Авторизация
Загрузка...
Вкусного много не бывает! Или рецепты из Америки от Катерины
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 81, 82, 83  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
T-24  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 14, 2010 17:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь, может то о чем я, это отдельно отрезанные "хвостики". Скорее всего так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 14, 2010 17:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот что нашла..

Вырезка говяжья - эта ценнейшая часть говяжьей туши является внешней частью спины животного. Из вырезки говяжей нарезают знаменитый ростбиф, структура его волокон рыхлая и нежная.

Из вырезки говяжей можно приготовить крупный кусок жаркого или ростбиф, можно нарезать ее на куски и приготовить бифштексы и др. блюда.
LEOCooker  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Янв 14, 2010 18:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!!!! hi.gif
Катя, Сонечка, Т-24, я поняла про какую вырезку идет речь!
Руки чешутся сделать такую красоту, вот на выходные собираюсь! Поделюсь обязательно!
Всем удачи!
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 14, 2010 19:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LEOCooker писал(а):
Девочки, всем привет!!!! hi.gif
Катя, Сонечка, Т-24, я поняла про какую вырезку идет речь!
Руки чешутся сделать такую красоту, вот на выходные собираюсь! Поделюсь обязательно!
Всем удачи!

Буду ждать happy.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 14, 2010 19:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т24, скорее всего. smile.gif
На Катиной картинке - классическая вырезка. Хорошо видно как она сужается книзу. Но только почему-то в тексте написано, что это внешняя часть спины. А на самом деле - внутренняя. Внешняя же часть этого места в отечественной схеме разделки называется - филейная часть (филей). Она несколько по другому выглядит.
Из КоВиЗП:
"Самая лучшая часть говяжьей туши - вырезка. Так называют куски мяса, вырезанные из длинных мышц, расположенных по обеим сторонам поясничной части позвоночника по внутренней поверхности туши".
http://kuking.net/8_177.htm
smile.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 14, 2010 19:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень люблю папоротник!!! В штатах его можно свободно купить в любом корейском магазине. Есть просто отвареный в гермитичных пакетах, хранится в открытых холодильниках.

Папоротник с чесноком

Папоротник отвареный
Чеснок по вкусу
Соль по вкусу
Масло растительное 3 ст. л.
Масло сливочное 2 ст. л.

Пакет с папоротником открыть и слить воду с помощью дуршлака. Растопить масло в сковороде и добавить папоротник. Хорошо посолить, выдавить через чеснокодавилку чеснок, перемешать и жарить на среднем огне под крышкой в течении 20 минут. Переодически помешивать.
Комменты:Папоротник как грибы....очень много вбирает соли, чеснока тоже уходит много...но это на вкус каждого. Я люблю что бы было солененько и с хорошим вкусом чеснока. Так как это трава, то не все понимают " в чем прикол" laugh.gif Но если вам один раз понравится...это любовь на всю жизнь...прям как у меня inlove.gif

папоротник с чесноком.jpg
папоротник с чесноком.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4647 раз(а)

katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 14, 2010 19:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка
меня на самом деле тоже эта деталь про "внешний" смутила...так как я точно знаю, что она..часть эта...внутри laugh.gif но фота похожа tellme.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 14, 2010 19:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сырные равиоли, запеченые в духовке
Рецепт с фуднетворка от Джады Дилаурентис

2 стакана соуса Маринара ( или любой другой томатный соус со специями)
1/2 стакана маскарпоне
1/4 стакана порубленной петрушки
около 500 гр. сырних равиоли или тортеллини (продаются в отделе с макаронами)
Сыр моцарелла
Пармезан

Разогреть духовку до 350F - 180С. Смазать маслом форму для запекания.
Поставить вариться равиоли на 2 минуты меньше, чем указано на упаковке. Тем временем смешать в глубокой миске до однородности соус, маскарпоне и петрушку. Слить воду с пасты и выложить в соус. Хорошенько, но аккуратно перемешать, что бы каждая подушечка была покрыта соусом. Выложить все в форму, присыпать хорошим слоем моцареллы и сверху немного пармезаном. Накрыть фольгой и убрать в духовку на 25 минут. Затем снять фольгу и подержать еще 5 минут.
Комменты: Получилось очень вкусно!!! Можно взять пополам копченый сыр и моцарелла, вкус будет еще интереснее smile.gif

сырные равиоли.jpg
сырные равиоли.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4634 раз(а)

katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 14, 2010 20:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадные потс де крим с вишневыми взбитыми сливками
Рецепт с фуднетворка от Клэр Робинсон

125 гр. шоколада
2 стакана сливок
1/4 стакана сахара плюс 1 ст. л.
2 желтка
1/4 стакна виневого варенья без косточек или джема вишневого

Духовку разогреть до 350F - 180С.
Довести 1 1/2 стакана сливок с 1/4 стакана сахара в ковшике до кипения. Залить шоколад и перемешать до полного растворения. Смешать два желтка и постоянно помешивая влить половник горячей смеси из шоколада и сливок. Затем также помешивая перелить яичную смесь в шоколадную. Хорошенько перемешать и разлить по формочкам. Фомочки поставить в глубокую форму, налить до половины формочек с шоколадом кипятка и убрать в духовку на 30 минут. Затем вытащить формочки и полностью остудить. Лучше всего накрыть пленкой и убрать на ночь в холодильник. Для завершения. Взбить оставшиеся полстакана сливок с ложкой сахара до устойчивых пиков. В глубокую тарелку на дно положить джем и размазать по дну и стенкам. Сверху выложить сливки и аккуратно пару раз перемешать, что бы были вишневые разводы. Выложить сверху мусса и подавать.
Комменты: Десерт очень вкусны, нежный, великолепно сочетается с вишневыми сливками smile.gif

потс де крим.jpg
потс де крим.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4588 раз(а)

T-24  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 14, 2010 20:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, аппетитные равиоли какие.

Соня, а моя вот "моя" вырезка на вид такая, правда телячья happy.gif Тут еще разница видимо в схемах разделки. Это европейская.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 14, 2010 20:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т24, по-моему, то же, что и у Кати, только Катины вырезки сняты в фас, а "твоя" несколько развёрнута, так, что стали заметнее дополнительные детали. smile.gif
T-24  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 14, 2010 20:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
некоторые дополнительные детали
ага, запчасти.
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 14, 2010 20:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже кажется, что такая же smile.gif хорошо, что с вырезкой разобрались cool1.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 15, 2010 0:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Творожные пончики

Творог - 1,5 кг.
Яйца - 4 шт.
Сахар - 1 стакан
Ваниль - 1 ч. л.
Мука - 1 3/4 стакана
Масло для фритюра

Если есть желание, творог протереть через сито ( у меня чаще всего...такого желания нет sigh.gif ) К нему добавить яйца, сахар, ванилин и хорошенько взбить миксером или фудпроцессором. Затем добавить муку и хорошо перемешать. Разогреть в кастрюльке масло, налить с 4 пальца высотой, иначе пончики могут прижариться ко дну.
Разогреваю в течении 10 минут на среднем огне (4-5). Далее либо ложкой, либо ложкой для мороженого (удобнее всего!) аккуратно выкладываем в масло пончики и обжариваем с каждой стороны по 3-4 минуты. Большими их лучше не делать, они еще разбухают немножко и тогда долго будут прожариваться. Выложить на бумажное полотенце.
Комменты:Очень вкусные пончики, сверху румяная корочка, а внутри очень нежные, мягкие и сочные. Получаются довольно сладкие, так что сахар можно регулировать по вкусу. Есть можно с чем душе угодно smile.gif

творожные пончики.jpg
творожные пончики.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4611 раз(а)

Хеллена  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 17, 2010 15:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katerinaSur, а я к Вам с Зеленым рисом Очень интересный вкус.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 81, 82, 83  След.
Страница 23 из 83

Добавить в закладки

Перейти: