Авторизация
Загрузка...
Вкусного много не бывает! Или рецепты из Америки от Катерины
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 81, 82, 83  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 17, 2010 20:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хеллена

Ах, какой зелененький laugh.gif Интересный - верно, но понравился ли? wink1.gif
Хеллена  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 17, 2010 22:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katerinaSur, рис нам понравился. Хотела взять на работу, но до следующего дня не дожил - съели весь и сразу =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 17, 2010 22:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хеллена писал(а):
katerinaSur, рис нам понравился. Хотела взять на работу, но до следующего дня не дожил - съели весь и сразу =)

ну теперь могу спать спокойно laugh.gif Спасибо, что попробовали happy.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 18, 2010 22:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картофельная запеканка с креветками
Рецепт от Ирины Кутовой с ХК, с моими изменениями

6 средних картофелин
700 гр. средних креветок
1 зубчик чеснока
400 гр. сметаны
8-10 ст. л. кетчупа Хайнц ( у меня 10 ложек)
Соль, перец
Масло растительное, оливковое на выбор
Сыр моцарелла
Сыр пармезан

Креветки не вареные, разморозить. Картофель очистить и целиков сварить с долькой чеснока. Как закипит, посолить. За 7 минут до готовности картофеля, запекаем креветки. Для этого разогреть духовку до 400F - 200С. На противень выкладываем креветки (обсушеные), поливаем парой столовых ложек масла, солим, перчим, перемешиваем и в духовку на 7 мин. Тем временем смешиваем сметану и кетчуп в маленьком ковшике и на медленном огне, постоянно помешивая подогреваем до горячего состояния. Смесь станет жидковатой. Форму для запекания смазываем маслом. Картофель горячий нарезаем на кубики, сверху выкладываем креветки в один слой.

Затем аккуратно выливаем на креветки сметанный соус, что бы вся поверхность была им покрыта.

Затем засыпаем всю поверхность тертым сыром и убираем в духовку для прогревания и расплавления сыра, примерно 5-7 минут.
Комменты: Запеканочка получилась очень вкусная, сочная, влажная. Особая сочность сохраняется у креветок, которые не варятся, а именно запекаются. Кстати, креветки я больше никогда не варю (всегда только запекаю). Соус можно сделать более острым, если добавить больше кетчупа или мене острым. Все на собственный вкус. Но ни в коем случае не используйте майонез!!!!! Рекомендуем! happy.gif

запеканка с креветками.jpg
запеканка с креветками.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4490 раз(а)

katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 18, 2010 22:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти блины я делаю уже больше 18 лет. Мои фирменые happy.gif Обычно я всегда делаю на глаз и никогда не замеряю продукты. Эти блины очень тонкие, потому тесто очень жидкое. Но если будут рваться или больше нравятся блины потолще, просто добавить чуть больше муки.

Блины

3 яйца
Сахар - 5 ст. л. с горкой
Щепотка соли
Мука - 450 гр.
Молоко - 1200 мл.
Масло растительное или оливковое без запаха - 120 мл.

Смешать ингредиенты до гладкости, без комочков. На сковороду капнуть капельку масла и размазать кисточкой. Это понадобится только один раз, если сковорода с покрытием. На хорошо нагретую сковороду наливаем тесто и обжариваем до золотистости с двух сторон. Как только блин готов, переложить на тарелку и накрыть сверху перевернутой кастрюлей, на дно которой постелить бумажное полотенце. Таким образом перепечь все блинчики.
Комменты: Я обычно пеку на 3 сковородах сразу, так экономится время и большая стопочка блинов готова за 10-15 минут. Маслом я блины не смазываю, а благодаря накрыванию кастрюлей они очень нежные, края мягкие и не сухие. Блинчики получаются сладкие, у нас именно так и любят в семье happy.gif

блины.jpg
блины.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4456 раз(а)

BestKatrin  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Янв 19, 2010 20:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюш, молодчина, такое всё аппетитное и оригинальное! =)

Понравился рецепт твоего "Киевского" тортика...постараюсь на выходных сделать!! smile.gif

Кулинарные шедевры - http://kuking.net/my/weblog.php?w=2052
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 19, 2010 21:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюш, привет! нужен срочно совет! я пеку твой торт панчо, и что-то у меня опять нелады с бисквитом... sad.gif когда взбила яйца и добавила сметану с мукой, все тесто у меня опало sad.gif положила 2,5 ч.л. разрыхлителя, повзбивала немного, делить не стала а во все тесто положила какао. сметаны положила 260 гр. муки меньше 300 гр, потому что очень густое тесто получилось... поставила в дух-ку, а он по краю только поднялся чуток... вопрос - он сильно должен вырасти? tellme.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 19, 2010 22:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STRIPY писал(а):
Катюш, привет! нужен срочно совет! я пеку твой торт панчо, и что-то у меня опять нелады с бисквитом... sad.gif когда взбила яйца и добавила сметану с мукой, все тесто у меня опало sad.gif положила 2,5 ч.л. разрыхлителя, повзбивала немного, делить не стала а во все тесто положила какао. сметаны положила 260 гр. муки меньше 300 гр, потому что очень густое тесто получилось... поставила в дух-ку, а он по краю только поднялся чуток... вопрос - он сильно должен вырасти? tellme.gif

а ты его делила на две формы? Так как тесто тяжеловатое, то оно не слишком сильно поднимается, но в двух формах ему просторнее и потому подъем более заметен.
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 19, 2010 22:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BestKatrin писал(а):
Катюш, молодчина, такое всё аппетитное и оригинальное! =)

Понравился рецепт твоего "Киевского" тортика...постараюсь на выходных сделать!! smile.gif

Катюш, спасибо smile.gif
Надеюсь проблем не возникнет smile.gif
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 19, 2010 23:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюш, у меня две формы не помещались в духовку... и я делить его не стала потому huh.gif пекла дооолго, вроде не сырой, но он тяжелый sad.gif я решила из него пирожное картошку сделать... в другой раз буду значит делить, а какие диаметром у тебя формы для белого и для шоколадного теста? чтоб в следующий раз не проколоться... вечно у меня проблемы с бисквитами... sad.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 19, 2010 23:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STRIPY писал(а):
Катюш, у меня две формы не помещались в духовку... и я делить его не стала потому huh.gif пекла дооолго, вроде не сырой, но он тяжелый sad.gif я решила из него пирожное картошку сделать... в другой раз буду значит делить, а какие диаметром у тебя формы для белого и для шоколадного теста? чтоб в следующий раз не проколоться... вечно у меня проблемы с бисквитами... sad.gif

Жалко, что не то вышло sad.gif
У меня для белой части, которая основа - 23 см диаметр формы, а для шоколадной части беру 25 см. Этот бисквит достаточно плотный, но в тоже время идеально подходит для сметаного крема.....полностью пропитывается, но форму держит. а не превращается в кашу.
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 20, 2010 0:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Этот бисквит достаточно плотный...

Катюш, так значит у меня он получился shocked.gif он именно такой-плотный, немного пористый... просто я по твоей картинке судила, что получается очень воздушный, нежный...
спасибо большое за пояснения, и не переживай, что я намудрила с бисквитом, у меня такое часто бывает... sad.gif вот учусь wink1.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 20, 2010 0:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
он именно такой-плотный, немного пористый... просто я по твоей картинке судила, что получается очень воздушный, нежный...

ха...скорее всего получился happy.gif Суховатый, плотный.....но не кирпич....нарезать, пропитать и готово happy.gif
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 20, 2010 0:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюш, не он не кирпич, мягонький laugh.gif но я его уже того... poketoungeb.gif пустила в дело laugh.gif спасибочки еще раз, надеюсь что попробую тортик - очень аппетитный кусочек у тебя на фото sigh.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 20, 2010 1:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STRIPY писал(а):
Катюш, не он не кирпич, мягонький laugh.gif но я его уже того... poketoungeb.gif пустила в дело laugh.gif спасибочки еще раз, надеюсь что попробую тортик - очень аппетитный кусочек у тебя на фото sigh.gif

быстро ты его утилизировала laugh.gif Теперь то уж точно ничто не должно тебя остановить wink1.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 81, 82, 83  След.
Страница 24 из 83

Добавить в закладки

Перейти: