif - в этот раз сделаю и так , и этак... sigh.gif
Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 19, 2009 3:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такие конфетки или десерт я приготовила к Рождеству.
candy

Очень просто и быстро готовить.
50 мл. сливок и 130 гр. шоколада растопить на водяний бане, потом добавить 25 грамм сл. масла. Перемешать венчиком до однородной массы. По желанию добавить любимый ароматизатор; ваниль, ром... Когда хорошо остынет(но не застынет), взбить миксером до пышной массы. Потом массу выложить в кондитерский кулёк и выдавить в формочки( у меня от мини-маффинс), и в холодильник. Когда застынут можно посыпать пудрой.
получилось 18 штук.
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Сб Dec 19, 2009 18:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люб, какая презентация! трюфели? smile.gif замечательная идея...
nira60  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 20, 2009 23:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфеты "Шоколадно-фисташковые"

Решила пополнить ваши ряды и внести свою лепту, скоро Рождество и это мой Вам подарок.

Ингредиенты:

Сливки 33%-100гр.
Сахар -120гр.
Шоколад темный-100гр.
Зефир со вкусом крем-брюле(можно белый)-2шт.
Фисташки-60гр.
Коньяк-1ст.л.
Шоколад(70%какао)-для глазировки

Способ приготовления:

Вначале подготовьте фисташки и зефир, фисташки мелко порубите, оставив для декора 24-26половинок, зефир нарежьте мелкими кусочками.
Сливки и сахар варите в течении 5минут до легкого карамельного цвета. Снимаете с огня, добавляете, поломанный на кусочки темный шоколад(100гр.), коньяк и пемешиваете пока шоколад не распустится. Фисташки, зефир положите в шоколадную массу и перемешивайте до однородности. Зефир полностью распустится и масса начнет густеть. Остудите немного, что бы ваши руки могли терпеть тепло, сформируйте конфетки в форме батончиков, можно внутрь положить целую фисташку.
Распустите на водяной бане 50гр. горького шоколада и заглазируйте в нем, хорошо охлажденые батончики. Пока шоколад не застыл положите половинку фисташки. Когда батончики остынут, можно края украсить полосками из белого шоколада.
С Рождеством!
nira60  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 24, 2009 20:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфеты "ТРОПИЧЕСКИЕ":
Фото и рецепт здесь
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Янв 05, 2010 23:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом году Klarissa на 8 Марта подарила мне рецепт РОМОВЫЕ ШАРИКИ по-датски конфеты такие.

Сразу скажу с конфетами иммею дело впервые.И очень даже не надеялась,что они у меня получатся(опыта сувсем никакого).

И вот решила я эти конфеты приготовить(с моей стороны подвиг blush.gif ) и подарить мужу на НГ.А чтобы совсем торжественно и по новогоднему решила и упаковку смастерить.

Klarissa,огромное спасибо за рецепт,очень вкусные конфеты вышли,такие презентабельные...прямо "мэйд ин"...а не на кухне...

единственный комент :сахарной пудры конфеты захотели всего 1 ст ложку,а обваливать их лучше ложкой,руками не трогая,ибо присыпка таить wink1.gif ,а шарики вертеть лучше в перчатках...они тогда ровненькие,гладенькие,плотненькие получаются.

romovie sariki.jpg
romovie sariki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8943 раз(а)

konfeti v korobocke.jpg
konfeti v korobocke.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8806 раз(а)

Sjava  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 07, 2010 10:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, какая красота! Загляденье, а не конфеты!!! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Klarissa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Янв 07, 2010 21:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, на здоровье всей вашей семье!
Конфеты действительно загляденье получились. thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif Я их и сама очень люблю.
Приятно, что теперь у этого рецепта больше поклонников flower.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 33, 34, 35  След.
Страница 19 из 35

Добавить в закладки

Перейти: