Авторизация
Загрузка...
Пироги, пирожки и торты (nira60)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 68, 69, 70  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nira60  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 08, 2010 1:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Insuperada писал(а):
smile.gif Конечно, я сама многому научилась, многому нашла объяснение. Порой интуитивно получалось или доходило, как нужно сделать. Приятнее, когда понимаешь суть
Insuperada  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 08, 2010 21:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, можно задать несколько вопросов?
1. Пирожки закусочные:
Цитата:
"Раскатываем каждый пенечек в лепешку..."

А раскатываем прямо так, как стоят столбики?
2.Кулич: Никогда не прбовала кулич на кефире.Это, наверное, очень вкусно и не пресно. Какова его роль? Какое кол-во свежих дрожжей взять вместо сухих? Как Вы считаете?
3.Ватрушки: А здесь сколько? Просто я не люблю запах сухих дрожжей в выпечке. satisfied.gif А так хочется... smile.gif

Последний раз редактировалось: Insuperada (Пт Янв 08, 2010 22:57 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nira60  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 08, 2010 22:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Insuperada писал(а):

Лена,
1)пирожки закусочные- раскатываешь улиточку, вот так как стоят.Получается лепешка спиралькой. Раскатывай равномерно в каждую сторону.
2) На кефире тесто получается пышнее. Лена, 1 ст.л. дрожжей сухих равна 50гр. живых дрожжей. Лена, никогда не ощущала запаха у сухих дрожжей. Я пользуюсь Саф-момент, прекрасные и удобные дрожжи. У нас на рынке сейчас продают живые, вот они мне не нравятся, самогоном пахнут. А это не правильно, не должно быть такого. Сухие, турецкие (Пакмая) не использую. Попробуй Саф-момент, в пачечке 10гр. как раз то, что надо на 0,5л. жидкости или 1кг. муки. Про запах удивила smile.gif
Insuperada  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 09, 2010 0:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка

Спасибо большое за подробные пояснения!

Цитата:
Про запах удивила

Многие, на самом деле, не любят дрожжевую выпечку на сухих дрожжах, и я в том числе. Конечно они удобные. Когда я только начинала печь хлеб, я именнно такими и пользовалась. Но меня не устраивал ни запах, ни вкус готового изделия. Я перешла на свежие Саф-момент( в кубиках по 40 г.) Беру их всего не больше 8 г. на 500 г. муки, иначе, дрожжами будет пахнуть. Зато и аромат и вкус... совсем другое дело smile.gif ! Для сдобы, конечно, их потребуется больше.
Попробую в пересчете как Вы пишете, а потом видно будет smile.gif.
Обязательно отчитаюсь! happy.gif
nira60  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 09, 2010 1:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Insuperada писал(а):
А у нас нет живых таких дрожжей, поэтому довольствуюсь тем что имею. А так конечно же живые лучше, я бы их предпочла, будь у меня выбор.
nira60  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 10, 2010 3:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирог "Очень вкусный"

Ингредиенты:

Тесто дрожжевое слоеное-500гр.
Творог обезжиренный-200гр.
Капуста цветная-200гр.
Капуста брокколи-200гр.
Фарш свиной-400гр.
Сыр сулугуни-300-350гр.
Сметана-2ст.л
Майонез-2ст.л.
Брусника-50гр.
Чеснок-2зубка.
Прованские травы- по вкусу
соль, перец черн.

Способ приготовления
Слегка оттаявшее тесто раскатайте, чтобы застелить дно формы? сделать небольшие бортики и приступаем с начинке.
Творог, разотрите с чесночным пюре, поперчите, слегка подсолите, добавьте сметану, прованские травки(можно свежий укроп), доведите до пастообразного состояния и нанесите ровным слоем на тесто.
Мясной фарш обжарте на сковороде, до рассыпчатого состояния, но не дайте зажариться, присолите по вкусу, поперчите и выложите ровным слоем на творожную пасту.
Посыпьте сверху фарша бруснику, оставив немного наверх.
Оба вида капусты разделите на небольшие соцветия и положите по ложке майонеза, перемешайте, обволакивая всю капусту тонким слоем майонеза, что бы пресной капусте придать вкус при запекании.
Разложите чередуя капусту по сортам,

обильно посыпьте натертым сыром сулугуни, украсьте сверху брусникой и поставьте запекаться.

Пирог сытный и нежный.
Приятного Вам аппетита!
Insuperada  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 11, 2010 22:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nira60 ДОБРЫЙ ВЕЧЕР.
Какое интересное сочетание продуктов, и... брусника - пикантная нотка. СУПЕР!
Вы просто умничка smile.gif.
Ирина, а с сулугуни не солоновато получается, там же еще соль по рецепту? Может обычным сыром заменить?
nira60  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 12, 2010 2:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Insuperada писал(а):
Добрый вечер!Лена, отлично с сулугуни получается, капуста ведь не соленая, она все заберет в себя. И у нас сулугуни продается только фабричного произодства, а он не очень соленый. Но, вполне можно замень и обычным, вкус не пострадает.
Insuperada  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 12, 2010 8:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nira60

Спасибо. smile.gif
nira60  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 13, 2010 16:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Вафельные трубочки с пралиновым кремом"

Ингредиенты:

Для теста:

Масло сл.72.5%-200гр.(можно маргарин)
Сахар-2/3 ст.
Яйца-3шт.
Мука-3/4ст.
Цедра лимонная -с 1-го лимона

Для крема:
Шоколад-100гр.
Орехи-250гр. (ядро)
Сахар-250гр.
Спирт-по вкусу.
Масло сл.-30гр.

Способ приготовления:

Вафельное тесто.

Яйца, сахар взбейте до однородности, добавьте цедру, растопленное сл. масло, перемещайте и вмешайте муку. Тесто по консистенции получится, как сметана.
Достаточно 1ст. л. "с горкой"класть в хорошо разогретую вафельницу и выпекать до румяного цвета блинчики. Сразу снимаете блинчик и сворачиваете в трубочку, через любой круглый предмет( Я приспособилась закручивать на рулон с фольгой), даете остыть и все, трубочка готова.

Из этого количества теста у меня получилось 17 трубочек.
Имейте ввиду, что вафельное тесто очень хорошо впитывает влагу, поэтому, держите готовые трубочки в сухом месте, если,конечно что- то останется.

Крем

Вы можете использовать любой крем, но помните, что влажный крем быстро испортит вкус вафли. Можно использовать уваренную сгушенку, масляный крем, мне очень нравится пралиновый в сочетании с вафлями.
Готовить его не сложно, при условии, если у вас есть хороший помощник-ступка или блендер, с помошью которого необходимо перетереть грильяж в муку или мелкую крупку.

Ореховое ядро обжариваете на сухой сковороде. Хорошо поджаренный орех дробите скалкой в не очень мелкую крупку.В стальной посуде необходимо распустить сахар. Вначале его надо мешать не очень быстро, а когда сахар начнет распускаться и становиться коричневым, мешайте очень интенсивно, что бы не пригорел.
Распущеным сахаром, т.е карамелью, заливаете орехи, перемешиваете тщательно. Выкладываете грильяжную массу, и разравниваете на стеклянной поверхности, предварительно хорошо смазав её сл. маслом. Это может быть любое блюдо. Когда грильяж остынет и затвердеет, берете небольшими порциями и измельчаете его в муку с помощью ступки или блендера.Можно допустить и мелкую крупку, но это будут немного другие ощущения, не менее вкусные.
Затем распускаете шоколад вместе с маслом и добавляете в ореховую муку, хорошо перемешиваете до однородной массы, при этом не забудьте добавить спирт до нежной остроты. Это определите на свой вкус. 1ст.л. спирта более, чем достаточно.
Крем можно остудить, и закладывать в трубочку ввиде небольших конфет, а можно влить теплым и дать обязательно остыть, потом только подавать к столу.
Приятного Вам чаепития!
Милария  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Янв 14, 2010 19:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, здравствуйте. Ответьте мне, пожалуйста на вопрос. А шарики из теста для "Наполеона" положить в холодильник в пакете или прямо так?
nira60  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 14, 2010 21:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милария писал(а):

Мария, прикройте пленкой или в пакет положите, что бы посторонние запахи масло не впитало.
И еще подсказочка. Когда вы начнете расктывать холодное тесто, оно начнет, как бы крошиться, трескаться, не пугайтесь, оно пототом в процессе раскатывания становится эластичное, однородное и податливое.
Милария  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Янв 14, 2010 22:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, спасибо вам большое за своевременный ответ и за подсказочку. Так и сделаю. smile.gif
cLiBkA  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Янв 14, 2010 23:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу отчитатся за пирожки "Минутка" ,тесто делала вечером утром выпекала,вкусно и удобно,утром вкусные пирожки,спасибо nira60 ,за своевременные и быстрые ответы,извиняюсь что так долго тянула с отчетом,не было возможности написать. И вопросик nira60, а какая у вас вафельница??? Я уже решила приобрести, но незнаю какую лучше взять, blush.gif а у вас такие вафельки просто заглядение tellme.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nira60  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 15, 2010 9:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cLiBkA писал(а):
И вопросик nira60, а какая у вас вафельница???

Спасибо, за отзыв, рада, что вам понравились "Минутки"
Спасибо за ваше внимание.

У меня вафельница еще времен СССР, на Украине делали. Ей уже 25 лет smile.gif Но надежна и хорошо работает. Какие сейчас вафельницы не знаю, трудно советовать. Может, на сайте есть раздел об кухонных принадлежностях и вы там найдете хорошие советы.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 68, 69, 70  След.
Страница 16 из 70

Добавить в закладки

Перейти: