Авторизация
Загрузка...
Наши руки не для скуки, для любви - сердца! Folga, рататуйка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 27, 2010 15:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мотивам салата из Гастронома.
Дословно
САЛАТА ИЗ МАНГО
Что нужно:
на 4 порции:
2 манго средней спелости
1 красная сладкая луковица
1 ст. л. уксуса
1 пучок кинзы
0,5 лайма или 1 лимон

Что делать:
Манго очистить от кожуры, срезать мякоть с косточки и нарезать крупными кубиками.
Луковицу порезать кубиками, ошпарить стаканом кипятка с добавлением уксуса, промыть холодной водой, обсушить и добавить к манго. Туда же положить мелко порубленную зелень кинзы. Заправить соком лайма или лимона.
КСТАТИ
Можно добавить в этот салат помидоры, вкус которых хорошо сочетается с нежным вкусом манго. 2 крупных помидора нарезать тонкими кружочками и выложить на блюдо вместе с манго.
Чтобы придать салату более пикантный вкус, сок лайма или лимона можно смешать с 2 ст. л. растительного масла в чаше миксера или комбайна, добавив 1 толченый зубчик чеснока, соль и молотый черный перец по вкусу.

Источник

Что получилось
САЛАТ ИЗ МАНГО и ТОМАТОВ
На 1 порцию
Манго 1/4шт
Помидоры 1шт
Листья зеленого салата 5 шт
Красная луковица-0,5шт
Мята свежая
Сок 0,5 лимона
Смесь перцев свежемолотая
Соль
Сахар
Приготовить заправку, смешав сок лимона(или лайма) с растительным маслом, добавив, соль, сахар и молотый черный перец (или смесь) по вкусу.
Манго очистить от кожуры, срезать мякоть с косточки и нарезать кубиками. Лук порезать кольцами. У меня был очень сладкий лук, с которым я ничего больше не делала. Мята с подоконника, зимняя, мелколистная, какая уж выросла, тем более кинзы ни дома , ни в магазине и не было. Была петрушка, но с мятой мне интересней.
На листья зеленого салата выложить ломтики томатов, на них кольца лука, кубики манго. Полить салат соусом-заправкой.
Не факт, что томаты надо резать ломтиками, порежьте их так же, как и лук, кубиками. Россыпь разноцветных кубиков манго, томатов и лука на зеленом фоне - это так красиво. Вот, собственно, и все. Приятного аппетита.

салат манго с помидорами f014_.jpg
салат манго с помидорами f014_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3201 раз(а)

салат манго с помидорами f018_.jpg
салат манго с помидорами f018_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3233 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 27, 2010 17:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, вот смотрю на Ваш салат, дух захватывает, настроение поднимается, жить хочется!!!!
А можно нескромный вопрос, а манго у Вас свежее, откуда??? У нас не сезон пока, не видела в продаже.

А запеканка у меня на субботу запланорованна, мама придет, хочу ее "удивить". На столе она так смотрится!!!
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 27, 2010 19:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, манго из магазина, а откуда оно туда попало не знаю.
Страна не была указана. Зато зелень очень часто из Израиля: базилик, мята, душица и тд. Только такие магазины от меня далеко, на окраине, я живу в центре.
Lunya Rocha  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 28, 2010 13:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, каждый раз, глядя на эту всю вкусноту, мечтаю плюхнуться на стульчик в вашей кухне...могу представить,как у вас уютно и вкусно пахнет... blush.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 28, 2010 13:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lunya Rocha-Аля, спасибо за добрые слова, за то что заглядываете ко мне.
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 28, 2010 14:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжим темы САЛАТЫ и МАНГО
Как вы понимаете, на одном салате остановиться трудно, очень много интересных и вкусных. Обратила внимание на
Салат с крабами и манго
Дословно
Необходимые продукты: 2 манго, 300 г крабов, 50 мл воды, 3 огурца, 1 ст. ложка несоленого арахиса, пучок кинзы, пучок мяты, 1,5 ст. ложки сока лайма, 10 капель соуса "Табаско", 2-3 ст. ложки оливкового масла, 1 ч. ложка лимонного сока, морская соль, свежемолотый черного перец.
Мясо краба измельчить, убрав перепонки. Добавить 1 ст. ложку сока лайма, 0,5 ст. ложки оливкового масла, 5 капель соуса "Табаско", горсть мелкорубленых листочков кинзы и мяты и истолченный арахис. Все перемешать.
Для соуса нарезать мякоть 1 манго кубиками, в сковороде разогреть 1 ст. ложку оливкового масла, добавить манго, по щепотке соли и перца, влить воду и довести все до кипения. Снять с огня, добавить 1 ч. ложку лимонного сока и взбить все в блендере.
Выложить крабовое мясо, сверху манго с огурчиками и полить соусом из манго.

Итак, по мотивам или испорченный телефон. Арахис ОЧЕНЬ не люблю. Были другие орехи(кедровые, грецкие, фундук, миндаль), но что-то не захотелось. Табаско не было, так же как и крабов, и лайма, и кинзы. Оливковое масло было, но я не фанат, потому - растительное любимое вами. Про огурцы забыла, остались в целости и сохранности.

САЛАТ МАНГО С КРЕВЕТКАМИ

Листья любимого зеленого салата
Манго
Креветки
Мята + петрушка
Сок лимона и апельсина
Соевый соус с перцем
Растительное масло
Морская соль
Свежемолотая смесь перцев
Креветки (вареные были) очистить, если большие, измельчить. Добавить 1 ст. ложку сока лимона/лайма, 0,5 ст. ложки растительного масла, 1 десертную ложку соевого соуса, горсть мелкорубленых листочков петрушки и мяты. Все перемешать.
Для соуса нарезать мякоть манго кубиками, в сковороде разогреть 1 ст. ложку оливкового масла, добавить манго, по щепотке соли и перца, по рецепту влить воду, я - апельсиновый сок- надо было пристроить, и довести все до кипения. Снять с огня, добавить 1 ч. ложку лимонного сока и взбить все в блендере. Отвлёк телефонный звонок, соус чуть перегрелся и потемнел по краям, а был бы золотой. Все равно ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ.
Выложить крабовое мясо, сверху манго с огурчиками(которые забыли) и полить соусом из манго.

Коммент. Салат очень понравился. Восхитетельный соус. Обязательно попробую с орехами, пока не решила с какими, и, думаю, про огурцы не забуду. Ну и конечно лайм.

салат манго с креветками f003_.jpg
салат манго с креветками f003_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2892 раз(а)

салат манго с креветками f006_.jpg
салат манго с креветками f006_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2889 раз(а)

салат манго с креветками f010_.jpg
салат манго с креветками f010_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2886 раз(а)

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 28, 2010 15:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И в продолжение. Очень понравился манговый соус. Захотелось использовать его вот так:

САЛАТ ИЗ ЛУКА С МАНГОВЫМ СОУСОМ

Листья зеленого салата
Красный сладкий лук
Зерна граната
Соус - заправка
Манго
Сок лимона
Вода/сок
Растительное масло
Соль, перец.
Готовим соус-заправку.
Нарезать мякоть манго кубиками, в сковороде разогреть 1 ст. ложку растительного масла, добавить манго, по щепотке соли и перца, по рецепту влить воду (или яблочный, или апельсиновый сок) и довести все до кипения. Снять с огня, добавить 1 ч. ложку лимонного сока и взбить все в блендере.
Повторюсь, лук был очень сладкий, сочный, хрустящий, поэтому ничего с ним не делала. Луковицу порезать ломтиками, ошпарить стаканом кипятка с добавлением уксуса, промыть холодной водой, обсушить, разобрать на колечки. На листья салата выложить кольца лука, полить соусом, сверху посыпать зернами граната. Все. Очень вкусно!

салат из лука с манговым соусом f001_.jpg
салат из лука с манговым соусом f001_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2781 раз(а)

салат из лука с манговым соусом f008_.jpg
салат из лука с манговым соусом f008_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2813 раз(а)

Mamusia  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Янв 28, 2010 16:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олюшка, у нас за окном метель, но на душе так радостно отчего то... blush.gif Вот и от твоих фотографий поднимается настроение! Всегда с удовольствием захожу в твою темку!!! Тут так светло, солнечно и... вкусно!!! poketoungeb.gif Честное слово, от одного вида твоих блюд я уже насытилась! Теперь подумываю, а может на диету такую сесть : посмотрела на твои фотки, наелась виртуально, настроение подняла и можно гулять смело!!! laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 28, 2010 16:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamusia писал(а):
Вот и от твоих фотографий поднимается настроение! Всегда с удовольствием захожу в твою темку!!! Тут так светло, солнечно и... вкусно!!!
Танюша, спасибо на добром слове.
Цитата:
Честное слово, от одного вида твоих блюд я уже насытилась! Теперь подумываю, а может на диету такую сесть : посмотрела на твои фотки, наелась виртуально, настроение подняла и можно гулять смело!!!
Ох, если бы это помогло лишние КГ сбросить. Только вот я еще и готовить люблю.
Mamusia  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 28, 2010 16:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, мне легче - нам зарплату не выплачивают по 2-3 месяца! И не захочешь, а придётся похудеть!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 28, 2010 17:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюся, сожалею. Мне казалось, что все уже наладилось.
Mamusia  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 28, 2010 18:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да как сказать, Оленька.... wink1.gif После НГ нам правительство много сюрпризов приготовило... Крутимся. как можем, но надежды на лучшее не теряем!
Дома залежалась тыквочка на 15 кг... Никак не решусь её разрезать. blush.gif Но, кажется, настал тот момент, когда придётся провести экзекуцию.... wink1.gif Если у тебя в запасе есть сытное блюдо из тыквы, поделись, Олечка!
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 28, 2010 19:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, все, что есть у меня в каталоге по тыкве, мне очень нравится, иначе не выставила бы. Хотя с детства не любила свеклу, тыкву, творог, каши, особенно, молочные, в моем каталоге сейчас много можно увидеть. Вот так с возрастом изменились вкусы.
ТЫКВА, ЗАПЕЧЕННАЯ С МЕДОМ
ТЫКВА, ЗАПЕЧЕННАЯ СО СПЕЦИЯМИ- очень вкусно
ЧИПСЫ ИЗ ТЫКВЫ С ТРАВКОЙ
САЛАТ ВЕСЕННЯЯ РАДОСТЬ с сырой тыквой
ДЕСЕРТ ИЗ ТЫКВЫ
Недавно по ТВ увидела у Алены Спириной "Удмурдский ананас" -десерт из тыквы с клюквой. Сделала, сначала разочаровал внешний вид, когда попробовала, не впечатлил вкус. Потом поймала себя на том, что то и дело таскаю, как только пройду мимо. Теперь уже нравится. Необычно. Главное и крыска моя ее ест. Вот так.
Думаю, что можно приготовить суп-пюре, пшенную кашу с тыквой, запечь в сладком и не сладком варианте.
Mamusia  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 28, 2010 19:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олюшка, спасибо, я твои рецепты проштудировала! satisfied.gif И в теме про тыкву ходила... Мне просто хотелось узнать, может что ещё в запасе есть??? cool1.gif Я же только осенью первый раз попробовала что то с тыквой приготовить. Раньше ни кушать, ни готовить не приходилось. Экспериментировать боюсь - мне одной потом не съесть, а семья голодной останется.... laugh.gif Мои вообще то мясоеды ( всё таки трое взрослых мужиков!) и овощное едят только с мясом. Или наоборот? К мясу должен быть салатик овощной... satisfied.gif А вот просто салатик их не заставишь съесть, разве что это будет "оливье". satisfied.gif Вот я и в задумках....Сама то я не привередлива, могу и на овощах посидеть - мне нравится. Но семью, похоже, я избаловала.... wink1.gif
Tartolina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 29, 2010 17:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несу огромное спасибо и отчетик по салату САЛАТ ИЗ МАНГО и ТОМАТОВ .Ну очень вкусно!!!!Никогда бы не подумала что манго можно так сочитать.Я была в плену предрассудков что манго это изключительно десертный фрукт...ан нет!!!Этот салатик не только буйство цвета но и буйства вкуса.Понравился очень.Я правда все покромсала ,но думаю что на вкус это не отразилось happy.gif .Теперь на очереди с креветками .
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 99, 100, 101  След.
Страница 58 из 101

Добавить в закладки

Перейти: