Авторизация
Загрузка...
Наши руки не для скуки, для любви - сердца! Folga, рататуйка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сурок  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 18, 2010 13:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я принесла огромное спасибо за ЛИМОННЫЙ КУРД. Именно за этот вкус я подсела на Лаймовые пироженные от Мишель. Как раз в эти Новогодние праздники решила сделать только их начинку , но blush.gif опыт подвел. А тут, когда по ссылочке начала читать, поняла, что это ТО САМОЕ ЧУДО!!! Очень вкусно, свежо, ароматно (Я вместо одного лимона добавила сок и цедру двух лаймов). Еще раз большущее спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 18, 2010 23:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сурок писал(а):
Я принесла огромное спасибо за ЛИМОННЫЙ КУРД. Очень вкусно, свежо, ароматно!
Сурок, на здоровье. Спасибо за внимание и отчет. Я рада, что рецепт подошел.
Mamusia  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Янв 19, 2010 11:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олюшка, прими мой отчёт А-ля суши. blush.gif Это мой первый опыт... blush2.gif Готовилась основательно: штудировала всё о суши и роллах, спрашивала девочек, искала продукты... Но именно из твоей темы почерпнула самый понятный рецепт и я больше не сомневалась!!! Вчера утром встала с твёрдым намерением не отвлекаться на посторонние темы и вот что у меня получилось:

Самое трудное было - сфоткать! Потому что всё семейство приплясывало рядом от нетерпения и даже украсить не дали.... wink1.gif
В начинку пошли свежий огурец, рыба и сыр Fitaki. Имбирь не решилась купить, потому что никогда не пробовала его... Но Висаби сделала ( нашла только в баночке порошком). Мужу больше всего она понравилась - остатки намазал на хлеб и съел с супом. Плакал, но попросил сделать ещё!!! laugh.gif
Оленька, спасибо за такой подробный рецепт! Мои уже спрашивают, а буду ли я делать ещё? satisfied.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 19, 2010 11:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, браво!!! thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
Я бы тоже спросила о твоих ближайших планах на роллы!!! sigh.gif sigh.gif sigh.gif а имбиря не бойся, он вкусный! happy.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 19, 2010 12:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, как ты меня порадовала. Мне приятно, что мои записи пригодились, что все получилось и твоим понравилось. И не так страшен черт, как его малюют?!
Цитата:
а имбиря не бойся, он вкусный!
-Оля права. Он вкусный! Красивый!
Спасибо за замечательный отчет, за добрые слова.
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 19, 2010 13:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш, немного угловаты, но для первого раза отлично!!! А за имбирём муж будет плакать, как за вассаби, умничка! smile.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 19, 2010 20:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань, спасибо за похвалу. Я тоже люблю к тебе заглядывать.
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 26, 2010 17:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Образовалось лишнее сгущенное молоко, которое хотелось использовать с умом. Нашла замечательный рецепт в ЖЖ у Ирины-chadeyka. Спасибо ей огромное.
Слова автора
МОЛОЧНЫЙ ПИРОГ Tres leches
Обычный бисквит еще горячим заливается смесью трех видов молока - топленого, сгущенного и сливок. За ночь он остывает и пропитывается нежным молочным вкусом, становится сочным и сладким.
Стандартная пропорция для бисквита - 4 яйца, 120 грамм сахара, 120 грамм муки. Я количество сахара чуть уменьшила. Четыре желтка взбить с тремя столовыми ложками сахара. Взбить четыре белка, добавить столовую ложку сахара, еще взбить. Смешать обе массы. Форма у меня 20 на 20 см, высота пирога 5см.

Добавить три столовых ложки просеянной муки и осторожно перемешать снизу вверх.
Выложить в смазанную маслом и посыпанную мукой форму, разровнять и выпекать при 190С 35 минут.
Тем временем смешать три молока. По 150мл сгущенки, сливок и топленого молока смешать.
В горячем бисквите сделать много маленьких дырочек деревянной палочкой и вылить сверху молочную смесь.
Дать остыть, накрыть фольгой и убрать в холодильник на ночь или на несколько часов.
Готовый пирог обычной украшают меренгой, слегка запекая ее в гриле, а я просто сделала помадку. Добавлю, что помадку ароматизировала половиной чайной ложки (не больше!) ликера Бейлис - отличный нюанс получился! Пирог прямо в форме нарезать на кусочки.

Источник

Коммент. Так как не нашла подходящей стеклянной формы (очень низкая, большого диаметра), выпекала в металлической форме для торта без дна, сделав его из бумаги для выпечки, и поставив всю конструкцию в разъемную форму. Так как заливается сразу после выпечки, а затем в ней же и режется, то силикон тоже не могла использовать. Из этой же конструкции, перед нарезанием, пирог целиком вынуть можно.
Сливки в заливке заменила сметаной, добавила 1ст.л. Рижского бальзама. Заливка изЮмительная!!! Показалось, что ее очень много и она вся не впитается. И все таки вылила всю. Тютелька в тютельку. Утром приготовила МУСС ИЗ ЗЕФИРА, украсила пирог сверху, потом добавила в серединку ЛИМОННЫЙ КУРД или Lemon curd тоже от chadeyka. Можно было весь верх покрыть только КУРДОМ. Вариантов украшения пирога не счесть. Готовится легко, быстро, вкус восхитительный.

выпеченный бисквит
выпеченный бисквит

Файл был скачан или просмотрен 6170 раз(а)

сразу после заливки
сразу после заливки

Файл был скачан или просмотрен 6148 раз(а)

готовый пирог
готовый пирог

Файл был скачан или просмотрен 6128 раз(а)

Последний раз редактировалось: Folga (Вт Янв 26, 2010 18:02 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 26, 2010 18:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МУСС ИЗ ЗЕФИРА
Рецепт Гастронома из книги "Про сладкое"

500 г сметаны
250 г зефира или пастилы
любые жаренные орехи по вашему выбору

Охлажденную сметану налейте в чашу блендера, взбивайте в течение 1 минуты. Понемногу добавляя разломанную на кусочки пастилу или зефир, продолжайте взбивать, пока масса не загустеет и не приобретет однородную консистенцию густого крема. Добавьте орехи и еще раз взбейте.
Готовый мусс выложите в креманки или бокалы для мартини и подавайте сразу или предварительно охладив.

Коммент. Я использовала этот мусс для заливки верха МОЛОЧНОГО ПИРОГА
4-5 шт бело-розового зефира,
100мл сметана(у меня варенец).
Поломала зефир, добавила варенец(ряженка или кислое топленое молоко), все взбила в блендере, пока не получила однородную массу.

Вот такой пирог!

молочный пирог f025_.jpg
молочный пирог f025_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6273 раз(а)

LidNik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 26, 2010 18:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, как я рада, что ты пришла, да ещё и с новым рецептом. Как всегда красиво, а не вкусно у тебя и не бывает.Надо запасаться необходимым и обязательно готовить решила я, глядя на эту красотищу!!!

Лидия
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 26, 2010 19:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лида, мне приятно твое внимание. Очень советую. Это так вкусно!!!
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 26, 2010 23:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

янтыкъ
[URL=][/URL]
не обычно))
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 27, 2010 1:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Kapustik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 27, 2010 12:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, спасибо огромное за рецепт Куриной запеканки!
Отличный рецепт, очень понравилось. Главное, что можно экспериментировать с вариантами начинок, в следующий раз попробую с грибами.

img_3009.jpg
img_3009.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3829 раз(а)

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 27, 2010 13:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, на здоровье. Рада, что рецепт понравился. Пиши, о том какие варианты получились(удачные- не удачные), если будешь экспериментировать. Спасибо за отчет. Запеканка получилась такая пышная и красивая.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 99, 100, 101  След.
Страница 57 из 101

Добавить в закладки

Перейти: