Авторизация
Загрузка...
Наши руки не для скуки, для любви - сердца! Folga, рататуйка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 07, 2010 18:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я предполагаю, что речь там шла о дайконе, картинки то не было и других пояснений тоже. Япония- одно слово. Его можно вымачивать. Он сочный будет и меньше горечить. У меня обычный редис. Потому и не вымачивала.
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Янв 10, 2010 18:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой муж очень уважает чечевицу всякую. Сделала ему вот этот супчик. Пока возилась с фотками - уже пол-кастрюли осталось!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Янв 10, 2010 18:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилечка, какая аппетитная картинка! Спасибо за такую красоту. Я рада, что супчик понравился.
Vassilissa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 10, 2010 21:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, Катюша, с наступившим Новым годом и Рождеством !
Боже мой - зашла и обомлела от новых рецептов ! А красота какая ! И я все это пропустила - уведомления не приходили..."А я в Ленинграде...на полу.." smile.gif
Сейчас же пойду делать японский салат, а все остальное скопирую..
Яйца с икрой я делала на новый год, но без заправки (если бы я все это увидела раньше), очень-очень понравилось всем.
С редисом тоже привлекательно. Я редис просто обожаю. У нас продается голландский - крупный, сладкий, я его просто так ем.
В общем спасибо за рецепты и такую красоту яркую посреди зимы !
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Янв 10, 2010 22:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллуся, спасибо за поздравления, за похвалу. Все твое семейство с Новым годом и Рождеством!
Очень вкусно яйцо с этой заправкой, хрустящей зеленью и соленой икрой, которая таааак взрывается во время еды. А Катерина тоскует по бородинскому.
рататуйка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 10, 2010 23:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, спасибо большое за поздравленья!!! bigsmile.gif 4u.gif
А я хочу просто бородинский хлеб sob.gif , даже икры не надо ...
Vassilissa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 11, 2010 21:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый салат - редис с апельсином - уже попробовала smile.gif
Олечка, мне понравилось очень ! Я бы никогда и не додумалась сочетать редис с апельсином, а это так вкусно. Приготовила маленькую порцию из 3 огромных редисок и четверти апельсина. Воду флёрдоранжа тоже добавила, примерно кофейную ложечку, даже меньше. Она здесь первую скрипку не играет, но создает фон. И по твоему совету, в конце чуточку перчика свежемолотого - совсем щепотку. Кто не делал - всем рекомендую ! Особенно тем, кто "раскаивается" после праздничного застолья и сидит на диете. Он такой очень женственный, свежий и легкий.
Презентация у меня, конечно, даже и не приближается к оригиналу, но на вкусе не отражается smile.gif

А второй салат - с ананасами - пока еще в холодильнике настаивается. Вечером буду дегустировать.

Катюша, у меня тоже такое бывает - как захочется чего-то, чего не найдешь у нас...Правда, грех жаловаться, русских магазинов много в Париже, там я нашла даже баранки ! Может, тебе отправить бородинского ? smile.gif

p1113632.jpg
p1113632.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2784 раз(а)

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 11, 2010 21:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, мне приятнооооо! Все получилось и понравилось. Спиралька такая замечательная. А презентация и не должна быть одинаковая-похожая. Главное, чтобы по вкусу было, как надо, а как разложили, это второе. Спасибо за отчет.
Vassilissa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 13, 2010 16:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, я без фото - только с впечатлениями от японского салата. Тоже очень понравился своей свежестью и легкостью. Имбирь брала свой с малиновым уксусом по твоему рецепту. Очень вкусно ! Спасибо smile.gif Буду делать не один раз.
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 13, 2010 19:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vassilissa писал(а):
Оля, я без фото - только с впечатлениями от японского салата. Тоже очень понравился своей свежестью и легкостью. Имбирь брала свой с малиновым уксусом по твоему рецепту. Очень вкусно ! Спасибо smile.gif Буду делать не один раз.
Алла, на здоровье! Рада, что и этот салат понравился. Соглашусь с тобой: свежий и легкий в приготовлениии и поедании. И имбирь пригодился.
LidNik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 14, 2010 9:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, в который раз благодарность за Овсяный кисель!!! Скажи пожалуйста имбирь для Японского салата можно самой замариновать? У тебя есть рецепт?
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 14, 2010 13:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LidNik писал(а):
Оля, в который раз благодарность за Овсяный кисель!!! Скажи пожалуйста имбирь для Японского салата можно самой замариновать? У тебя есть рецепт?
Лида, на здоровье, мне приятно, что кисель не одноразовая акция!!! Он очень полезный, легкий, сытный. А здесь
ИМБИРЬ маринованный для суши.
Будут вопросы, задавай.
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Янв 15, 2010 23:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САЛАТ ИЗ ЗАПЕЧЕННОЙ СВЕКЛЫ

Вороне где-то Бог послал кусочек сыру;
На ель Ворона взгромоздясь,
Позавтракать было совсем уж собралась,
Да призадумалась...c)

Я не ворона и не сыр мне достался, а "маленькая" свекла с голову ребенка. Варить целиком - день убьешь. Хорошо Инет есть. Попался замечательный рецепт в ЖЖ от Елены. Да и вино красное пристроить надо было. Ох как мне понравилось, то что я приготовила! Спасибо Лене ( elaizik)
Итак, слова автора

Мой рецепт, диетический и полезный, вам сейчас как раз и пригодится.
4 средние свеклы
1 головка чеснока
веточек 6 свежего тимьяна или 1/2 чайной ложки сухого
1/2 стакана красного вина
1 столовая ложка оливкового масла
1 чайная ложка коричневого сахара
Соль, перец

Для соуса:
200 граммов натурального йогурта
1 чайная ложка неострой горчицы
1/2 чайной ложки бальзамического уксуса для салатов
1/2 чайной ложки меда
свежий укроп
Соль, перец

1. Свеклу почистить, каждую порезать на 8 частей.
2. В миске смешать свеклу с солью, сахаром, перцем и маслом.
3. Выложить в форму для запекания, посыпать зубчиками чеснока, зеленью, и добавить вино.
4. Закрыть форму фольгой и запекать минут 30-40, при температуре 180 градусов С.
Ломтики свеклы дважды перевернуть во время запекания.

Приготовить соус:
1. Йогурт вылить на дуршлаг, закрытый марлей, и дать стечь лишней жидкости.
2. Растереть йогурт с 2 зубчиками запеченного чеснока, солью, горчицей, медом и уксусом.
Добавить листочки тимьяна и нарезанный укроп.
Подавать свеклу с оставшимся запеченным чесноком и соусом.
Источник

Коммент. Так как свекла была огромная, то порезать зубчиками на 8 частей мне никак не годилось, потому резала произвольно. Можно брусочками, соломкой, ломтиками, но не мельчить.
При запекании использовала семена тмина и фенхеля, сухую мяту и пару ложек красносмородинового желе. В следующий раз добавлю еще и соевый соус. Ну, люблю я его! Ела и теплый, и холодный, с соусом из йогурта и ничем не поливая с зеленью. Понравились все варианты. На картинке с соусом, который образовался при запекании.

салат из свеклы elaizik f002_.jpg
салат из свеклы elaizik f002_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6828 раз(а)

салат из свеклы elaizik f008_.jpg
салат из свеклы elaizik f008_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6924 раз(а)

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Янв 15, 2010 23:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАНАПЕ СВЕКЛА + СЕЛЬДЬ
А это продолжение предыдущего поста. Очень вкусная закуска получилась. Хрустящий салат, соленая сельдь, кисло-сладкая свекла.
Можно ломтик вареного яйца, у меня был сыр.

Хлеб бородинский,
листья зеленого салата
запеченная свекла
сыр моцарелла
филе сельди

бутерброд свекла сельдь f026_.jpg
бутерброд свекла сельдь f026_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6810 раз(а)

бутерброд свекла сельдь f028о_.jpg
бутерброд свекла сельдь f028о_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6822 раз(а)

Lunya Rocha  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 18, 2010 13:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот это красотища!!!! smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 99, 100, 101  След.
Страница 56 из 101

Добавить в закладки

Перейти: