Авторизация
Загрузка...
Наши руки не для скуки, для любви - сердца! Folga, рататуйка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 04, 2010 14:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина?, мне очень приятно, что идея пригодилась и вы порадовали близких красивой и вкусной закуской. Спасибо. Замечательные розочки из рыбки!
Ol__ga  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 05, 2010 22:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, Оленька! С Новым годом! Желаю вам и вашим близким всяческих благ! Несу спасибо за морковь по-корейски и грибную икру. В вашем рассказе о грибах готова подписаться под каждым словом : обожаю грибы. Делала из соленых груздей, томат не добавляла - вкусно.

img_0050 морковь корейская.jpg
img_0050 морковь корейская.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3901 раз(а)

img_0060 грибная икра.jpg
img_0060 грибная икра.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3955 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 05, 2010 22:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, спасибо за поздравления. В свою очередь я тоже поздравляю с новым годом вашу семью. Удачи! Рада, что мои рецепты пришлись по вкусу. Спасибо за отчет.
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 06, 2010 19:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никаких Америк я не открою, просто покажу свои бутерброды с красной икрой.
БУТЕРБРОДЫ С ИКРОЙ
Бородинский хлеб
Вареные яйца
Листья зеленого салата
Зеленое сливочное масло

Из ломтей бородинского хлеба вырезать кружки или сердечки спец выемкой или просто срезать корки. На хлеб кладем лист салата, ломтик вареного яйца, ломтик зеленого масла, ложечку красной икры.
Особенность этой закуски в том, что, собрав бутерброд, я полила его заправкой из рецепта Салат из яиц с икрой Мне очень понравилось в таком варианте.

МАСЛО УКРОПНОЕ ДЛЯ КОТЛЕТ ПО-КИЕВСКИ давала в ФМ-62. Ниже повторюсь (подробней).

ЗЕЛЕНОЕ СЛИВОЧНОЕ МАСЛО
Мягкое сливочное масло комнатной температуры - 100г; зелень укропа и петрушки – пару столовых ложек; лимонный сок - 1 ч.л(факультативно), соль по вкусу. Можно добавить базилик, майоран, эстрагон, то есть любимую вашу травку.
Зелень промыть в холодной воде, обсушить, убрать все стебли, листья мелко изрубить ножом. Подготовленную зелень положить в размятое сливочное масло, добавить лимонный сок и смешать погружным блендером или обычным миксером в однородную пышную массу. Масло выложить на пищевую пленку и сформировать рулетик, который завязать с двух концов и убрать в холодильник или морозильник. Чтобы сохранялась идеальная круглая форма ломтиков масляную "колбаску" помещаю в картонную трубочку от бумажных салфеток.

бутерброд с икрой f009_.jpg
бутерброд с икрой f009_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4265 раз(а)

бутерброд с икрой f023_.jpg
бутерброд с икрой f023_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 25080 раз(а)

бутерброд с икрой f027_.jpg
бутерброд с икрой f027_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4388 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANNA234  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 06, 2010 19:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И правда, никаких америк... smile.gif
но какая красота!!!
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 06, 2010 20:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, спасибо, мне приятно.

Хочу предложить суп гороховый. Меня в первую очередь привлекло название: ГОРОХОВЫЙ СУП ЛОНДОНСКИЙ СМОГ. Почему? Потому, что там живет моя Катерина, что он очень похож на тот, который готовлю я.
Итак, слова автора -Лёлька

ГОРОХОВЫЙ СУП ЛОНДОНСКИЙ СМОГ

На 6 порций:
2 л бульона из копченого бекона
350 г зеленого или желтого сухого гороха
75 г сливочного масла
175 г копченого бекона, мелко порезанного
1 луковица, очищенная и порезанная
1 палочка сельдерея, мелко порезанная
1 морковь, очищенная и мелко порезанная
соль и черный молотый перец
Подавать: 50 г белого хлеба без корок, порезанного кубиками
Этот суп, сделанный на основе наваристого бульона из копченого бекона, назван из-за своей густоты в честь непроглядных лондонских туманов, которые были такими частыми в конце позапрошлого века.
1. Перелить бульон через сито в кастрюлю и довести до кипения, затем добавить горох, перемешать и варить на медленном огне около 30 мин.
2. Тем временем нагреть 25 г масла в другой кастрюле и добавить 110 г бекона и подготовленные овощи. Готовить на среднем огне до мягкости и золотистого цвета - это займет около 15 мин.
3. После этого бекон и овощи можно переложить в бульон. Затем посолить и добавить молотый перец, накрыть крышкой и готовить 40-50 минут.
4. Тем временем, нагреть сковороду (без масла) и обжарить оставшийся бекон до хрустящей корочки, затем переложить его шумовкой. Затем добавить 25 г сливочного масла и как только оно начнет пениться, добавить кубики хлеба и обжарить, помешивая в течение 5 минут до золотистого цвета.
5. Когда суп готов, взбить его в кухонном комбайне или блендере, вернуть в кастрюлю. Добавить немного воды или бульона, если осталось, если суп кажется слишком густым.
6. Разлить суп по тарелкам, посыпать крутонами и хрустящим беконом и подавать.

Источник
Коммент. Готовили в 4 руки, я дома, Катя в Англии, такой маленький ФМ. Нам понравилось. Как всегда были замены. У Кати горох -на чечевицу. У меня бекон- на копченую рульку, предварительно срезала жир. Бекон брала только для зажарки, сливочное масло убрала совсем, для меня это жирно.

суп лондонский смог f005_.jpg
суп лондонский смог f005_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3781 раз(а)

суп лондонский смог f007_2.jpg
суп лондонский смог f007_2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3746 раз(а)

суп лондонский смог f017_.jpg
суп лондонский смог f017_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3725 раз(а)

рататуйка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 06, 2010 20:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я последнее время практически не готовлю... не успеваю... а тут такое названье ЛОНДОНСКИЙ СМОГ w00t.gif Может маменька соблазнить!!! Да ещё все продукты были.
Суп получился ооочень вкусный! Фоток нет... blush.gif батарейки сели...
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 06, 2010 21:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЯПОНСКИЙ САЛАТ
Кусочки ананаса, некрупно нарезанные помидоры, дольки апельсина, очищенные от семян и разрезанные пополам, и мелко нарезанный имбирь смешать с сахаром, солью и соком лимона и поставить в холодильник. Перед подачей на стол выложить все на листья салата, красиво расположив их на блюде, и полить смесью из сливок, сока лимона, соли и сахара.

1 банка консервированных ананасов, 3 помидора, 2 апельсина, немного маринованного имбиря (по желанию), сок лимона, соль на кончике ножа, неполная чайная ложка сахара, зеленый салат, 2-3 ст. ложки сливок.
Источник

Коммент. Делала все по рецепту, кроме заправки. В первый раз добавила вместо сливок растительное масло, второй раз йогурт. Сливки обхожу стороной. Понравились оба варианта

японский салат f01_.jpg
японский салат f01_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3908 раз(а)

японский салат f08_.jpg
японский салат f08_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3661 раз(а)

японский салат f26_.jpg
японский салат f26_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3636 раз(а)

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 06, 2010 21:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рататуйка писал(а):
Может маменька соблазнить!!! ...

Может, еше как может! poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 06, 2010 21:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маришка на посту. Хоть что-нибудь в душу запало?
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 07, 2010 1:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Folga писал(а):
Маришка на посту. Хоть что-нибудь в душу запало?

Да уже не в душу, а в сердце запало, ну как такая красота и вкуснота может не запасть.
Мне бы времени побольше и продуктов, я бы наверное и спала бы на кухне...
Оля, нет слов...
LidNik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 07, 2010 10:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, с Новым годом!!! Хочется приготовить всё-всё-всё!!!
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 07, 2010 11:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, Лида, спасибо.
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 07, 2010 13:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САЛАТ ИЗ ТЕРТОГО РЕДИСА С АПЕЛЬСИНОМ

Вымыть редис и положить на 1 час в воду, воду время от времени менять. Вынуть редис и дать воде стечь. Натереть редис на мелкой терке и смешать с соком лимона, водой флердоранж и солью. Добавить апельсин, нарезанный кружочками.

3 длинных крупных редиса, 2 ст. ложки лимонного сока, 1 ст. ложка сахара, 1 апельсин, 1 ст. ложка воды флердоранж, соль

Источник
Вот такой рецепт мне попался на просторах Инета. Не было воды флердоранж, но ведь это не смертельно. Почему не попробовать.
Была одна ошибка. Мелкая терка. Знала, что ерунда получится, давно не тру так редис, режу очень тонкой соломкой. Но ... Как вышла из положения, покажу на картинке. Вкусно, интересно, просто. Если есть отличная терка для редиса, то все получится, как надо. Меня устроит нож. Да, еще добавила розовый перец горошком и молотый.

салат из редиса и апельсина f08_.jpg
салат из редиса и апельсина f08_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3559 раз(а)

салат из редиса и апельсина f19п_.jpg
салат из редиса и апельсина f19п_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3515 раз(а)

салат из редиса и апельсина f23_.jpg
салат из редиса и апельсина f23_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3519 раз(а)

Tartolina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 07, 2010 17:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Folga

У меня вопрос по поводу салата с редисом и апельсином.А редис обязательно 1 час в воде вымачивать,какой от этого эффект.И отмачивать чищенный ?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 99, 100, 101  След.
Страница 55 из 101

Добавить в закладки

Перейти: