Авторизация
Загрузка...
Вкусного много не бывает! Или рецепты из Америки от Катерины
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 81, 82, 83  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 08, 2010 0:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flyangel

Спасибо и Вас с рождеством! smile.gif

Причин по которым бульен может википеть я знаю несколько, первое - маленькая кастрюля, в следствии чего недостаточно воды налито изначально. У меня есть оочень большая в которую все влезает и мясо и вода и еще место остается. Как уже писала воды должно быть на 3 пальца толщиной. Вторая причина - не накрытая крышка( бульен просто выкипает) и третья - сильный огонь, если даже на самом маленьком огне кипит достаточно сильно, значит надо ставить между кастрюлей и конфоркой рассекатель. Доливать воду во время варки ни в коем случае нельзя, иначе клейковина, которая потом и станет желе не застынет, она будет очень разбавленна новой порцией воды и придется тогда. что бы спасти положение добавлять желатин. А если добавляется желатин, то надо будет больше солить, так как желатин умудряется вбирать в себя много соли и блюдо кажется пресным.
Мне все таки кажется, что причина именно в маленькой кастрюле tellme.gif
Flyangel  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 08, 2010 0:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, я так и подозревала. А может вы все-таки можете определить на сколько литров ваша очень большая кастрюля? чтобы мне с пропорциями определиться? happy.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 08, 2010 0:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flyangel
ко мне на "ты" happy.gif

у меня даже не кастрюля....а как муж говорит, ведро laugh.gif
12 литров воды вмешает exclaim.gif Я в ней и перцы и голубцы и холодец варю...и вообще она у меня такая огромная одна, но без нее я была бы как без рук smile.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 08, 2010 22:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу предложить самый наивкуснейший способ приготовления филе миньёна....как в самом лучшем стейкхаусе из шататов smile.gif

Стейкхаузский стейк
Рецепт от Ины Гартен с фуднетворка

Филе миньён (стейк из вырезки, без жира и прожилок)
Масло растительное
Соль, перец
1 ст. л. сливочного масла (кусочек)

Разогреть духовку до 400F - 200С.
Понадобится чугунная сковорода!
Филе слегка смазать растительным маслом. Хорошо посалить со всех сторон, так как это единственный момент, когда можно посолить. На тарелочку насыпать молотый черный перец и прокатать по нему мясо, хорошо растереть перец по всей поверхности.
В очень!! сильно разогретую сковороду, не смазывая ее выкладываем филе и не уменьшая огонь обжариваем до корочки со всех сторон в течении 2 минут с каждой стороны. Затем сверху выкладываем кусочек сливочного масла и убираем сковородку в духовку. Если нравится полупрожаренный стейк, то жарим в духовке 8 минут, если средней прожаренности то 12 минут, если хорошо прожаренный то 15 минут. после того как вытащили из духовки, переложить стейк на тарелку и накрыть его фольгой на 10 минут!! Это важно....так весь сок перераспределится в мясе и будет наисочнейшее мясо.
Комменты: Это самый быстрый и наивкуснейший рецепт приготовления такого вида мяса. Просто пальчики оближешь!!!! exclaim.gif laugh.gif Единственное неудобство, это дым в момент обжаривания на сковороде....поэтому надо открыть и окно и вытяжку включить wink1.gif но оно того стоит, поверте happy.gif

стейк.jpg
стейк.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7497 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 08, 2010 22:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открытая лазанья с копченой паприкой
Рецепт с фуднетворка от Джефри Саада

Оливковое масло без запаха
500 гр. говяжьего фарша
150 гр. свинного фарша ( или 2 Mexican chorizo sausage-сырые)
1 луковица
2 зубчика чеснока, мелко порубленного
1 стакан красного вина
1 большая банка помидор без кожи в собственном соку, размять вилкой
3 ст. л. копеченой!!! паприки (smoked paprika)
1/2 стакана сухарей Пенко или обычных
5 ст. л. сливок
Соль по вкусу
8 листов лазаньи
Петрушка
Сыр..либо мончего, либо моцарелла, либо фонтина....тот, который хорошо плавится

Разогреть масло на сковороде на среднем огне, добавить фарши, лук, чеснок. Разломать на мелкие кусочки и обжаривать до темно-коричневого цвета 10 минут. Добавить вино и дать покипеть в течении нескольких минут. Добавить помидоры, копченую паприку, сухари, сливки, и соль, размешать и накрыть крышкой на 15 минут. Тем временем отварить листы для лазаньи, слить воду и слегка смазать каждуй маслом, что бы не прилипали.
На тарелку выкладываем лист пасты, ложкой мясной соус и присыпаем сыром, затем повторяем с еще 3-мя листами, но на последний присыпаем щипотку копченой паприки, петрушку и сбрызгиваем оливковым маслом.
Комменты: Весь секрет именно в копченой паприке....лучше постараться ее найти, вся изюминка блюда именно в ней. Нам очень понравилось! smile.gif

смок паприкалазанья.jpg
смок паприкалазанья.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7408 раз(а)

katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 08, 2010 23:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калифорнийский резанный салат с креветками
Рецепт от Джады Дилаурентис с фуднетворка

Салат:
1 роман салат, разрезанный вдоль
1 початок кукурузы (заменила на размороженную, полстакана)
2 цукини, разрезанные вдоль
24 средние креветки или 12 больших
Масло оливковое
Соль, перец
Салат айсберг (1/3 кочанчика)
2 средних помидора, порезанные на средние кубики
1 спелый авокадо, нарезанный на средние кубики
Заправка:
2 ст. л. лимоного сока
3 ст. л. оливкового масла
2 ст. л. агава нектар!!! ( не путать с соком или заменить на мед)
Соль, перец по вкусу

Разогреть на огне чуть выше среднего сковороду грилль. Смазать ее слегка маслом и выложить срезом вниз салат роман, кукурузу и цукини по 2-3 минуты с каждой стороны.

Далее снять салат и кукурузу, оставить остывать на доске и выложить к цукини посоленные и поперченные креветки и так же обжариваем по 2 минуты с каждой стороны

Снять все и нарезать на кусочки. Далее нарезать и добавить помидоры, авокадо и аккуратно перемешать. Сделать заправку. Для этого смешать все ингредиенты и вылить на салат. Затем нарезать айсберг и добавить в салат. Перемешать и можно кушать.
Комменты:Сказать, что это вкусно - ничего не сказать!!! Это невероятно вкусный салат!!!! wub.gif Легкий, освежающий, наивкуснейший салат из всех что я ела laugh.gif Главное нарезать овощи примерно одного размера и если есть возможность найти агава нектар!!

калифорнийский салат.jpg
калифорнийский салат.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7392 раз(а)

Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 08, 2010 23:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша сколько новых рецептов выложила, просто сказка,спасибо !!!
Сижу облизываюсь от салатика бы, не отказалась. sigh.gif

Всем счастья и любви!!
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 08, 2010 23:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натуль
У меня их уже много скопилось...вот и выкладываю сразу пачками laugh.gif
А салат этот и правда самый самый...будет возможность изобразить, очень рекомендую happy.gif
Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 08, 2010 23:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katerinaSur писал(а):
Натуль
У меня их уже много скопилось...вот и выкладываю сразу пачками laugh.gif
А салат этот и правда самый самый...будет возможность изобразить, очень рекомендую happy.gif

Катюш,обязательно попробую,там же моё любимое авакадо poketoungeb.gif

Всем счастья и любви!!
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 08, 2010 23:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торт "Панчо"
Рецепт от Надюшки с форума MJ

Пишу рецептик сразу с небольшими изменениями, которые я внесла для изготовления бисквитов.

Тесто:
300 гр. муки
250 гр. 20% сметаны
3 яйца
1 стакан сахара
2 ч. л. соды, погашенные 6 ст. л. уксуса
2 ст. л. какао

Крем:
Сметана - 800 гр.
Сахар - 300 гр.

Глазурь:
2 ст. л. какао
2 ст. л. сахара
2 ст. л. молока
80 гр. сливочного масла

Духовку разогреть до 400F - 200С.
Взбить в течении 8 минут яйца с сахаром. Добавить сметану, просеянную муку и снова взбить. Добавить соду, гашеную уксусом и снова взбить. Отлить в смазанную форму для выпечки 1/3 теста. В оставшееся всыпать какао и снова взбить. Перелить в еще одну подготовленную и смазанную форму шоколадное тесто и обе вормы убрать в духовку. Выпекаем 15-20 минут, проверять лучиной или спичкой. Остудитькоржи полностью.
Крем: взбить сметану с сахаром в течении 5 минут.
Сборка: Из белого коржа вынуть серединку и нарезать на кубики. Шоколадный корж полностью нарезать на кубики. Налить немного крема на белый корж и дальше чередуя шоколадные и белые кубики. обмакивая из в креме выкладываем произвольно в виде горки на корж. Облить горку оставшимся кремом.
Приготовить глазурь: смешать в ковшике все ингредиенты и растопить на медленном огне. Остудить и полить торт. Накрыть пленкой и убрать в холодильник на ночь для пропитки.
Комменты:Готовится тортик очень быстро и легко. На вкус бесподобный!!! Готовила уже много раз и очень рекомендую, нам очень нравится smile.gif

панчо.jpg
панчо.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7499 раз(а)

katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 08, 2010 23:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strepyxa писал(а):

Катюш,обязательно попробую,там же моё любимое авакадо poketoungeb.gif

а я вот только начала его любить laugh.gif
Любовь74  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 09, 2010 5:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, с НОВЫМ ГОДОМ!!!
Сколько ты рецептов принесла! Я многое для себя нашла, спасибо, буду пробовать.
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 09, 2010 19:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь74 писал(а):
Катюша, с НОВЫМ ГОДОМ!!!
Сколько ты рецептов принесла! Я многое для себя нашла, спасибо, буду пробовать.

Любочка, спасибо большое smile.gif И Вас с праздниками smile.gif
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 09, 2010 20:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюш, какие рецептики sigh.gif класс! аппетитно невероятно! хочу-хочу! laugh.gif
торт какой у тебя соблазнительный sigh.gif попробовать захотелось, только вот узнаю у тебя на счет соды, можно ли ее заменить в данном рецепте на разрыхлитель.. icon_question.gif и как его накрывать пленкой? внешний вид не страдает? там же крем прилипнет, размажется? tellme.gif просто я может его на дочин ДР сделаю... хочется чтоб красивым был wink1.gif а еще интересно почему соду гасить аж в 6-ти ложках? tellme.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 09, 2010 23:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надюш
Тортик этот нежный, тающий во рту..так как от сметанного крема сильно пропитывается smile.gif
Про соду...это еще с детства...у меня мама всегда чайную ложку соды гасила 3 ст. л. уксуса....вот с этого расчета я и умножила. Если соду боишся из-за уксуса брать....то не бойся....он совершенно не чувствуется в выпечке. Тесто немного густоватое получается и это кол-во дополнительной жидкости его немного разжижает. Но думаю, что можно просто заменить на 2,5 ч. л. разрыхлителя и просто на 50 гр. больше положить сметаны.
По поводу пленки....ты когда глазурью комнатной температуры покроешь торт, она надежную такую пленочку создает. Я выжидаю минут 10, что бы глазурь застыла и накрываю, только не придавливать к самому торту конечно. А когда из холодильника достается. пленка снимается без проблем и ничего не цепяет smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 81, 82, 83  След.
Страница 20 из 83

Добавить в закладки

Перейти: